Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#4241
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Интересно что же Алматв может предложить в замен на этот список тарифов
Изображение

Пока это красивое красное объявление для туалетной двери и не более. Хотел подключить, назвал два адреса в Алмате, везде НЕТ ТЕХ. ВОЗМОЖНОСТИ. Так нафига такой "Очень быстрый" интернет если его нигде нет? Этакий фарс не тему "Догоню Билайн хотя бы на бумашке...." :lol:
  • 4

#4242
odb_777

odb_777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Пока это красивое красное объявление для туалетной двери и не более. Хотел подключить, назвал два адреса в Алмате, везде НЕТ ТЕХ. ВОЗМОЖНОСТИ. Так нафига такой "Очень быстрый" интернет если его нигде нет? Этакий фарс не тему "Догоню Билайн хотя бы на бумашке...." :lol:

Точно,а в Астане вообще лишь в нескольких домах на левом можно подключить :faceoff:
  • 1

#4243
Lyubeman

Lyubeman
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Интересно что же Алматв может предложить в замен на этот список тарифов

Пока это красивое красное объявление для туалетной двери и не более. Хотел подключить, назвал два адреса в Алмате, везде НЕТ ТЕХ. ВОЗМОЖНОСТИ. Так нафига такой "Очень быстрый" интернет если его нигде нет? Этакий фарс не тему "Догоню Билайн хотя бы на бумашке...." :lol:


(!) Причём, скорость для негородских такая же как и для городских
  • 0

#4244
Lyubeman

Lyubeman
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Какие сейчас тарифы:

60 GIG - 500 Кбит/сек* - 5000 Кбит/сек** - 1850Т
120 GiG - 1000 Кбит/сек* - 5000 Кбит/сек** - 3500Т
240 GiG - 2000 Кбит/сек* - 10000 Кбит/сек** - 4200Т
480 GiG - 3000 Кбит/сек* - 10000 Кбит/сек** - 8200Т

Какими я их вижу:

60 GIG - 1000 Кбит/сек* - 10000 Кбит/сек** - 1500Т
120 GiG - 2000 Кбит/сек* - 10000 Кбит/сек** - 3000Т
240 GiG - 3000 Кбит/сек* - 20000 Кбит/сек** - 4000Т
480 GiG - 4000 Кбит/сек* - 20000 Кбит/сек** - 7000Т

* - скорость на внешние ресурсы
** - скорость на внутренние ресурсы

P.s. Хотя, внутренняя скорость вряд ли поднимется.
  • -1

#4245
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Пока это красивое красное объявление для туалетной двери и не более. Хотел подключить, назвал два адреса в Алмате, везде НЕТ ТЕХ. ВОЗМОЖНОСТИ. Так нафига такой "Очень быстрый" интернет если его нигде нет? Этакий фарс не тему "Догоню Билайн хотя бы на бумашке...." :lol:

Точно,а в Астане вообще лишь в нескольких домах на левом можно подключить :faceoff:

О чём и речь, поэтому лучше надёжные алматвишные 2-3 Мегабита на безлимите, чем какие-то призраки-фантомы на стенках подъезда.
Я вообще не понимаю зачем дома 20-40 Мегабит? Если только для любителей фильмакачалок, да и то, на такой скорости за месяц можно выкачать весь свежий контент с инета и всё, жизь станет не интересной... :D
2 Мега в полне достаточно для обычного пользования (почту проверить, на сайтах полазить, по Скайпу поговорить, в онлайн игры погонять и т.д.). Хотя конечно каждому своё, сколько пиплов, столько и хотелок и они все такие разные :faceoff:
  • -1

#4246
Lyubeman

Lyubeman
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Пока это красивое красное объявление для туалетной двери и не более. Хотел подключить, назвал два адреса в Алмате, везде НЕТ ТЕХ. ВОЗМОЖНОСТИ. Так нафига такой "Очень быстрый" интернет если его нигде нет? Этакий фарс не тему "Догоню Билайн хотя бы на бумашке...." :lol:

Точно,а в Астане вообще лишь в нескольких домах на левом можно подключить :faceoff:

О чём и речь, поэтому лучше надёжные алматвишные 2-3 Мегабита на безлимите, чем какие-то призраки-фантомы на стенках подъезда.
Я вообще не понимаю зачем дома 20-40 Мегабит? Если только для любителей фильмакачалок, да и то, на такой скорости за месяц можно выкачать весь свежий контент с инета и всё, жизь станет не интересной... :D
2 Мега в полне достаточно для обычного пользования (почту проверить, на сайтах полазить, по Скайпу поговорить, в онлайн игры погонять и т.д.). Хотя конечно каждому своё, сколько пиплов, столько и хотелок и они все такие разные :faceoff:


Я уж наелся Мегалайна с его дисконнектами, мне 60GIG АлмаТв хватит :dandy: .
  • 0

#4247
vivanov

vivanov
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите для просмотра фильмов онлайн какой минимальной скорости достаточно при алмашном инете?И вопрос к Lyubeman какие внутренние ресурсыесть у АлмаТв?
  • 0

#4248
Lyubeman

Lyubeman
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Подскажите для просмотра фильмов онлайн какой минимальной скорости достаточно при алмашном инете?И вопрос к Lyubeman какие внутренние ресурсыесть у АлмаТв?


