Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#3081
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Ну что, день уже прошел, а проблему так и не решили.. Кроме местных и некоторых российских сайтов по-прежнему ничего не открывается..
Кто на зарубежные сайты почти заходит, тому может и ничего, а у меня лично два рабочих дня – впустую..
Интересно, а господа алмативишники не хотят возместить пользователям понесенные по их вине убытки?. :spy:

Да я сам в ожидании :faceoff:


Вроде все наладилось :rolleyes:

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 03.07.2011, 22:43:29

  • 0

#3082
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
В Алматв опять что ли что-то случилось? Скорость с утра в уторенте просто бешенная. Больше чем в 2 раза. Хотя через спидчеккер показывает стандартную скорость в 1,4 мегабита. У кого ещё такое же происходит?
Изображение
  • 0

#3083
rinasw

rinasw
  • Гость
  • 25 сообщений

В Алматв опять что ли что-то случилось? Скорость с утра в уторенте просто бешенная. Больше чем в 2 раза. Хотя через спидчеккер показывает стандартную скорость в 1,4 мегабита. У кого ещё такое же происходит?
Изображение


может пир с которого ты качаешь тоже на алматв сидит, я замечал, что если качать с таких - скорость намного больше чем с внешних.
  • 0

#3084
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

В Алматв опять что ли что-то случилось? Скорость с утра в уторенте просто бешенная. Больше чем в 2 раза. Хотя через спидчеккер показывает стандартную скорость в 1,4 мегабита. У кого ещё такое же происходит?

Мне бы такую скорость)

Сообщение отредактировал nastr: 04.07.2011, 16:04:07

  • 0

#3085
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
просто там на раздаче алманетовский пир(сид) появился вот у него 2 раздача и взлетела по скорости...
  • 0

#3086
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

просто там на раздаче алманетовский пир(сид) появился вот у него 2 раздача и взлетела по скорости...

Скорее всего так и было потому как второй фал тянулся уже со скоростью 160-170 килобит при одной сесси в трекере. Ну, всё равно мне понравилось. Даёшь алманетовских сидов по больше! :D
  • 0

#3087
АТВ

АТВ
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ДН! Подскажите алма твишный сайт, откуда можно скачать кино-передачи-музыку с хорошей скоростью? Мегалайновских сайтов полно -недавно перешла на алма ТВ, теперь проблемы со скачиванием -скорость никакая просто, достало :faceoff:
  • 0

#3088
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

ДН! Подскажите алма твишный сайт, откуда можно скачать кино-передачи-музыку с хорошей скоростью? Мегалайновских сайтов полно -недавно перешла на алма ТВ, теперь проблемы со скачиванием -скорость никакая просто, достало :faceoff:

В смысле у вас скорость никакая? Не соответствует заявленой по подключенному тарифу???
По трекерам - Был у нас трекер www.kaztracker.org (polka), но его запустили и там теперь только спам!!! Хотя можете посмотреть там интересную раздачу для себя и скачать, только при условии что раздающие там еще остались!!! А сейчас вроде все(почти, так как я сам тяну все с внешки) алманэтовцы ушли или их перетянули на undelete.tv Больше трекеров для АлмаТВ нету на сколько я знаю! :(
  • 0

#3089
АТВ

АТВ
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Спс за ответ, значит нет ничего стоящего(((( Жаль. У меня в этой квартире просто квартиранты жили, я им подключала смый дешевый за 1850 в месяц, пока сама здесь живу временно, просто замучалась с этим нэтом, даже 7 минутныйролик загружает минут 40... мне каж-ся это ниже заявленной скорости для этого тарифа. о 45-60 минутном ролике я и не мечтаю сейчас. :faceoff:
  • 0

#3090
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
интересно знать как быстро вы дозваниваететсь в АлмаТВ по тел 2500501...лично я в шоке...если начинает гнать интернет...все..мен штурмом к телефону несет...мля пока дозвонишься........
  • 0

#3091
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

интересно знать как быстро вы дозваниваететсь в АлмаТВ по тел 2500501...лично я в шоке...если начинает гнать интернет...все..мен штурмом к телефону несет...мля пока дозвонишься........

В основном это долго времени не занимает, минут 5 - 15. Может было пару тройку раз, что и дольше! А вы пробуйте варировать номера 2500501 и 3000501 ;-)
  • 0

#3092
АТВ

АТВ
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Я в этом не разбираюсь, скажите вот это http://www.speedtest.../1372113657.png хотя бы соответствует заявленной скорости для тарифного плана 60 GiG до 300 до 500? Я думаю не очень...совсем уж все еле работает.
М мнтересно я могу сменить тариф план на неделю а потом опять поставить этот :confused: квартиру сдавать планирую, не могу дорогой инет сюда поставить пока.
  • 0

#3093
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Я в этом не разбираюсь, скажите вот это http://www.speedtest.../1372113657.png хотя бы соответствует заявленной скорости для тарифного плана 60 GiG до 300 до 500? Я думаю не очень...совсем уж все еле работает.
М мнтересно я могу сменить тариф план на неделю а потом опять поставить этот :confused: квартиру сдавать планирую, не могу дорогой инет сюда поставить пока.

