Перейти к содержимому

Фотография

Любовь до гробаВерить в это или нет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#21
Suhov

Suhov
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Любовь со временем проходит
остается только привычка

Все это ребята - бред.
То, что проходит - это не любовь, это страсть.
А любовь - это романтика, чуть-чуть война итд итп, но самое главное -
любовь - это работа. Работа не физическая, а моральная и интеллектуальная.
И - работа для двоих. Если одна из сторон зймет пассивную позицию - хана.
Тогда ваши страстишки продлятся отмеренное инстнктом время - 2-3 года макс.
И все. А любовь, она требует, чтобы ее поддерживали и заботливо ухаживали,
но - оба.
Но, по моему сейчас это никому не нужно. (( Страсть - вот это да, яркое горение чувств. А затем поменяем партнера. Главное жить весело и не грузиться... Будем жить по американски - зачем любовь? :eek:
  • 0

#22
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Моя подружка в это не верит... Она считает, что любовь непременно спустя пару лет перерастает в привычку.

Наверное, я оптимист, а может я просто не читаю эти дурацкие Космополитены, статьи из которых так тщательно забивают чушью голову моей суженной, но я почему-то верю, что могу любить ее всю жизнь.


У любви есть свойство появляться нежданно-негаданно и так же исчезать ... просыпаешься однажды утром и понимаешь, что ты не любишь больше этого человка, самое неприятное, что не можешь понять почему произошла такая перемена, но такое случается.
Насчет того, что ты и правда веришь в то, что будешь ее всю жизнь любить спорить не буду, если и правда так, то ты просто молодец :eek: А насчет того, что твоя девушка в это не верит, то то обсуждать вообще смысла не имеет ... время покажет как есть на самом деле и во что стоит верить.
  • 0

#23
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
любовь до гроба? почему бы и нет?...

любовь есть, просто не всегда мы женимся на тех, кого так сильно любим...
  • 0

#24
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

любовь до гроба? почему бы и нет?...

любовь есть, просто не всегда мы женимся на тех, кого так сильно любим...


но со временем понимаем, что чего то стало не хватать в этой семье, и с ужасом осознаем, что имеено самого светлого и прекрасного чувства - ЛЮБВИ :eek:
  • 0

#25
Rimma Margolis

Rimma Margolis
  • Частый гость
  • 90 сообщений
А я люблю своего мужа - жить без него не могу: дышать, есть, спать... Что бы не делала, всегда думаю о нем, стараюсь, чтобы ему жилось со мной счастливо и комфортно.
И так уже 10 лет. :eek:

Сообщение отредактировал Rimma Margolis: 04.10.2005, 11:08:20

  • 0

#26
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Любовь со временем проходит
остается только привычка

Все это ребята - бред.
То, что проходит - это не любовь, это страсть.
А любовь - это романтика, чуть-чуть война итд итп, но самое главное -
любовь - это работа. Работа не физическая, а моральная и интеллектуальная.
И - работа для двоих. Если одна из сторон зймет пассивную позицию - хана.
Тогда ваши страстишки продлятся отмеренное инстнктом время - 2-3 года макс.
И все. А любовь, она требует, чтобы ее поддерживали и заботливо ухаживали,
но - оба.
Но, по моему сейчас это никому не нужно. (( Страсть - вот это да, яркое горение чувств. А затем поменяем партнера. Главное жить весело и не грузиться... Будем жить по американски - зачем любовь? :eek:



А по моему ,когда Любовь становиться - работой, то это уже искуственное чувство. Если ты постоянно думаешь о том, что сегодня бы надо изобразить улыбку, или не повышать голос или сделать что-либо для поддержания любви, то чувство начало медленно уходить, а ты пытаешься поймать его за хвост! При настоящей любви всё делается само сабой и ничего не требуется для поддержания онной, она или есть или её нет!
Имхо Любовь в настоящем своём понятии встречается раз на миллион пар,если не меньше, а всё остальное это потуги её изобразить или заменители...Хотя ничего страшного я в этом не вижу.

