Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#381
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Speed skater - предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил, по совокупости последних 4 постов.

  • 0

#382
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Ща инет нормализовался.
Скорость нармальная исчо.
Но бывает, что пропадает вообще!
Я привык уже, выключаю комп, выключаю модем,
потом снова включаю, инет появляется.
И так раз 5 в день!
  • 0

#383
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ща инет нормализовался.
Скорость нармальная исчо.
Но бывает, что пропадает вообще!
Я привык уже, выключаю комп, выключаю модем,
потом снова включаю, инет появляется.
И так раз 5 в день!


У меня другая проблема, некоторые страницы открываются не всегда...
Вот к примеру КАЗТОРКА, ни у кого не бывает проблем?
Захожу на сайт, выдает ошибку, разные браузеры юзаю, не помогает, и бывает что днями не заходит, потом нормально а потом снова такая лабуда...
  • 0

#384
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Народ я так понял из ваших постов, что если у меня стоит мега и все ок, то не стоит переходить на алматв?
  • 0

#385
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
c4shurik, если достаточно 10 гиг на внешку, то не стоит
  • 0

#386
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений

c4shurik, если достаточно 10 гиг на внешку, то не стоит



Недостаточно :) К восьмому числу их уже нет :spy: Но что то про алматв не очень отзываются
  • 0

#387
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
я понял что вам модем там выдают
а вот мне инетересно у кого нибудь есть модем свой?
и если есть таковой, то есть ли проблемы?
  • 0

#388
Egoizte

Egoizte
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Второй день на работает днс, торрент, скайп, аська пашут а веб нифига :)
  • 0

#389
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Недостаточно :-/ К восьмому числу их уже нет :D Но что то про алматв не очень отзываются

как бы правильнее выразится интернет от АТВ какой-то нестабильный, то летает, то вообще страницы не грузит... но в принципе несложные манипуляции с модемом (выкл-вкл, отсоед-соед кабеля :) ) в основном помогают, хотя конечно, лишние телодвижения напрягают иногда :spy: Зато с внешки - хоть закачайся ;) Торренты функциклируют на максимуме (в основном)
  • 0

#390
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

У меня другая проблема, некоторые страницы открываются не всегда...
Вот к примеру КАЗТОРКА, ни у кого не бывает проблем?
Захожу на сайт, выдает ошибку, разные браузеры юзаю, не помогает, и бывает что днями не заходит, потом нормально а потом снова такая лабуда...

Ошибка 502 - Bad Gateway, или 504 - Gateway time out. (Толкование см. там). Бывает часто именно на Казторке. НО, Казторка у меня рутится через Мегалайн. Это проблема ни ALMA TV, ни Мегалайна. Это проблема Казторки.

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 13.09.2008, 01:32:49

  • 0

#391
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
похоже появилась еще одна "услуга" от АТВ - заядлым качальщикам дают хитрый днс, который показывает сайты только с казнета :D
но ведь нас это не остановит, да? )
  • 0

#392
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

похоже появилась еще одна "услуга" от АТВ - заядлым качальщикам дают хитрый днс, который показывает сайты только с казнета :D
но ведь нас это не остановит, да? )

Алматы.
Торрент молотит круглые сутки не покладая интерфейсов. Загрузка канала под 100%. DNSы получаемые от АлмаТВшного DHCP:
81.88.145.22 --- ns.almanet.kz
81.88.145.23 --- ns1.almanet.kz
резолвят всё, что нужно. Проблем с доступом к неказахстанским ресурсам нет.

Что я делаю неправильно?
  • 0

#393
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Если Есть выбор между DialUP и АлматТВ что лучше выбрать))))?

алматв

глюки вроде закончились и работает инет. а то предыдущий месяц, я подумывала подключиться к мегалайну.
  • 0

#394
3akaT

3akaT
  • Гость
  • 6 сообщений

3. restart.htm перегружает модем, содержание:

<html>
<head>
<title>автоклик</title>
</head>
<body>

<form action=http://192.168.100.1/goform/RgConfig method=POST name="RgConfig">
<input type="hidden" name="ResetReq" value=1>
<input type="submit" value="restart" id="submbu"><br>
</form>
<script type="text/javascript">document.getElementById('submbu').click()</script>
</body>
</html>


Не совсем понял, каким образом этот код перегружает модем? Что за адрес 192.168.100.1 ?

Если можно, поподробней, потому что проблема очень актуальна. Ставишь в торренте закачку (и не только в торренте), через какое-то время связь пропадает. После выключения/включения модема путем отключения из розетки связь опять появляется. Я же не могу всю ночь связь контролировать :)

В чем проблема, не могу понять. Модем Motorola SB5101 SURFboard, подключен через Ethernet.
  • 0

#395
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Не совсем понял, каким образом этот код перегружает модем? Что за адрес 192.168.100.1 ?

Если можно, поподробней, потому что проблема очень актуальна. Ставишь в торренте закачку (и не только в торренте), через какое-то время связь пропадает. После выключения/включения модема путем отключения из розетки связь опять появляется. Я же не могу всю ночь связь контролировать weep.gif

В чем проблема, не могу понять. Модем Motorola SB5101 SURFboard, подключен через Ethernet.

Да, мы знаем, что проблема актуальна :)
адрес этот - айпишник модема, в настройках своего езернета должна быть настроена альтернативная конфигурация, чтобы до модема достучаться, например 192.168.100.10
Остальное вроде достаточно подробно описано.
  • 0

#396
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Алматы.
Торрент молотит круглые сутки не покладая интерфейсов. Загрузка канала под 100%. DNSы получаемые от

У тебя стабильный инет? Периодически модем не перезагружаешь?
  • 0

#397
Bos

Bos

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
Мегалайн подключение дорогое. Других вариантов не было. Подключились к Алмашке. Очень разочарованы ее поведением. Как АРГЫН-тинец говорил: Переподключение раз 5 на дню как за здрасте.
В первые два дня закачка стояла не 30 кб, а потом стала скакать 5-25 кб.
Подключены к Золотой стреле (256), а качаем как будто серебряная стоит.

Сообщение отредактировал Bos: 16.09.2008, 22:01:59

  • 0

#398
Egoizte

Egoizte
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Золотая стрела, подключен почти месяц, со скоростью проблем не было, а модем перегружать это да, постоянно...
  • 0

#399
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Алматы.
Торрент молотит круглые сутки не покладая интерфейсов. Загрузка канала под 100%. DNSы получаемые от

У тебя стабильный инет? Периодически модем не перезагружаешь?

Platinum (512). Модем перезагружал пару раз в июле, когда только подключили - экспериментировал. С тех пор пашет непрерывно. После мегалайна - просто кайф.
И что немаловажно, НИКАКОГО ГРЁБАНОГО ЛИМИТА - ни понижения скорости, ни каких-либо других пакостей.
  • 0

#400
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

И что немаловажно, НИКАКОГО ГРЁБАНОГО ЛИМИТА - ни понижения скорости, ни каких-либо других пакостей.

Может ты какой нибудь блатной юзер. Со связями.
Куча народу с переподключением модема мучается.
А на Казторку заходишь свободно и другие местные торренты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.