Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#2761
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений


порекомендуйте плиз провайдера:
хочу wi-fi (у меня ноутбук), безлимит, скорость чтобы нормальная была (чтобы не уснуть пока фотки откроются), цена ок. 4000-5000 тг в мес..
нахождение: абая-сатпаева
спасибо! :rotate:



А мне порекомендуйте такого же провайдера, но чтобы по всему городу был прием Wi-Fi. Готов платить 5000 - 7000 за безлимит хотя бы со скоростью 128K.



может не в тему. подскажите пжл... какой инет можно подключить в загородний дом где нет телефона. район "калкамана" спс!


Господа, а вы пробовали обратиться в Дижитал тв? У них есть в продаже USB-модемы кажется по семь тыщев наших денег. В общем получается так. Это ваймакс, работает почти по всему городу, стоит 3500 в месяц безлимитка, скорость до 512 кбс. Покупала моя подруга - довольна очень, очень и очень. В любой части города можно подключиться и пользоваться. Ей удобно, потому что она по съемным квартирам - каждый раз не нужно переподключать нэт. Покупала и я, но именно в нашем доме был плохой сигнал, хотя, в соседнем он был прекрасный. Мой вам совет - если будете эту штуковину брать, обязательно посмотрите в офисе дижитал карту сигналов, внимательно изучите, какой уровень сигнала в нужных вам районах. В принципе дижиталовцы говорили, что весь город будет в сети, но это же не за два дня. Все это информация 5-ти месячной давности. если что подробности в офисе. http://www.dtv.kz/ru...ax/tariffs-new/


Скорость не очень высокая, я бы даже сказала очень низкая медленная. а так ниче для просмотра почты пойдет. Что-то качать так 2 дня как минимум 2-хГиговый фильм.
  • 0

#2762
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Ну это смотря с какого тарифа качаете. Если с самого маленького, то наверное да, а у меня с Г240 фильмец 1,5 гига где-то за 3 - 3,5 часа скачивается. И ещё, одну странность заметила. Среди недели скорость нормальная и днём и вечером (вечером немного падает, но не сильно), а в выходные днём, где-то к обеду падение скорости чувствуется. Почти в два раза. После одинадцати вечера опять подпрыгивает. Такое ощущение, что в алматв спец. программа на эти два дня "в выходные надо отдыхать, а не в мониторы пялится..." :) . Конечно не совсем нравятся эти приколы с вечно меняющейся скоростью, но за безлимит в целом скажу спасибо. А то как-то надоело сидеть и ждать во второй половине месяца, что на днях трафик кончится и скорость зарежут. Тут уж точно, из нескольких зол надо выбирать лучшее. А вообще, не могу понять, почему за границей с Интернетом проблем нет, а у нас как-то всё не слава богу. То раки мелкие, то крабовые палочки поддельные.... (такое вот сравнение на кухонную тему :) )
  • 0

#2763
igor-k

igor-k
  • Гость
  • 37 сообщений
Надоели вы со своим нытьём, катитесь к диджитал к мегалайну и тд., кто вам мешает? но ведь никто не уходит!! Скачайте весь трафик за неделю и разглядывайте почтовый ящик в остальное время.
Скорость сёйчас нормальная и безлимитная - ни у кого больше нет таких условий, и за месяц можно скачать столько же сколько с мегалайна за год! да казторка идёт как за внешку ну и что? поставь пакет по быстрей и качай, с внешки возможности ещё больше.
скорость может уменьшаться если на вашей линии сидят толпа качальщиков, жалуйтесь в сервис пусть проверяют.

