Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#1641
superagapit

superagapit
  • Гость
  • 30 сообщений
Кстати только у меня траблы с http://www.livejournal.com/
Что-то он не открывается совсем?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2009, 11:15:05

  • 0

#1642
Bauer01

Bauer01
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
2 superagapit
Пробуй через сайты анонимайзеры... Открывается только так, напрямую не хочет

И все-таки событие имеет место быть. Включаю закачку скорость Download'a поднимается, а скорость Apload'a геометрически падает. Останавливаю закачку и наблюдаю обратный эффект! .................. Данное событие относится к внешней скорости, и никоим образом не отражается на внутренней (между алма-тивишниками) скорости. На внутреннем трекере все норм.

Все-таки я поспешил заметить, что на внутреннем трекере все нормально. Там оказывается скорость Up&Down тоже разделяется между собой. 60кб/сек дается и туда и сюда. Т.е. уже одновременно качать со скоростью 60кб/сек и раздавать со ск.60кб/сек у меня не получается. А я то думал, что пиры сами медленно тянут. Остановил все закачки и скорость поднялась до 90кб/сек (внут. и внешн.)!!! Это явление продолжается дня 3-4.

Сообщение отредактировал Bauer01: 21.06.2009, 23:16:41

  • 0

#1643
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Уважаемая техподдержка Алма-ТВ, подскажите, пожалуйста, Lease obtained и Lease expires в свойствах соединения показывают время начала сессии и время завершения? Т.к. по моим наблюдениям при обновлении этих данных происходит обрыв связи... Т.к. это происходит каждые три часа, если честно запаривает перезапускать закачки... Раньше таких частых обрывов сессии не было, началось недавно, где-то с неделю. Можно ли как-то увеличить время соединения, т.к. чтобы скачать фильм среднего качества нужно как минимум часов 5 непрерывного соединения (платиновая стрела). А если сервер не поддерживает докачку, так вообще и траффик и время идут впустую...
  • 0

#1644
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Дело в том, что указанные вами параметры являются чисто внутренними для протокола DHCP (здесь уже об этом писали, в течение последних 15-20 страниц), и никоим образом не должны задевать ни вас, ни ваше соединение, т.к. обновление аренды должно происходить абсолютно скрыто. Проблема, которую вы указали, может возникать только в двух случаях – подшумленная линия связи – лечится вызовом рем. бригады, либо проблемы с DHCP-клиентом в вашей операционной системе. В остальном качество связи как?
  • 0

#1645
Апорт

Апорт
  • Частый гость
  • 62 сообщений

2 superagapit
Пробуй через сайты анонимайзеры... Открывается только так, напрямую не хочет


И все-таки событие имеет место быть. Включаю закачку скорость Download'a поднимается, а скорость Apload'a геометрически падает. Останавливаю закачку и наблюдаю обратный эффект! .................. Данное событие относится к внешней скорости, и никоим образом не отражается на внутренней (между алма-тивишниками) скорости. На внутреннем трекере все норм.

Все-таки я поспешил заметить, что на внутреннем трекере все нормально. Там оказывается скорость Up&Down тоже разделяется между собой. 60кб/сек дается и туда и сюда. Т.е. уже одновременно качать со скоростью 60кб/сек и раздавать со ск.60кб/сек у меня не получается. А я то думал, что пиры сами медленно тянут. Остановил все закачки и скорость поднялась до 90кб/сек (внут. и внешн.)!!! Это явление продолжается дня 3-4.


Данный вопрос Вам следует адресовать непосредственно администраторам трекера.
  • 0

#1646
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Дело в том, что указанные вами параметры являются чисто внутренними для протокола DHCP (здесь уже об этом писали, в течение последних 15-20 страниц), и никоим образом не должны задевать ни вас, ни ваше соединение, т.к. обновление аренды должно происходить абсолютно скрыто. Проблема, которую вы указали, может возникать только в двух случаях – подшумленная линия связи – лечится вызовом рем. бригады, либо проблемы с DHCP-клиентом в вашей операционной системе. В остальном качество связи как?

