Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#1041
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

а какой вид подключения?

кабельный интернет - он так и называется :laugh:
  • 0

#1042
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

пока они канал не расширят, думаю, нельзя снижать цены, пусть вначале всем действующим абонентам качественный инет предоставят :bored:

Имхо, им даже от расширения каналов толку особенного не будет(разве что, если расширят в разы). Просто съедят всё торрентоводы. А вот если заюзать ipp2p или cisco sce, чтобы зашейпить файлообменный трафик, чтобы он не влиял на остальных в рабочие и вечерние часы - по мне, так это стоило сделать с самого начала. Ну и правильное веб-кэширование запустить - что-то типа StrataCache или RiverBed Steelhead.
  • 0

#1043
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Если потенциальный клиент не является абонентом кабельного телевидения, это не значит, что он не может подключиться к кабельному интернету! Нужно просто узнать имеется ли тех.возможность провести кабель и заплатить 1000тнг. за подключение...


Ух ты какой шустрый, неужели трудно позвонить в алма-тв и узнать, а не писать свои домыслы.

1. Интернет нельзя подключить без тв (таково правило алма-тв).
2. Интернет можно подключить только после подключения к базовому пакету тв.
3. Надо заплатить за подключение тв + за подключение к инету.
4. Платить надо ежемесячно за тв, без разницы смотриш его или нет + за инет.
5. Если не заплатиш за тв, то отключат инет, даже если за инет заплачено за год вперед.
  • 0

#1044
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

Подключился на прошлой неделе к Алма-ТВ.
Разговаривал предварительно со знакомым, как он сказал, сейчас увелилчили канал у себя.
В общем, лишбы не сглазить, скорость стабильно 64-67kb, паралельно стоит Мегалайн, там в среднем 56-60kb, на локальные сервисы, и 28kb на внешние ресурсы. То есть, на Алма-ТВ даже пару кило с верху еще, чем надо.


И все таки ответьте на вопрос каким бы он глупым вам ни казался:
Какой канал у себя расширил Алма-ТВ и с кем?
  • 0

#1045
Cook

Cook

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
как собсна они подключают? откуда и куда ведут кабеля? стены придеца дырявить???

Сообщение отредактировал Cook: 11.02.2009, 15:12:39

  • 0

#1046
denko

denko
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Уважаемый aVitaliy на ваш ответ по поводу того можно ли подключить Интернет без ТВ хочу сказать следующие. В компании «Алма ТВ» можно подключить Интернет без ТВ. Для этого нужно подойти в офис или позвонить по тел. 2500-501.
  • 0

#1047
distro

distro
  • Гость
  • 9 сообщений


Если потенциальный клиент не является абонентом кабельного телевидения, это не значит, что он не может подключиться к кабельному интернету! Нужно просто узнать имеется ли тех.возможность провести кабель и заплатить 1000тнг. за подключение...


Ух ты какой шустрый, неужели трудно позвонить в алма-тв и узнать, а не писать свои домыслы.

1. Интернет нельзя подключить без тв (таково правило алма-тв).
2. Интернет можно подключить только после подключения к базовому пакету тв.
3. Надо заплатить за подключение тв + за подключение к инету.
4. Платить надо ежемесячно за тв, без разницы смотриш его или нет + за инет.
5. Если не заплатиш за тв, то отключат инет, даже если за инет заплачено за год вперед.



можно подкл инет независимо от телевидения
если нет телевидения платиш 1000 тг и юзай инет на здоровье
  • 0

#1048
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений


Если потенциальный клиент не является абонентом кабельного телевидения, это не значит, что он не может подключиться к кабельному интернету! Нужно просто узнать имеется ли тех.возможность провести кабель и заплатить 1000тнг. за подключение...


Ух ты какой шустрый, неужели трудно позвонить в алма-тв и узнать, а не писать свои домыслы.

1. Интернет нельзя подключить без тв (таково правило алма-тв).
2. Интернет можно подключить только после подключения к базовому пакету тв.
3. Надо заплатить за подключение тв + за подключение к инету.
4. Платить надо ежемесячно за тв, без разницы смотриш его или нет + за инет.
5. Если не заплатиш за тв, то отключат инет, даже если за инет заплачено за год вперед.


