Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#3881
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Легко сказать...А если живешь не в Алматы, если Казахтелекома в доме нет и не будет, если из проводных/кабельных компаний есть только алма-тв в доме, а wimax от дижитала работает кое как в квартире(брал на пробу)....Вот и получается, что выбора нет никакого...и приходится клянчить у алма-тв хоть каких-либо улучшений.. :mad:

К сожалению это у нас в стране проблема №1 из-за которой все остальные и растут.. Нет выбора у многих!
  • 1

#3882
Ducatos

Ducatos
  • Гость
  • 39 сообщений


СОЛОВЬЯ БАСНЯМИ НЕ КОРМЯТ (давайте еще будем верить в статистику) такой бред Завтра исправили второй, который никому не был виден. Или кто то читал отчет о проделанной работе?
(Если твой сосед съел 2 курицы, а ты лег спать голодным, то по статистике вы с соседом съедаете по одной курице в день.) если читать форум, то тут только у 10% все тип топ, а остальные 90% желчные старикашки брызжущие слюной и вечно недовольные засланцы конкурентов.

Так 10% хороших отзывов о провайдере это очень высокий показатель. На других ветках вообще 99% какашек льют и ничего, даже считают таких провайдеров лучшими! Парадокс не правда ли? :)

Да это просто на алма-тв народу мало так ведь я вообще этот форум нашел, когда искал в гугле когда скорость поднимут так вот. Был я на мегалайне хрень полная да еще 256 вроде была скорость да и алмалайн тоже хрень (оплата за 30 дней)не в тему отключили инет на новый год оплата за 2 месяца была до 10 января они не работали (плюшка на крыше какая то поломалась)6-7 января починили и я сказал им досвидос. радует то что на алма-тв интернет на 3 дня пока не отключают =)
  • 0

#3883
ulan

ulan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Ради Бога, меньше народу - больше кислороду

Очень похоже на официальную позицию компании... АлмаТВ, вам действительно наплевать на нужды ваших клиентов?
  • 1

#3884
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Везде хорошо, где нас нет ;).
Не нравится - идите к другому провайдеру, будто кто то держит, честное слово :). Шум зачем разводить - не понимаю.
  • 0

#3885
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Везде хорошо, где нас нет ;).
Не нравится - идите к другому провайдеру, будто кто то держит, честное слово :). Шум зачем разводить - не понимаю.

Дело в том,ч то у некоторых нет возможности переходить к другим поставщикам услуг. Например, у меня дома не подключен телефон, и соответственно не могу подключить мегалайн. Подключать телефон не собираюсь, есть мобильный телефон. Кабеля Diji еще не дошли к моему дому, цены и скорости что они предлагают самые приемлимые для многих. Билайн вроде дополз к дому, но мне нужен абсолютный безлим на внешку, в связи с недавними поправками в Законе.
  • 0

#3886
Lyubeman

Lyubeman
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Везде хорошо, где нас нет ;).
Не нравится - идите к другому провайдеру, будто кто то держит, честное слово :). Шум зачем разводить - не понимаю.

Дело в том,ч то у некоторых нет возможности переходить к другим поставщикам услуг. Например, у меня дома не подключен телефон, и соответственно не могу подключить мегалайн. Подключать телефон не собираюсь, есть мобильный телефон. Кабеля Diji еще не дошли к моему дому, цены и скорости что они предлагают самые приемлимые для многих. Билайн вроде дополз к дому, но мне нужен абсолютный безлим на внешку, в связи с недавними поправками в Законе.


В твоём случае могу сказать вот что: http://www.ttc.kz/in...d=131&Itemid=70

Если телефона дома нет - вариант. Они проводят свой. К КазахТелекомовскому телефонному номеру Интернет не подключают, главный конкурент первого.
  • 0

#3887
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Сыр - бор ))) люди дайте совет, я непойму кто-то хвалит кто-то хаит))))
у меня ситуация - телефон не казактелеком, поэтому мегалайн отпадает, билайн тоже, остаются юсб модемы которые глючат, думаю об АлмаТВ насколько лучше ( по сравнению с юсб актив, билайн, джет) дайте совет заранее благодарю за ответ)))
  • 0

#3888
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Сыр - бор ))) люди дайте совет, я непойму кто-то хвалит кто-то хаит))))
у меня ситуация - телефон не казактелеком, поэтому мегалайн отпадает, билайн тоже, остаются юсб модемы которые глючат, думаю об АлмаТВ насколько лучше ( по сравнению с юсб актив, билайн, джет) дайте совет заранее благодарю за ответ)))

Я бы посоветовал АлмаТВ в таком случае.
  • 0

#3889
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Легко сказать...А если живешь не в Алматы, если Казахтелекома в доме нет и не будет, если из проводных/кабельных компаний есть только алма-тв в доме, а wimax от дижитала работает кое как в квартире(брал на пробу)....Вот и получается, что выбора нет никакого...и приходится клянчить у алма-тв хоть каких-либо улучшений.. :mad:

По непроверенной информации АлмаТв в конце декабря заказали новое оборудование под Интернет для существующей коаксиальной сети. Учитывая что стандартные сроки поставки Цисковского железа 45-60 дней, то есть вероятность, что в марте у них будет очередная модернизация. Надеюсь, что после этого многие проблемы с каналом сгинут.Так что клянчить не долго осталось. Некоторых людей в компании знаю и знаю как стараются следить за качеством работы оборудования. Другой вопрос что вся сеть уже достаточно стара и почти выработала свой ресурс. Тяжело наверное в такой ситуации держать марку. Тем не менее до сих пор удивляюсь что АлмаТв ещё и безлимитный интернет умудряются давать клиентам.

Сообщение отредактировал Hostos: 21.02.2012, 19:18:59

  • 0

#3890
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Легко сказать...А если живешь не в Алматы, если Казахтелекома в доме нет и не будет, если из проводных/кабельных компаний есть только алма-тв в доме, а wimax от дижитала работает кое как в квартире(брал на пробу)....Вот и получается, что выбора нет никакого...и приходится клянчить у алма-тв хоть каких-либо улучшений..

По непроверенной информации АлмаТв в конце декабря заказали новое оборудование под Интернет для существующей коаксиальной сети. Учитывая что стандартные сроки поставки Цисковского железа 45-60 дней, то есть вероятность, что в марте у них будет очередная модернизация. Надеюсь, что после этого многие проблемы с каналом сгинут.Так что клянчить не долго осталось. Некоторых людей в компании знаю и знаю как стараются следить за качеством работы оборудования. Другой вопрос что вся сеть уже достаточно стара и почти выработала свой ресурс. Тяжело наверное в такой ситуации держать марку. Тем не менее до сих пор удивляюсь что АлмаТв ещё и безлимитный интернет умудряются давать клиентам.

я думаю "не долго" это еще полгода как минимум.
  • 0

#3891
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Раньше были затыки, сейчас 8 вечера, а скорость - 180 кБ/с - удовлетворяет.
  • 0

#3892
valentinno

valentinno
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Еле зашел на форум. Сегодня с полудня скорость выше 4 кб/с не поднимается, ничего не грузится. При всем при этом телефоны call центра и службы качества не работают. Полчаса грузил сайт компании чтобы отправить онлайн-заявку, но чувствую дело пропащее. Кто знает, в чем у них там на этот раз проблема?
  • 0

#3893
Buterbrod888

Buterbrod888
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Народ вымер на форуме. Либо интернет стал быстрым и безглючным , либо никто не может сюда зайти.
  • 0

#3894
Lyubeman

Lyubeman
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Народ вымер на форуме. Либо интернет стал быстрым и безглючным , либо никто не может сюда зайти.


Ну ты же зашёл сюда :) Народ просто в приятной томке перед будущими тарифами :sleep:

Сообщение отредактировал Lyubeman: 29.02.2012, 23:33:27

  • 0

#3895
AK45357

AK45357
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Добрый день!

В последнее время линия поддержки клиентов 3000 501 в г. Алматы занята практически весь день (короткие гудки), даже нет привычного приветствия автоответчика, который говорит "Сейчас все линии заняты" и Моцарта тоже нет) Это связано с большим количеством звонков?

Еще несколько вопросов (предложений по улучшению сервиса):
1) Как можно узнать остаток на интернет-счете Алма-ТВ? Предоставляется ли такая информация по телефону?
2) Думаю очень удобно было бы узнавать этот остаток в личном кабинете пользователя на вашем сайте (и операторы поддержки бы немного разгрузились, если сейчас отвечают на подобные запросы). Также было бы очень удобно узнавать о проведении платежа Алма-ТВ после его отправки из интернет-банкингов (также можно разгрузить операторов на телефоне) и это же можно сделать через голосовое меню через ту же линию 3000 501 (может быть нужен будет какой-то код авторизаци клиента, или если пользователь звонит с телефона, который значится в вашей базе - пункт "Звоню со своего телефона", чтобы авторизоваться без введения кода авторизации).
3) Было бы очень удобно узнавать о причинах неполадок с интернетом (и ТВ тоже) и времени, необходимым для восстановления работы через SMS (с возможностью настроить услугу в личном кабинете), оперативную E-mail-рассылку, ICQ, MailAgent, Skype, GTalk, Wap-сайт и любые другие мессенджеры, аккаунты соц. сетей), чтобы у клиентов Алма-ТВ был максимально широкий выбор, куда зайти узнать, что в данный момент происходит/делается. При этом, в мессенджерах не обязательно отвечать на отдельные вопросы пользователей, если на это не хватает сотрудников, но было бы тоже здорово, если сделать отдельную цепочку мессенджеров именно для этого. Т.е. одна цепочка только для оперативной информации от Алма-ТВ, другая - для каких-то вопросов от пользователей.
4) Также (наравне с информационной цепочкой мессенджеров, E-mail, SMS, Wap-сайтом) можно сообщать о неполадках и времени восстановления предоставления услуг через автоответчик перед тем как пользователь свяжется с оператором, но чтобы этот пункт можно было выбрать самому, через голосовое меню. Например, сделать короткое сообщение в самом начале соединения "Если вы хотите прослушать срочные текущие сообщения от Алма-ТВ, нажмите цифру "5" (как пример).
5) Было бы очень хорошо, если бы появилось больше возможностей для проведения платежей через электронные платежные системы (также, чтобы был максимально возможный выбор). Например можно ввести уже достаточно используемые и популярные WebMoney и Яндекс.Деньги и также наиболее популярные казахстанские ЭПС.