I. Для просмотра онлайн фильмов достаточно тарифного плана 240GIG, так как 480GIG слишком несоответственнен характеристике цена/скорость.

II. Официально закреплённых ресурсов за АлмаТВ нет, кроме сайта almatv.kz, но есть места, где собираются АлмаТВшные пользователи - это торрент-трекер undelete.tv. Там есть всё. Внутренняя скорость также была замечена на сайте slider.kz. С некоторых пор относятся и пользователи Казахстелеком, так как принято некое соглашение о сети Kaz-IX. Так что для внутренней сети у вас в распоряжении весь Казнет.
  • 1

#4249
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

Я вообще не понимаю зачем дома 20-40 Мегабит? Если только для любителей фильмакачалок, да и то, на такой скорости за месяц можно выкачать весь свежий контент с инета и всё, жизь станет не интересной... :D

Захотелось например фильм посомотреть - сел и сразу скачал его за 5 минут. Смысл 20-40 Мегабит в том, чтобы не ждать два часа пока он наконец скачается.

Мне не надо сотни гигабайт выкачивать. Мне важно чтоб один гигабайт выкачивался за минуту к примеру. Вот и вся правда. :)
  • 2

#4250
odb_777

odb_777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
20 августа наступило! Где обещанное повышение :confused: )
  • 0

#4251
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
http://www.almatv.kz...t/tariffs/home/

Акция!

С 20 августа по 30 ноября при покупке модема всего за 3950 тенге получите бесплатное подключение к услуге Интрнет

и целый месяц настоящего безлимитного Интернета в подарок.

И еще одна отличная новость - наши скорости выросли!


Тарифный план / Скорость доступа / Скорость доступа
на внутренние ресурсы / на внешние ресурсы
60 GiG до 5 000 Кбит/сек до 1 000 Кбит/сек
120 GiG до 5 000 Кбит/сек до 2 000 Кбит/сек
240 GiG до 10 000 Кбит/сек до 3 000 Кбит/сек
480 GiG до 10 000 Кбит/сек до 5 000 Кбит/сек

как то не впечатлило :(

Сообщение отредактировал Archos: 20.08.2012, 17:36:31

  • 0

#4252
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Добрый день!
Сегодня официально вступили в силу новые скоростные характеристики для тарифного плана GIG.
Подробную информацию можно найти на сайте www.almatv.kz
Для получения новых скоростей необходимо перезапустить кабельный модем.
C уважением,
A-Service!
  • 1

#4253
vov@n

vov@n
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
вопрос к A-Service, когда оптику начнете подключать?
  • 0

#4254
odb_777

odb_777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
У меня скорость еще не именилась,модем перезагружал.
  • 0

#4255
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

вопрос к A-Service, когда оптику начнете подключать?

Добрый день!
Конкретных сроков пока сказать не можем, но очень скоро. :) Идет наладка ядра сети и по факту завершения этих работ будет объявлена коммерческая эксплуатация.
С уважением,
A-Service!
  • 1

#4256
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

У меня скорость еще не именилась,модем перезагружал.

Скажите какой город? Проверим.
  • 0

#4257
odb_777

odb_777
  • Частый гость
  • 75 сообщений


У меня скорость еще не именилась,модем перезагружал.

Скажите какой город? Проверим.

Астана,по улице Байсеитовой.
  • 0

#4258
sashakipper

sashakipper
  • Гость
  • 35 сообщений


C вводом нового тарифа и полностью безлмитного - «Megaline Super Hit» на 8 мегабит, тоже подумываю отказаться до конца месяца от Алма-ТВ. Цена на Алма-ТВ выше в 1.5 раз, а скорость ниже в 1,5 раз чем у Мегалайна. Если Алма-ТВ все так и оставит, то многие могут уйти.

Добрый день!
Конкуренты делают новые предложения и мы не стоим на месте. В качестве первого шага с 20 августа вводятся новые скорости на тарифном плане GIG. Что касается абон. платы по тарифу GIG, то приятная новость ждёт наших абонентов с 1 сентября.
С уважением,
A-Service!

То есть когда я пойду платить за интернет за сентябрь(а это будет на следующей неделе) тариф будет уже снижен?
Если можно то поподробней,а то меня раздирают сомнения в сторону смены провайдера (есть возможность подключения и ID NET и BEELINE)
  • 0

#4259
FourthOne

FourthOne
  • Гость
  • 37 сообщений

(есть возможность подключения и ID NET и BEELINE)

Перешёл на билайн сразу с появлением безлимитных тарифов. Фильм за 10 минут с внешки, больше нет бесконечных подзагрузкок видео, даже в 1080p и при этом стоимость ниже. Почему не перейти, если есть возможность?
  • -2

#4260
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений



У меня скорость еще не именилась,модем перезагружал.

Скажите какой город? Проверим.

Астана,по улице Байсеитовой.

Добрый день!
Сейчас ваш узел проверяют, попробуйте через пару часов проверить скорость.
C уважением,
A-Service!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.