Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#341
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Чтобы программно перегрузить модем:

<html>
<body>

<script language="javascript" type="text/javascript">
function resetReq()
{
window.document.RgConfig.ResetReq.value = 1;
}
</script>


<form action=http://192.168.100.1/goform/RgConfig method=POST name="RgConfig">

<input type="submit" value="restart" onClick="resetReq();"><br>

<input type="hidden" name="ResetReq" value=0>
</form>

</body>
<html>
при условии что вы настроили на том же интерфейсе альтернативную (IP) конфигурацию из сети 192.168.100.0


Думаешь они будут создавать скрипт, пусть даже по шаблону :lol:)))))))))
Rofl
  • 0

#342
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Думаешь они будут создавать скрипт, пусть даже по шаблону :lol:)))))))))
Rofl

Ы. Достаточно создать обычный текстовый файл, пихнуть в него этот код и назвать его, например "restart_modem.htm"...
  • 0

#343
[eXe]

[eXe]
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Rider прав, все так и есть, достаточно посмотреть исходный текст интерфейса модема )))

У меня получается что конечный виноватый это мой модем, что то в нем глючит, из-за чего он начинает глючить непонятно.

Пока решил проблему при помощи проги Automate:
1. Пингую mail.ru
2. Если пинга нет, то ставлю локальный айпишник 192.168.100.2 (потому как после того как модем глюканет альтернативная конфигурация не пашет, т.е. модем не виден)
3. Посылаю пост на резет модема (как Rider описал)
4. Возвращаю настройки сетевого интерфейса на DHCP.

Пока работает так, но надо видимо модем поменять...
  • 0

#344
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Пока решил проблему при помощи проги Automate:

Можешь выложить сюда таск (aml) для automate? Я думаю это лучшее решение сейчас.
  • 0

#345
[eXe]

[eXe]
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Таск выложу как дома буду. Но он мне не нравится тем что пост у автомэйта не срабатывает в этом случае, пришлось делать открытие страницы и нажатие на кнопку :lol:

Может седня напишу виндовый сервис на яве, который будет все делать в бэкграунде, если кому то надо, то поделюсь.
  • 0

#346
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

вы видимо благодарный клиент? как и я в прошлом! когда не на анлиме сидел.

Моя благодарность выражается в абонентской плате. :lol:

Мда... звоню в ИНЕТ подразделение алматв, то что дал Игнотенко,

Дисграфия?
  • 0

#347
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
вопрос пользователям интернета алматв
а какими модемами пользуетесь?
и есть ли пролемы с какими то конкретными моделями?

Сообщение отредактировал picard: 04.09.2008, 21:39:47

  • 0

#348
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
to picard >>>> не подключайся и будет тебе счастье!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 05.09.2008, 10:47:15

  • 0

#349
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

вопрос пользователям интернета алматв
а какими модемами пользуетесь?
и есть ли пролемы с какими то конкретными моделями?


Они сами выдают модемы ( ты не платишь за арендную плату) ИМХО проблем с модемами практически не бывает...
  • 0

#350
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Подскажите кто нибудь, возможно ли увеличение скорости обмена данными при использовании Direct Connect? Звонил в АлмаТВ там как всегда нет программистов :smoke:
  • 0

#351
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Подскажите кто нибудь, возможно ли увеличение скорости обмена данными при использовании Direct Connect? Звонил в АлмаТВ там как всегда нет программистов :smoke:

Какое отношение могут иметь программисты - те, кто ПИШЕТ ПРОГРАММЫ - к "скорости обмена данными при использовании Direct Connect"?
  • 0

#352
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Подскажите кто нибудь, возможно ли увеличение скорости обмена данными при использовании Direct Connect? Звонил в АлмаТВ там как всегда нет программистов :smoke:

Какое отношение могут иметь программисты - те, кто ПИШЕТ ПРОГРАММЫ - к "скорости обмена данными при использовании Direct Connect"?



