Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#461
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Вобщем подал вчера заявку на подключение мегалайна...

Заодно и с АлмаТВ сойди, :) у них канал видать не совсем "толстый", всем не хватает. Вот и скорость порой "жидкая".
  • 0

#462
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Подключил пакет Золотая стрела 256Мб/с скорость закачки за месяц не привысила 10Мб/с ни разу при заявленой 30Мб/с

10МБ/C !!! Мягко говоря, грех жаловаться :)
  • 0

#463
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Позвонил им туда - говорят, что у них всё нормально. Что делать? Раньше такого не было.

Переходить на магалайн. Там хорошо. :)

Ах да и чуть не забыл белые у них Айпи или серые

Серые, плохие, фу.
  • 0

#464
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Подключил пакет Золотая стрела 256Мб/с скорость закачки за месяц не привысила 10Мб/с ни разу при заявленой 30Мб/с Операторши как попки отвечают не компетентно а порой вообще не дозвониться! Буду отключать нафиг такой интернет нужен ещё и за 4200т.г

А, вот кто оказывается канал сажает. 10Мб/с ...
  • 0

#465
XSION

XSION
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Сегодня подключили пакет "Платиновая стрела" 512Kb.
Начал проверять скорости скачивания. С microsoft.com через FlashGet качает нормально, ~60KB/s, а вот с RapidShare или DepositFiles очень медленно, порядка 5KB/s, это нормально, у всех так?

Причем раньше на Мегалайне качало нормально, сказали 256Kb/s, значит с файлообменников скорость ~30KB/s.

Завтра буду звонить на 2500501, надеюсь, кто-нибудь там сделает что-нибудь.

Сообщение отредактировал XSION: 14.10.2008, 20:08:25

  • 0

#466
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Сегодня подключили пакет "Платиновая стрела" 512Kb.
Начал проверять скорости скачивания. С microsoft.com через FlashGet качает нормально, ~60KB/s, а вот с RapidShare или DepositFiles очень медленно, порядка 5KB/s, это нормально, у всех так?

Причем раньше на Мегалайне качало нормально, сказали 256Kb/s, значит с файлообменников скорость ~30KB/s.

Завтра буду звонить на 2500501, надеюсь, кто-нибудь там сделает что-нибудь.


Оо
Не добьешься ничего ))
Они как всегда скажут "программистов нет",
ИМХО единственное решение вызвать бригаду, и то не факт что сделают... :)
  • 0

#467
Egoizte

Egoizte
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Причем раньше на Мегалайне качало нормально, сказали 256Kb/s, значит с файлообменников скорость ~30KB/s.

Не забывайте что файлообменники не всегда отдают с той скоростью, с которой вы может качать.
  • 0

#468
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
а есть какой то альтернативный телефон связи с Алма-ТВ??? А то 500-501 у них не работает.
  • 0

#469
XSION

XSION
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Сегодня подключили пакет "Платиновая стрела" 512Kb.
Начал проверять скорости скачивания. С microsoft.com через FlashGet качает нормально, ~60KB/s, а вот с RapidShare или DepositFiles очень медленно, порядка 5KB/s, это нормально, у всех так?

Причем раньше на Мегалайне качало нормально, сказали 256Kb/s, значит с файлообменников скорость ~30KB/s.

Завтра буду звонить на 2500501, надеюсь, кто-нибудь там сделает что-нибудь.


Оо
Не добьешься ничего ))
Они как всегда скажут "программистов нет",
ИМХО единственное решение вызвать бригаду, и то не факт что сделают... :-)


Очень жаль, столько ждал и немного разочарован :laugh:
Что-то бригаду никакого желания вызывать, да и что они могут сделать?
  • 0

#470
XSION

XSION
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Причем раньше на Мегалайне качало нормально, сказали 256Kb/s, значит с файлообменников скорость ~30KB/s.

Не забывайте что файлообменники не всегда отдают с той скоростью, с которой вы может качать.


Я понимаю...

Но все-таки, тот же youtube, например, способен ведь без частой буферизации показывать, на 512K-то Даже интернет-радио не послушать.

Еще у них формулировка скользкая, типа до них гарантируют 512, а дальше хоть трава не расти. Собственно, мне без надобности до них, хочется на такой скорости дальше дотянуться.
  • 0

#471
Egoizte

Egoizte
  • Частый гость
  • 51 сообщений

о все-таки, тот же youtube, например, способен ведь без частой буферизации показывать, на 512K-то Даже интернет-радио не послушать.

На 512 радио послушать запросто, я на своих 256 слушал радио 128, смотрел потоковое видео с майл.ру, 30 гигов за месяц накачал... но стабильность... вот ее нет :laugh:

P.S.
И чего все качают с обменников, непонятно. В торренте все есть, и удобнее это, и на алматв торрент качает весьма неплохо.

