Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#861
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
ebay, как и ряд других американских сайтов не открывается с нового года с транстелекомовского канала.
Думается где-то авария или что-то подобное.

tracert ebay.com

Tracing route to ebay.com [66.135.221.11]
over a maximum of 30 hops:

6 18 ms 15 ms 16 ms ge4-0-5.alma-gate-6-2.online.kz [92.46.59.154]
7 125 ms 125 ms 125 ms fastethernet5-0-0.gw4.fft4.alter.net [139.4.164.
73]
8 127 ms 126 ms 126 ms ge-0-2-0.XR1.FFT1.ALTER.NET [149.227.18.97]
9 121 ms 129 ms 119 ms POS1-0.BR1.AMS3.ALTER.NET [146.188.3.214]
10 144 ms 130 ms 129 ms amsix.gw12.nl.net.dtag.de [146.188.57.94]
11 280 ms 279 ms 279 ms 217.239.40.102
12 * * * Request timed out.
  • 0

#862
internet support

internet support
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Lina Trump к вам приходили монтажники и что они сказали какая проблема у вас

Сообщение отредактировал internet support: 08.01.2009, 12:49:24

  • 0

#863
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

аренда IP-шника дается по-моему на 3 часа для каждой сессии.

Так как таких норм нет ни в одном отраслевом документе - если не секрет, в чем тайный смысл этого нововведения?
Ведь понятно, что обрыв связи - причем такой при котором связь не восстанавливается и может быть восстановлена исключительно ручными действиями Абонента, - то уже не просто технологическая необходимость, а 8 (восемь!) плановых! обрывов за сутки это уже и не связь как бы...

Спасибо за оценку специалиста. По моему здесь все очевидно до умопомрачения.
Я не против того, чтобы провы зарабатывали хорошие деньги, вот только не за счет доверия клиентов. Впрочем, если это правда, то Алманет заработает себе "хорошую" славу - не успеют опомнится.

#864
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ebay, как и ряд других американских сайтов не открывается с нового года с транстелекомовского канала.
Думается где-то авария или что-то подобное.

Брехня, пардон за сленг - внимайте:
Изображение
не было еще ни одного нарекания.[/URL]
  • 0

#865
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Lina Trump к вам приходили монтажники и что они сказали какая проблема у вас

Первый раз сказали- "Мы там подкрутили, теперь сигнал сильнее, проблем больше не будет"... проблемы однако вернулись ровно в следующую же сессию...
Второй раз гостей радушно встречала моя мама... Что они сказали ей, я даже не интересовалась, ибо к моему возвращению домой, ситуация ровно ничем не отличалась от той, что я имела до визита техников...
  • 0

#866
Helldriver

Helldriver
  • Частый гость
  • 54 сообщений


ebay, как и ряд других американских сайтов не открывается с нового года с транстелекомовского канала.
Думается где-то авария или что-то подобное.

Брехня, пардон за сленг - внимайте:
Изображение
не было еще ни одного нарекания.[/URL]

Влезу - не брехня... Проблему с доступом к ebay.com, paypal.com ТТК, а точнее кто-то из их аплинков, решил только сегодня в первой половине дня... Сленг не к месту.

К слову - на шоте трейс не закончен... Не репрезентативно... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Helldriver: 08.01.2009, 13:57:21

  • 0

#867
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Вы видите результат, страница открыта? Чего оспаривать?
Что я не нагородил еще пол-страницы хопов? Я показал, что из сети ТТК всё уходит нормально и сайт открывается без проблем. Если это не получается сделать Вам не нужно перекладывать собственную некомпетентность на своих же коллег из ТТК.
Еще раз повторюсь - ни от одного из наших клиентов ни от меня лично к ТТК по поводу недоступности отдельных сайтов ни за текущий ни за прошедший год не было.

Плохому танцору всю дорогу чего-то мешает...
  • 0

#868
Helldriver

Helldriver
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вы видите результат, страница открыта? Чего оспаривать?
Что я не нагородил еще пол-страницы хопов? Я показал, что из сети ТТК всё уходит нормально и сайт открывается без проблем. Если это не получается сделать Вам не нужно перекладывать собственную некомпетентность на своих же коллег из ТТК.
Еще раз повторюсь - ни от одного из наших клиентов ни от меня лично к ТТК по поводу недоступности отдельных сайтов ни за текущий ни за прошедший год не было.

Плохому танцору всю дорогу чего-то мешает...

Эмоции, по-моему, несколько излишни, тем более со стороны модератора, ибо я ни на кого никакой ответственности не перекладывал. Могу лишь сказать, что информация о проблеме с доступом к указанным сайтам именно через сеть ТТК (у ДКП такой проблемы не было) у меня есть из первых рук, от руководителя их сетевиков. Проблема существовала с последних дней прошлого года, и была решена сегодня в первой половине дня. Не верите моим словам - свяжитесь с господином Косенко, думаю, вы знакомы, он их подтвердит.

