Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#3781
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Уважаемые абоненты услуги Интернет,
Выражаем вам свою благодарность за ваши отзывы по качеству услуги. По участившимся жалобам мы провели внеплановый анализ состояния сети в г. Алматы и в ночь с 29 на 30 января была проведена частичная модернизация некоторых сегментов сети передачи данных. Мы надеемся, что данные работы положительно повлияют на качество услуги Интернет. Ждём ваших отзывов.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#3782
ulan

ulan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений



Скорость не главный аргумент, что толку мне от 100мб\с если трафик кончится за неделю (а при такой скор и того раньше)? в моём доме есть и веелайн и диджитал и атв.


У диджи нет лимитов, уважаемый.

Т.е реальный безлимит на торренты?

Несомненно, тарифная политика АлмаТВ немного отстала от жизни и конкурентов.
Уже давно можно было ввести новые тарифы с ограничением по объему трафика, но по более демократичным ценам. Я уверен, что существует большая группа потребителей, которым важна скорость доступа к веб-ресурсам, а не неограниченный объем трафика. Например, я бы охотно подключился к 240ГИГ с ограничением 20-30 ГБ/месяц, скажем за ~3000 тенге.
Анализ рынка показывает, сто это вполне реальная цена на рынке интернет-услуг.

З.Ы. я не любитель торрентов, тем более что с сегодняшней даты вступил в силу закон, сильно затрудняющий жизнь владельцам трекеров.
  • 0

#3783
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений




Скорость не главный аргумент, что толку мне от 100мб\с если трафик кончится за неделю (а при такой скор и того раньше)? в моём доме есть и веелайн и диджитал и атв.


У диджи нет лимитов, уважаемый.

Т.е реальный безлимит на торренты?

Несомненно, тарифная политика АлмаТВ немного отстала от жизни и конкурентов.
Уже давно можно было ввести новые тарифы с ограничением по объему трафика, но по более демократичным ценам. Я уверен, что существует большая группа потребителей, которым важна скорость доступа к веб-ресурсам, а не неограниченный объем трафика. Например, я бы охотно подключился к 240ГИГ с ограничением 20-30 ГБ/месяц, скажем за ~3000 тенге.
Анализ рынка показывает, сто это вполне реальная цена на рынке интернет-услуг.

З.Ы. я не любитель торрентов, тем более что с сегодняшней даты вступил в силу закон, сильно затрудняющий жизнь владельцам трекеров.

Абсолютно солидарен с ним. В тарифной политике должно быть разнообразие, для разных слоев населения скажем так..
  • 0

#3784
Lyubeman

Lyubeman
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Выражаем вам свою благодарность за ваши отзывы по качеству услуги. По участившимся жалобам мы провели внеплановый анализ состояния сети в г. Алматы и в ночь с 29 на 30 января была проведена частичная модернизация некоторых сегментов сети передачи данных. Мы надеемся, что данные работы положительно повлияют на качество услуги Интернет. Ждём ваших отзывов.


Модернизация некоторых сегментов - чертовские словосочетания, чтобы скрыть настоящую проделанную работу :D
Ну скажите: как вам удалось исправить проблему c youtube? :beer:

Наконец-то youtube летает на моём GIG60, 240p гружу без опаски, 360p чуть-чуть не успевает загрузиться! Ждём таких же изменений в тарифной сетке, A-Service! :beer:
  • 0

#3785
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

З.Ы. я не любитель торрентов, тем более что с сегодняшней даты вступил в силу закон, сильно затрудняющий жизнь владельцам трекеров.

