Перейти к содержимому

Фотография

Причины наших ссор [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#61
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Простой и всем понятный ответ: Потому что это общий семейный бюджет. Пока женщина в декрете и не зарабатывает, бюджет складывается из одной зарплаты и муж не имеет морального права тратить эти деньги без обсуждения с женой. Таковы семьи, да. И это правильно!

 

 

Ну тут сама ситуация не совсем внятная. Автор живет с мужем отдельно. Судя по постам зарабатывает он нормально, деньги хранятся у нее. Ее просто золовки напрягают. И тратятся на ДР не последние деньги. И получается, что и с обсуждения с женой он не может тратить?


  • 0

#62
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Если они не могут себе позволить делать такие подарки по мнению жены, то, чтобы сохранить мир в семье, лучше купить цветы, а на дорогие гаджеты пусть девки кого другого разводят. Что ещё за заказы?!
  • 0

#63
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Если они не могут себе позволить делать такие подарки по мнению жены, то, чтобы сохранить мир в семье, лучше купить цветы, а на дорогие гаджеты пусть девки кого другого разводят. Что ещё за заказы?!

 

Ну это уже чисто женский взгляд))) Причем со стороны жены)


  • 0

#64
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Да нормальный взгляд
  • 0

#65
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Простой и всем понятный ответ: Потому что это общий семейный бюджет. Пока женщина в декрете и не зарабатывает, бюджет складывается из одной зарплаты и муж не имеет морального права тратить эти деньги без обсуждения с женой. Таковы семьи, да. И это правильно!

 
Ну тут сама ситуация не совсем внятная. Автор живет с мужем отдельно. Судя по постам зарабатывает он нормально, деньги хранятся у нее. Ее просто золовки напрягают. И тратятся на ДР не последние деньги. И получается, что и с обсуждения с женой он не может тратить?

Что тут не понятного? даже на расстоянии мозг откусить можно, а на фоне "напряженки" еще и дров поколоть на 2-3 зимы.

Я устала быть вечно виноватой. Муж никогда мою сторону не примет. он говорит что он в ответе за них. папа поручил. . я знаю выход. Я могу забрать детей и уехать. мне мои родители говорили когда я выходила замуж что если вернусь то потом ни за что к мужу не отпустят. я могу уехать. . я даже один раз уезжала к подруге на неделю. . когда приехала он был в ужасном состоягии. . я знаю что его дети для него смысл его жизни. . и лучше меня никто не позобиться о нем и о его желудке. . я боюсь что с ним что то случиться. вот. . но и дальше терпеть сил нет


Судя по постам зарабатывает он нормально, деньги хранятся у нее.

Тут-то причем деньги? Автор только косвенно деньги "трогает", её больше отношения напрягают, и в такие моменты, муж должен всем люлей накатать, в том числе и себе.

И тратятся на ДР не последние деньги.

Последние, не последние ... нам (всем нам) глубоко пофиг куда деньги тратятся, а ей нет ... в новый дом через 5 лет въехать, или через 15?

И получается, что и с обсуждения с женой он не может тратить?

В такие моменты, и выясняется, что муж не сильно то с женой ... прислушивается, опять таки повторюсь, тут не идет речь сколько на обед потратить, тут вопрос глобальнее стоит.
  • 0

#66
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
И обидно жене, когда из общего бюджета выгрызают деньги с аргументацией: Я заработал, я имею право потратить на своих сестёр
  • 0

#67
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Если они не могут себе позволить делать такие подарки по мнению жены, то, чтобы сохранить мир в семье, лучше купить цветы, а на дорогие гаджеты пусть девки кого другого разводят. Что ещё за заказы?!


За что минус-то?
  • 0

#68
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

И обидно жене, когда из общего бюджета выгрызают деньги с аргументацией: Я заработал, я имею право потратить на своих сестёр

Такие акты унижают, и не дают возможности для самореализации.
У меня, когда жена дома с ребенком сидела, я всегда выделял деньги, чтоб она могла потратить, на что ей хочется, не обсуждая со мной.

Но опять таки, вопрос же не стоит с деньгами, деньги косвенно, тут наверное из-за отношения такие посты.
  • 1

#69
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

И обидно жене, когда из общего бюджета выгрызают деньги с аргументацией: Я заработал, я имею право потратить на своих сестёр

Такие акты унижают, и не дают возможности для самореализации.
У меня, когда жена дома с ребенком сидела, я всегда выделял деньги, чтоб она могла потратить, на что ей хочется, не обсуждая со мной.