Любовь не была бы так прекрасна,если бы ей обладали многие, она эфимерна, почти недоступна, поэтому о ней чеще мечтают, чем имеют ;)
  • 0

#27
Odissey

Odissey
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

поверила,.... хотя зарекалась в это верить, считала, что я независимая, яркая, сильная и что я буду только позволять себя любить, а вот чтобы самой испытывать это чувство - ни-ни....
А вот однако же случилось и от этого никуда не деться, да и "деваться", честно говоря не хочется!  :eek:

Ситуация такая же на все сто. Если честно думал, что вся романтика из меня повыветрелась. Любовь до гроба для меня сейчас это реально, хотя разум на пару с жизненным опытом и пытаются поворчать, но их голос не мешает счастью.
  • 0

#28
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
а вот мне пока такой любви не встречалось ... ;-)
Сама ни капельки не сомневаюсь, я способна на такое чувство, а вот мужчины какие то не те попадаются ...
  • 0

#29
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
любовь есть - однозначно...
  • 0

#30
Suhov

Suhov
  • Частый гость
  • 77 сообщений

а вот мне пока такой любви не встречалось ...  :D
Сама ни капельки не сомневаюсь, я способна на такое чувство, а вот мужчины какие то не те попадаются ...

Ну конечно, вам же нужно, чтобы вас нашел и очаровал тот самый неповторимый. Ну ждите, ждите. ;-)
  • 0

#31
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Любовь до гроба не встречалась. Хотя каждую влюбленность хочется считать любовью до гроба. ;-)

А чтобы утверждать вообще, есть она-любовь эта или нет, надо сначала согласовать, что каждый вкладывает в понятие "любовь"....

Сообщение отредактировал sword: 04.10.2005, 14:10:27

  • 0

#32
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

а вот мне пока такой любви не встречалось ...  :D
Сама ни капельки не сомневаюсь, я способна на такое чувство, а вот мужчины какие то не те попадаются ...

Ну конечно, вам же нужно, чтобы вас нашел и очаровал тот самый неповторимый. Ну ждите, ждите. ;-)


Я имела ввиду, что отдаю человеку всю душу и если люблю то сильно и с полной отдачей, а вот меня почему то так не любят хотя стараюсь все усилия прилагать для таких чувств.
  • 0

#33
Shoo

Shoo
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Наташа спрашивает порутчика:
- Порутчик, Вы когда-нибудь любили?
- Да бывало, сношался.
- Да нет я про любовь до глубины души.
- Ну... и раком бывалос.
- На нет же, я про любовь до гроба.
- А вот от сифилиса бог миловал
  • 0

#34
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Хочется верить в прекрасное, но реальность доказывает обратное...
  • 0

#35
Айва

Айва
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Как ни глупо но верю!
  • 0

#36
Suhov

Suhov
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Я имела ввиду, что отдаю человеку всю душу и если люблю то сильно и с полной отдачей, а вот меня почему то так не любят хотя стараюсь все усилия прилагать для таких чувств.

Вот в этом Вы тпавы, усилия прилагать надо, только тогда результат будет. Только ведь усилия и желание нужно с обоих сторон. И тем не менее еще остается инстинкт - бывает так, что не лежит душа к человеку (не вдаваясь в подробности) - так это вот он и есть. Женщины как правило больше доверяют интуиции, чувствам. А мужчины - больше разумным доводам. Вот так и живем.
Поэтому сложно попасть так, чтобы чувсва были, как Вы хотите. Но если посмотреть на это с точки зрения логики, то все это для создания семьи и выращивания детей не существенно. Поэтому с незапамятнх времен так и делали - стерпится, слюбится. ;-)
  • 0

#37
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
когда любишь, то не задумываешься сколько она продлится.... она может длиться мгновение, а может и вечность...Важно то,что ты испытал это чувство и смог его сберечь....
любовь есть, но как правильно заметили, это чувство , кторое нужно вырастить.. .не у всех хватает терпения и смелости.
  • 0

#38
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Как ни глупо но верю!

А я хочу, чтоб в моей жизни появился человек, который тоже заставит меня поверить в любовь...
  • 0

#39
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Верю в любовь! И каждый день говорю своей жене раз по 20 ;-)
ИМХО кто не верит, тот не нашел свою настоящую любовь.
А любовь к своим детям? Она тоже будет всегда.
  • 0

#40
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Мне иногда даже кажется, что важнее верить, что она до гроба, нежели сколько она продлится на самом деле... ненаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.