Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#821
almanet_support

almanet_support
  • Гость
  • 19 сообщений


2 almat_007
опа! а что мегалайнеры обмениваются файлами на скорости 1-5 мб\сек??? о_О


Нет, минимум на 512Кб/сек.

Но думаю у Вас есть возможности для высокоскоростного обмена данными внутри сети (только среди пользователей АлмаТВ)


увы, тезка)) пока только для юр. лиц
  • 0

#822
drmotor

drmotor
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Я вот, например, на Mail.Ru неделю почту не могу прочитать) Ходь убей. причем не только с алманета, но и с других провайдеров. Приходится через WAP сидеть


Попробуй через почтовик настрой :D Я вот только зебатом проверяю почту - вернее он сам проверяет - милое дело.
  • 0

#823
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
almat_007, almanet_support, drmotor - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.
almanet_support - предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил.

  • 0

#824
almanet_support

almanet_support
  • Гость
  • 19 сообщений
The Bat! поставить не могу, прав таких нет на рабочем компе. А дома можно будет. Спасибо!)))
п.с. Админы-то строгие какие)
MODERATORIAL [gosh]
последнее устное предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.
Считается очень хорошим тоном изначально ознакомиться с Правилами форума, а потом их выполнять. Третий болт уведет Вас в readonly.

Сообщение отредактировал gosh: 04.01.2009, 11:27:54

  • 0

#825
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
днем у меня интренет работает вроде, а вот к вечеру моем просто отказывается работать и горят всего 2 верхние лапочки обнадеживающим зеленым светом, и перезагрузка модема при этом мало помогает

чо делать-то?
  • 0

#826
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

2 Жанкус
дома нет проблем с напряжением из розетки?

С напряжением? Нет, вроде нет таких. Это же не только у меня. Если ветку прочитать - у многих.

#827
internet support

internet support
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Din_don Позвоните к нам мы вам назначим ремонт к вам приедут монтажники и выяснять в чем проблема

Сообщение отредактировал internet support: 05.01.2009, 17:58:27

  • 0

#828
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Позвоните к нам мы вам назначим ремонт к вам приедут монтажники и выяснять в чем проблема

помница звонила я в суппорт по этому вопросу и мне ответили, вот когда у вас так будет в следующий раз вы позвоните и мы приедем, только обычно это бывает в 9 вечера и мне по тел. никто уже не отвечает :smoke:
  • 0

#829
internet support

internet support
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Din_don 1. Интернет поддержка работает, с 9 утра до 9 вечера после 9 вечера вы просто уже услышите, в телефонную трубку, что офисы не работают
2. Техники, которые выезжают на место работы клиенту только принимают, заявки до 6 часов вечера после 6 часов заявки уже не принимаются :smoke: :weep:

Сообщение отредактировал internet support: 06.01.2009, 08:49:59

  • 0

#830
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

после 9 вечера вы просто уже услышите, в телефонную трубку, что офисы не работают

ээээ это не значит что телефоны не отвечают?

Техники, которые выезжают на место работы клиенту только принимают, заявки до 6 часов вечера после 6 часов заявки уже не принимаются

замкнутый круг получается, на утро после непонятной мне ситуации:
-Здравствуйте, у меня проблема с интернетом вчера была
-Номер телефона, пожалуйста
-Такой-то
-Минуточку..мы проверили у вас все нормально. Вы не могли бы позвонить, именно в тот момент, когда проблема возникнет
-Хорошо, до свидания
*только вот проблема в том, что обычно эта проблема у меня возникает только вечером поздно, поскольку днем я интернетом не пользуюсь
  • 0

#831
almanet_support

almanet_support
  • Гость
  • 19 сообщений
2 Din Don
пожалуйста, вечером, когда инет перестанет работать, зайдите в состояние соединения и проверьте IP-адрес, начинаться он должен с 62.84.XXX.XXX
если таковой не имеется, позвоните нам, назначим осмотр модема. В случае чего, если гарантия на модем не прошла, заменим его вам.

2 Жанкус
Модем Motorola? А как с переинициализацией?
  • 0

#832
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

2 Жанкус
Модем Motorola? А как с переинициализацией?

Да, Моторола. Что вы имеете в виду? Выключить из сети, включить? Да, это помогает.
Но, это же не дело, каждый раз перезагружать модем. Особенно, когда что-нибудь скачиваешь?
Как можно это решить?

#833
almanet_support

almanet_support
  • Гость
  • 19 сообщений
2 Жанкус
Инет может вылететь - на этот случай советую использовать Downloader'ы коих бесчисленное количество с возможностью докачивания файлов
  • 0

#834
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
"Фигня какая то я тоже наблюдаю тему с перезагрузкой модема. Ночью стоит на скачивании, потом видимо идет окончание сессии у вас. Внимание вопрос но почему после это не переподключается заново !!!???
Реально помогает только реинициализация, всмысле выключить включить модем ! Может софт какой есть или скажите время переключения сесии буду будильник ночью ставить будить весь дом, включать и выключать судорожно модем...
Сдается братцы где то подвох надо бе переключаться на других провов ...

