Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#3721
*Ленчик*

*Ленчик*
  • Гость
  • 40 сообщений
Интернет вообще что-то умер....
  • 0

#3722
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Уважаемые пользователи услуги Интернет.
12 января с 19:36 до 23:06 на сети передачи данных компании в городе Алматы наблюдалось ухудшение качества услуги, связанное с аварией на одном из магистральных узлов.
Приносим свои извинения за временные неудобства.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#3723
АТВ

АТВ
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
кому нибудь нужен модем? решила перейти на другой вид связи.
  • 0

#3724
Lyubeman

Lyubeman
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Готов поставить интернет лучшего качества за меньшие деньги - я поставлю его модем


Изображение

Это ли, о чём ты говоришь? Интернет летает просто за такие деньги. Скорость на 20% больше заявленной, если заметил

Сообщение отредактировал Lyubeman: 14.01.2012, 15:39:01

  • 0

#3725
pe4ceman

pe4ceman
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Помимо выше заявленных проблем с интернетом пару дней назад, сейчас я заметил большую проблему с youtube.com - видео не удается посмотреть даже в самом худшем 240p разрешении.
Любое видео повисает на доп. загрузку данных через несколько секунд. Т.к. я являюсь клиентом АТВ многие годы, мне не хотелось бы переходить на другую связь, но постоянные обрывы и подобный доступ к медиа-ресурсам просто добивает.

Скажите, пожалуйста, исправится ли связь в ближайшее время? Или появились какие-то ограничения на загрузку видео-потоков с медиа-сайтов?
  • 0

#3726
d4nk

d4nk
  • Гость
  • 31 сообщений
АлмаТВ, почему не могу работать с ITunes? в логах роутера - проблемы с рекурсивными ссылками. Проблемы в последние три месяца, но в последнюю неделю вообще ни одно обновление программ не могу сделать!
+ у меня есть wimax DTV, есть доступ к мегалайн. В их сетях проблем с айтюнсом нет вообще. 5 лет с вами, но если не решиться - уйду.
  • 0

#3727
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Я, честно говоря, не очень разбираюсь в параметрах скорости на интернет- тестерах, но вот это нормальная скорость или нет (тарифный план 240 GIG)?

Изображение

А так, без тестеров могу сказать, что в интернет в последние недели по скорости стал напоминать древний dial-up.. С ютуба ролики приходится скачивать, чтобы посмотреть, т.к. на просмотр одного среднего качества ролика уходит 30-40 минут.. Страницы грузятся по 10-15 минут, на торренте скорость почти по нулям..

Сообщение отредактировал Zaira: 15.01.2012, 22:20:52

  • 0

#3728
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Помимо выше заявленных проблем с интернетом пару дней назад, сейчас я заметил большую проблему с youtube.com - видео не удается посмотреть даже в самом худшем 240p разрешении.
Любое видео повисает на доп. загрузку данных через несколько секунд. Т.к. я являюсь клиентом АТВ многие годы, мне не хотелось бы переходить на другую связь, но постоянные обрывы и подобный доступ к медиа-ресурсам просто добивает.

Скажите, пожалуйста, исправится ли связь в ближайшее время? Или появились какие-то ограничения на загрузку видео-потоков с медиа-сайтов?

Добрый день!
Какой город ?
С уважением,
A-Service!
  • 0

#3729
Lyubeman

Lyubeman
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Я, честно говоря, не очень разбираюсь в параметрах скорости на интернет- тестерах, но вот это нормальная скорость или нет (тарифный план 240 GIG)?


Нормальная. Почти соответствует заявленной 1.5 Мбит/с, тем более во время проведения инсталяционных работ.

