Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#941
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
С зарубежки скорость 10кб/сек. Стим обновиться не может.
Вот будет досупен мегалайн - вприпрыжку пойду договор алматв расторгать

Сообщение отредактировал kapenov: 18.01.2009, 20:48:51

  • 0

#942
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Первый месяц с АлмаТВ мучался… сейчас все отлично, качаю постоянно сериалы с torrents.ru, скорость стабильно 29-31 кб.сек

Хотя многие говорят, что скорость плохая =) но меня эта проблема не коснулась)
  • 0

#943
strangeland

strangeland
  • Гость
  • 19 сообщений
JohanMaelson
с torrents.ru, скорость стабильно 29-31 кб.сек
и у меня такое было а теперь 10-18кб
по теме дальше:
Отрезают нас от внешнего мира. Открыл страничку прочитал и не болей; хватит и этого.
Про рапиду, депозиту я вообще забыл, связь рвется постоянно, платишь за 256кб качаешь на 56-128кб на сей момент 10кб потолок.
max_x_x
Аналогичная ситуация.

Сообщение отредактировал strangeland: 19.01.2009, 20:10:45

  • 0

#944
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Вторую неделю скорость никакая :fie:
  • 0

#945
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
господа алманет-саппорт и интернет-саппорт хранят гордое молчание... видимо совсем проблемы клиентов не интересуют...

наши удалые магистральщики что-то все же наковыряли. Скорость у многих абонентов начала стремиться к положенной планке. Звонков по этому поводу меньше стало.

может опять удальцов-магистральщиков попросите "поковырять" где надо? Это же несерьезно 2-10 Кбайт/с...

Сообщение отредактировал Neokeanu: 19.01.2009, 21:53:41

  • 0

#946
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

господа алманет-саппорт и интернет-саппорт хранят гордое молчание... видимо совсем проблемы клиентов не интересуют...


наши удалые магистральщики что-то все же наковыряли. Скорость у многих абонентов начала стремиться к положенной планке. Звонков по этому поводу меньше стало.

может опять удальцов-магистральщиков попросите "поковырять" где надо? Это же несерьезно 2-10 Кбайт/с...


Именно что ковырают а не ремонтируют :fie:

насчет рапид шары, летитбита и т.п.
3 мбтовый фаил скачать анреал... :eek:
ТОлько торрент с положенной скоростью качает...

Но ведь не всегда на трекерах есть все фаилы, прально??
  • 0

#947
strangeland

strangeland
  • Гость
  • 19 сообщений
Да печально Torrent окончательно Издох. 0.8-1kb качает.
  • 0

#948
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Вот и поменяли они какой-то там очень важный кабель... Ничего не изменилось!
  • 0

#949
strangeland

strangeland
  • Гость
  • 19 сообщений
НА ШЛАНГ наверное поменяли. гы-гы-гы!!!

Сообщение отредактировал strangeland: 20.01.2009, 00:16:58

  • 0

#950
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
У меня и с других сервисов так же качает =) я правда ими редко пользуюсь… но тем не менее… 
  • 0

#951
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
strangeland - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#952
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений
всем утра! :)

Спасибо всем откликнувшимся за ваши комментарии, рекомендации!
Отзывы про кобельный интернет от Алма ТВ не самые лестные, так что подключаться я передумал!

Всем удачи! :laugh:
  • 0

#953
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

всем утра! :)

Спасибо всем откликнувшимся за ваши комментарии, рекомендации!
Отзывы про кобельный интернет от Алма ТВ не самые лестные, так что подключаться я передумал!

Всем удачи! :laugh:


ИМХО если есть воз-ть мегалайна - то естественно последнее, а так АлмаТВ лучше чем ничего...
По крайней мере у меня макс 2 дня не работал, и то в прошлом году...
так что в принципе можно и подключиться, учитывая что подключение либо 0тг либо 1000тг...
  • 0

#954
Ispolin

Ispolin
  • Постоялец
  • 357 сообщений
День добрый, подскажите. плиз.
Сейчас пользуюсь интернетом Алма тв. появилась возможность подключится к Мегалайну стоит ли?
В чем основная разница?
С инета качаю постоянно и много.
  • 0

