Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#981
Alchemist777

Alchemist777
  • Гость
  • 8 сообщений
Хэлпните мне,у мня интернет ужасно работет,живу в районе таугуля,играю в WoW тама лаги 5000 мс,мучаюсь я могу ждать неделю,2 недели,но если алма тв ничего не сделает,я через месяц перейду на мегалайн,я честно не хочу делать этого,но придется наверное
  • 0

#982
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Хэлпните мне,у мня интернет ужасно работет,живу в районе таугуля,играю в WoW тама лаги 5000 мс,мучаюсь я могу ждать неделю,2 недели,но если алма тв ничего не сделает,я через месяц перейду на мегалайн,я честно не хочу делать этого,но придется наверное


У меня примерно такая же проблема, иногда "прёт" на АлмаТВ и лагов нет, но и было так, что через час-два дисконнекты...
Я уже в "бан"е у 30-40 человек из-за того что ливал из-за АлмаТВ... тут уж ничего не поделаешь, интернет такой...
АлмаНет наверное не для он-лайн игр создан... сам мучаюсь...

Перешёл бы на мегу была бы возможность не думая...
  • 0

#983
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Помоему они ничего там не делают для того чтобы решить проблему со скоростью, я вообще поражаюсь как вам удается в игры еще играть, я несколько мегабайт немогу скачать.
  • 0

#984
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Забдал уже этот интернет-черепаха!
вообще невозможно пользоваться! если он Гугл открывает по 5 минут - о чем можно говорить! и так уже давно, как только на алма тв ввели новые тарифные планы, безлимитные. только природная лень не дает переключиться на мегалайн. но терпение уже тоже кончается. до конца месяца потерплю. а потом - гуд бай энд гуд лак алма тв, но уже без меня!
  • 0

#985
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Везет тем у кого есть возможность переключицо.
  • 0

#986
Van Basten

Van Basten

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Хэлпните мне,у мня интернет ужасно работет,живу в районе таугуля,играю в WoW тама лаги 5000 мс,мучаюсь я могу ждать неделю,2 недели,но если алма тв ничего не сделает,я через месяц перейду на мегалайн,я честно не хочу делать этого,но придется наверное

Вызывайте ремонтников, пусть мерят сигнал/шум, прозванивают обратный канал. Обычно проблема устраняется настройкой домового усилителя или заменой куска поврежденного кабеля. Так же на качество интернета сильно влияют "зайцы" (любители халявного ТВ), где то в доме скрутка жил кабеля, китайская ALDA (коробочка), всё, вся ДРС (домовая распределительная сеть) начинает "шуметь". Выявить таковых довольно легко. К тому же, категорически не рекомендуется подключать дополнительные точки ТВ не по технологии. Так посмотреть, проблем может быть много, но они зато они достаточно легко устраняются... При желании и опыте можно решить все проблемы одного дома (или даже нескольких) за один день. Говорю по своему опыту. Удачи!
  • 0

#987
Muratos

Muratos
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вызывайте ремонтников, пусть мерят сигнал/шум, прозванивают обратный канал. Обычно проблема устраняется настройкой домового усилителя или заменой куска поврежденного кабеля. Так же на качество интернета сильно влияют "зайцы" (любители халявного ТВ), где то в доме скрутка жил кабеля, китайская ALDA (коробочка), всё, вся ДРС (домовая распределительная сеть) начинает "шуметь". Выявить таковых довольно легко. К тому же, категорически не рекомендуется подключать дополнительные точки ТВ не по технологии. Так посмотреть, проблем может быть много, но они зато они достаточно легко устраняются... При желании и опыте можно решить все проблемы одного дома (или даже нескольких) за один день. Говорю по своему опыту. Удачи!


Это должны сделать все клиенты АлмаТВ :eek:
  • 0

#988
_Bauer_

_Bauer_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
УРАААААА!!! Удалось таки обновить антивирус! Теперь надо Рапиду проверить...
  • 0

#989
crysto

crysto
  • Частый гость
  • 60 сообщений

УРАААААА!!! Удалось таки обновить антивирус! Теперь надо Рапиду проверить...


счастливчик однако...
сам антивирями не пользуюсь, так как юзаю линь, и смешно было от них слышать у вас винда глючит, а я им - нет винды линь стоит после чего мычание в трубку...

с середины декабря работает все ужасно, в поддержке сказали в пятницу сделаем, ежели не сделают, то перехожу на мегу... достало уже, даже разговаривать с ними не охота...

Сообщение отредактировал crysto: 23.01.2009, 13:43:58

  • 0

#990
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


УРАААААА!!! Удалось таки обновить антивирус! Теперь надо Рапиду проверить...


счастливчик однако...
сам антивирями не пользуюсь, так как юзаю линь, и смешно было от них слышать у вас винда глючит, а я им - нет винды линь стоит после чего мычание в трубку...

с середины декабря работает все ужасно, в поддержке сказали в пятницу сделаем, ежели не сделают, то перехожу на мегу... достало уже, даже разговаривать с ними не охота...


С ума сойти... и это говорит линуксойд, всемирно известный софт, который в сети работает побаще любой другой операционнки??? Мда....