Вчера на этот форум вечером было не пробиться, людей было навалом. Сейчас всё летает. Вывод: скорость зависит также и от того, куда ходишь, а не только от провайдера.
  • 0

#3730
pe4ceman

pe4ceman
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Помимо выше заявленных проблем с интернетом пару дней назад, сейчас я заметил большую проблему с youtube.com - видео не удается посмотреть даже в самом худшем 240p разрешении.
Любое видео повисает на доп. загрузку данных через несколько секунд. Т.к. я являюсь клиентом АТВ многие годы, мне не хотелось бы переходить на другую связь, но постоянные обрывы и подобный доступ к медиа-ресурсам просто добивает.

Скажите, пожалуйста, исправится ли связь в ближайшее время? Или появились какие-то ограничения на загрузку видео-потоков с медиа-сайтов?

Добрый день!
Какой город ?
С уважением,
A-Service!


Здравствуйте, г. Алматы, Ауэзовский район.
Файлы качает на 90% скорости (480 GiG / ~280kb/s), но YouTube открывает как будто на 256kbit/s
  • 0

#3731
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Помимо выше заявленных проблем с интернетом пару дней назад, сейчас я заметил большую проблему с youtube.com - видео не удается посмотреть даже в самом худшем 240p разрешении.
Любое видео повисает на доп. загрузку данных через несколько секунд. Т.к. я являюсь клиентом АТВ многие годы, мне не хотелось бы переходить на другую связь, но постоянные обрывы и подобный доступ к медиа-ресурсам просто добивает.

Скажите, пожалуйста, исправится ли связь в ближайшее время? Или появились какие-то ограничения на загрузку видео-потоков с медиа-сайтов?

Добрый день!
Какой город ?
С уважением,
A-Service!

А мне что делать, - у меня аналогичная проблема? На ютубе ролики вообще невозможно смотреть, т.к. нужно ждать минут 30, пока ролик среднего качества загрузится в кэш. Приходится все скачивать, для того, чтобы просто посмотреть..
г.Алматы, центр города (р-н ЦУМа).
  • 0

#3732
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений



Помимо выше заявленных проблем с интернетом пару дней назад, сейчас я заметил большую проблему с youtube.com - видео не удается посмотреть даже в самом худшем 240p разрешении.
Любое видео повисает на доп. загрузку данных через несколько секунд. Т.к. я являюсь клиентом АТВ многие годы, мне не хотелось бы переходить на другую связь, но постоянные обрывы и подобный доступ к медиа-ресурсам просто добивает.

Скажите, пожалуйста, исправится ли связь в ближайшее время? Или появились какие-то ограничения на загрузку видео-потоков с медиа-сайтов?

Добрый день!
Какой город ?
С уважением,
A-Service!

А мне что делать, - у меня аналогичная проблема? На ютубе ролики вообще невозможно смотреть, т.к. нужно ждать минут 30, пока ролик среднего качества загрузится в кэш. Приходится все скачивать, для того, чтобы просто посмотреть..
г.Алматы, центр города (р-н ЦУМа).

я вообще не смотрю на ютьюбе, для просмотра пятиминутного ролика 240р приходится ждать больше получаса. думал только у меня так из за ТП..
  • 0

#3733
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
С 11-го числа не устанавливаются обновления виндовс. Ошибка на подключение. Страницы открываются, скайп работает.
У кого-нибудь есть такая проблема?
  • 0

#3734
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

А мне что делать, - у меня аналогичная проблема? На ютубе ролики вообще невозможно смотреть, т.к. нужно ждать минут 30, пока ролик среднего качества загрузится в кэш. Приходится все скачивать, для того, чтобы просто посмотреть..
г.Алматы, центр города (р-н ЦУМа).

Добрый день!
Не переживайте, про вас тоже помним. Кстати, у вас ЛС не работает.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#3735
radik_sen

radik_sen
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Являюсь пользователем интернет провайдера Алма тв с конца лета. Первые месяцы все было хорошо. Примерно с ноября месяца качество связи заметно ухудшилось. Ребенок не может мультик короткий (6-7 мин) посмотреть с Ютуба, скорость очень низкая, особенно вечером.
Оказывается это не только у нас. Причем я заметил что скорость скачивания по ФТП протоколу примерно соответствует заявленной.