PS
Только не нужно мне советовать перепроверять айпишнег !!!!"

Zoa...
  • 0

#835
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

2 Жанкус
Инет может вылететь - на этот случай советую использовать Downloader'ы коих бесчисленное количество с возможностью докачивания файлов

Вы хоть поняли что сказали, и о чем был вопрос?
Что значит вылетающий интернет? И как это связано с зависаниями модема, которые я думаю, как то связано именно с интернет провайдером. Потому, как это случается как по расписанию. И модем здесь, я думаю, не причем.
И как связаны программы закачки с работой интернет провайдера?

Давайте, я спрошу откровенно, АлмаТВ специально устраивает такие "зависания", чтобы хоть как-то ограничить "неограниченный" траффик? Вот ответьте на этот вопрос?
И если, нет, то как вы собираетесь справиться с такой проблемой, с которой постоянно сталкиваются ваши клиенты.

#836
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Также, в последние дни, я замечаю, что в вечерние часы (играбельные), когда как никогда нужен интернет для добрых молодцев, играющих в онлайн игры - почему-то, как по расписанию повышается пинг в не менее, чем в два раза, доходящий до 220-240 мс, т.е. становится совершенно неиграбельным.

Это тоже один из способов ограничения "неограниченного" интернета?

Кстати, на данный момент, пинг тоже вскочил.

Сообщение отредактировал Жанкус: 07.01.2009, 12:03:12


#837
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Модем Motorola? А как с переинициализацией?

Да, Моторола. Что вы имеете в виду? Выключить из сети, включить? Да, это помогает.

напишите плз полное название марки модема, с цифирями - хочется для себя понять работу этой сети.
***Моторольное железо, особенно аналоговые модемы, одни из самых надежных и неприхотливых приборов с которыми мне приходилось работать.
"Переинициализацию" - новое глупое слово в телекоммуникациях от АлмаТВ, - Вы вынуждены делать потому что "виснет" модемная сторона у провайдера.
  • 0

#838
almanet_support

almanet_support
  • Гость
  • 19 сообщений

"Фигня какая то я тоже наблюдаю тему с перезагрузкой модема. Ночью стоит на скачивании, потом видимо идет окончание сессии у вас. Внимание вопрос но почему после это не переподключается заново !!!???
Реально помогает только реинициализация, всмысле выключить включить модем ! Может софт какой есть или скажите время переключения сесии буду будильник ночью ставить будить весь дом, включать и выключать судорожно модем...
Сдается братцы где то подвох надо бе переключаться на других провов ...

PS
Только не нужно мне советовать перепроверять айпишнег !!!!"

Zoa...


аренда IP-шника дается по-моему на 3 часа для каждой сессии. Хорошо, обращусь непосредственно в тех. отдел, уточню, можно ли как-то продлить это время

2 moder gosh
модемы Motorola SB-5100 либо SB-5101E
эммм... а что, собственно гря, собираетесь сделать?
  • 0

#839
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

напишите плз полное название марки модема, с цифирями - хочется для себя понять работу этой сети.

С удовольствием, надо с этим разобраться.

Motorola Surfboard, model: SB5101E
соединение через USB и Ethernet, у меня через USB

2 moder gosh
модемы Motorola SB-5100 либо SB-5101E
эммм... а что, собственно гря, собираетесь сделать?

Гораздо интереснее узнать, что вы или АлмаТВ собираетесь с этим сделать...

Сообщение отредактировал Жанкус: 07.01.2009, 14:18:08


#840
almanet_support

almanet_support
  • Гость
  • 19 сообщений


2 Жанкус
Инет может вылететь - на этот случай советую использовать Downloader'ы коих бесчисленное количество с возможностью докачивания файлов

Вы хоть поняли что сказали, и о чем был вопрос?
Что значит вылетающий интернет? И как это связано с зависаниями модема, которые я думаю, как то связано именно с интернет провайдером. Потому, как это случается как по расписанию. И модем здесь, я думаю, не причем.
И как связаны программы закачки с работой интернет провайдера?

Давайте, я спрошу откровенно, АлмаТВ специально устраивает такие "зависания", чтобы хоть как-то ограничить "неограниченный" траффик? Вот ответьте на этот вопрос?
И если, нет, то как вы собираетесь справиться с такой проблемой, с которой постоянно сталкиваются ваши клиенты.


откровенен как допросе под дулом
никаких "ограничителей" мы не ставим, интернет безлимитный
покажите пальцем, пожалуйста, на человека, считающего что целесообразней скачивать файл через IE, чем через тот же FlashGet или торрент-трекер. Если и есть таковой, пускай продолжает в том же духе.
проверьте время аренды IP-шника.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.