Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#1001
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
это скорость утром
Изображение
а это вечером
Изображение


P.S. так что никакие сетевые настройки не помогут пока не расширят канал :(
  • 0

#1002
BaurRitto

BaurRitto
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
У меня такая проблема ! Юзаю Алма тв , скавиаю файл с трекера а имеенно с tfile.ru скорось никакая хотя сидируют много ! отключаю Kasp Internet Security скорость подымается и держится до 30 Кб/с , включаю Касперский опять не качает ? может была у кого-то такая проблема ! почему так происходит?
  • 0

#1003
Haired

Haired
  • Гость
  • 20 сообщений

У меня такая проблема ! Юзаю Алма тв , скавиаю файл с трекера а имеенно с tfile.ru скорось никакая хотя сидируют много ! отключаю Kasp Internet Security скорость подымается и держится до 30 Кб/с , включаю Касперский опять не качает ? может была у кого-то такая проблема ! почему так происходит?


Если стоит KIS - нужно разрешить порты в фаерволе для протколов TCP/IP и UDP которые использует торрент-клиент. Если стоит KAV с модулями проверки HTTP/FTP/SMTP/POP3 траффика - иногда помогает снижение уровня защиты этих модулей. Крайне редко бывает, что эти модули некорректо взаимодействуют с сетевой подсистемой Windows - в этом случае как правило помогает полная переустановка антивируса.
  • 0

#1004
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

У меня такая проблема ! Юзаю Алма тв , скавиаю файл с трекера а имеенно с tfile.ru скорось никакая хотя сидируют много ! отключаю Kasp Internet Security скорость подымается и держится до 30 Кб/с , включаю Касперский опять не качает ? может была у кого-то такая проблема ! почему так происходит?


Ну эт не АлмаТВ имхо, сделай там в в настроечке раздаточного фаила "СУПЕРСИД" - галочку поставь.
и ещё посмотри в настройках ограничесние аплоада, поставь "Без ограничении"
  • 0

#1005
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
BaurRitto - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.
Haired, almat_007 - устное предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.

  • 0

#1006
Haired

Haired
  • Гость
  • 20 сообщений
2 almat_007

Втыкай, советчик: http://tracker.rusdi...rrent/superseed
  • 0

#1007
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Алма ТВ лажевая контора.Пользуюсь услугами их кабеля лет несколько.Хотел подключиться к интернету,простоял у них в центральном офисе в очереди полчаса,что бы услышать,что наш дом не подключен к интернету и не подключат.И обслуживание там хамское.
  • 0

#1008
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
а У меня вроде интеренет заработал нормально и мои звонки не прошли даром

надеюсь это надолго
  • 0

#1009
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Алма ТВ лажевая контора.Пользуюсь услугами их кабеля лет несколько.Хотел подключиться к интернету,простоял у них в центральном офисе в очереди полчаса,что бы услышать,что наш дом не подключен к интернету и не подключат.И обслуживание там хамское.

можно было на их сайте посмотреть или по телефону спросить :-/
  • 0

#1010
Nabeshin

Nabeshin
  • Гость
  • 24 сообщений
Изображение
это ведь хорошо? или плохо? время теста - 14-50

Сообщение отредактировал Nabeshin: 30.01.2009, 14:55:39

  • 0

#1011
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Изображение
это ведь хорошо? или плохо? время теста - 14-50



А скорость по договору сколько? 512 или 256?

А аплоад не очень ((
  • 0

#1012
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
а это хорошо Изображение :smoke:
  • 0

#1013
_Bauer_

_Bauer_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Есть такое явление, называется "Событие 4226"... Так вот, полезно будет прочитать тем, кто качает торренты и одновременно занимается серфингом... Подробнее ТУТА...
ВНИМАНИЕ!!! Я не являюсь советчиком и никого не заставляю применять действия связанные с изменением файла "tcpip.sys" (а именно это и может быть причиной медленной загрузки URL-страниц)... Используйте на свой страх и риск.

В "xp-AntiSpy 3.9" (софт с помощью которого был изменен мною вышеупомянутый файл) высвечивается следующее предупреждение:

Внимание!
Лимит в 10 параллельных соединений был установлен Microsoft для предотвращения быстрого распространения вирусов по сети. У некоторых приложений, например средств общего доступа к файлам, ограничение числа параллельных соединений может вызвать проблемы в работе. Однако не стоит поднимать лимит без необходимости. Если в журнале ''Просмотра событий'' есть события с ID 4226, то система испытывает дефицит числа параллельных соединений.

