Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#3701
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
после того как переключился на другого провайдера интернет от алматв вспоминается как страшный сон

#3702
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений

после того как переключился на другого провайдера интернет от алматв вспоминается как страшный сон

а в чем были проблемы, у меня стабильно работает.
единственно, что уже есть более выгодные предложения у других операторов с точки зрения соотношения скорости и цены.
алма-тв хорош своим полным анлимом, но вроде тот-же diji тоже не ограничивает трафик.
если изменений в тарифах и скоростях не будет, то тогда буду думать о смене провайдера.
  • 0

#3703
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений


после того как переключился на другого провайдера интернет от алматв вспоминается как страшный сон

а в чем были проблемы, у меня стабильно работает.
единственно, что уже есть более выгодные предложения у других операторов с точки зрения соотношения скорости и цены.
алма-тв хорош своим полным анлимом, но вроде тот-же diji тоже не ограничивает трафик.
если изменений в тарифах и скоростях не будет, то тогда буду думать о смене провайдера.

наверно вам просто повезло, у меня постоянно обрывало связь, для меня уже становилось привычкой когда на модеме должно было гореть 5 лампочек, а горело всего 2...
качало максимум на скорость 30-40 кб/с... зачем такой анлим если все равно ничего не закачаешь... сейчас качаю 4-5 Гб фильмы за считанные минуты, а на алматв на это ушли бы дни как минимум... да еще плачу дешевле...

#3704
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Два дня бегала по всему городу не могла доплатить 1200тг за интернет из-за которых нас отключили. Сегодня с БОЛЬШИМ трудом наконец дозвонилась в КЦ, оказывается они до 10 января отдыхают и сейчас работают только 2 офиса и похоже всего один оператор в КЦ, т.к. дозвониться туда нереально.
Хотя 24 декабря специально пришла к ним в отделение в Самале чтобы внести оплату за январь, кассир меня заверила что у нас и интернет и ТВ оплачено уже (на счете оставались деньги, поэтому я ей поверила), но раз уж зашла, то решила за ТВ все-таки заплатить. И слава Богу, а то бы мы в новый год остались и без ТВ и без интернета. Интернет нам благополучно отключили из-за недоплаты, как объяснила оператор в КЦ у нас пол января оплачено, а вторая половина нет. Тогда вопрос: если январь на половину оплачен, то почему 4-го января нам его отключили? С кого требовать перерасчет за 2 дня отсутствия интернета?

P.S. Кстати оператор КЦ мне посоветовала больше кассирам не верить, типа они ничего не знают. А зачем они тогда там сидят? Хорошая работа, сиди ничего не знай и получай з\п. :spy:
  • 0

#3705
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Два дня бегала по всему городу не могла доплатить 1200тг за интернет из-за которых нас отключили. Сегодня с БОЛЬШИМ трудом наконец дозвонилась в КЦ, оказывается они до 10 января отдыхают и сейчас работают только 2 офиса и похоже всего один оператор в КЦ, т.к. дозвониться туда нереально.
Хотя 24 декабря специально пришла к ним в отделение в Самале чтобы внести оплату за январь, кассир меня заверила что у нас и интернет и ТВ оплачено уже (на счете оставались деньги, поэтому я ей поверила), но раз уж зашла, то решила за ТВ все-таки заплатить. И слава Богу, а то бы мы в новый год остались и без ТВ и без интернета. Интернет нам благополучно отключили из-за недоплаты, как объяснила оператор в КЦ у нас пол января оплачено, а вторая половина нет. Тогда вопрос: если январь на половину оплачен, то почему 4-го января нам его отключили? С кого требовать перерасчет за 2 дня отсутствия интернета?

P.S. Кстати оператор КЦ мне посоветовала больше кассирам не верить, типа они ничего не знают. А зачем они тогда там сидят? Хорошая работа, сиди ничего не знай и получай з\п. :spy:

меня че то не отключают за неуплату в срок..
  • 0

#3706
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
У меня такая же ситуация. Где-то в процессах переезда якобы потерялись 10 дней оплаты. Оплатили до 31 января предварительно.