А что касается "полстраницы хопов" - так тут вы не правы, было бы интересно посмотреть, потому что в аккурат через два хопа трейс на ebay.com гибнет и посейчас. Хотя страница доступна. Потому и говорю - не репрезентативно.

Сообщение отредактировал Helldriver: 08.01.2009, 14:27:03

  • 0

#869
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Вот как все обернулось неожиданно :rolleyes: То есть у Вас все-таки ebay открывается (Абоненту глубоко фиолетово через какие каналы и сколько хопов, правда? важен сам факт), а у Ваших абонентов - не открывается.
То есть все-таки работает канал ТТК, какую бы там Абонентам лапшу не вешали. Я ведь только это и утверждал, не более.
Теперь чтоб эта замечательная возможность открывать ebay появилась у Ваших абонентов надо опять ТТК поругать? Или сразу Барака Обаму и Ван-Хельсинга? Вот куда бы усилия-то приложить, а не на публичное охаивание других. Сугубо имхо, конечно.

***модератор на ЦТ выступает исключительно под модераторскими тегами (этакие красные и розовые рамочки), в остальное время он обычный форумчанин со своей личной субъективной точкой зрения. Виноват за лирику.
  • 0

#870
aes1cook

aes1cook
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Народ, если вы жалуетесь на проблему, то соизвольте хотя бы сделать это по человечески.
1)Изъясните суть проблемы в полном объеме.
2)Оставьте данные, с помощью которых можно было получить сведения о состоянии устройств (желательно физические адреса модема и сетевой карты к которому подключен модем).
На счет ограничения в 3 часа, его нет. Срок аренды адреса не ограничивает подключения, он требуется для предоставления параметров клиенту чтобы он мог начать работу в сети. То что приходится перегружать модем, это говорит скорее о том, что причина либо в ПО на стороне клиента (DHCP client), либо в передающей среде помехи.
  • 0

#871
Helldriver

Helldriver
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вот как все обернулось неожиданно :rolleyes: То есть у Вас все-таки ebay открывается (Абоненту глубоко фиолетово через какие каналы и сколько хопов, правда? важен сам факт), а у Ваших абонентов - не открывается.
То есть все-таки работает канал ТТК, какую бы там Абонентам лапшу не вешали. Я ведь только это и утверждал, не более.
Теперь чтоб эта замечательная возможность открывать ebay появилась у Ваших абонентов надо опять ТТК поругать? Или сразу Барака Обаму и Ван-Хельсинга? Вот куда бы усилия-то приложить, а не на публичное охаивание других. Сугубо имхо, конечно.

***модератор на ЦТ выступает исключительно под модераторскими тегами (этакие красные и розовые рамочки), в остальное время он обычный форумчанин со своей личной субъективной точкой зрения. Виноват за лирику.


Какой-то у на с Вами неконструктивный диалог получается. Я про одно - Вы про другое, уже об абонентах АЛМА-ТВ речь пошла... Предлагаю вернуться в конструктивное поле и начать заново. Итак - у меня есть информация из первых рук, подтверждающая факт того, что через сеть ТТК приблизительно с 26.12 прошлого года по сегодняшний день, где-то до 11:00-12:00, доступ к некоторым сайтам через сеть ТТК отсутствовал. Из тех же по счету рук у меня сегодня появилась информация о том, что проблема пофиксена - как следствие, я так думаю, доступ к этим сайтам появился и у абонентов АЛМА-ТВ. Информация полностью проверяемая. Обвинять кого-либо из казахстанских провайдеров я не собираюсь, и на основании вышеприведенных фактов вообще не считаю правильным поднятие темы о каких-либо обвинениях, т.к. проблема была локализована у ТТКшных аплинков. Это ровно все, что я хотел сказать.
  • 0

#872
internet support

internet support
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Lina Trump Первый раз сказали- "Мы там подкрутили, теперь сигнал сильнее, проблем больше не будет"... проблемы однако вернулись ровно в следующую же сессию...
Второй раз гостей радушно встречала моя мама... Что они сказали ей, я даже не интересовалась, ибо к моему возвращению домой, ситуация ровно ничем не отличалась от той, что я имела до визита техников...


Если не трудно позвоните, к нам по телефону 2500-501 мы проверим, коммутацию по телефону, и желательно связаться с Интернет поддержкой, потом чтобы сразу направить монтажником на иную проблему
  • 0

#873
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений


ebay, как и ряд других американских сайтов не открывается с нового года с транстелекомовского канала.
Думается где-то авария или что-то подобное.

Брехня, пардон за сленг - внимайте:
Изображение
не было еще ни одного нарекания.[/URL]


Сленг для коллег по подъезду приберегите.
Проблема была решена около 12.
С 1 января по указанный трейсом момент проблема была.

добавлено:
кстати, у 2дэя несказанно шустрый днс - удалил запись с себя на ебэй через пару суток. Так что не надо про "юзерам фиолетово": сайт тупо не открывался.