порадовал пост. :-) отличный пример "тряпичного телефона". вот официальная информация (которую кстати очень просто получить на www.almatv.kz или по телефону 2500 501):

1. для подключения услуги Internet неважно, есть ли вас услуга ТВ. просто подключение Internet для действующих абонентов бесплатно, а для новых (если у вас нет кабельного телевидения) 1000 тенге
http://www.almatv.kz/t_internet.php
у абонента абсолютный выбор набора услуг, которыми он хочет пользоваться. если не нужен ТВ пакет - не подключайте его.
2. абсурд. откуда такая информация? как сотрудник Компании уверяю это не так.
3. см. п.1 не надо дополнительных затрат.
4. если вы подключили (напомню - ДОБРОВОЛЬНО!) кабельное телевидение, то конечно нужно платить за все услуги, на которые заключен договор. у нас нет всевидящего ока, которое оценивает смотрите ли вы телевизор или нет. если подключены только к Internet - соответственно только за него и платите.
5. и наоборот, если не заплатишь за Internet - отключат телевидение. это прописано в договоре об оказании услуги. но это только в том случае, если (еще раз обращаю внимание!!!) вы подключены на пакет телевидения.
ну и напоследок: перед подключением (во избежание ненужных движений) пожалуйста позвоните 2500 501 и выясните техническую возможность подключения услуги Internet в вашем доме.
  • 0

#1049
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

как собсна они подключают? откуда и куда ведут кабеля? стены придеца дырявить???


Кабели разумеется из подъезда ведут. и разумеется к Вашему Компьютеру (в случае Internet) или телевизору (в случае ТВ). нужна одна доп. розетка возле компьютера для кабельного модема. кабель приходит в модем, а оттуда по USB или LAN в Ваш комп.
стены дырявить Вам лично не придется. все сделают специалисты Компании. :-)
  • 0

#1050
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Имхо, им даже от расширения каналов толку особенного не будет(разве что, если расширят в разы). Просто съедят всё торрентоводы. А вот если заюзать ipp2p или cisco sce, чтобы зашейпить файлообменный трафик, чтобы он не влиял на остальных в рабочие и вечерние часы - по мне, так это стоило сделать с самого начала. Ну и правильное веб-кэширование запустить - что-то типа StrataCache или RiverBed Steelhead.

ничего не понял, но наверное им действительно стоило это сделать, если будет положительный эффект :laugh: Вопрос почему они этого не сделали... :-)

стены дырявить Вам лично не придется. все сделают специалисты Компании

черт( блин прост в квартиру недавно переехал, тут ремонт новый, блин((

у меня дырявили только когда в квартиру кабель пускали, а дальше просто по плинтусам - почти незаметно :laugh:
  • 0

#1051
internet support

internet support
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
13 февраля
В Астане с 1 до 3 часов ночи не будет интернета

Сообщение отредактировал internet support: 12.02.2009, 18:17:45

  • 0

#1052
internet support

internet support
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

13 февраля
В Астане с 1 до 3 часов ночи не будет интернета

в связи c работами на сети передачи данных

Сообщение отредактировал internet support: 12.02.2009, 20:18:19

  • 0

#1053
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Ребята кто может объясните, почему у меня до сих пор очень медленно открываются стр. я уже поменяла тариф с Серебряная стрела 128 скр. 3200тг на
Золотая стрела 256 скрю 4 200тг
А всё равно медленно загружаются стр. особенно картики, открытки, мой мир. Почему так? Я не разбераюсь в этом, но итоге не знаю, за что плачу больше.

P.S. вчера на 20 минут зашла в интернет кафе, обычно я не хожу, и тут я удивилась с какой быстрой скоростью у них всё открывалось. Может объяснить почему и что сделать, чтобы у меня так же было.
Может это от компьютера зависит?
  • 0

#1054
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Ребята кто может объясните, почему у меня до сих пор очень медленно открываются стр. я уже поменяла тариф с Серебряная стрела 128 скр. 3200тг на
Золотая стрела 256 скрю 4 200тг
А всё равно медленно загружаются стр. особенно картики, открытки, мой мир. Почему так? Я не разбераюсь в этом, но итоге не знаю, за что плачу больше.

P.S. вчера на 20 минут зашла в интернет кафе, обычно я не хожу, и тут я удивилась с какой быстрой скоростью у них всё открывалось. Может объяснить почему и что сделать, чтобы у меня так же было.
Может это от компьютера зависит?