Но опять таки, вопрос же не стоит с деньгами, деньги косвенно, тут наверное из-за отношения такие посты.
Всем спасибо. . . вчера все таки целый день ходила как робот. . . Золовки снова приехали. . Старшая недовольная. . я и не стала ее трогать. Только поздоровалась. . так теперь близняшки обиделись. . . ну так я и им ничего не сказала. . мне вообще если честно все равно на них. . . для меня главное отношение мужа и уважение свекрови. . просто в последнее время я стала беситься так как начала понимать что дом то строим но там с такими отношениями мы вряд ли будем жить. . Вечером муж сам позвал поговорить. . короче я сказала что мешать не буду. . поеду к родителям. . оставлю детей маме и поработаю месяца 2-3 как раз когда приступим к чистовой отделке я вернусь с деньгами. . насчет денег. . мне не жалко. . просто стало обидно что я из за стройки продала свою машину. . а он не бережет деньги. хотелось бы норм достроиться. . Я тоже всегда считала что бюджет у нас общий семейный. Когда я беременная работала я же не отправляла деньги своим родителям. Короче переговорили обо всем. пришли к выводу что все еще дороги друг другу. . и наши дети это наше все. . Родственников уважаем. но и себя в обиду не даем. Сегодня уже свекровь одна приезжала. . я ей обяснила что я ничего против не имею. но и хочу чтоб золовки как то следили за языком. Я же в их дела не лезу. . не заставляю покупать что либо. Пусть просто пожелают нам удачи достроится. . ни денег ни помощи не просим. . но от физического труда не откажемся и что до конца стройки мы помогаем или дарим подарки по своему усмотрению а не по велению сесты мужа. . я так поняла у нас с ней проблемы из за того что она старше меня на 5 лет. но муж мой старше нее на 5 лет. И я все равно прихожусь ей женгешкой. А она считает меня келинкой. . вот. . Постараюсь и сама немного измениться. . правильно вы сказали. . надо первым делом себя уважать и только потом других. . а то я в муже растворилась. . Всем спасибо. .
  • 1

#70
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Если они не могут себе позволить делать такие подарки по мнению жены, то, чтобы сохранить мир в семье, лучше купить цветы, а на дорогие гаджеты пусть девки кого другого разводят. Что ещё за заказы?!

Заказы- это нормально, чем подарят никому не нужную говня-ку. 

Во многих странах практикуются подобные заказы, на свадьбы молодожены список подарков составляют и магазин, где ЭТОТ, НУЖНЫЙ ИМ ПОДАРОК можно купить.


  • 0

#71
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Заказы- это нормально, чем подарят никому не нужную говня-ку. 
Во многих странах практикуются подобные заказы, на свадьбы молодожены список подарков составляют и магазин, где ЭТОТ, НУЖНЫЙ ИМ ПОДАРОК можно купить.

кому-то нормально, кому-то неприемлемо дорого.
  • 0

#72
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Всем спасибо. . . вчера все таки целый день ходила как робот. . . Золовки снова приехали. . Старшая недовольная. . я и не стала ее трогать. Только поздоровалась. . так теперь близняшки обиделись. . . ну так я и им ничего не сказала. . мне вообще если честно все равно на них. . . для меня главное отношение мужа и уважение свекрови. . просто в последнее время я стала беситься так как начала понимать что дом то строим но там с такими отношениями мы вряд ли будем жить. . Вечером муж сам позвал поговорить. . короче я сказала что мешать не буду. . поеду к родителям. . оставлю детей маме и поработаю месяца 2-3 как раз когда приступим к чистовой отделке я вернусь с деньгами. . насчет денег. . мне не жалко. . просто стало обидно что я из за стройки продала свою машину. . а он не бережет деньги. хотелось бы норм достроиться. . Я тоже всегда считала что бюджет у нас общий семейный. Когда я беременная работала я же не отправляла деньги своим родителям. Короче переговорили обо всем. пришли к выводу что все еще дороги друг другу. . и наши дети это наше все. . Родственников уважаем. но и себя в обиду не даем. Сегодня уже свекровь одна приезжала. . я ей обяснила что я ничего против не имею. но и хочу чтоб золовки как то следили за языком. Я же в их дела не лезу. . не заставляю покупать что либо. Пусть просто пожелают нам удачи достроится. . ни денег ни помощи не просим. . но от физического труда не откажемся и что до конца стройки мы помогаем или дарим подарки по своему усмотрению а не по велению сесты мужа. . я так поняла у нас с ней проблемы из за того что она старше меня на 5 лет. но муж мой старше нее на 5 лет. И я все равно прихожусь ей женгешкой. А она считает меня келинкой. . вот. . Постараюсь и сама немного измениться. . правильно вы сказали. . надо первым делом себя уважать и только потом других. . а то я в муже растворилась. . Всем спасибо. .