Бредовая затея правительства. Что мне мешает включить шифрование всего сетевого трафика? :D

Модернизация некоторых сегментов - чертовские словосочетания, чтобы скрыть настоящую проделанную работу :D Ну скажите: как вам удалось исправить проблему c youtube? :beer: Наконец-то youtube летает на моём GIG60, 240p гружу без опаски, 360p чуть-чуть не успевает загрузиться! Ждём таких же изменений в тарифной сетке, A-Service! :beer:

Уже жду не дождусь чтобы попасть домой и открыть ютуб :)
  • 0

#3786
Lyubeman

Lyubeman
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Бредовая затея правительства


- Я считаю, что теперь, когда появился закон, вполне реально привлечь владельцев файлообменных сервисов к ответственности, – делится своим мнением с корреспондентом «НВ» владелец торрента www.p2p.kz Виктор Докучаев.

- Вы не боитесь, что, например, против вас начнутся репрессии?

- Я не исключаю такой возможности. Поэтому я принял решение 30 января остановить файлообмен.

Моя ссылка

Namba.kz закрыл доступ к сериалам и музыке - Ещё одна новость

Сообщение отредактировал Lyubeman: 31.01.2012, 15:50:24

  • 0

#3787
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

З.Ы. я не любитель торрентов, тем более что с сегодняшней даты вступил в силу закон, сильно затрудняющий жизнь владельцам трекеров.

Бредовая затея правительства. Что мне мешает включить шифрование всего сетевого трафика? :D



Для пользователей честных безлимом АТВ и Диджи этот закон - по боку. Я как не качал с каз нета, так и не буду качать. Взвоют лишь МЛ и Би пользователи. Они наконец-то поймут что их 40-50Гб - капля в море, кончающаяся через два дня))))
  • 0

#3788
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
А почему народ не может дозвониться до алма-тв? в алма-ате.
я там работал 9 лет назад, но знакомые звонят ко мне и пытаются узнать какой-нить "более другой" телефон, ибо остальные хронически заняты - хых.... нашли эксперта по алма-тв.... я только 500501 помню.
  • 0

#3789
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Выражаем вам свою благодарность за ваши отзывы по качеству услуги. По участившимся жалобам мы провели внеплановый анализ состояния сети в г. Алматы и в ночь с 29 на 30 января была проведена частичная модернизация некоторых сегментов сети передачи данных. Мы надеемся, что данные работы положительно повлияют на качество услуги Интернет. Ждём ваших отзывов.


Модернизация некоторых сегментов - чертовские словосочетания, чтобы скрыть настоящую проделанную работу :D
Ну скажите: как вам удалось исправить проблему c youtube? :beer:

Наконец-то youtube летает на моём GIG60, 240p гружу без опаски, 360p чуть-чуть не успевает загрузиться! Ждём таких же изменений в тарифной сетке, A-Service! :beer:

мляя.. раньше не могли предупредить... ведь я сегодня не поленился, поехал в абонентский отдел и отключился от интернета.. монтажники в субботу отключат :weep:

update: проверил, есть какое то улучшение, но 240р у меня на Гиг60 воспроизводится с докачками.

Сообщение отредактировал nastr: 31.01.2012, 17:08:12

  • 0

#3790
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Уважаемые абоненты услуги Интернет,
Выражаем вам свою благодарность за ваши отзывы по качеству услуги. По участившимся жалобам мы провели внеплановый анализ состояния сети в г. Алматы и в ночь с 29 на 30 января была проведена частичная модернизация некоторых сегментов сети передачи данных. Мы надеемся, что данные работы положительно повлияют на качество услуги Интернет. Ждём ваших отзывов.
С уважением,
A-Service!

Вот за это уважаю! Признали, что есть косяк; исправили.. Респект! До этого сомневалась, правильно ли поступила, не поддавшись на соблазны другого провайдера, чьи дилеры звонили мне весь декабрь и пол-января, и обещая высокую скорость, низкие тарифы и роутер в подарок! :D Теперь думаю, что все-таки правильно..
..Вообще, мне с Алма-ТВ уже юбилей пора справлять, - пять лет! :D

Сообщение отредактировал Zaira: 31.01.2012, 19:03:51

  • 0

#3791
FaraonDA

FaraonDA
  • Гость
  • 19 сообщений
Доброго времени суток. А нельзя ли что-либо так же "модернизировать" в Астане?
Если на скачки пинга вечерами я уже банально забил (видимо безлимит мне в данный момент все же дророже)
То за последнюю неделю упала ещё и скорость соединения.
Местная тех. служба была оповещена и ещё вчера меня посещали присланные ею ребята.
Не знаю правили они чего-то где-то или нет. Но скорость была восстановлена (мной вечером проверена).
И они с чистой совестью пошли к моим соседям решать аналогичную проблему.
Но сегодня снова все вернулось назад и скорость почти в половину меньше заявляемой.
Куда звонить? Кому писать?