Алматы, район погранучилища. тариф 240 гиг
Будут какие то изменения.
спасибо
  • 1

#3736
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Являюсь пользователем интернет провайдера Алма тв с конца лета. Первые месяцы все было хорошо. Примерно с ноября месяца качество связи заметно ухудшилось. Ребенок не может мультик короткий (6-7 мин) посмотреть с Ютуба, скорость очень низкая, особенно вечером.
Оказывается это не только у нас. Причем я заметил что скорость скачивания по ФТП протоколу примерно соответствует заявленной.

Алматы, район погранучилища. тариф 240 гиг
Будут какие то изменения.
спасибо


Получается, это общая проблема всех пользователей интернета от Алма-ТВ, раз так много пользователей говорят об одном и том же?
  • 1

#3737
radik_sen

radik_sen
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Являюсь пользователем интернет провайдера Алма тв с конца лета. Первые месяцы все было хорошо. Примерно с ноября месяца качество связи заметно ухудшилось. Ребенок не может мультик короткий (6-7 мин) посмотреть с Ютуба, скорость очень низкая, особенно вечером.
Оказывается это не только у нас. Причем я заметил что скорость скачивания по ФТП протоколу примерно соответствует заявленной.

Алматы, район погранучилища. тариф 240 гиг
Будут какие то изменения.
спасибо


Получается, это общая проблема всех пользователей интернета от Алма-ТВ, раз так много пользователей говорят об одном и том же?


Проблема обща.ая, это точно.
Причем понятно, что это политика алма тв.
Я думаю, что они ограничили скорость скачивания на медиа.
У меня стоит Убунту ОС, скорость обновлений 160- 170 килобайт, что примерно соответствует 1,5 мегабит заявленной скорости.
поправьте если я не прав
  • 0

#3738
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Добрый день!
Просьба не обобщать ситуацию в целом. Если бы на сети компании была тотальная проблема с трафиком, то поверьте, жалоб было бы не 2-3, а десятки тысяч и несколько сотен из них обязательно появились на форумах и т.д. Точечные проблемы на локальном (районном, домовом, подъездном) уровнях имеют место быть, т.к. то что сделано руками человеческими рано или поздно ломается и опять требует тех самых рук для ремонта. Это мы говорим о проблемах, которые возникают на сети оператора. За доступность и работоспособность внешних Web ресурсов компания АЛМА-ТВ в принципе (юридически и фактически) не может отвечать, в том числе и воздействовать на них. Поэтому, если у вас проблемы, обращайтесь в службу поддержки. Если там не помогли (человеческий фактор имеет место быть), то обращайтесь в Службу качества. Все контакты в топике.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#3739
Just_Empty

Just_Empty
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Хочу подключить себе интернет дома от Билайн, так как привлекает их скорость. Алма-Тв в плане скорости проигрывает всем.
Но один огромный плюс в сторону Алма-тв - это их стабильность. Интернет у меня за несколько лет пользования пропадал максимум 3-4 раза, но и то ненадолго. И мне это очень нравится, а судя по огромным жалобам в ветке Билайн и того больше сомнений по поводу ухода.
Поэтому такой вопрос к представителям Алма-ТВ: Планируется ли повышение скорости?
  • 0

#3740
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Хочу подключить себе интернет дома от Билайн, так как привлекает их скорость. Алма-Тв в плане скорости проигрывает всем.
Но один огромный плюс в сторону Алма-тв - это их стабильность. Интернет у меня за несколько лет пользования пропадал максимум 3-4 раза, но и то ненадолго. И мне это очень нравится, а судя по огромным жалобам в ветке Билайн и того больше сомнений по поводу ухода.
Поэтому такой вопрос к представителям Алма-ТВ: Планируется ли повышение скорости?

Билайн к моему дому уже дошел, хотел подключить.. прочел тему Билайн интернет, засомневался.

Все таки АлмаТВ должны пересмотреть свою тарифную политику.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.