отправьте пожалуйста в личку мне или Internet_support свои данные (номер контракта) и немного поподробней, какие именно сайты "тормозят" проверим Вашу линию, решим Вашу проблему.
  • 0

#1055
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
У меня тоже интернет еле ползет скорость Изображение
  • 0

#1056
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
2 SoList - internet support

Скажите пожалуйста, какой тариф на данный момент у Вас имеет наименьшую скорость?

У меня сильная потребность в том, чтобы иметь скорость подключения равную 56Кб/с... (ну хотя бы по возможности)

Даил-ап не удобен, сейчас стоит Алма-256, в то же время не могу отключиться от интрнета так-как нужен по работе и учебе...
Хочется отвыкнуть от этого "зла"... :-)

Хотя бы 128 сейчас имееЦа?
  • 0

#1057
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

порадовал пост. :eek: отличный пример "тряпичного телефона". вот официальная информация (которую кстати очень просто получить на www.almatv.kz или по телефону 2500 501):

1. для подключения услуги Internet неважно, есть ли вас услуга ТВ. просто подключение Internet для действующих абонентов бесплатно, а для новых (если у вас нет кабельного телевидения) 1000 тенге
http://www.almatv.kz/t_internet.php
у абонента абсолютный выбор набора услуг, которыми он хочет пользоваться. если не нужен ТВ пакет - не подключайте его.
2. абсурд. откуда такая информация? как сотрудник Компании уверяю это не так.
3. см. п.1 не надо дополнительных затрат.
4. если вы подключили (напомню - ДОБРОВОЛЬНО!) кабельное телевидение, то конечно нужно платить за все услуги, на которые заключен договор. у нас нет всевидящего ока, которое оценивает смотрите ли вы телевизор или нет. если подключены только к Internet - соответственно только за него и платите.
5. и наоборот, если не заплатишь за Internet - отключат телевидение. это прописано в договоре об оказании услуги. но это только в том случае, если (еще раз обращаю внимание!!!) вы подключены на пакет телевидения.
ну и напоследок: перед подключением (во избежание ненужных движений) пожалуйста позвоните 2500 501 и выясните техническую возможность подключения услуги Internet в вашем доме.


1. Все о чем я говорил, это информация полученная от менеджеров и старшего менеджера, в Астане, при подключении в январе к алма-тв.
2. Получается, что менеджеры и руководство Алма-ТВ специально скрыают эту информацию и заставляют подключать тв, если подключаешся к интернету. Так как все менеджеры говорили, что исключений ни для кого нету, интернет подключают только если есть тв, без тв даже заявку брать отказывались.
3. При подключении, мне нужен был только интернет без тв, но мне все люди из алма-тв с кем я общался, говорили что интернет нельзя подключать без тв. В итоге, я подключился к тв, которое мне абсолютно не нужно, потом меня подключили к интернету. При этом, взяли за подключение к тв, и дополнительно за подключение к интернету, мотивируя, что бесплатное подключение к инету, только для пользователей которые давно пользоются тв от алма-тв, а тем кто подключается сейчас, надо платить за все.

P.S. Как сотрудник компании, дайте мне ссылку, где я мог бы полностью получить информацию, что без тв можно подключать интернет. Либо вы сами не в курсе того, какие у вас условия подключения, либо руководство в Астане, пытается такими методами "урвать" побольше и в нагрузку к интернету, навязать и тв.
  • 0

#1058
Nabeshin

Nabeshin
  • Гость
  • 24 сообщений
на модеме 2 лапмпочки горят, 3я- мигает. Интернет не работает. Что такое? Что это?
  • 0

#1059
max222

max222
  • Гость
  • 21 сообщений
Скажите а если нет дом.телефона,инет от alma tv можно подключить?
  • 0

#1060
Nabeshin

Nabeshin
  • Гость
  • 24 сообщений

на модеме 2 лапмпочки горят, 3я- мигает. Интернет не работает. Что такое? Что это?

ПРОИСХОДИЛО ДОВОЛЬНО ЧАСТО В СУББОТУ ПОСЛЕ ОБЕДА И СЕГОДНЯ. ЧТО ТАКОЕ? ЧТО ЗА ЗВЕРЬ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.