Я бы на вашем месте, не стал бы уезжать. Так как точки все расставлены, все ваши родственники, из-за счастья брата, могут и к вам свое отношение поменять (Я верю человеку, до тех пор, пока мне топор в спину не кинут)

поеду к родителям.

Как бы вам там на понравилось ... это сильно расслабляет, очень.

просто стало обидно что я из за стройки продала свою машину.

Каждый вносит свою лепту, кто-то ценит, кто-то нет, или относится как к должному.

Родственников уважаем. но и себя в обиду не даем.

Так это же руководство к действию ... зачем "расставаться"?

а то я в муже растворилась.

Так это правильно, я за женой тоже много чего разгребаю, и дипломку сейчас вместе пишем, и текста отсканенные распознаю.

Думайте ...
  • 0

#73
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Если они не могут себе позволить делать такие подарки по мнению жены, то, чтобы сохранить мир в семье, лучше купить цветы, а на дорогие гаджеты пусть девки кого другого разводят. Что ещё за заказы?!

Заказы- это нормально, чем подарят никому не нужную говня-ку. 
Во многих странах практикуются подобные заказы, на свадьбы молодожены список подарков составляют и магазин, где ЭТОТ, НУЖНЫЙ ИМ ПОДАРОК можно купить.

Мы тоже такие списки с женой писали, если что-то дорого, я дружке (а она подружке) так и говорили, дарите от 3 -4 или от 2х семей.
2) Когда на ДР, это надо согласовывать со всеми участниками, а не так "Мы посоветовались, и я решил"
  • 0

#74
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я бы на вашем месте, не стал бы уезжать. Так как точки все расставлены, все ваши родственники, из-за счастья брата, могут и к вам свое отношение поменять (Я верю человеку, до тех пор, пока мне топор в спину не кинут)

 

И я бы тоже....

Нельзя так делать. Уехал- всё. Назад дороги нет. А пугать- фигня это... 


  • 0

#75
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений


Если они не могут себе позволить делать такие подарки по мнению жены, то, чтобы сохранить мир в семье, лучше купить цветы, а на дорогие гаджеты пусть девки кого другого разводят. Что ещё за заказы?!

Заказы- это нормально, чем подарят никому не нужную говня-ку.
Во многих странах практикуются подобные заказы, на свадьбы молодожены список подарков составляют и магазин, где ЭТОТ, НУЖНЫЙ ИМ ПОДАРОК можно купить.

Дорогие заказы на др-для меня ненормально. А на свадьбу-это другой же разговор. На свадьбу бессмысленно молодой семье делать ненужные подарки. Это свадьба, вьющееся семейное гнездо, отпуск. А на ДР пусть дарят что угодно, а ещё лучше пусть просто приходят поздравить.
Я об этом, а не об абсолютной неуместности заказов
  • 0

#76
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Дорогие заказы на др-для меня ненормально. А на свадьбу-это другой же разговор. На свадьбу бессмысленно молодой семье делать ненужные подарки. Это свадьба, вьющееся семейное гнездо, отпуск. А на ДР пусть дарят что угодно, а ещё лучше пусть просто приходят поздравить.
Я об этом, а не об абсолютной неуместности заказов


Согласен полностью, делать заказы свыше 30 тысяч, это верх непрличия, даже среди семьи. Я могу понять, хочется там, или ждещь вдруг кто подарит, а так, заказывать, нет, короче нет.
  • 0

#77
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Вообще, в реальной жизни ни с кем(кроме мужа) не обсуждаю свои проблемы , ибо кажется, если сказать о проблеме в слух, значит признать, что она есть, она становится весомей и сложней. Но так как вчера поссорилась с мужем,обсуждать это с ним же не хочу. Причина: он отдал мотоцикл на апгрейдинг, сделать для меня более удобные подножки, чтоб,как я думала, было удобнее ездить стоя по бездорожью. Я об этом не просила, дело второстепенное, слава богу, не каждый день по бездорожью ездить. И вчера вечером он забрал байк с новой подножкой, решил на нем забрать меня с работы, подножки мне не понравились, слишком вперед ушли, вставать на них тяжко. Ну я так и сказала, прямо, описала минусы, на что муж мне выдал: тебе вечно все не нравится.Я обиделась, потому как я всегда поддерживаю все его активности, езжу с ним на работу на мотоцикле, по жаре, по пробкам, ну могу поныть иногда, но езжу же! Всегда компаньон на вылазках по выходным, поездки по 300~500 км- без проблем, я всегда за(если нет срочных дел по дому, как никак живем вместе с родителями, я келинка) Ну накипело,Вы поняли) а тут такое заявление, что я вечно не довольна, а еще добил тем, что ему не нравится моя новая прическа. Цитирую "а вот мне не нравится твоя новая прическа, я же молчу, а ты обосрала новые подножки, могла бы промолчать, и вообще они не для стэндрайдинга, а для того что на кочках удар амортизировать ногами " в общем,сравнил ж. с пальцем, ну и я не промолчала)))в итоге он ушел в гараж, я уснула. классический вариант ссоры из за ничего. А сегодня утром встала пораньше и сама поехала на работу, да ну нафиг все,вообще не сяду на мотоцикл, больно надо,а ехать к слову полтора часа с пробками. Пишу, и смешно, и блин обида берет. Спасибо, за внимание. Выговорилась.