Твой тариф до 300 кбит/с. На спидтесте показывает Даунстрим -230 и Апстрим - 290 Кбит/с. По даунстриму у тебя отклонение на 23% (многовато, должно быть не больше 10-15 %), а на Апстриме отклонение 3%, т.е. всё нормально. Разовый тест как правило показывает среднюю погоду на Марсе. Раз 5-6 прогони один и тот же тест, будет уже что-то похожее на измерение скорости. Тестируется всегда в периоде. Также, скоростимерилка установлена за пределами сети Алманет, т.е. могут быть ещё тут погрешности.
  • 0

#3094
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Вопрос А-сервису: Планируется ли увеличение скорости без изменений тарифов как в мегалайне (у них теперь на тарифе Мегалайн Хит на внешку 2мб.с. на внутренние ресурсы 4 мб.с.)?

Добрый день!
Изменения в тарифах конечно будут, но сроки и детали коммерческих мероприятий мы не обсуждаем в публичных источниках. Также, заметим, что повышение было у операторов на их лимитных тарифах, и делать параллели с Безлимитными тарифами АЛМА-ТВ не совсем правильно. Мы считаем, что несмотря на двухкратное увеличение скорости у конкурентов, на сегодняшний день тарифный план GIG по прежнему имеет свою привлекательность и не имеет прямых аналогов по своим характеристикам.
С уважением,
A-Service!

Спасибо за ответ, будем ждать!
P.s.: Вот уже долгое время скорость стабильно держится на уровне тарифной планки, за что искренне признателен сотрудникам Алманета, думаю что это они постарались и уладили все проблемы на участке!
  • 0

#3095
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



Позвонил в АлмаТВ, сказали что проблема по всему городу и они выясняют! :faceoff: В течении дня обещали исправить! :spy:

А в чем у них там проблема не пояснили? Вообще, почему-то у алмативи каждые выходные какая-нить проблема с инетом обязательно: то вообще его нет по нескольку часов, то глюки, то сайты не все грузятся, то скорость никакая..


зато безлимитка) хоть что-то радует.

Так что же теперь нужно все оправдывать тем что "зато безлимитка"! Я думаю что безлимитка это не значит "каждые выходные какая-нить проблема с инетом обязательно: то вообще его нет по нескольку часов, то глюки, то сайты не все грузятся, то скорость никакая..". Так что люди возмущающиеся тоже в чем-то правы и не нужно на все про все отвечать "зато безлимитка".
  • 0

#3096
CraFty

CraFty
  • Гость
  • 44 сообщений

Я в этом не разбираюсь, скажите вот это http://www.speedtest.../1372113657.png хотя бы соответствует заявленной скорости для тарифного плана 60 GiG до 300 до 500? Я думаю не очень...совсем уж все еле работает.
М мнтересно я могу сменить тариф план на неделю а потом опять поставить этот :confused: квартиру сдавать планирую, не могу дорогой инет сюда поставить пока.

..
Результат с сайта speedtest сопоставим с заявленной скоростью тарифа, хотя должно было показать 0.3 мб/с, но онлайн тест немного занижает реальное положение дел (лично проверил). У вас всё отлично :-)
  • 0

#3097
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Долго был клиентом АлмаТВ. Жду хорощих новостей по тарифам, чтобы вернуться. Скоро год после последних изменений ).
  • 0

#3098
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Долго был клиентом АлмаТВ. Жду хорощих новостей по тарифам, чтобы вернуться. Скоро год после последних изменений ).

а что ушёл то и куда? Разница есть?
  • 0

#3099
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений
на всякий случай, информация с сайта

12 июля 2011 года с 00: 00 до 06:00 в Алматы возможны перерывы в оказании доступа к ресурсам сети Интернет в связи с планово-профилактическими работами на оборудовании ISP-провайдера 1-го уровня. Приносим извинения за неудобства!
  • 0

#3100
wizards

wizards
  • Гость
  • 48 сообщений

Жду хорощих новостей по тарифам

+1
Жду, чтобы подключиться. Будет ли у вас акция наподобие "Подари своему дому цифровое телевидение", но только для интернет-услуг? А то неинтересно выкупать модем в собственность за просто так...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.