Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#3641
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Добрый день!
С вашим домом всё нормально. Нужна конкретная квартира, чтобы проверить соединение. Обратитесь в службу поддержи и назначте ремот. Возможно что-то либо с модемом, либо с домовой(подъездной) сетью. До конкретного дома сигнал доходит без отклонений.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#3642
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Уважаемый A-Service.

задумался над уменьшением количества устройств раздающих по квартире интернет решил что надо все объединять в одно
в связи с чем соответственно вопрос
1 будит ли корректно работать модем Motorola SBG6580 SURFboard (сейчас стоит SB5101 и к нему за последние 2 года никаких нареканий нет) и где взять параметры настройки ? (не хотелось бы приобретать модем который не будит работать)
2 возможно ли использование кабельного интернета без тв (после подключения тарелки, кабельное тв как-то совсем без надобности)
  • 0

#3643
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Уважаемый A-Service.

задумался над уменьшением количества устройств раздающих по квартире интернет решил что надо все объединять в одно
в связи с чем соответственно вопрос
1 будит ли корректно работать модем Motorola SBG6580 SURFboard (сейчас стоит SB5101 и к нему за последние 2 года никаких нареканий нет) и где взять параметры настройки ? (не хотелось бы приобретать модем который не будит работать)
2 возможно ли использование кабельного интернета без тв (после подключения тарелки, кабельное тв как-то совсем без надобности)

Добрый день!
Модем Motorola SBG6580 теоретически должен работать в сети АЛМА-ТВ, т.к. его технические возможности соответствуют DOCSIS сети компании. Но, однозначно мы это не можем утверждать, т.к. на сети АЛМА-ТВ такая модель не использовалась ранее. В любом случае, если данный модем уже у вас на руках, вы можете обратиться в ближайший офис компании и попросить провести тесты на соответствие. Вам не откажут, т.к. в компании допускается использование DOCSIS модемов купленных абонентом не у АЛМА-ТВ. Единственное, АЛМА-ТВ в этом случае не может гарантировать корректную работу данного устройства, т.к. оно не прошло лабороторных испытаний на совместимость.
Что касается использования Интернета от АЛМА-ТВ без подключения услуги телевидения, то конечно вы можете по желанию подключить либо отдельно любую услугу (Интернет или ТВ), либо обе одновременно. Это ваш выбор и мы не ограничиваем ваши возможности.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#3644
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
A-Service, добрый день. У меня сейчас стоит ваш Интернет дома, с модемом tompson tcm420. До нг планируем подключить также еще Ваше цифровое кабельное. ТВ умеет выходить в интернет через WiFi, и есть БОЛЬШОЕ желание избавится от всех кабелей и шнуров и организовать WiFi в квартире.
Ваша компания продает/предоставляет кабельные модемы, раздающие инет по WiFi?
Или, быть может, есть какой-либо список рекомендуемых модемов?
  • 0

#3645
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Как я понял услуги от Атв не отключаются, если не оплачивать квитанцию, а будет начисляться как задолженность..

Как отключить услугу без посещения серсив-центров Атв и писанины всяких заявлений? Онлайн можно?
  • 0

#3646
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Неее, вся фишка именно в том чтобы вас заставить сходить и написать. В свое время (около 5 лет назад) тоже столкнулся с проблемой, когда переходил на ДТВ. Не платил месяца 4, пользовался интернетом и ТВ от Диджи уже, а квитки с АТВ все приходили. Звонили операторы, говорили у вас задолженность, плачивайте или пишите заявление. Я предлагал придти и отрезать кабель, т.к. услугой не пользуюсь и она мне не нужна уже.... В общем достали звонками, пошел и написал.
  • 0

#3647
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Неее, вся фишка именно в том чтобы вас заставить сходить и написать. В свое время (около 5 лет назад) тоже столкнулся с проблемой, когда переходил на ДТВ. Не платил месяца 4, пользовался интернетом и ТВ от Диджи уже, а квитки с АТВ все приходили. Звонили операторы, говорили у вас задолженность, плачивайте или пишите заявление. Я предлагал придти и отрезать кабель, т.к. услугой не пользуюсь и она мне не нужна уже.... В общем достали звонками, пошел и написал.