сегодня подобная остановка соединения произошла только один раз, примерно в 7-28 (что совпало со временем Lease expires, поэтому и решил уточнить), но дальше все нормально никаких обрывов... может действительно какие-то шумы. Об остальном в ЛС.
  • 0

#1647
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Здравствуйте, собираюсь подключиться к Алмативи интеренет , плиз какие последние отзывы по свзяи, и еще свзяано ли качество работы интренета с районом в городе, живу Гагарина Утеповаю Спасибо
  • 0

#1648
Paluan

Paluan
  • Гость
  • 18 сообщений
To oleghwang
Что касается интернета от Алма-ТВ, то тут зависит от задач которые вы себе ставите, на данный момент алмушный интернет наиболее дешевый для даунлоадеров и геймеров, если же вы серфер то можете рассмотерть мегалайн, однако в алмушке модем, подключение, настройка бесплатно. А в мегалайне за эти услуги без всякого интернета незнающий абонент заплатит не меньше 10 тысяч. В алме на сэкономленную десятку вы сможете пару месяцев пользовать серебрянную стрелу... :D

To DIMONKA
А вам не кажется, что Вы ошиблись веткой в форуме, насчет мегалайна?
Но раз уж на то пошло давайте посчитаем, чей интернет дешевле...
МегаХит стоит в месяц 4260, ограничение на даунлоад 10 Гб итого стоимость 1Гб в мегалайне обходится Вам в 426 тенге. А если ты пользователь мегалайн Турбо то каждый последующий гиг после разрешенной десятки, обходится тебе в 3200 тенге!!! Даже в пресловутом кейселе дешевле, и после этого вы говорите, что мегалайновцы думают о своих клиентах?
Золотая Стрела стоит в месяц 4950, ограничений трафика нет, в среднем пользователи золотых стрел, выкачивают в месяц 40-50 гигабайт, но давайте считать 40, итого стоимость 1Гб трафика в алме 124 тенге...
Все данные можете проверить на официальных сайтах компаний, о объеме сгружаемого трафика можете судить по данным на яблочном трекере полка.кз.

На данный момент меня увлекла игра Everquest 2 rus, ежемесячный объем трафика потребляемый только игрой составляет 5Гб, DIMONKA скажите как вы себе представляете пользователя мегахита который смог бы себе позволить такую роскошь, не для кого не секрет, что после выкачивания 10 Гб интернет приходится буквально сосать со скоростью 64кб, это медлееннее чем джипер...

Господа прошу простить меня за многа букав :laugh: Просто давайте будем обьективными...

Сообщение отредактировал Paluan: 22.06.2009, 16:01:48

  • 0

#1649
SDIM

SDIM
  • Частый гость
  • 68 сообщений

To DIMONKA
А вам не кажется, что Вы ошиблись веткой в форуме, насчет мегалайна?
Но раз уж на то пошло давайте посчитаем, чей интернет дешевле...
МегаХит стоит в месяц 4260, ограничение на даунлоад 10 Гб итого стоимость 1Гб в мегалайне обходится Вам в 426 тенге. А если ты пользователь мегалайн Турбо то каждый последующий гиг после разрешенной десятки, обходится тебе в 3200 тенге!!! Даже в пресловутом кейселе дешевле, и после этого вы говорите, что мегалайновцы думают о своих клиентах?
Золотая Стрела стоит в месяц 4950, ограничений трафика нет, в среднем пользователи золотых стрел, выкачивают в месяц 40-50 гигабайт, но давайте считать 40, итого стоимость 1Гб трафика в алме 124 тенге...
Все данные можете проверить на официальных сайтах компаний, о объеме сгружаемого трафика можете судить по данным на яблочном трекере полка.кз.

Ну вы сравнили Турбо со скоростью 8192 Кбитс/с/1024 Кбит/с и Kcell, что Турбо дешевле должен быть?
Лично я скачиваю не больше 15Гб. А кто там на полке по 70 раздаёт/скачивает, так это единицы человек 5-6 и то половина из них сами модераторы этого сайта.
  • 0

#1650
Shumsher

Shumsher
  • Гость
  • 9 сообщений

To oleghwang
Что касается интернета от Алма-ТВ, то тут зависит от задач которые вы себе ставите, на данный момент алмушный интернет наиболее дешевый для даунлоадеров и геймеров, если же вы серфер то можете рассмотерть мегалайн, однако в алмушке модем, подключение, настройка бесплатно. А в мегалайне за эти услуги без всякого интернета незнающий абонент заплатит не меньше 10 тысяч. В алме на сэкономленную десятку вы сможете пару месяцев пользовать серебрянную стрелу... :)


Вот это точно, подключил сосед себе беспроводной мегалайн за настройку сего девайса заломили 2000 не считая подключения еще 4500, спрашивается за что ? модем настраивается автоматически только за то что бы его в USB воткнуть :D обдирают народ как могут в отличии от Яблочников которые пришли подключили, настроили и все бесплатно :) за что им огромное спасибо :laugh:
  • 0

