Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#4261
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений



C вводом нового тарифа и полностью безлмитного - «Megaline Super Hit» на 8 мегабит, тоже подумываю отказаться до конца месяца от Алма-ТВ. Цена на Алма-ТВ выше в 1.5 раз, а скорость ниже в 1,5 раз чем у Мегалайна. Если Алма-ТВ все так и оставит, то многие могут уйти.

Добрый день!
Конкуренты делают новые предложения и мы не стоим на месте. В качестве первого шага с 20 августа вводятся новые скорости на тарифном плане GIG. Что касается абон. платы по тарифу GIG, то приятная новость ждёт наших абонентов с 1 сентября.
С уважением,
A-Service!

То есть когда я пойду платить за интернет за сентябрь(а это будет на следующей неделе) тариф будет уже снижен?
Если можно то поподробней,а то меня раздирают сомнения в сторону смены провайдера (есть возможность подключения и ID NET и BEELINE)

Добрый день!
Да, имеено так. С 1 сентября войдут в действие новые цены на триф GIG. Подробная информация о тарифах будет доступная на сайте компании в конце недели.
С уважением,
A-Service!
  • 1

#4262
odb_777

odb_777
  • Частый гость
  • 75 сообщений




У меня скорость еще не именилась,модем перезагружал.

Скажите какой город? Проверим.

Астана,по улице Байсеитовой.

Добрый день!
Сейчас ваш узел проверяют, попробуйте через пару часов проверить скорость.
C уважением,
A-Service!

Скорость поднялась,спасибо.
  • 0

#4263
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Настоящий безлимитный интернет от "АЛМА-ТВ"!

Тарифный план «GIG» - ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ИНТЕРНЕТА В ПОДАРОК!

Бесплатное подключение!

Скорости выросли: внутренние ресурсы - до 10 000 Кбит\сек , а внешние - до 5 000 Кбит\сек!

Стоимость модема снизилась до 3 950 тенге!
  • 1

#4264
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Изображение

А не напоминает ли вам данная фотография конкуренцию в России на рынке предоставления интернета?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил. Флуд наказуем.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 27.08.2012, 08:31:23

  • 1

#4265
djeep

djeep
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Какие сейчас тарифы:

60 GIG - 500 Кбит/сек* - 5000 Кбит/сек** - 1850Т
120 GiG - 1000 Кбит/сек* - 5000 Кбит/сек** - 3500Т
240 GiG - 2000 Кбит/сек* - 10000 Кбит/сек** - 4200Т
480 GiG - 3000 Кбит/сек* - 10000 Кбит/сек** - 8200Т

Какими я их вижу:

60 GIG - 1000 Кбит/сек* - 10000 Кбит/сек** - 1500Т
120 GiG - 2000 Кбит/сек* - 10000 Кбит/сек** - 3000Т
240 GiG - 3000 Кбит/сек* - 20000 Кбит/сек** - 4000Т
480 GiG - 4000 Кбит/сек* - 20000 Кбит/сек** - 7000Т

* - скорость на внешние ресурсы
** - скорость на внутренние ресурсы

P.s. Хотя, внутренняя скорость вряд ли поднимется.


По моему максимум что возможно технически это 10 Мбит потому как пропускная способность коаксиального кабеля 10 Мбит если я не ошибаюсь. Ну в принципе 10 Мбит выше крыши.
  • 0

#4266
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Новые скоростя.
Хотя у меня сейчас вот что показывает speedtest на 240GIG:
Изображение

Прикреплённые изображения:

  • Screen Shot 2012-08-25 at 5.49.28 PM.png

Сообщение отредактировал axd1152: 25.08.2012, 17:53:10

  • 0

#4267
Iceking-KT

Iceking-KT
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день.
playnet.kz насколько я понимаю заработал? но видимо туда только наши собратья по инет провайдеру могут наведываться,
А так УРА, все заработало как я мечтал)[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил. Флуд наказуем.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 27.08.2012, 08:32:13

  • 0

#4268
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Добрый день.
playnet.kz насколько я понимаю заработал? но видимо туда только наши собратья по инет провайдеру могут наведываться,
А так УРА, все заработало как я мечтал)

Почти. С других провайдеров на этот сайт не попасть и не все игровые сервера вернули в рабочее состояние.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил. Флуд наказуем.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 27.08.2012, 08:32:17