задолженность оплатил?
  • 0

#3648
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Неее, вся фишка именно в том чтобы вас заставить сходить и написать. В свое время (около 5 лет назад) тоже столкнулся с проблемой, когда переходил на ДТВ. Не платил месяца 4, пользовался интернетом и ТВ от Диджи уже, а квитки с АТВ все приходили. Звонили операторы, говорили у вас задолженность, плачивайте или пишите заявление. Я предлагал придти и отрезать кабель, т.к. услугой не пользуюсь и она мне не нужна уже.... В общем достали звонками, пошел и написал.

задолженность оплатил?


С чего бы? Я написал заявление, в котором еще и отметил нежелание компании самостоятельно лишать услуги "недобросовестных" клиентов). Ни о каких оплатах естесвенно речи не было.

Для сравнения. Диги проводит практику 2х месяцев. Т.е, допустим, не оплатил до 10го (щас до 1го помоему) числа месяца, мне рубят внешний канал, локалка остается. Квитки приходят. Если я два месяца не плачу, то приходят дяденьки и отрезают кАбель. Все просто и со вкусом. Правда тоже названивают, но это мелочи)
  • 0

#3649
pe4ceman

pe4ceman
  • Частый гость
  • 79 сообщений
rutor.org похоже начал акцию по блоку казахстанских и других зарубежных ip.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 17.12.2011, 22:47:18

  • 0

#3650
vtlu

vtlu
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Уважаемый A-Service. Скажите пожалуйста ожидаются ли какие нибудь изменения связанные с интернетом в 2012 году? (интересует увеличение скорости)
  • 0

#3651
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

A-Service, добрый день. У меня сейчас стоит ваш Интернет дома, с модемом tompson tcm420. До нг планируем подключить также еще Ваше цифровое кабельное. ТВ умеет выходить в интернет через WiFi, и есть БОЛЬШОЕ желание избавится от всех кабелей и шнуров и организовать WiFi в квартире.
Ваша компания продает/предоставляет кабельные модемы, раздающие инет по WiFi?
Или, быть может, есть какой-либо список рекомендуемых модемов?

насколько знаю, в Алма-тв нет модемов с WiFi. Вам нужно самому купить любой недорогой домашний роутер с WiFi (5 -7 тыщ тенге), подключить его через LAN порт (Ethernet порт) к кабельному модему и уже к роутеру через WiFi подключить всю вашу домашнюю технику, включая холодильник :). Я именно так сделал, правда телек не подключал, но порядка 4х девайсов завязал на WiFi c выходом на кабельный модем и далее в Инет. В качестве домашнего роутера поставил ТП-Линк, но был положительный опыт ещё настройки кабельного модема с Д-линками. Думаю, кабельный модем будет работать с любым роутером. Железка достаточно неприхотливая и подключается без проблем.
  • 0

#3652
perec_na _baike

perec_na _baike
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
почему по вечерам скорость падает и интернет лагает
и помоему это дороговато за скорость 160кб/c платить 4200
хочу подключить мегалайн и другим советую
  • 0

#3653
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

почему по вечерам скорость падает и интернет лагает
и помоему это дороговато за скорость 160кб/c платить 4200
хочу подключить мегалайн и другим советую

у меня исходящий тормозит уже неделю, ничего не могу выгрузить в соц.сети, даже какие то жалкие 100килобайтные картинки.
не стал звонить и писать в тех.поддержку.. надеюсь завтра будут работать сервис центры, поеду и напишу заявление на отключение интернета и тв.
  • 0

#3654
*Ленчик*

*Ленчик*
  • Гость
  • 40 сообщений

почему по вечерам скорость падает и интернет лагает
и помоему это дороговато за скорость 160кб/c платить 4200
хочу подключить мегалайн и другим советую

Та же самая проблема! Вечером просто невозможно сидеть в интернете! Звонила в службу поддержки, прислали ремонтников, они приехали, что то там вроде исправили но результата - ноль! Вот тоже думаю, что же на этот раз подключить... не хочется лохом выглядеть....за свои же деньги...
  • 0

