Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#3001
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

интересно, что скорость в торренте до 17-00 равняется 200 кб/с, а после 17-00 - 10-40 кб/с. Что это такое???

Кол-во сидеров :D
Загрузка канала :faceoff:
  • 0

#3002
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

После -дцатой жалобы в техподдержку на низкую скроость, мне предложили за мой счет (!!!) провести отдельный кабель для интернета. Это по идее должно решить проблему. Смущает одно - в феврале приходившие специалисты сказали, что это глупость - отдельный кабель-, что это не поможет. Зачем тогда мне предлагать это второй раз? Вот что прикажете думать? И когда уже кончатся эти проблемы с низкой скоростью? Попробовала бы я хоть раз не оплатить абонентскую плату - Алма ТВ моментально отключит доступ в интернет. А вот месяцами волынить решение проблемы со скоростью - это нормальная практика. Обязательно доводить клиента до истерики?


а то что у вас вирусы на машине вам не говорили!? :D просто это вопрос мирового стандарта
мол почистить на вирусы и все будет норм))

Сообщение отредактировал baha625: 17.06.2011, 09:28:07

  • 0

#3003
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

а то что у вас вирусы на машине вам не говорили!? :D просто это вопрос мирового стандарта
мол почистить на вирусы и все будет норм))


:-) нет, этот вопрос мне задали очень аккуратненько :" У Вас антивирус есть? а какой?"
:-) И ведь что интересно, после моих вчерашних постов здесь, как по волшебству весь вечер интернет работал замечательно. Уж и не знаю, что и думать.....
  • 0

#3004
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

:-) нет, этот вопрос мне задали очень аккуратненько :" У Вас антивирус есть? а какой?"
:-) И ведь что интересно, после моих вчерашних постов здесь, как по волшебству весь вечер интернет работал замечательно. Уж и не знаю, что и думать.....


ну может совпадение а может повлияла жесткость постов :faceoff: :D
  • 0

#3005
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Сейчас посмотрела на скорость в мторренте и глазам не поверила. Скорость 203-207 кбайт/с. Что-то перекрутили господа что ли? Такого я не видела у себя... Если кто-о из Алма-тв читает, то я не жалуюсь. Оставьте так пожалуйста! :D
  • 0

#3006
lis947

lis947
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Скажите у кого нибудь есть такак проблема интернет отключается по несколько раз в день(240gig) ... приходится питание от моедма отключать и снова включать и работает падла,достал уже?!
Отпишитесь пожалуйста!!!
  • 0

#3007
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Уважаемый Асервис не знаю что ВЫ сделали но скорость стабильна держится на уровне тарифной. Но знаете ведь это не радует. А знаете почему?! Потому как она стабильна только при Веб-серфинге (пускай стабильность Веб-серфинга и хороший пинг остаются), однако с недавнего времени а точнее с того самого последнего момента когда я отписался о том что приходил Ваш специалист и писал что вроде все нормально, скорость торрент закачек упала до 30-40 килобит.сек и очень редко поднимается до 180-200 и даже если поднимается то буквально через несколько минут снова падает. Связано ли это с тем что ВЫ сменили первичного провайдера или Вы сами ограничиваете скорость торрент закачек если ни то ни другое то пожалуйста подскажите как можно решить проблему я только из за закачек то и подключил тариф 240 гиг. :mad: :mad: :mad: :mad:
  • 0

#3008
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Скажите у кого нибудь есть такак проблема интернет отключается по несколько раз в день(240gig) ... приходится питание от моедма отключать и снова включать и работает падла,достал уже?!
Отпишитесь пожалуйста!!!