Лимит соединений будет увеличен на ваш страх и риск!!!

П.С. Про серфинг конкретно пока ничего не скажу, т.к. еще до модификации "tcpip.sys"-а, он (серфинг) был в принципе приемлимым...
(Добавлено через 15 минут) П.П.С. Поставил на закачку файл с рапиды и... О, ЧУДО!!! Файл размером 13мб закачался на полной скорости! Теперь не знаю, чья заслуга... Алма-ТВ или все-таки увеличение полуоткрытых соединений (tcpip.sys)? ;)
(Еще добавлено через 10 минут) П.П.П.С. В играх снизился пинг! Что определенно радует! А может это Алма-ТВ проводит мероприятия дабы не потерять клиентов перед окончанием текущего месяца? :smoke:

Сообщение отредактировал _Bauer_: 31.01.2009, 02:32:54

  • 0

#1014
Haired

Haired
  • Гость
  • 20 сообщений
2 _Bauer_
И виной тому не tcpip.sys а время. Сейчас, в девять утра, я могу спокойно качать даже с рапиды браузером. А к одинадцати - лафа кончится.
К тому же не надо путать half-open connection (запрос на соединение) с количеством одновременных подключений - http://en.wikipedia....open_connection.

Сообщение отредактировал Haired: 31.01.2009, 09:52:02

  • 0

#1015
_Bauer_

_Bauer_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Я вижу, Вы не внимательно прочли ссылку, которую я предоставил...

В ОС Windows XP SP2 и Windows 2003 Server SP1 beta существует ограничение на количество одновременных попыток сетевых подключений.

Для установления TCP соединения локальный компьютер сперва посылает удалённому компьютеру приглашение к соединению (так называемый SYN пакет).
Состояние, в котором при этом находится локальный компьютер, называют полуоткрытым соединением (англ. half-open connection) или попыткой подключения (англ. connection attempt).
Далее в зависимости от ответа удалённого компьютера полуоткрытое соединение либо закрывается либо переходит в нормальное установленное TCP соединение. Ограничение заключается в том, что компьютеру не разрешается иметь более 10 одновременных полуоткрытых исходящих соединений. При достижении предела новые попытки подключений ставятся в очередь.

:smoke: ;)
П.С. Хотя насчет времени я с Вами соглашусь... сейчас браузер работает менее шустрее, чем ночью...

Сообщение отредактировал _Bauer_: 31.01.2009, 11:05:17

  • 0

#1016
Haired

Haired
  • Гость
  • 20 сообщений

Я вижу, Вы не внимательно прочли ссылку, которую я предоставил.

Я эти инсинуации вижу с момента выхода SP2 для WinXP. Ничего нового там нет. "Новость" для любителей "ускорителей интернета" и прочх улучшайзеров.
Насиловать tcpip.sys - все равно, что шататься с плакатом "я ненавижу нигеров" по Гарлему (Die Hard 3). Какие гарантии того, что "чудо-патчи" что-то делают, а не просто оставляют "дыру" в вашем стеке TCP/IP для "доброжилателей"? А всё остальное - сила внушения (плацебо)?
И самое главное - что толку увеличивать что-то, если на канале предназначепнном для 10 человек - сидит 100 (утрируя)?
  • 0

#1017
_Bauer_

_Bauer_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
И все же я повторюсь, что никого не заставляю, и не пропагандирую в использовании данного патча... Я предоставил информацию, которая заслуживает внимания... И еще ЗДЕСЬ очень много отзывов на данную тему... В общем, каждый решает для себя сам!!!

Сообщение отредактировал _Bauer_: 31.01.2009, 12:57:26

  • 0

#1018
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Чудес не бывает.Пока каналы не расширят будет такИзображение
  • 0

#1019
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

ВНИМАНИЕ!!! Я не являюсь советчиком и никого не заставляю применять действия связанные с изменением файла "tcpip.sys" (а именно это и может быть причиной медленной загрузки URL-страниц)... Используйте на свой страх и риск.


У мну в значении стояло 1677011 :laugh:
Что бы это значило??
Я изменил на 100 и вот резалт теста:

Изображение



ЗЫ - скорость 256

OMG откуда ТАКАЯ скорость? :lol:

Изображение

Сообщение отредактировал almat_007: 02.02.2009, 00:10:05

  • 0

#1020
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Неужели они там что-нибудь "подкрутили"
В последние пару дней инет пашет нормально вродь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.