#3655
Оксанья

Оксанья
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет всем! Помогите разобраться, последний месяц творится с инетом не пойми что, 3 года пользуюсь не было ни каких проблем, довольна всем была...Чуть меньше месяца назад появилась проблема, по проверке скорости показывает 1,2 мб/сек а скорость закачки со всех сайтов еле превышает 30 кб/сек, не могут же они быть загружены все до такой степени причем иной раз и страницы еле еле открываются, обращалась в службу поддержки пришли проверили сказали все нормально исправили ошибку но проблема как была так и осталась сил уже нет, что делать и что это вообще такое? Было ли у кого такое? И чего сделать чтобы исправить?
  • 0

#3656
baeonik

baeonik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Живу в Астане, в так называемой "Красной деревне".
Пользовался Мегалайном 5 или 6 лет.
С 01 сентября 2010 г. параллельно к Мегалайнй подключил ГИГ 240.
Тестировал по апрель 2011 г.
К ГИГ 240 первые 3 месяца было довольно много претензий, дежурные операторы уже узнавали меня по голосу, наслушались много моих вопросов и язвительных комментариев.
Но не вступали в злую полемику в отличие от операторов Мегалайна, и почти всегда реально разбирались с проблемами...
С середины декабря 2010 г. мой ГИГ 240 устаканился, стал стабильным. Нареканий практически не было, а с марта 2011 г. вообще я забыл про проблемы с устойчивостью Интернете от АлмаТВ.
В конце апреля пошел отключаться от Мегалайна. Выдержал детские беседы 2-х менеджеров, уговаривавших меня еще раз все обдумать и остаться на Мегалайне.
В конце концов на получение резолюции на мое отключение от Мегалайна меня отвели в кабинет к какому-то крупному и полному мужчине с умными глазами.
Опять начались уговаривания. Но когда он услышал, что для меня важна не скорость а стабильность (дома для закачек стоит самодельный сервер с удаленным доступом к рабочему столу), и что Интернет ГИГ 240 оправданно дешевле Мегалайна в 6 раз при максимальном трафике, то он быстро мне все подписал и проводил до дверей, видимо чтобы я не давал пояснений другим посетителям, которые уже стали проявлять интерес к моим беседам с менеджерами. И дали мне "Бонусный сертификат" на 1 год на бесплатное подключение к моему возможному возвращению на Мегалайн...
И с 01 мая 2011 года дома пользуюсь Интернетом ГИГ 240. Проблем нет.
Остается только надеяться на бонусное увеличение скорости, хотя бы до 3.0 mb/s
Для мобильного интернет я и сын используем G4 WiMAX от DTV.
У нас на руках USB-модемы Samsung U-200 (только они способны работать под операционкой Linux).
Но увы! Их пришлось покупать с рук! Так как в фирме DTV на 2011 г. закупили USB-модемы только производства ZTE, они красивы и элегантны, но они под операционкой Linux НЕ РАБОТАЮТ !!!
Жалко, что в DTV за закуп отвечают блондинки-гуманитарии с утонченным вкусом, а не практичные брюнетки с инженерным образованием.
  • 0