Обидеть ни кого не хотел.
  • 0

#2764
кум

кум
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Надоели вы со своим нытьём, катитесь к диджитал к мегалайну и тд., кто вам мешает? но ведь никто не уходит!! Скачайте весь трафик за неделю и разглядывайте почтовый ящик в остальное время.
Скорость сёйчас нормальная и безлимитная - ни у кого больше нет таких условий, и за месяц можно скачать столько же сколько с мегалайна за год! да казторка идёт как за внешку ну и что? поставь пакет по быстрей и качай, с внешки возможности ещё больше.
скорость может уменьшаться если на вашей линии сидят толпа качальщиков, жалуйтесь в сервис пусть проверяют.

Обидеть ни кого не хотел.


+1

Полностью согласен! :smoke:

Сообщение отредактировал кум: 04.04.2011, 16:33:33

  • 0

#2765
behemoth76

behemoth76
  • Гость
  • 8 сообщений
Народ ответте у всех такая же ботва с закачкой из браузера, скорость 10-15 кб оч редко 20кб!Но на мегалайне я кочал нормально ~120кб на билайне вобще под 200кб !В спидтест тож все ок Изображение а вот в реале при скачке через браузер вот такая скорость Изображение!Кто то явно занижает скорость! C торрентов все пучком скорость тоже в норме!Переустановка винды не помогла!Вот я думаю хто?что IP адреса алма-тв им не нравятся,иль алма тв нехо чтоб с через браузер качали?иль в модеме проблема по HTTP протаколу что то режет?Илья мож какойто порог пересек скоростной?Помогите решить проблему?
  • 0

#2766
кум

кум
  • Свой человек
  • 553 сообщений
behemoth76, все что можно сказать, это то что алма ничего не ограничивает и никакие айпи не блокирует. Ограничения бывают, но редко и в связи с техпроблемами, в том числе со стороны первичного провайдера, но об этом здесь предупреждают и сейчас этого нет. Обратитесь в техподдержку, проблема где-то на вашей стороне.

Сообщение отредактировал кум: 06.04.2011, 00:11:39

  • 0

#2767
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Это в Астане такая проблема. Ограничивают скорость безбожно на торрентах, это не трудно сделать по определенным портам. Не раздает даже своим, алманетовцам.
Да и с файлообменников скорость значительно упала. http://broadband.mpi...bttest-mlab.php замечательно это подтверждает.
В техподдержке делают круглые глаза и говорят, что у них все в порядке. Даже несмотря на то, что скорость на их родном сервере показывает меньше заявленной: 2.1Mb/s / 1.4Mb/s при тарифном плане 240Gig.

Если у кого-то нет проблем, не надо кричать, что все остальные у кого они есть, дураки и чтобы они валили к другим провайдерам. Уйдем, конечно, если проблемы не будут решены и провайдером будут нарушаться договорные уловия, где не указано, что провайдер ограничивает скорость без уведомления потребителя.
  • 0

#2768
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Что вам мешает сменить в торрент клиенте порт или вообще поставить на весь траф шифрование?
  • 0

#2769
zavedova

zavedova
  • Гость
  • 8 сообщений
наконец закончилась эпопея с Алма ТВ. Поздравьте меня, своим заявлением я добилась не только перерасчета денег за месяцы обмана, но и вернула полную стоимость модема!!!!!!!!!!!! Хотя изначально и на форуме кричали что за модем не вернут деньги и перерасчет делать не будут. Ан нет вернули деньги так еще и спасибо сказали. Правильно составленое заявление творит чудеса. Хотя даже наш юрист не верил до конца что деньги возвратят. Сейчас сижу уже два месяца на ICON и радуюсь скорости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лимит правда заканчивается к концу месяца, но ни чего скачиваю 100 ГБ с бесплатного торрента и радуюсь что скорость закачки 2-3 Мб/с
  • 0

#2770
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Думаю дело не в правильно составленном заявлении, а в том, что компания дорожит своим именем и клиентами. Здесь говорилось что проблемы временные, я недавно перешел с тарифа 60 GIG на 240 GIG ниже 1,2 мегабита ни разу не опускалось. Порльзуйтесь своим айконом с лимитом в 40 гигов, у меня даже на тарифе 60 GiG больше выходило))