И 4 января алмаТВ отключает интернет, мотивируя это тем, что 10 дней января не оплачены, поэтому "программа" вам 4 января отключает интернет.


1. Что за "тупое" ПО?
2. Почему кассиры тупы и не могут сказать заранее о каких-то "долгах", в существовании которых я сильно сомневаюсь?
3. С кого требовать возмещение моего времени?
4. Почему 5 января я не мог пообщаться с кем-то из руководства? Приглашают 9-го числа в офис, когда оно выйдет с праздников.

Абонентский отдел в Астане работает из рук вон плохо. 5 января - очередь в 2 работающие кассы была аж до улицы, людям было нечем дышать из-за таких вот "проколов".
  • 0

#3707
Lyubeman

Lyubeman
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Пусть это будет маленьким руководством для всех.

Интернет появился у меня давно, аж в 2008 году, от ОАО "ГЦТ АлматыТелеком". Тогда это были улётные 256 килобит в секунду, конечно же, с порогом в десять гигабайт. На мой вопрос: "Почему такой маленький объём?", оператор не растерявшись ответила: "А зачем больше?...". Да, я как и все остальные мучался шестидесятичетырёх-килобитностью. Но не за горами было повышение скорости. И снова повышение. И снова. К тому времени я уже переехал на другое место жительства, и как всегда это возникает при переезде: "К кому же подключиться?". Слава Богу, моё сегодняшнее жильё не было испоганено тогда какими-либо провайдерами. Это было прекрасно. Но хорошего всегда достаётся немного... Желания возвращаться к недавнему прошлому мне не хотелось. Ах, да, я забыл упомянуть о большой трудности подключения вечером. Это доставляло не мало горести, и скорейшей расправы с провайдером, из-за невозможности отправить отчёты в налоговую инспекцию и маленького сёрфинга перед сном. И тут у родственников в подъезде я заприметил листовку, внимание тут же приковали не сиськи, а тарифная сетка. Моё мнение было однозначным. И уже в ноябре 2010 года у меня стоял тариф полтора мегабит в секунду. Наконец я ощутил простоту подключения, скорость, безграничность и отсутствие страха, когда красная полосочка на ютубе догоняла серую... Не без ложки дёгтя оказалось подключение, кабель, оставленный монтажниками, меня и радовал и беспокоил одновременно: вроде бы и кабеля много осталось, но настолько много, что его не знаешь куда девать. Но время прошло, и вскоре всё аккуратненько легло под плинтус, и осталось совсем немножко, буквально пофантазировать. Время шло, и за полгода показало, что дескать, хватит тебе скорости и халявности, барин, и я в марте перешёл на триста килобит в секунду. А с июля так и вообще плачу за полгода стразу: 11100 тенге, и не парюсь.

Плюсы за подключение в АлмаТВ:

- Бесплатное подключение: протянули кабель, воткнули в модем, из модема в ПК/ноутбук
- Ethernet-технология: ни какого запара с дозвоном на линию к провайдеру в случае АлматыТелекома, или же запара с устанокой USB-модема
- Полная безлимитка: это не АлматыТелеком, и даже не вновь испечённый Билайн
- Огромная сеть по городу: в подключении не откажут, как было с Digital TV
- Самый доступный пользователю Интернет: всего от 1850 тенге в месяц

Минусы за подключение/отключение от АлмаТВ

- попросту нет

Послесловие. Я не какой-то засланец по пиару компании, как подумают некоторые люди, я кочный потребитель услуг данного провайдера, и просто доволен им.