#3657
perec_na _baike

perec_na _baike
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Живу в Астане, в так называемой "Красной деревне".
Пользовался Мегалайном 5 или 6 лет.
С 01 сентября 2010 г. параллельно к Мегалайнй подключил ГИГ 240.
Тестировал по апрель 2011 г.
К ГИГ 240 первые 3 месяца было довольно много претензий, дежурные операторы уже узнавали меня по голосу, наслушались много моих вопросов и язвительных комментариев.
Но не вступали в злую полемику в отличие от операторов Мегалайна, и почти всегда реально разбирались с проблемами...
С середины декабря 2010 г. мой ГИГ 240 устаканился, стал стабильным. Нареканий практически не было, а с марта 2011 г. вообще я забыл про проблемы с устойчивостью Интернете от АлмаТВ.
В конце апреля пошел отключаться от Мегалайна. Выдержал детские беседы 2-х менеджеров, уговаривавших меня еще раз все обдумать и остаться на Мегалайне.
В конце концов на получение резолюции на мое отключение от Мегалайна меня отвели в кабинет к какому-то крупному и полному мужчине с умными глазами.
Опять начались уговаривания. Но когда он услышал, что для меня важна не скорость а стабильность (дома для закачек стоит самодельный сервер с удаленным доступом к рабочему столу), и что Интернет ГИГ 240 оправданно дешевле Мегалайна в 6 раз при максимальном трафике, то он быстро мне все подписал и проводил до дверей, видимо чтобы я не давал пояснений другим посетителям, которые уже стали проявлять интерес к моим беседам с менеджерами. И дали мне "Бонусный сертификат" на 1 год на бесплатное подключение к моему возможному возвращению на Мегалайн...
И с 01 мая 2011 года дома пользуюсь Интернетом ГИГ 240. Проблем нет.
Остается только надеяться на бонусное увеличение скорости, хотя бы до 3.0 mb/s
Для мобильного интернет я и сын используем G4 WiMAX от DTV.
У нас на руках USB-модемы Samsung U-200 (только они способны работать под операционкой Linux).
Но увы! Их пришлось покупать с рук! Так как в фирме DTV на 2011 г. закупили USB-модемы только производства ZTE, они красивы и элегантны, но они под операционкой Linux НЕ РАБОТАЮТ !!!
Жалко, что в DTV за закуп отвечают блондинки-гуманитарии с утонченным вкусом, а не практичные брюнетки с инженерным образованием.

вы или везунчик или работник алма тв-другово объяснения нет
  • 0

#3658
perec_na _baike

perec_na _baike
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
АЛМАТВшники хватит дурить народ!
да и народ, хватит на всякую фигню нервы тратить
я отключился и другим советую!

Сообщение отредактировал perec_na _baike: 19.12.2011, 17:53:13

  • 0

#3659
perec_na _baike

perec_na _baike
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Привет всем! Помогите разобраться, последний месяц творится с инетом не пойми что, 3 года пользуюсь не было ни каких проблем, довольна всем была...Чуть меньше месяца назад появилась проблема, по проверке скорости показывает 1,2 мб/сек а скорость закачки со всех сайтов еле превышает 30 кб/сек, не могут же они быть загружены все до такой степени причем иной раз и страницы еле еле открываются, обращалась в службу поддержки пришли проверили сказали все нормально исправили ошибку но проблема как была так и осталась сил уже нет, что делать и что это вообще такое? Было ли у кого такое? И чего сделать чтобы исправить?

такое практически у всех кого я знаю и это не исправляют!
  • 0

#3660
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений


A-Service, добрый день. У меня сейчас стоит ваш Интернет дома, с модемом tompson tcm420. До нг планируем подключить также еще Ваше цифровое кабельное. ТВ умеет выходить в интернет через WiFi, и есть БОЛЬШОЕ желание избавится от всех кабелей и шнуров и организовать WiFi в квартире.
Ваша компания продает/предоставляет кабельные модемы, раздающие инет по WiFi?
Или, быть может, есть какой-либо список рекомендуемых модемов?

насколько знаю, в Алма-тв нет модемов с WiFi. Вам нужно самому купить любой недорогой домашний роутер с WiFi (5 -7 тыщ тенге), подключить его через LAN порт (Ethernet порт) к кабельному модему и уже к роутеру через WiFi подключить всю вашу домашнюю технику, включая холодильник :). Я именно так сделал, правда телек не подключал, но порядка 4х девайсов завязал на WiFi c выходом на кабельный модем и далее в Инет. В качестве домашнего роутера поставил ТП-Линк, но был положительный опыт ещё настройки кабельного модема с Д-линками. Думаю, кабельный модем будет работать с любым роутером. Железка достаточно неприхотливая и подключается без проблем.

А конкретные модели роутеров не подскажете, чтобы поменьше было проблем с настройкой? А настраивали все по умолчанию? Или были какие-то специфические настройки под сеть Alma-Tv
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.