Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#781
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Кстати, 12 тыщ за сборку и установку кабины (бокс) - маловато для профессионала. Ответственное это дело - если делать с гарантией. Так что как минимум 15.
  • 1

#782
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Так что как минимум 15

так это 2009 г. был :D
  • 0

#783
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

сориентируйте примерно по ценам сколько выходит замена труб горячей и холодной вода и сливной в ванной, т.е. от стояков до самой ванной заменить трубы, к стиралке и раковине, расстояние от стояков до ванной примерно 1,5 грубо 2 метра, и в туалете замена также труб горячей и холодной и провод этих труб до кухни и сливную тоже, расстояние там маленькое примерно сам туалет местр с копейками в ширину и кухня через стенку сразу, дом не такой древний 90-го года постройки, просто сантехники от кск по времени никак не могут, а в другом кск спросила, так они такие суммы загнули вот и решила спросить у тех кто уже менял, хоть примерно знать. заранее благодарю


Разброс цен от 18000 тен (самым дешовым материалом).

Качественно и долговечно в районе 50000 тен за работу с материалом от стояков до каждого предмета сантехники с заменой расходников. Это нормально. Меняется водопровод и канализация. Трубы Турция в оригинале. Шланги, сгоны, переходники... Акватехника оригинал. В общем сантехника работает качественно когда её сделают качественно и качественным материалом. А это стоит денег, но оправдывает себя и даже экономит в последующем. И немаловажное - не портит нервы и время на хронический ремонт дешовой сантехники.
  • 0

#784
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Для кого то все ваши замечания в пределах нормы.

Сомневаюсь, что болтать ногами, сидя на унитазе, для кого-то в пределах нормы.
Я-то как раз с некоторыми "ключевыми" моментами знаком.
Кстати, о том что он горячую воду вывел справа я даже на форуме не упомянул, т.к. у нас в Казахстане люди НА ЭТО внимание вообще не обращают. (нам и это пришлось переделывать)
Повелся я на рекомендацию,да и время поджимало. Теперь просто с людьми инфой поделился, чтоб так же как я не попали.
Могу и координатами "нашего" проверенного сантехника поделиться - кому надо в ЛС.(за ним не надо ходить и с рулеткой, перепроверять).
К профессиональной работе быстро привыкаешь и потом считаешь, что все так подходят к своей работе, на том и погорел. :-/
  • 0

#785
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Для кого то все ваши замечания в пределах нормы.

Сомневаюсь, что болтать ногами, сидя на унитазе, для кого-то в пределах нормы.
Я-то как раз с некоторыми "ключевыми" моментами знаком.
Кстати, о том что он горячую воду вывел справа я даже на форуме не упомянул, т.к. у нас в Казахстане люди НА ЭТО внимание вообще не обращают. (нам и это пришлось переделывать)
Повелся я на рекомендацию,да и время поджимало. Теперь просто с людьми инфой поделился, чтоб так же как я не попали.
Могу и координатами "нашего" проверенного сантехника поделиться - кому надо в ЛС.(за ним не надо ходить и с рулеткой, перепроверять).
К профессиональной работе быстро привыкаешь и потом считаешь, что все так подходят к своей работе, на том и погорел. :-/



Вы лучше поделитесь координатами первого "рекомендованного" мастера. ;) Чтоб люди не нарвались ненароком. Переделки уже достали, сначала всё весело партачат, а потом разгреби пади... Особенно когда уже плитку выложат и короба позашивают :)
  • 0

#786
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Сомневаюсь, что болтать ногами, сидя на унитазе, для кого-то в пределах нормы.


И не такое видали... Бывает инсталляцию нагелями прикручивают через профиль и она потом отрываясь вырывает всё вокруг и унитаз стоимостью 100000 лопается пополам о кафель стоимостью 9000 тен за кв.м раздалбливая и его тоже :) Не говоря уже о маральном потресении пользователя :) Так что выбирая немецкую сантехнику надо бы и руки соответствующие для их монтажа подбирать. :smoke:
  • 0

#787
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Вы лучше поделитесь координатами первого "рекомендованного" мастера. ;) Чтоб люди не нарвались ненароком.


Я же сразу с телефоном указал цитату. Телефон сантехника Батура не изменился


Батур - 7017301830

Наверное время и большой поток клиентов, с легкой подачи Оранжбоя, катастрофически испортило ЧУДО - сантехника Батура :faceoff: Люди, будьте БДИТЕЛЬНЫ.


Сообщение отредактировал Гуанчи: 08.04.2013, 13:31:08

  • 0

#788
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Народ!!! выручайте ;(
У нас паника.

Делаем ремонт, в этот раз решили попробовать заказать сантехнику (смесители, краны, душ) с eBay.
Все дошло хорошо и значительно сэкономили. НО!
Возникла сложность при установке ;((

Заказали вот такой кран и душ, встраиваемый в ванну.
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649

Сантехнику пока ломают голову с запчастями (там их миллион!)
Но самый главный вопрос- выводы не имеют какой-то резьбы для соединения с нашими трубами!

Кто имеет опыт? Кто в курсе, как там в Америке подключают выводы смесителей к трубам???

Надеюсь только на форумчан ;( Гуггл не помог
  • 0

#789
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Сантехнику пока ломают голову с запчастями (там их миллион!) Но самый главный вопрос- выводы не имеют какой-то резьбы для соединения с нашими трубами!