  • 0

#4269
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

По моему максимум что возможно технически это 10 Мбит потому как пропускная способность коаксиального кабеля 10 Мбит если я не ошибаюсь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/DOCSIS
  • 0

#4270
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Новые скоростя.
Хотя у меня сейчас вот что показывает speedtest на 240GIG:
Изображение

Добрый день!
Вы уже перегружали сам модем? Если нет, то необходимо сборить его по питанию. После перегрузки проверьте ещё раз скорость. Возможно новые установки по скорости не прогрузились автоматически. Если уже перезагружали модем и скорость по прежнему не изменилась, то вызовите ремонтную бригаду через службу поддержки.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#4271
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
А какой тип кабеля используется у Алма-тв?
  • 0

#4272
sashakipper

sashakipper
  • Гость
  • 35 сообщений
Что-то не вижу новых тарифов)
и в офис звонил-там тоже ничего не знают про понижение тарифов(
  • 0

#4273
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

А какой тип кабеля используется у Алма-тв?

Добрый день!
Тип кабеля для чего? Для тарифного плана GIG подключение в квартиру выполняется коаксиальным кабелем, который оконечивается кабельным модемом. Подключить ваш ПК к кабельному модему можно либо через USB , либо через LAN (Ethernet) порт. Можно сразу два ПК подключить - USB + LAN. Если вы действующий клиент АЛМА-ТВ по услуге телевидения, то в вашу квартиру уже ничего прокладывать не будут и подключат кабельный модем к уже существующему у вас в квартире коаксиальному кабелю АЛМА-ТВ в месте, где вам будет удобно.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#4274
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Что-то не вижу новых тарифов)
и в офис звонил-там тоже ничего не знают про понижение тарифов(

Добрый день!
Новые скорости уже работают с 20 августа. Новые тарифы начнут работать с 1 сентября и будут опубликованы на сайте компании в конце недели.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#4275
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Новые тарифы начнут работать с 1 сентября и будут опубликованы на сайте компании в конце недели.

Означает ли это, что платить по новым тарифам мы сможем начать только в следующем месяце? Т.е. за сентябрь надо платить еще по старым тарифам?
А то я все жду новых тарифов, а время для оплаты интернета за сентябрь уже поджимает. :)
  • 0

#4276
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Новые тарифы начнут работать с 1 сентября и будут опубликованы на сайте компании в конце недели.

Означает ли это, что платить по новым тарифам мы сможем начать только в следующем месяце? Т.е. за сентябрь надо платить еще по старым тарифам?
А то я все жду новых тарифов, а время для оплаты интернета за сентябрь уже поджимает. :)

а что вам мешает заплатить сейчас по старому, а со след месяца платить по новому с перерасчетом?!? вы собираетесь со след месяца отклюбчатся или там разница выливается в миллионы тг??? :faceoff:
  • 0

#4277
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

а что вам мешает заплатить сейчас по старому, а со след месяца платить по новому с перерасчетом?!?

Ничего не мешает, просто не хочется потом заморачиваться с перерасчетом. :) Новые тарифы обещали обнародовать к концу прошлой недели, поэтому и решила их дождаться.
  • 0

#4278
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
а какие могут быть заморочки? вам самим не придется считать ничего, за вас посчитает АлмаТВ ;)
  • 0

#4279
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Cотрудник Алма-ТВ! А почему у вас закрыты UDP порты? Я себе хотел телефон от своего провайдера поставить. А у вас UDP порты закрыты :( Почему?

Сообщение отредактировал Apotampkin: 28.08.2012, 16:23:57

  • 0

#4280
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Новые скоростя.
Хотя у меня сейчас вот что показывает speedtest на 240GIG:

Добрый день!
Вы уже перегружали сам модем? Если нет, то необходимо сборить его по питанию. После перегрузки проверьте ещё раз скорость. Возможно новые установки по скорости не прогрузились автоматически. Если уже перезагружали модем и скорость по прежнему не изменилась, то вызовите ремонтную бригаду через службу поддержки.
С уважением,
A-Service!

Спасибо, сейчас скорость нормализовалась. (у вас временами так скорость падает)
Сейчас такая скорость:
Изображение

Сообщение отредактировал axd1152: 28.08.2012, 20:58:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.