#1651
Апорт

Апорт
  • Частый гость
  • 62 сообщений


To DIMONKA
А вам не кажется, что Вы ошиблись веткой в форуме, насчет мегалайна?
Но раз уж на то пошло давайте посчитаем, чей интернет дешевле...
МегаХит стоит в месяц 4260, ограничение на даунлоад 10 Гб итого стоимость 1Гб в мегалайне обходится Вам в 426 тенге. А если ты пользователь мегалайн Турбо то каждый последующий гиг после разрешенной десятки, обходится тебе в 3200 тенге!!! Даже в пресловутом кейселе дешевле, и после этого вы говорите, что мегалайновцы думают о своих клиентах?
Золотая Стрела стоит в месяц 4950, ограничений трафика нет, в среднем пользователи золотых стрел, выкачивают в месяц 40-50 гигабайт, но давайте считать 40, итого стоимость 1Гб трафика в алме 124 тенге...
Все данные можете проверить на официальных сайтах компаний, о объеме сгружаемого трафика можете судить по данным на яблочном трекере полка.кз.

Ну вы сравнили Турбо со скоростью 8192 Кбитс/с/1024 Кбит/с и Kcell, что Турбо дешевле должен быть?
Лично я скачиваю не больше 15Гб. А кто там на полке по 70 раздаёт/скачивает, так это единицы человек 5-6 и то половина из них сами модераторы этого сайта.


Насчет "сами модераторы этого сайта" Вы явно перемудрили.
  • 0

#1652
Paluan

Paluan
  • Гость
  • 18 сообщений
To SDIM
Еще раз прошу обратить Ваше внимание на то, что я сравнивал стоимость предоставляемых услуг по самому объективному параметру, а именно стоимости за 1Гб скачанного трафика. Если вы со мной не согласны, тогда потрудитесь объяснить, что меняется для КТшников в техническом смысле, когда они изначально продают пользователю турбо 10 Гб по стоимости 584,5 тг/1Гб, а после превышения лимита стоимость вдруг почему-то взлетает до космических 3200тг/1Гб. Чем обоснован такой рост? Мы все прекрасно знаем, что ни чем не обоснован. Я вообще считаю, что это своего рода троянский конь, подключится на такой скорости и иметь возможность скачать только 10 Гб. Один мой знакомый поймал трояна и заплатил за так называемый overload 30 000 тенге!!! Как вы себе представляете заплатить за месяц интернете 200 баков? Мы же не в антарктике!

Что касается лично Вас, ка Вы указали средний объем трафика у Вас составляет 15Гб. Во первых вы уже не сможете стать счастливым пользователем мегахита, поскольку можно сойти с ума, чтобы выкачать 5Гб на скорости 64кб/сек :laugh:
Допустим вы пользуетесь золотой стрелой это 4950 тг/мес, при Вашем даунлоаде 1Гб=330 тг. что уже на 96 тенге за 1Гб дешевле, чем на мегалайне!

По поводу polka.kz, модераторы там точно такие же пользователи тырнета от яблоньки, как и мы с вами, и приведены в пример были, как показатель возможностей для пользователя!
  • 0

#1653
Апорт

Апорт
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Здравствуйте, собираюсь подключиться к Алмативи интеренет , плиз какие последние отзывы по свзяи, и еще свзяано ли качество работы интренета с районом в городе, живу Гагарина Утеповаю Спасибо


Касательно проводимой нами работе по улучшению качества я уже много писал на предыдущих страницах. В районе Вашего проживания Интернет от Алма-ТВ работает нормально. Для подключения к Интернет Вам следует посетить наш торговый офис на ул. Тимирязева (вблизи Атакента) или позвонить по телефону 2500565. В последнем случае Вы можете попросить, чтобы к Вам подошел торговый представитель (в удобное для Вас время) для оформления соответствующих документов.
  • 0

#1654
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

МегаХит стоит в месяц 4260, ограничение на даунлоад 10 Гб итого стоимость 1Гб в мегалайне обходится Вам в 426 тенге. А если ты пользователь мегалайн Турбо то каждый последующий гиг после разрешенной десятки, обходится тебе в 3200 тенге!!! Даже в пресловутом кейселе дешевле, и после этого вы говорите, что мегалайновцы думают о своих клиентах?

Просто давайте будем обьективными...


Давайте будем объективными... Ограничения на объем на Мегалайне - нет. При превышении скачанного с ВНЕШКИ (!) объема в 10 гиг режется внешняя же скорость, скорость по Казахстану остается 512. В прошлом месяце на хите я скачала 70 гигов (при этом с внешки всего 7) - стоимость гига сами посчитаете ??