Сообщение отредактировал Lyubeman: 09.01.2012, 06:20:25

  • -3

#3708
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Добрый день! У меня вопрос к A-Service, живу я ул. 6-линия д.7. Раньше интернет летал, но где то за неделю до нового года скорость сильно упала. Страницы еле загружаются и почему то ссылки не открываются. Яндекс пашет, гугл тоже, а то что они находят открыть не могу. Почта тоже открывается через раз. Такое на двух компах происходит. Подскажите в чем может быть такая проблема. Перезагрузка модема не помогает.
  • 0

#3709
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Добрый день! У меня вопрос к A-Service, живу я ул. 6-линия д.7. Раньше интернет летал, но где то за неделю до нового года скорость сильно упала. Страницы еле загружаются и почему то ссылки не открываются. Яндекс пашет, гугл тоже, а то что они находят открыть не могу. Почта тоже открывается через раз. Такое на двух компах происходит. Подскажите в чем может быть такая проблема. Перезагрузка модема не помогает.

Добрый день!
Какой город ? До сих пор проблема существует?
С уважением,
A-Service!
  • 0

#3710
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Добрый день! У меня вопрос к A-Service, живу я ул. 6-линия д.7. Раньше интернет летал, но где то за неделю до нового года скорость сильно упала. Страницы еле загружаются и почему то ссылки не открываются. Яндекс пашет, гугл тоже, а то что они находят открыть не могу. Почта тоже открывается через раз. Такое на двух компах происходит. Подскажите в чем может быть такая проблема. Перезагрузка модема не помогает.

Добрый день!
Какой город ? До сих пор проблема существует?
С уважением,
A-Service!

Город Алматы, проблема существует до сих пор.
  • 0

#3711
ulan

ulan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
АлмаТВ, когда нам ждать снижения цен или увеличения скорости на 60 и 120 Гиг, или все-таки уходить к другим провайдерам, благо сейчас выбор уже куда как шире чем год назад?
  • 1

#3712
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

АлмаТВ, когда нам ждать снижения цен или увеличения скорости на 60 и 120 Гиг, или все-таки уходить к другим провайдерам, благо сейчас выбор уже куда как шире чем год назад?

пока завтраками кормят или согласовывают новые тарифы с руководством..
  • 0

#3713
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Добрый день!
Изменения будут в тарифах GiG. Но для того чтобы их вывести на рынок, необходима небольшая техническая модернизация сегментов сети, что сейчас и происходит. К сожалению новогодние праздники отрицательно повлияли на процесс поставки нового оборудования, что собственно и является главной причиной в завершении модернизации сети и появления новых предложений по услуге Интернет. Мы не хотели бы сейчас выводить новые предложения по Интернет тарифам заведомо зная, что не сможем обеспечить их качественные и количественные параметры. Конкретных дат по изменению тарифов пока озвучить не можем, но прилагаем максимум усилий чтобы это случилось в ближайшие два месяца.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#3714
d4nk

d4nk
  • Гость
  • 31 сообщений
C интернетом в последнее время просто ужас. Уже ищу варианты перехода. 2 месяца ждать непонятно каких изменений...
  • 0

#3715
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
мдя уж...будем ждать до неизвестной пасхи уменьшения тарифа...

мобильную связь удешевили...надо чтобы с интернетом и телевидением так же было... :beer:

кстати я плочу 4500...тариф серебро(если не запамятовала)
сотрудники Алма тиви.усердно пытались меня убедить что мне нужен другой модем с большей скоростью(за мой счет)
дали договор на подписание и типа снизится сразу оплата...
не особо понятно.....

и еще..
могу ли я плотить сразу за полгода и будет ли тариф от этого меньше???(интернет и телек)
напишите здесь ....
  • 0

#3716
Lyubeman

Lyubeman
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Скажу ещё пару строк о провайдерах, к которым я хотел подключиться в декабре прошлого года:

DigitalTV. Приковал мои взгляды хорошей скоростью, и безлимитностью. Но мнение развеялось за секунды, когда ответили отказом в подключении из-за "негорода". Всё-таки Интернет для "избранных" ещё существует. К слову, в моём районе их Интернета не могу дождаться три года. Вывод: неразвитая сеть.