В АлмаТВ всех техников, программистов и т.п. называют программистами :spy:
  • 0

#353
kimboo

kimboo
  • Гость
  • 17 сообщений
Уважаемые пользователи интернета от АлмаТВ прочитав большую часть постов нашел только одну явную проблему с закачкой, остальные видать польностью зависят от оборудования.
Такой вопрос:
Если Есть выбор между DialUP и АлматТВ что лучше выбрать))))?
Вопрос не имеет не какого контекста просто интересно мнение пользователей.
Пока в районе пока не найдено домашней сети с безлемитным тарифом и нет возможности на мегу. А нет охота)))!!

Сообщение отредактировал kimboo: 05.09.2008, 13:30:21

  • 0

#354
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Уважаемые пользователи интернета от АлмаТВ прочитав большую часть постов нашел только одну явную проблему с закачкой, остальные видать польностью зависят от оборудования.
Такой вопрос:
Если Есть выбор между DialUP и АлматТВ что лучше выбрать))))?
Вопрос не имеет не какого контекста просто интересно мнение пользователей.
Пока в районе пока не найдено домашней сети с безлемитным тарифом и нет возможности на мегу. А нет охота)))!!


Да поставь АлмаТВ за 3200 в месяц анлим со скоростью 128, ИМХО лучше диал апа, а потом и мегу дождешься...
  • 0

#355
kimboo

kimboo
  • Гость
  • 17 сообщений


Уважаемые пользователи интернета от АлмаТВ прочитав большую часть постов нашел только одну явную проблему с закачкой, остальные видать польностью зависят от оборудования.
Такой вопрос:
Если Есть выбор между DialUP и АлматТВ что лучше выбрать))))?
Вопрос не имеет не какого контекста просто интересно мнение пользователей.
Пока в районе пока не найдено домашней сети с безлемитным тарифом и нет возможности на мегу. А нет охота)))!!


Да поставь АлмаТВ за 3200 в месяц анлим со скоростью 128, ИМХО лучше диал апа, а потом и мегу дождешься...


Вот реально вразумительный ответ.
Так что люди больше не обсуждайте мол так и так АлмаТВ плохо)))
А просто говорите что если нету альтернативы DialUP то есть АлмаТВ)))))
  • 0

#356
Counter

Counter
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
НАРОД! У меня появился глюк! Но этот глюк даже очень приятный :smoke: :bored: :D
Сразу говорю что у меня 256. Во время скачки Download Master-ом выставите ограничение скорости 12288 и немного подержите на этой скорости а потом ставте на максимальную скорость и будет уже не 256 скорость а скорость поднимается аж до 1024. Скорость чаще всего до 512 доходит. Единственный минус эта скорость держится максимум 1 минуту и не всегда срабатывает.
  • 0

#357
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

НАРОД! У меня появился глюк! Но этот глюк даже очень приятный :smoke: :bored: :D
Сразу говорю что у меня 256. Во время скачки Download Master-ом выставите ограничение скорости 12288 и немного подержите на этой скорости а потом ставте на максимальную скорость и будет уже не 256 скорость а скорость поднимается аж до 1024. Скорость чаще всего до 512 доходит. Единственный минус эта скорость держится максимум 1 минуту и не всегда срабатывает.

Эт называется шейпер )))
Не обязательно ставить 12288 )
  • 0

#358
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Короче, после месяца пользования видимо вернусь на мегалайн, не хочу терпеть эти эксперименты на себе.

Со времени твоего отсутствия на Мегалайн, он лучше не стал. Скорее, наоборот. Хорошо там, где нас нет.
  • 0

#359
Counter

Counter
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Эт называется шейпер )))
Не обязательно ставить 12288 )

Я не знал как это называется. Спс за название
  • 0

#360
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Люди помогите плз
Пробовал с другом с помощью DC++ конектица не получаеца,
трасерт на его АйПи с макс кол-вом прыжков 30 получается только первый сл скоростью 8 - 7 - 7
через 172.16.0.1

Дайрект коннект не идет...

Вообщем через все айПишники вышел на almanet.kz - почта, пробовал зарегится, не получается.
Быть может если pop3 настроить на almanet и передавать фаилы через почту то скорость будет куда больше?

Ещё когда передавал один файл другу скорость подскакивала да 879Кб сек на пару сек, потом снова зависала на 14-15 Кб сек, да мб с шейпером такое, но думаю возможно довести скорость до макса...

Люди помогите плз...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.