Сообщение отредактировал Delemos: 06.04.2011, 20:39:52

  • 0

#2771
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

наконец закончилась эпопея с Алма ТВ. Поздравьте меня, своим заявлением я добилась не только перерасчета денег за месяцы обмана, но и вернула полную стоимость модема!!!!!!!!!!!! Хотя изначально и на форуме кричали что за модем не вернут деньги и перерасчет делать не будут. Ан нет вернули деньги так еще и спасибо сказали. Правильно составленое заявление творит чудеса. Хотя даже наш юрист не верил до конца что деньги возвратят. Сейчас сижу уже два месяца на ICON и радуюсь скорости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лимит правда заканчивается к концу месяца, но ни чего скачиваю 100 ГБ с бесплатного торрента и радуюсь что скорость закачки 2-3 Мб/с

не в вашем заявлении и юристе дело. В комапнии просто люди порядочные работают. Если бы на принцип пошли, то сбылись бы несмелые опасения вашего юриста, к бабке не ходи. Даже если дело до суда дошло бы. Профильные юристы операторской компании на много сильнее и опытнее непрофильных. Так что у вас бы шанса точно не было. А ещё могли в добавок на вас какой-нибудь не слабый "моральный ущерб" повесить и т.д.
Вообщем, ждём с нетерпением ваших "радостных" коментов про Айкон через пару месяцев. Будем вместе сравнивать где лучше! :) Удачи вам!

Сообщение отредактировал Egorka07: 06.04.2011, 22:46:05

  • 0

#2772
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
АлмаТВ молодцы однако, дают ГЛАВНОЕ на внешку нормальный доступ в отличие от Мегалайна где люди сидят весь месяц ежедневно проверяя в ЛК статистику
  • 0

#2773
zavedova

zavedova
  • Гость
  • 8 сообщений


наконец закончилась эпопея с Алма ТВ. Поздравьте меня, своим заявлением я добилась не только перерасчета денег за месяцы обмана, но и вернула полную стоимость модема!!!!!!!!!!!! Хотя изначально и на форуме кричали что за модем не вернут деньги и перерасчет делать не будут. Ан нет вернули деньги так еще и спасибо сказали. Правильно составленое заявление творит чудеса. Хотя даже наш юрист не верил до конца что деньги возвратят. Сейчас сижу уже два месяца на ICON и радуюсь скорости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лимит правда заканчивается к концу месяца, но ни чего скачиваю 100 ГБ с бесплатного торрента и радуюсь что скорость закачки 2-3 Мб/с

не в вашем заявлении и юристе дело. В комапнии просто люди порядочные работают. Если бы на принцип пошли, то сбылись бы несмелые опасения вашего юриста, к бабке не ходи. Даже если дело до суда дошло бы. Профильные юристы операторской компании на много сильнее и опытнее непрофильных. Так что у вас бы шанса точно не было. А ещё могли в добавок на вас какой-нибудь не слабый "моральный ущерб" повесить и т.д.
Вообщем, ждём с нетерпением ваших "радостных" коментов про Айкон через пару месяцев. Будем вместе сравнивать где лучше! :) Удачи вам!




Ага порядочные, облапошивают месяц за месяцем вешают лапшу на уши, вы рады верить, пройдет месяц и будет лучше, чеж они если такие порядочные не сделали вам перерасчет? Да и потом, большой изъян был в договоре вот они и побоялись что все выльется на телевидение и в суд! Да и денег много потеряют, если будующие клиенты узнают о том что пол города компания обманывает.