На прошой неделе такое замечала у себя дня 2-3. Как-то странно было. Вроде на модеме показывает соединение, а в нэт не выходит. Такое ощущение что до dhcp не может пройти сигнал или что-то вроде того. Но вот уже несколько дней таких проблем нет. Вроде всё работает и даже скорость выросла. Если у вас так скачет соединение, попробуйте поменять модем в алматв. Может просто бракованный попался.
  • 0

#3009
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Уважаемый Асервис не знаю что ВЫ сделали но скорость стабильна держится на уровне тарифной. Но знаете ведь это не радует. А знаете почему?! Потому как она стабильна только при Веб-серфинге (пускай стабильность Веб-серфинга и хороший пинг остаются), однако с недавнего времени а точнее с того самого последнего момента когда я отписался о том что приходил Ваш специалист и писал что вроде все нормально, скорость торрент закачек упала до 30-40 килобит.сек и очень редко поднимается до 180-200 и даже если поднимается то буквально через несколько минут снова падает. Связано ли это с тем что ВЫ сменили первичного провайдера или Вы сами ограничиваете скорость торрент закачек если ни то ни другое то пожалуйста подскажите как можно решить проблему я только из за закачек то и подключил тариф 240 гиг. :mad: :mad: :mad: :mad:

Ну, я тоже с начала месяца разницу почувствовала, но не так кординально как у вас. В среднем скорость наоборот выросла и даже вечером, а вот скачки заметно увеличились. Допустим в течение часа наблюдала падение скорости до 130-140 Кбайт/с и потом подъём до 200-207(макс.) Кбайт/с. Но что бы до 30 падала такого не было. Это уже не есть хорошо. А может это от раздачи зависит? Я с рапидзоны тяну и проблем серьёзных со скоростью ещё не наблюдала. Фильтры не настраивала, смысла в них не вижу при отсутствии лимита.
  • 0

#3010
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Уважаемый Асервис не знаю что ВЫ сделали но скорость стабильна держится на уровне тарифной. Но знаете ведь это не радует. А знаете почему?! Потому как она стабильна только при Веб-серфинге (пускай стабильность Веб-серфинга и хороший пинг остаются), однако с недавнего времени а точнее с того самого последнего момента когда я отписался о том что приходил Ваш специалист и писал что вроде все нормально, скорость торрент закачек упала до 30-40 килобит.сек и очень редко поднимается до 180-200 и даже если поднимается то буквально через несколько минут снова падает. Связано ли это с тем что ВЫ сменили первичного провайдера или Вы сами ограничиваете скорость торрент закачек если ни то ни другое то пожалуйста подскажите как можно решить проблему я только из за закачек то и подключил тариф 240 гиг. :mad: :mad: :mad: :mad:

Ну, я тоже с начала месяца разницу почувствовала, но не так кординально как у вас. В среднем скорость наоборот выросла и даже вечером, а вот скачки заметно увеличились. Допустим в течение часа наблюдала падение скорости до 130-140 Кбайт/с и потом подъём до 200-207(макс.) Кбайт/с. Но что бы до 30 падала такого не было. Это уже не есть хорошо. А может это от раздачи зависит? Я с рапидзоны тяну и проблем серьёзных со скоростью ещё не наблюдала. Фильтры не настраивала, смысла в них не вижу при отсутствии лимита.

Я уже проверял сслыки на сайты через которые у других все нормально качает все также. можно было бы сказать что проблема исходит от трекера тогда почему так скачет скорость от 30 до 200 при скачке файла с того трекера на котором как ты говоришь возможно стоит ограничение или что-то в этом роде. до сих пор никаких ограничений не было и со скоростью тоже все было в порядке. Только вот уже пару недель как такого рода проблемка возникла. Просто у меня на работе Транстелеком стоит так там при скачке стабильно держится скорость на 120-140 килобит.сек (тариф 1 мбит.сек). Так почему же для нас алманет не может обеспечить стабильность или для них проблема у нескольких клиентов это не проблема и в расчет они нас не берут. Я несколько месяцев не имел к Алманету никаких претензий все было нормально а теперь вот такая вот ерунда случается. :mad: :faceoff:
  • 0

#3011
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
сейчас например скорость нормальная! Видимо днем со скоростью все в порядке а я в сети обычно по вечерам кроме выходных и до сих пор такой скорости как сейчас не было (180-200кбит.сек)! Значит все же проблема не в трекере.