Ещё те же самые ребята, рассказали мне о вашем собственном speed тесте, и честно оставили мне адрес (http://speed.ast.almanet.kz/test.php),
по которому я могу проверять своё соединение. Наверное он действительно корректный.
Но даже по нему входящая скорость не растет больше 1.1 - 1.3 Мб (исходящаяя ~800 Кб). И пинг висит в районе 75-90.
Раз 30-40 проверял наверное, если не больше.
По вашему мнению, эти показатели считаются нормальными (допустимыми)?

А ещё вопрос. А могу ли как-то добится перерасчета абонентской оплаты, в таких сулчаях?
Тогда, когда предоставляемая услуга далеко не соотвествует изначально договоренным (лень просто сейчас искать договор и вчитываться)?
И если у меня есть такое право, каким образом мне следует зарегистрировать ухудшение связи?

С уважением, ваш клиент.

P.S. Несколько принтскринов отснятых, за период, пока писал это сообщение, со странички вашего тестера.

Прикреплённые изображения:

  • 01.png
  • 02.png
  • 03.png

  • 0

#3792
Lyubeman

Lyubeman
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Взвоют лишь МЛ и Би пользователи. Они наконец-то поймут что их 40-50Гб - капля в море, кончающаяся через два дня))))


Я знал что мой провайдер - самый лучший! :kiss:

З.Ы. Осталось только с diji поквитаться :D

Сообщение отредактировал Lyubeman: 01.02.2012, 09:30:55

  • 0

#3793
Lyubeman

Lyubeman
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

мляя.. раньше не могли предупредить... ведь я сегодня не поленился, поехал в абонентский отдел и отключился от интернета.. монтажники в субботу отключат


С утра нормальный человек работает, а не смотрит youtube. Изменения увидели все только вчера утром-днём, вечером позапрошлого дня всё было также.

З.Ы. И никогда не поздно аннулировать заявку
  • 0

#3794
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Взвоют лишь МЛ и Би пользователи. Они наконец-то поймут что их 40-50Гб - капля в море, кончающаяся через два дня))))


Я знал что мой провайдер - самый лучший! :kiss:

З.Ы. Осталось только с diji поквитаться :D


Ой, я сомневаюсь в этом)) Технология доставки интернета до абонентов по меди у АТВ заведомо проигрывает...
  • 0

#3795
Lyubeman

Lyubeman
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

не поддавшись на соблазны другого провайдера, чьи дилеры звонили мне весь декабрь и пол-января


Beeline?! :D Мне они тоже звонили: 2 раза попали на маму, последний на меня... Больше о их звонках я не слышал :lol:

Отрывок-диалог с консультантом (К) моего района:

(К) У нашего провайдера 50 Мбит/с, а у ваc?
(Чуть не сказал 300Кбит/с :lol: )
(Я) У меня 2,5 Мбит/с
(К) Вот видите
(Я) Так Ваш 50 ГБ и всё
(К) А у нас внутри сети 100 Мбит/c и безлимит
(Я) И в Россию 100МБит/с?
(К) По Казахстану
(Я) Нет, это меня не устраивает.
(К) мялся, мялся, не зная что сказать
(Я) Спасибо, до свидания

Разговор длился минут десять. Не понимаю как всё это время можно было предлагать услуги своего провайдера. Думал от трубки его не отлеплю. Пришлось таким образом говорить. Стыдно стало, и как-то жалко его :faceoff:
  • 0

#3796
Lyubeman

Lyubeman
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Ой, я сомневаюсь в этом)) Технология доставки интернета до абонентов по меди у АТВ заведомо проигрывает...