:laugh: Тестил рапидшару, летитбит - не пашет.
Попробовал другой фаилообменник - free-share.ru результаты - 11Мбайтовый фаил качал 1час 17 минут, хотя скорость у меня 256Кб/с :smoke:

1Мбайт - 7 минут
  • 0

#991
_Bauer_

_Bauer_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

УРАААААА!!! Удалось таки обновить антивирус! Теперь надо Рапиду проверить...

В общем, проверил рапиду... улучшений не выявлено (((
  • 0

#992
crysto

crysto
  • Частый гость
  • 60 сообщений
все таки народ.... винда глючная весчь...
итак по алматв....
привязка по айпи к физ адресу сетевухи...
плюс куэс шедулинг тоже дает знать....
шаманское действо... устанофка TCP6 и удаление куэс шедулинга.... и инет снова летает.... 55-62 кило в секунду с российскими и западными сайтами...
в алматв вразумительного ответа не дали...
  • 0

#993
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

шаманское действо... устанофка TCP6 и удаление куэс шедулинга.... и инет снова летает....

Эээ, а можно по русски или хотя бы по английски :(

Дорогие сокамерники Алма ТВ. Я вызывал ремонтников, как меня здесь надоумил сапорт. Сегодня приходил мастер. Сказал, что сигнал усилил, но... (по дружески поговорив) сказал, что это ровным счетом ничего не изменит. Все зависания модема, низкая скорость - результат того... - что у Алма ТВ просто-напросто узкий канал! Зависания происходят чаще всего (или всегда) когда идет загрузка файлов через торренты или другие качалки.
Итак, товарищи, у АлмаТВ недостаточно мощей для нас всех.
Мастер сказал, что вроде там руководство совещается и думает над расширением канала, а вот когда это произойдет и произойдет ли вообще - нихто не знает.
И еще посоветовал регулярно трясти инет-саппорт, чтобы руководство зашевелилось. :D

#994
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

шаманское действо... устанофка TCP6 и удаление куэс шедулинга.... и инет снова летает.... 55-62 кило в секунду с российскими и западными сайтами...

А твоя скорость 512?

Дорогие сокамерники Алма ТВ. Я вызывал ремонтников, как меня здесь надоумил сапорт. Сегодня приходил мастер. Сказал, что сигнал усилил, но... (по дружески поговорив) сказал, что это ровным счетом ничего не изменит. Все зависания модема, низкая скорость - результат того... - что у Алма ТВ просто-напросто узкий канал! Зависания происходят чаще всего (или всегда) когда идет загрузка файлов через торренты или другие качалки.
Итак, товарищи, у АлмаТВ недостаточно мощей для нас всех.
Мастер сказал, что вроде там руководство совещается и думает над расширением канала, а вот когда это произойдет и произойдет ли вообще - нихто не знает.
И еще посоветовал регулярно трясти инет-саппорт, чтобы руководство зашевелилось. :(



Чисто сердечное признание? )))
  • 0

#995
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Я тоже жаловалась на низкую скорость. А на мой вопрос, будут ли улучшения, когда и что делать сейчас? Мне сказали что ничего не известно и посоветовали отказаться от их услуг! Вот такая забота о клиентах......
  • 0

#996
crysto

crysto
  • Частый гость
  • 60 сообщений
если коротко...
баловалсо с ядром на лине, и заметил что при включении TCP/IP 6 скорость нормальная...
дальше больше.... стал копаться в винде, там есть такая весчь как QoS Packet Sheduler, эта хрень не дает на всю юзать канал, оставляя часть для возможных приложений...
все это настраивается в свойствах сетевых соединений...
торренты работают... закачка идет....
даже сейчас вечером около 60 кило в сек....
  • 0

#997
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Звонил в службу поддержки говорят в ближайшее время каналы расширят.
  • 0

#998
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

если коротко...
баловалсо с ядром на лине, и заметил что при включении TCP/IP 6 скорость нормальная...
дальше больше.... стал копаться в винде, там есть такая весчь как QoS Packet Sheduler, эта хрень не дает на всю юзать канал, оставляя часть для возможных приложений...
все это настраивается в свойствах сетевых соединений...
торренты работают... закачка идет....
даже сейчас вечером около 60 кило в сек....

Подскажите, пожалуйста, поточнее где искать этого зверя и что потом с ним делать - QoS Packet Sheduler? Заранее спасибо!
  • 0

#999
Картман

Картман
  • Гость
  • 6 сообщений

Подскажите, пожалуйста, поточнее где искать этого зверя и что потом с ним делать - QoS Packet Sheduler? Заранее спасибо!

панель управления - сетевые подключения - свойства подключения (имени подключения)
  • 0

#1000
Haired

Haired
  • Гость
  • 20 сообщений
>>там есть такая весчь как QoS Packet Sheduler, эта хрень не дает на всю юзать канал, оставляя часть для возможных приложений...

Ещё один специалист... Уж сколько об этом бедном планировщике пакетов писали. Ничего он не ограничевает. Никаких 20% пропускной способности он не съедает.

http://www.google.kz...lient=firefox-a

Сообщение отредактировал Haired: 26.01.2009, 18:07:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.