Beeline. Хотел было подключить, глядя на распиаренную по всем местам программу. Несмотря на их лимиты как у АлматыТелеком, всё же решил подключиться, и вызвал специалистов в тот же день. Сказали что созвонятся со мной в течении трёх дней, ну а через три дня уж точно придут. В итоге - за три дня ни одного звонка, и пропущенный рабочий день. Видно, их время дороже ценится, чтобы оператору потратить пять минут и сказать: "Извините, сегодня не могут прийти специалисты...". Вывод: отвратительный сервис.

АлматыТелеком. И снова я пошёл к нему, писать заявку... Ведь сколько открещивался. Вновь купился на их скорость, и телефон в каждом доме. Подключился... но обещанных восьми так и не увидел. Платить за это почти шесть тысяч я так и не решился. Вывод: пустые обещания провайдера о скорости.

Недовольным АлмаТВ. Как вам такой расклад? Наш провайдер, во-первых: имеет широкую сеть; во-вторых: не пустословит - сначала всё взвесит, а потом принимает решения. А то, что нет длительных изменений в тарифной сетке - это просто затишье перед бурей.

Итог: затраченное время на поиск и нулевой результат. Обрадовало то, что на время поиска провайдера не отключился от АлмаТВ.

Послесловие. Какой отрицательный приём-то. Отзыв даже в своей ветке не нашёл места. Видимо, правда глаза колит.
  • 0

#3717
Lyubeman

Lyubeman
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

и еще..
могу ли я плотить сразу за полгода и будет ли тариф от этого меньше???(интернет и телек)
напишите здесь ....


Я плачу. Выдают квитанцию об оплате. Проблем не было.
  • 0

#3718
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Недовольным АлмаТВ. Как вам такой расклад? Наш провайдер, во-первых: имеет широкую сеть; во-вторых: не пустословит - сначала всё взвесит, а потом принимает решения. А то, что нет длительных изменений в тарифной сетке - это просто затишье перед бурей.

Итог: затраченное время на поиск и нулевой результат. Обрадовало то, что на время поиска провайдера не отключился от АлмаТВ.

Послесловие. Какой отрицательный приём-то. Отзыв даже в своей ветке не нашёл места. Видимо, правда глаза колит.

Не могу прокомментировать твои похождения по другим провайдерам.
Могу только сказать, что меня (и потребителей в принципе) вообще не волнует широкая или не широкая сеть. Если появится провайдер, который только в моем подъезде или даже квартире готов поставить интернет лучшего качества за меньшие деньги - я поставлю его модем.
Пункт 2 - это значит Алма-ТВ снимает сливки с рынка. Я на их инете сидел пока не переехал. Постоянно по вечерам и в конце месяца падала скорость.
А вообще, пиши есчо, твои посты веселят бывших и нынешних клиентов Алма-ТВ :)

З.Ы. Офтоп. Еще мне порезали мои любимые каналы цифровые. Animal Planet, TLC и прочие. Теперь ищу другого провайдера телевидения :D

#3719
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
чё то проблемы начались с интернетом, сам по себе отрубается и восстанавливается.. :mad:
  • 0

#3720
Narim70

Narim70
  • Гость
  • 13 сообщений
Лично у меня сразу после НГ начались постоянные проблемы с инетом, я живу в Аксай 1а. Сеть мягко говоря в лежачем положении, реально задумался о смене провайдера. Дозвонится в офис не удается, как сказали в абонентском, после 9 января обращайтесь у нас праздники. Алмативишники может хватит отмечать праздники, пора и за работу браться.
Лично по моему мнению магистралка лежит, судя по огромному количеству коллизий.
Лично мне раньше нравился инет алматв - но сейчас, я в бешенстве.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.