В проведенных исследователями экспериментах была достигнута скорость передачи информации 825 Мбит/сек, передача осуществлялась через обычный телефонный медный кабель на расстояние 400 метров. Когда расстояние было увеличено до 500 метров, скорость передачи упала до 750 Мбит/сек. Но, даже падение скорости передачи до значения 50-75 процентов от максимальной, выглядит достаточно многообещающей технологией, использующей существующие медные линии передачи информации.


Получается на 10 км расстояния скорость 37,5 Мбит/c. И это по обычной телефонной линии. У АлмаТВ кабель. Думаю для нас 20МБит/c было бы выше крыши, а тут аж 37... Вообщем нам 100Мбит/с и не нужно в принципе. Хотя бы 8Мбит/с получить. При нашей безлимитности-то это ого-го ;-)

Да... и diji заметно проигрывает в покрытии города, вот уж где косяк. До сих пор считово что ниже Ташкентской города нет...

А пока diji расширит свою сеть (этого я жду 5 лет) я уже 8Мбитами насыщусь вдоль и поперёк :-) Вот как-то так :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lyubeman: 01.02.2012, 10:20:05

  • 0

#3797
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Ну и пока технологию эту внедрит АТВ пройдет не меньше времени)) Каждый при своем мнении в итоге из нас. По покрытию я согласен, в свое время они упустили возможность обтянуть нижнюю часть города - им в минус. А сейчас активно взялись за ваймакс, наверное кабельную сеть пока и не расширяют.

ЗЫ: 8200 за 2.5мбита считаю грабительскими тарифами в нынешнее время, извините уж.
  • 0

#3798
Lyubeman

Lyubeman
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

8200 за 2.5мбита считаю грабительскими тарифами в нынешнее время, извините уж.


Так они никого не заставляют подключаться, выбор у каждого есть. Видимо бойкот этой строчки тарифного плана удался, пересмотр всех тарифных планов начался.

За Wimax скажу лишь что у моей подруги он есть. Живёт в районе выше Комсомольской около Весновки. Её отзыв (разбавил техническими словами):

Взяла вот Wimax, обрадовалась поначалу. А теперь выше двух палок не показывает, страницы открывает дольше чем у тебя в 2 раза. - Наверное, ты далеко живёшь? - Да нет, у них же БС 50 метров от меня, через дорогу.

Всё что я ей мог предложить - перейти на кабельный Интернет. Но вроде пользуется. Значит важность наличия Wimax перебивает все проблемы.

Сообщение отредактировал Lyubeman: 01.02.2012, 10:50:32

  • 0

#3799
thefearr

thefearr
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Могу я вернуть деньги за купленный модем и частичную оплаченную абонентскую плату? Качество интернета просто ужасное. И модем, который стоит 1000 тг, знал бы никогда в жизни бы не купил за 6000 тг. Это такое у вас "бесплатное подключение".
Если деньги вернуть нельзя, напишите пожалуйста, по какой причине?

"Закон РК о защите прав потребителей. Глава 3. Статья 7.
Потребитель имеет право на:
7) обмен или возврат товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества;"
  • 0

#3800
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Здравствуйте. Могу я вернуть деньги за купленный модем и частичную оплаченную абонентскую плату? Качество интернета просто ужасное. И модем, который стоит 1000 тг, знал бы никогда в жизни бы не купил за 6000 тг. Это такое у вас "бесплатное подключение".
Если деньги вернуть нельзя, напишите пожалуйста, по какой причине?

"Закон РК о защите прав потребителей. Глава 3. Статья 7.
Потребитель имеет право на:
7) обмен или возврат товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества;"

Мне вернули 12 тыс, но в моем случае еще не прошло 14 дней(которые прописаны в законе) после покупки услуги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.