Сообщение отредактировал Rider: 08.01.2009, 16:44:47

  • 0

#874
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Lina Trump Первый раз сказали- "Мы там подкрутили, теперь сигнал сильнее, проблем больше не будет"... проблемы однако вернулись ровно в следующую же сессию...
Второй раз гостей радушно встречала моя мама... Что они сказали ей, я даже не интересовалась, ибо к моему возвращению домой, ситуация ровно ничем не отличалась от той, что я имела до визита техников...


Если не трудно позвоните, к нам по телефону 2500-501 мы проверим, коммутацию по телефону, и желательно связаться с Интернет поддержкой, потом чтобы сразу направить монтажником на иную проблему


Спасибо, конечно, но как не сложно заметить из моего пред-предыдущего поста, сия проблема меня более никак не тревожит))
  • 0

#875
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Скажите а с чем связано, что на полную скорость закачка идет в случае, если поддерживается докачка (закачка несколькими секциями), а если закачка идет в один поток, скорость ниже в два три раза и подниматься никак не хочет? Исключение - закачка поздно ночью/рано утром - скорость закачки одним потоком максимальна...
  • 0

#876
Helldriver

Helldriver
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Скажите а с чем связано, что на полную скорость закачка идет в случае, если поддерживается докачка (закачка несколькими секциями), а если закачка идет в один поток, скорость ниже в два три раза и подниматься никак не хочет? Исключение - закачка поздно ночью/рано утром - скорость закачки одним потоком максимальна...


Куча причин, включая ограничение скорости на сессию на источнике, большое количество подключеных к источнику клиентов... Опять же, не забывайте о том, что источник файла - суть такой же компьютер, как у вас, с таким же подключением к Интернет, а не некая вундер-железка, существующая вне законов физики. И именно исходя из этого любой оператор имеет в договоре строчку о гарантировании скорости доступа "только до ближайшего сервера" или что-либо подобное.

2 internet support - считайте этот пост моим вкладом в вашу деятельность... :rolleyes:
  • 0

#877
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

Народ, если вы жалуетесь на проблему, то соизвольте хотя бы сделать это по человечески.
1)Изъясните суть проблемы в полном объеме.
2)Оставьте данные, с помощью которых можно было получить сведения о состоянии устройств (желательно физические адреса модема и сетевой карты к которому подключен модем).
На счет ограничения в 3 часа, его нет. Срок аренды адреса не ограничивает подключения, он требуется для предоставления параметров клиенту чтобы он мог начать работу в сети. То что приходится перегружать модем, это говорит скорее о том, что причина либо в ПО на стороне клиента (DHCP client), либо в передающей среде помехи.

1. Модем Моторола, через определенные промежутки, до трех часов обычно виснет - то есть, подключение компа к модему есть, а интернета нет. На модеме при этом горят все лампочки, нижняя желтая, обычно при этом не мигает. Помогает только выключение, включение модема - что есть ненормально для нормальной работы, особенно для скачиваний.
2. Если я вам скину в личку мои данные - вы возьмете ответственность проблемку решить и довести до победного?

Конечно, клиент виноват. Вот только, я пробовал на двух разных компьютерах - резолт один и тот же.
Плюч почитайте отзывы в этой ветке, проблема не только у меня, таких много, кто еще не успел переключиться на мегалайн.

#878
internet support

internet support
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Helldriver при многом благодарны ))
MODERATORIAL [gosh]
большое устное предупреждение по п.2.2.8 Правил ЦТ.
Господа, скидки на устные предупреждения заканчиваются. При всем уважении. Надеюсь на взаимность по отношению к Правилам.

Сообщение отредактировал gosh: 08.01.2009, 17:49:31

  • 0

#879
aes1cook

aes1cook
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

2. Если я вам скину в личку мои данные - вы возьмете ответственность проблемку решить и довести до победного?

Гарантий "победного" дать не могу, могу лишь посодействовать в разрешении данной проблемы, проанализировать часть данных.

Сообщение отредактировал aes1cook: 08.01.2009, 17:51:16

  • 0

#880
Haired

Haired
  • Гость
  • 20 сообщений
2 Helldriver

Куча причин, включая ограничение скорости на сессию на источнике, большое количество подключеных к источнику клиентов... Опять же, не забывайте о том, что источник файла - суть такой же компьютер, как у вас, с таким же подключением к Интернет, а не некая вундер-железка, существующая вне законов физики. И именно исходя из этого любой оператор имеет в договоре строчку о гарантировании скорости доступа "только до ближайшего сервера" или что-либо подобное.

Да-да-да. Конечно-конечно. Рапидшара с Майкрософтом на модемах на 14400 сидят. И весь остальной инет в придачу. Угу. Вы этот бред для кого-нибудь другого оставьте.
Я за что деньги плачу? За ваши отмазки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.