Сообщение отредактировал Diana_G: 05.05.2014, 11:18:02

  • 0

#78
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Заказы- это нормально, чем подарят никому не нужную говня-ку. 

Во многих странах практикуются подобные заказы, на свадьбы молодожены список подарков составляют и магазин, где ЭТОТ, НУЖНЫЙ ИМ ПОДАРОК можно купить.

 

На самом деле это прерогатива состоятельных людей на западе. Там люди живут по средствам, в отличие от нас. 

Например в западной Европе нормальным подарком от близких людей на день рождение или свадьбу считается сумма 20 евро. Самые близкие могут подарить 50 евро. И это у людей среднего класса. И никто ни на кого не обижается по этому поводу - наоборот даже рады. А у нас при средней з/п 80 000, вынь да полож айфон, который сейчас 150 000 стоит. И попробуй не купи - будет смертельная обида. Материальное стало важнее чем человеческое теплое отношение  к тебе. Я например если бы узнала, что покупка моего подарка кому то подкосила бюджет, вогнало в долги или спровоцировало конфликт - даром не нужен бы стал такой подарок. 


Сообщение отредактировал Feigele: 05.05.2014, 17:02:51

  • 4

#79
Keti&K

Keti&K
  • Гость
  • 34 сообщений

Хлопнул дверью, точнее она за мной..  со временем понял что именно к этому все и подводила,  давно говорила давай уже расстанемся. По началу думал, все исправлю приду,  действительно моя ошибка я виноват, по началу так странно.. я вечерами ехал туда где мы жили.. я понимал что все никого нет, но все равно приезжал, разворачивался и уезжал..незнаю что это было  .. но потом  через какое-то время увидел, как ей хорошо, заглянул на страничку к подружке(коллеге) весело слетали, отдыхали пальцы веером, улыбки до ушей, коменты, молодцы. Затем еще  и еще она отдыхала, а я ждал, был один момент когда мне стало плохо, все сжалось закололо до такой степени, что я не мог вести авто, вышел на улицу в надежде если упаду, то люди увидят..был вечер  шел дождь, мне некому было обратиться.. у меня нет никого близкого я ей сказал об этом  и в ответ услышал  в свой адрес ледяной холод, я ей не интересен был..я понял что не нужен ей, сказать что было обидно да очень я готов был умереть.. в этот момент я вспомнил когда держал ее за руку и переживал в те минуты когда ей стало плохо на отдыхе, я думал ну почему же ты так  со мной, ведь я тебя так люблю. Как бы не был на нее зол, всегда приходил и был рядом.. , этот момент меня уничтожил как человека который способен любить.  сказать честно, разочаровался и очень. Проснувшись  недавно утром, взял в руки свой телефон, перелистав записную книгу остановился на ее номере, вглядываясь в ее имя в ее фотографию я вспоминал нашу жизнь, я вспоминал все что было, как гуляли, дурачились ругались, как  я ловил себя на мысли когда обнимал ее  ночами, что именно с ней мне хорошо,как я  смотрел на нее и думал блин как же  классно будет если будет девочка, то пусть  похожа только на тебя, как я просыпался от того что она меня ночами стукала из за того что я храплю, при этом делая вид что сама крепко спит, как она не вкусно готовила, за исключением крылышек, но мне это нравилось, мне нравилось все.. Я просидел так около часа, затем рука удалил этого человека.. меня переполняли смешанные чувства.  Сейчас по прошествии времени Вижу в себе дурака, который совершил много ошибок, потратил свое время ее время,  она говорила ты эгоист думаешь о себе, но знаешь милая нет эгоист из нас двоих ты.  может и хорошо..  теперь я знаю что не нужен этому человеку и мне уже не надо переживать, жалеть думать о ней ночами, жить воспоминаниями и надеждами.. пора перешагнуть и идти дальше строить свою жизнь, ведь я понимаю,что у нее все отлично ей без меня хорошо, думаю  уже нашла кого-то, Время все вылечит или притупит. Ну, а  со мной остались лишь безупречные воспоминания построенные мною.  


Сообщение отредактировал Keti&K: 10.05.2014, 14:38:57

  • 0

#80
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Хлопнул дверью, точнее она за мной.. 

а в чем причина-то?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.