#955
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Ispolin, будет возможность качать с казахстанских торрентов на скорости 512кб… + к этому будет ограничение по трафику… т.е 10гигабайт на не казахстанский интернет…в АлмаТВ анлимит…

т.е если у вас с АлмаТВ нормальная скорость то вам можно не переходить на мегу… но если вы качаете с торрентов… то мегалайн вам больше подходит…
  • 0

#956
Ispolin

Ispolin
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Ispolin, будет возможность качать с казахстанских торрентов на скорости 512кб… + к этому будет ограничение по трафику… т.е 10гигабайт на не казахстанский интернет…в АлмаТВ анлимит…

т.е если у вас с АлмаТВ нормальная скорость то вам можно не переходить на мегу… но если вы качаете с торрентов… то мегалайн вам больше подходит…

Качаю в в основном с торрентов Российских трафика 10гигов не хватит. Скорость на Алматв вполне устраивает.
Спасибо за разъяснения, останусь на Алматв...
  • 0

#957
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
странно как-то у кого-то еле-еле скорость, у кого-то все ОК, в чем может быть причина? Ведь канал я так понимаю у Алма ТВ один? Или ошибаюсь? Или может отдельные разветвления менее нагружены чем другие? Казахстанские ресурсы еще более менее - в основном скорость высокая, внешний инет - когда как (в основном скорость ниже заявленной в 2-3 раза). Получается, что пресловутый пункт о гарантировании скорости до ближайшего чего-то там провайдера - дает ему возможность ничего не предпринимать в таких случаях? Я например понимал данный пункт так - на разных сайтах разная скорость (ну там в зависимости от загруженности сервера, количества запросов ну и мало ли чего) но она должна быть близка к объявляемой скорости по тарифному плану, а не в 2-4 раза ниже. Тогда честнее было бы провайдеру указывать в рекламе минимально гарантированную скорость именно доступа в интернет, а не до ближайшего узла, соединения или еще чего-то, что пользователям и знать не надо. А этот ответ девушек с 500501 - проверьте скорость с ftp.almanet, если там все нормально - претензии не принимаются - вообще ни к селу ни к городу, т.к. пользователи оплачивают не работу с данным сервером, а пользование всей сети интернет, и какая разница что там за скорость закачки с этого ftp сервера.
  • 0

#958
strangeland

strangeland
  • Гость
  • 19 сообщений
Neokeanu
Они нашли дырку и парят всем что типа до первого сервака заявленная скорость гарантируется, и с FTP все гладко льется. А проблема остается. Но вот в чем странность, месяц назад Torrent качал на 25-30kb а сейчас 10-25kb и это сделано все с той-же надписи про заявленную скорость.
Это мое мнение.
  • 0

#959
Ispolin

Ispolin
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Neokeanu
Они нашли дырку и парят всем что типа до первого сервака заявленная скорость гарантируется, и с FTP все гладко льется. А проблема остается. Но вот в чем странность, месяц назад Torrent качал на 25-30kb а сейчас 10-25kb и это сделано все с той-же надписи про заявленную скорость.
Это мое мнение.

Но ведь это зависит от торрента, есть который на 30-32 держит а другие выше 20 не поднимаются...
то есть чем больше людей раздают файл, тем больше скорость...

Сообщение отредактировал Ispolin: 20.01.2009, 20:59:04

  • 0

#960
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Neokeanu
Они нашли дырку и парят всем что типа до первого сервака заявленная скорость гарантируется, и с FTP все гладко льется. А проблема остается. Но вот в чем странность, месяц назад Torrent качал на 25-30kb а сейчас 10-25kb и это сделано все с той-же надписи про заявленную скорость.
Это мое мнение.

Но ведь это зависит от торрента, есть который на 30-32 держит а другие выше 20 не поднимаются...
то есть чем больше людей раздают файл, тем больше скорость...


А если файл - хит пары дней, пиров - где то 150? :)
А скорость 8-15Кбит?

:rotate: было такое у друга, у него тоже АлмаТВ 256...
У мну с торрентами тьфу-тьфу всё отлично, а вот скачивать в последнее время практически невозможно, скорость от 1 до 20-25, часто обрывается... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.