Что касается Айкона сппециально сравнивала два интернета 1,5 месяца. Хочу сказать что даже когда лимит исчерпан скорость открытия страниц и фотографий резвее чем в Алма Тв. А с торрентов при исчерпаном лимите фильм 700 Mb качается за 20 минут. А в алма тв последние 3-4 месяца тот же фильм 700 Mb качался 3 а то и больше часа. Так что ждите еще год. Но правда одно хорошо лапша бесплатная!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал zavedova: 06.04.2011, 23:50:50

  • 0

#2774
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

АлмаТВ молодцы однако, дают ГЛАВНОЕ на внешку нормальный доступ в отличие от Мегалайна где люди сидят весь месяц ежедневно проверяя в ЛК статистику


Заявления "не особо продвинутых юзверов". За меньшие деньги, сидя на Мегалайне Турбо, можно с внешки скачать пару терабайтов через прокси, через Алма-ТВ, даже на самом дорогом Гиге вы ни когда не скачаете столько, а потратите больше.
И да насчет скорости, лучше скачать с внешнего торента файл на 1000-1100kbps имея Турбо, чем сидеть и ждать пока он скачается на Алма-ТВ с той же внешки, в 4-5 раз медленее.

Сообщение отредактировал aVitaliy: 07.04.2011, 14:21:42

  • 0

#2775
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Delemos, а как вы предлагаете узнать конкретно с каких портов трафик ограничивается? А как остальных заставить порты сменить? Трафик шифруется по умолчанию.
aVitaliy, Турбо да плюс еще прокси, это конечно круто по деньгам. Да и незачем обычному человеку терабайты гонять за месяц. Пока еще ни один провайдер не способен предоставлять качественную услугу за приемлемые деньги в нашей стране, чтобы не надо было извращаться с прокси и прочими приблудами.
  • 0

#2776
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


АлмаТВ молодцы однако, дают ГЛАВНОЕ на внешку нормальный доступ в отличие от Мегалайна где люди сидят весь месяц ежедневно проверяя в ЛК статистику


Заявления "не особо продвинутых юзверов". За меньшие деньги, сидя на Мегалайне Турбо, можно с внешки скачать пару терабайтов через прокси, через Алма-ТВ, даже на самом дорогом Гиге вы ни когда не скачаете столько, а потратите больше.
И да насчет скорости, лучше скачать с внешнего торента файл на 1000-1100kbps имея Турбо, чем сидеть и ждать пока он скачается на Алма-ТВ с той же внешки, в 4-5 раз медленее.


ну да я не продвинут никак :faceoff: да вот сижу 2 года на Турбо просто так ! и да насчет "за меньшие деньги" а чем речь если сами вы предлагаете прокси за 50WMZ ? :dont: где адекватность ? :faceoff:
  • 0

#2777
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
picni4ello
с прокси дешевле вряд ли будет ! абон.плата за Турбо это 6штук + 50WMZ = в районе 90$ за месяц , конечно Турбо+прокси лучше будет но тех кто предлагают за адекватные цены "прокси" трудно найти
  • 0

#2778
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Заявления "не особо продвинутых юзверов". За меньшие деньги, сидя на Мегалайне Турбо, можно с внешки скачать пару терабайтов через прокси.......

ну ты ещё с выделенкой fastовой сравни.... там вообще песня, только бабло вёдрами в кассу заноси раз в месяц и радость будет бесконечной! тут про бюджетные варианты говорим без всяких платных наворотов. В этом то и суть! вэбманьки пока не научился коперфильдить, поэтому тема про допы не актуальна.
  • 0

#2779
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Приветствую!

Ребят, а входит-ли AlmaTV в зону КЗ? Я недавно поставил 240GIG, и такое ощущение, что в торрентах меня фильтруют ip-фильтры мегалайнеров - ничего к ним не раздаётся.
  • 0

#2780
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Приветствую!

Ребят, а входит-ли AlmaTV в зону КЗ? Я недавно поставил 240GIG, и такое ощущение, что в торрентах меня фильтруют ip-фильтры мегалайнеров - ничего к ним не раздаётся.

Да, айпи АТВ фильтруется, так как для мегалайнеров алматвшники являются внешним траффиком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.