Сообщение отредактировал Egoizte: 15.10.2008, 13:54:28

  • 0

#472
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

о все-таки, тот же youtube, например, способен ведь без частой буферизации показывать, на 512K-то Даже интернет-радио не послушать.

На 512 радио послушать запросто, я на своих 256 слушал радио 128, смотрел потоковое видео с майл.ру, 30 гигов за месяц накачал... но стабильность... вот ее нет :-)

P.S.
И чего все качают с обменников, непонятно. В торренте все есть, и удобнее это, и на алматв торрент качает весьма неплохо.


Хех, пользуюсь мегой у брата ужасно разочарован в АлмаТВ, у них даже нет своего фаилообменника с которого можно качать... :-)
Даже в АЙКОНе есть, а у АлмаТв (((
Стабильности не было 4-5 дней, щас норм...

Для меня резон пользоваться АлмаТВ только потому что плачу 3200 в месяц, пока это самый удобный и дешевый интернет, можно музыку скачать, почту проверить, тексты, ну и фильмы за 2 ночи :laugh:
  • 0

#473
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Еще у них формулировка скользкая, типа до них гарантируют 512, а дальше хоть трава не расти. Собственно, мне без надобности до них, хочется на такой скорости дальше дотянуться.

Эта "скользкая формулировка" присутствует в договорах у всех без исключения провайдеров. Гарантируют скорость только до своего ближайшего узла. Казахтелеком с Мегалайном не исключение.
Своеобразный уход от ответственности у провайдеров такой. При том, что все прекрасно понимают, что "ближайший узел провайдера" клиенту нафиг не сдался, он не за связь с "ближайшим узлом" платит. :laugh:
  • 0

#474
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Последние дни скорость просто ужс - страницы не открываются или кучу раз нужно перезагружать, файлы качаются еле-еле душа в теле... мне это стало уже надоедать, никакого сервиса, придется видимо уходить с Алма ТВ-шного интернета, пока не все нервы загубил... Никому не советую подключаться, т.к. нормальная скорость только ранним утром... а в остальное время одни мучения
  • 0

#475
XSION

XSION
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Сегодня таки дозвонился по 2500501, соединили со службой поддержки, говорят, что меняют оборудование и типа на следующей неделе будет все в шоколаде. Хотелось бы.
  • 0

#476
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
хотелось бы - не то слово... :( одна надежда на их новое оборудование :lol:
  • 0

#477
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Подключил пакет Золотая стрела 256Мб/с скорость закачки за месяц не привысила 10Мб/с ни разу при заявленой 30Мб/с Операторши как попки отвечают не компетентно а порой вообще не дозвониться! Буду отключать нафиг такой интернет нужен ещё и за 4200т.г

Не мб, а кб... Ну тогда подключаешься на 128 кб\с и будет тоже самое, а платить меньше!!!
  • 0

#478
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Подключил пакет Золотая стрела 256Мб/с скорость закачки за месяц не привысила 10Мб/с ни разу при заявленой 30Мб/с Операторши как попки отвечают не компетентно а порой вообще не дозвониться! Буду отключать нафиг такой интернет нужен ещё и за 4200т.г

Не мб, а кб... Ну тогда подключаешься на 128 кб\с и будет тоже самое, а платить меньше!!!


Платить меньше, но допустим если бы Я хотел платить 4200 (4300) я бы выбрал мегалайн, только потому что Кз нэт 512 рулит, а так ВСЕМ советую либо 512 за 8200 подключать, либо 128 за 3200, ИМХО 256 - ниоЧём...

З.Ы. Сайло рулезЗз ))
  • 0

#479
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Платить меньше, но допустим если бы Я хотел платить 4200 (4300) я бы выбрал мегалайн, только потому что Кз нэт 512 рулит, а так ВСЕМ советую либо 512 за 8200 подключать, либо 128 за 3200, ИМХО 256 - ниоЧём...

З.Ы. Сайло рулезЗз ))

сначала опробуй 512 за 8200, а потом советуй :lol: у меня в данное время даже страницы не грузятся, где уж там потоковое видео на youtube смотреть :( а кому не хватает внешнего трафика в 10Г, алмативишные 256 - хорошая альтернатива Меге, вот только бы скорость еще наладилась... а 128 - это уже неактуально ИМХО

Сообщение отредактировал Neokeanu: 16.10.2008, 01:35:43

  • 0

#480
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Я пробовал, вечерний интернет сейчас гонит у МНОГИХ алматвшников ИМХО...
А насчёт актуальности... меня устраивает ))
Я не особо много скачиваю, мне просто нужен сёрф...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.