Опишите точнее - в чём возникла проблема? Если не могут собрать - это в личку - не могут одни - значит нужно чтоб сделали другие (кто имеет соответствующие знания и опыт)

Если будут конкретные вопросы - попробую дать конкретные ответы.

Касаемо резьбы - переходнички в помощь, касаемо "куча запчастей" - если не смогут собрать сразу - нужно обращаться к другим рукам, а то потом вообще может и не соберётся ;) При этом нужно сразу предупредить что у вас смесители Грое (не все разбираются, там действительно много креативных моментов в конструкции)

Обычно при проектировании труб в ходе ремонта или строительстве начинают с выбора конкретной сантехники и делают подводку соответственно выбранной сантехники. Видимо это не учитывалось и теперь несовпадения.
  • 0

#790
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Так что выбирая немецкую сантехнику надо бы и руки соответствующие для их монтажа подбирать.


  • 0

#791
podsolnuh

podsolnuh
  • Гость
  • 21 сообщений
ДД! Не можем найти душевой уголок ( это душевая кабина без задней стенки и потолка) с глубоким поддоном размером 100*120 см. Подскажите может кто видел? Или знает где изготавливают на заказ? В армаде только 90*90 или 100*100 :cry:
  • 0

#792
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

ДД! Не можем найти душевой уголок ( это душевая кабина без задней стенки и потолка) с глубоким поддоном размером 100*120 см. Подскажите может кто видел? Или знает где изготавливают на заказ? В армаде только 90*90 или 100*100 :cry:


Вам нужно в СтройСити на Рыскулова\Биянху. Там точно было. В старом здании, а так же во дворе 1-этажный большой бутик. На витрине может не быть, на складах должно быть. Спрашивайте у продавцов.
  • 0

#793
podsolnuh

podsolnuh
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо. Обязательно посмотрю.
  • 0

#794
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Хочу поделиться продолжением эпопеии с сантехникой. Когда пришло время пломбировать уже установленные счетчики нашим чудо-сантехником Батуром (выше я уже писал почему ЧУДО-сантехник), оказалось, что теперь замена счетчиков - деятельность лицензируемая и абы кто этого делать не может. Вот список контор, имеющих лицензию. Теперь мне нужно ОПЯТЬ СНЯТЬ, УСТАНОВИТЬ и ОПЛАТИТЬ за установку счетчиков, для того чтобы мне выдали акт и опломбировали их. Бред полный, очередная кормушка, но крови попьют, чувствую, изрядно...

Сообщение отредактировал Гуанчи: 05.05.2013, 12:10:22

  • 0

#795
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Хочу поделиться продолжением эпопеии с сантехникой. Когда пришло время пломбировать уже установленные счетчики нашим чудо-сантехником Батуром (выше я уже писал почему ЧУДО-сантехник), оказалось, что теперь замена счетчиков - деятельность лицензируемая и абы кто этого делать не может. Вот список контор, имеющих лицензию. Теперь мне нужно ОПЯТЬ СНЯТЬ, УСТАНОВИТЬ и ОПЛАТИТЬ за установку счетчиков, для того чтобы мне выдали акт и опломбировали их. Бред полный, очередная кормушка, но крови попьют, чувствую, изрядно...


По идее Батур должен вернуть вам деньги за установку счётчиков. Далее вы можете вызвать человека\организацию с лицензией (предупредив, что счётчики у вас имеются) и получите свой Акт и даже опломбируетесь у них же.
  • 0

#796
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

(предупредив, что счётчики у вас имеются) и получите свой Акт и даже опломбируетесь у них же.

Ради интереса позвоните хоть кому-то из списка и узнайте процедуру выдачи Акта.
  • 0

#797
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Все дошло хорошо и значительно сэкономили. НО! Возникла сложность при установке ;((

по ходу экономия боком вылезла... по схеме не могут собрать?

если не смогут собрать сразу - нужно обращаться к другим рукам, а то потом вообще может и не соберётся

золотые слова :idea:

Бред полный, очередная кормушка, но крови попьют, чувствую, изрядно...

это местный стиль работы :faceoff:

Сообщение отредактировал orangeboy: 11.05.2013, 20:03:52

  • 0

#798
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Ду! Подскажите, пожалуйста, нужно установить бойлер в ванной, с чего начать? Как я поняла, фирмы только продают, а установщиков нужно самим вызывать...
  • 0

#799
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Ду! Подскажите, пожалуйста, нужно установить бойлер в ванной, с чего начать? Как я поняла, фирмы только продают, а установщиков нужно самим вызывать...


С приезда мастера для осмотра наиболее подходящего места, составления списка необходимых материалов и консультации по выбору модели (формы, литража) бойлера.
Так же для оценки стоимости всего акромя самого бойлера. В этом случае всё получится правильно.
  • 0

#800
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Ду! Подскажите, пожалуйста, нужно установить бойлер в ванной, с чего начать? Как я поняла, фирмы только продают, а установщиков нужно самим вызывать...


С приезда мастера для осмотра наиболее подходящего места, составления списка необходимых материалов и консультации по выбору модели (формы, литража) бойлера.
Так же для оценки стоимости всего акромя самого бойлера. В этом случае всё получится правильно.


Извините, а вы не подскажете контакты мастеров? Я вот просто ну полный дилетант :)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.