Заранее благодарю за ответы. Надеюсь, что мои предложения будут интересны Вам и компании Алма-ТВ, ведь они могут сэкономить время пользователей и операторов/улучить сервис.

Поддерживаю! Со службой поддержки давно пора что-то делать, и тут как раз очень разумные пути решения предлагаются!


Народ вымер на форуме. Либо интернет стал быстрым и безглючным , либо никто не может сюда зайти.


Ну ты же зашёл сюда :) Народ просто в приятной томке перед будущими тарифами :sleep:



И улучением пользовательской части сервиса) Ждем-с :)

Кстати, с поддержкой по телефону стало лучше, недавно и дозвонился и узнал остаток счета, но опять же - на дворе 21-ый век, пора автоматизироваться)

Сообщение отредактировал AK45357: 01.03.2012, 00:12:58

  • 0

#3896
Lyubeman

Lyubeman
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

1. С Megaline Drive качайте на скорости 8 Мбит/сек*.
2. Порог трафика на внешние ресурсы Интернет генерируемого с 14.00 до 23.00 по времени г.Астаны - 80 Гб**.
3. С 23.00 до 14.00 по времени г.Астаны трафик на внешние ресурсы Интернет не учитывается и скорость доступа не снижается.
4. Цена ТП Megaline Drive - 4700 тенге месяц.

Скоро будут неудержавшиеся :D
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 06.03.2012, 11:10:06

  • 0

#3897
pe4ceman

pe4ceman
  • Частый гость
  • 79 сообщений
С 1 марта отключился от Алма-ТВ, поставил Билайн и качаю 5мб/сек (в 24 раза быстрее чем топовый АлмаТВ'шный 480GiG). Плачу вместо 8200 - 5900.
Сидел на интернете АлмаТВ около трёх лет, ключевое решение перехода - туповатые руководительские решения АлмаТВ по ограничению скорости на скачку .flv файлов (youtube, vk, vimeo etc.)
  • 0

#3898
Lyubeman

Lyubeman
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А я буду сидеть на 300 kbps до последнего :dandy:
  • 0

#3899
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

С 1 марта отключился от Алма-ТВ, поставил Билайн и качаю 5мб/сек (в 24 раза быстрее чем топовый АлмаТВ'шный 480GiG). Плачу вместо 8200 - 5900.
Сидел на интернете АлмаТВ около трёх лет, ключевое решение перехода - туповатые руководительские решения АлмаТВ по ограничению скорости на скачку .flv файлов (youtube, vk, vimeo etc.)

Такое смешное сообщение.... :) Ну и сколько вы накачали при месячном лимите в 50 Гиг ? На внутреннем билайновском Фексе какое-либо разнообразие отсутствует. Всех нас спасает только внешка сейчас. Тем более, после выхода закона, контролируеющего распространение контрафакта через торренты в РК. Неудачный пиар Билайна на ветке Алма-ТВ не иначе. :) Про ограничения скорости на он-лайн видео вообще бред. Когда трафик растёт в часы наибольшей нагрузки, в основном по вечерам, то скорость немного падает на все Интернет сервисы и причём это происходит у всех Интернет операторов. Это уже аксиома. Читайте мат.часть перед созданием рекламных постов!

Сообщение отредактировал Egorka07: 07.03.2012, 15:44:20

  • 0

#3900
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Всех нас спасает только внешка сейчас. Тем более, после выхода закона, контролируеющего распространение контрафакта через торренты в РК. Неудачный пиар Билайна на ветке Алма-ТВ не иначе.

Вы ошибаетесь и не следите за ситуацией. Все торрент-трекеры (для Мегалайна, Билайна) уже давно работают в обычном режиме. В соседней теме указано что даже на Казторке в кои-то веки регу открыли. + ко всему DC хабы рулят, так что на внешке практически ниче мы не скачиваем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.