Прикреплённые изображения:

  • skorost.png

  • 0

#3012
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Ух, тут всё страсти по файлообменникам в разгаре. Давно не читал эту ветку. В последнее время часто слышу о проблемах по скорости при файлообмене и не только от Алматв. Вряд ли это оператор что-то "жмёт" по крайней мере не вторичники. Тут надо где-то выше копать :)
Я торренты не гоняю, как-то без надобности, и к Гигу 240 у меня нет претензий. Хорошая скорость, хоть и не симетричная. Тем не менее на безлимите пока считаю это предложение лучшим среди того что есть по соотношение цена/качество. Скорость бы ещё подняли раза в два, а то нет нет он-лайн видео подтормаживает.
Изображение
Изображение
  • 0

#3013
asset1985

asset1985
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
lis947, у меня такая же странная проблема возникла, интернет через каждые 2 минуты отключается. Приходится перезагружать модем.
  • 0

#3014
tal_ku

tal_ku
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Приветствую всех!
Хочу задать вопрос ведающим людям, стоит ли переходить с мегалайн(пакет хит) на кабельный интернет от АлмаТВ(пакет GiG240)?
Проблема в том, что весь траф вылетает за 1-полторы недели, а на "обрубке" загрузить страницу с внешки невозможно, куда там про online развлечения... и это уже изрядно раздосадовало.
  • 0

#3015
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Приветствую всех!
Хочу задать вопрос ведающим людям, стоит ли переходить с мегалайн(пакет хит) на кабельный интернет от АлмаТВ(пакет GiG240)?
Проблема в том, что весь траф вылетает за 1-полторы недели, а на "обрубке" загрузить страницу с внешки невозможно, куда там про online развлечения... и это уже изрядно раздосадовало.

ну так в основном по этой причине народ и переходит на безлимит Алматвишный. Лимита нет, скорость выше. Чего ещё надо. Бывают глюки с модемом, но его меняют по гарантии в случае чего. Тоже в прошом году с меги ушёл. Разница есть существенная.
  • 0

#3016
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

сейчас например скорость нормальная! Видимо днем со скоростью все в порядке а я в сети обычно по вечерам кроме выходных и до сих пор такой скорости как сейчас не было (180-200кбит.сек)! Значит все же проблема не в трекере.

привет!
как называется прога, которая в правом нижнем углу висит?
  • 0

#3017
asset1985

asset1985
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Приветствую всех!
Хочу задать вопрос ведающим людям, стоит ли переходить с мегалайн(пакет хит) на кабельный интернет от АлмаТВ(пакет GiG240)?
Проблема в том, что весь траф вылетает за 1-полторы недели, а на "обрубке" загрузить страницу с внешки невозможно, куда там про online развлечения... и это уже изрядно раздосадовало.

Ну если ты качаешь больше с российских сайтов нежели с казахстанских, то лучший вариант - это Алма-тв.
  • 0

#3018
asset1985

asset1985
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
что-то и сегодня выкидывает каждые 2 минуты. уже начинает раздражать
  • 0

#3019
кум

кум
  • Свой человек
  • 553 сообщений


Приветствую всех!
Хочу задать вопрос ведающим людям, стоит ли переходить с мегалайн(пакет хит) на кабельный интернет от АлмаТВ(пакет GiG240)?
Проблема в том, что весь траф вылетает за 1-полторы недели, а на "обрубке" загрузить страницу с внешки невозможно, куда там про online развлечения... и это уже изрядно раздосадовало.

ну так в основном по этой причине народ и переходит на безлимит Алматвишный. Лимита нет, скорость выше. Чего ещё надо. Бывают глюки с модемом, но его меняют по гарантии в случае чего. Тоже в прошом году с меги ушёл. Разница есть существенная.


Тоже ушел в прошлом с меги на алматв (гиг480). Что сказать? Живу и радуюсь! Ничего невозможного в плане "скачать" для меня больше нет и не предвидится! :beer:
  • 0

#3020
tal_ku

tal_ku
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Спасибо большое. Понял, будем переключаться на АлмаТВ х)
Но тут возник другой вопрос! Может мне кто подскажет? А то на сайте написано скупо только 1.5 Мбит\с на внешку и 2.5М\б на внутренние... но ясно одно, что DOCSIS как и ADSL асинхронны, вот поэтому то и задаюсь вопросом, сколько будет n Мб\с вх и исх на gig240?

Еще раз спасибо.

To: asset1985

Прога называется cfosspeed.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.