Просто давайте будем обьективными...
  • 0

#1655
Paluan

Paluan
  • Гость
  • 18 сообщений
To Lina Trump
:laugh: есть вариант еще выгоднее:- качать файлы по локальной сети и можно вообще никому не платить, одна засада, для этого необходимо, чтобы вся нужная информация находилась в локалке! Вам просто повезло с тем, что интересующие Вас данные есть в казнете, а если нет?!
Вы уверены в том если бы ограничение было не 10 а 20, то вы бы так же с внешки скачали только 7Гб?
Политика ограничений - отголоски прошлого, в казнете еще нет ютюба, близардовских серваков, рапидшар и даже банального контакта и гмэйла...
Тем более непонятно зачем вам как клиенту поддерживать навязанные ограничения? Или у вас мегалайн бесплантый?
  • 0

#1656
SDIM

SDIM
  • Частый гость
  • 68 сообщений

To SDIM
Еще раз прошу обратить Ваше внимание на то, что я сравнивал стоимость предоставляемых услуг по самому объективному параметру, а именно стоимости за 1Гб скачанного трафика. Если вы со мной не согласны, тогда потрудитесь объяснить, что меняется для КТшников в техническом смысле, когда они изначально продают пользователю турбо 10 Гб по стоимости 584,5 тг/1Гб, а после превышения лимита стоимость вдруг почему-то взлетает до космических 3200тг/1Гб. Чем обоснован такой рост? Мы все прекрасно знаем, что ни чем не обоснован. Я вообще считаю, что это своего рода троянский конь, подключится на такой скорости и иметь возможность скачать только 10 Гб. Один мой знакомый поймал трояна и заплатил за так называемый overload 30 000 тенге!!! Как вы себе представляете заплатить за месяц интернете 200 баков? Мы же не в антарктике!

Что касается лично Вас, ка Вы указали средний объем трафика у Вас составляет 15Гб. Во первых вы уже не сможете стать счастливым пользователем мегахита, поскольку можно сойти с ума, чтобы выкачать 5Гб на скорости 64кб/сек :laugh:
Допустим вы пользуетесь золотой стрелой это 4950 тг/мес, при Вашем даунлоаде 1Гб=330 тг. что уже на 96 тенге за 1Гб дешевле, чем на мегалайне!

По поводу polka.kz, модераторы там точно такие же пользователи тырнета от яблоньки, как и мы с вами, и приведены в пример были, как показатель возможностей для пользователя!


Я подсчёты не производил и не хочу, я вообще гуманитарий! А возразил я насчёт сравнения стоимости Турбо и Kcell'а (сравнимая стоимость Вы забыли по скорость).

Что каксается 30 000 в месяц, так посоветуйте своему товарищу "гулять" меньше по pron сайтам, всем известно, что там таких червяков просто завались.

P.S. Я когда-то был счастливым обладателем интернета от AlmaTV на скорости 32/безлим., так я легко высасывал по 2-4Гб. без напрягу.

Сообщение отредактировал SDIM: 22.06.2009, 22:11:59

  • 0

#1657
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Напоминаю, что мерялки с Мегалайном и обсуждение работы ресурсов подпадают под действие 2.2.7. Кому интересны данные темы - велкам в топик Мегалайн и на форум трекера.

  • 0

#1658
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Подключил сегодня алмативишный нэт. В последний раз коннекшн видел у знакомой года 2 назад. Я все смеялся тогда, что "диал-ап и то шустрее этого чуда кабельной техники".
Теперь же картина сегодня. Страницы грузятся моментально, никаких срывов, качает положенные 27-35 кб/с (Золотая стрела).
Хммм..посмотрел на это все, и тихо присел на одно место.
Однако сейчас ничем не хуже того же Хита. Браво Яблочным :fie:
Так держать и дальше ;-)
  • 0

#1659
Counter

Counter
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

в среднем пользователи золотых стрел, выкачивают в месяц 40-50 гигабайт

Мой средний download 80 Гб :fie: (без учёта polka.kz :laugh: )
В данный момент скорость составляет:
Изображение
polka.kz (512Кбит/с) + внешка (256Кбит/с) = ;-)

Сообщение отредактировал Counter: 23.06.2009, 03:00:08

  • 0

#1660
Paluan

Paluan
  • Гость
  • 18 сообщений
После слов Countera, так и подмывает сказать: - я же говорил :-/

To gosh, наша полемика была скорее из разрядя - "в поисках утраченного" нежели чем мерялка, но безусловно вам виднее :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.