Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#2701
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Добрый день. Не подскажите как можно проверить скорость на внутренние ресурсы? Я так понимаю что проверка типа http://speedtest.net/ идет как для внешних ресурсов. Просто что-то у меня с торрентом http://undelete.tv/ опять скорость упала до 30 КБ/с, а была под 80 КБ/с, может проблема в торренте т.е. нет сидов с алманета, но там говорят что по любому скорость должна быть высокая, вот и хотелось бы флудом не заниматься а каким то образом проверить внутреннюю скорость. (GIG 60)

Добрый день!
Скорость на внутренние ресурсы можно замерить пока только в астанинской сети Алманет. В Алмате и Караганде счётчики будут запущены примерно через месяц.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2702
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Уважаемые представители АТВ прошу прокомментировать мои предыдущие посты. Как понимать что вы не выполняете своих обязательств по контракту и при этом еще просити доказательств от клиентов... Бардак

Добрый день!
Ваши посты комментироваться не будут, т.к. вы ведёте общение в грубой и оскорбительной форме, что запрещено Правилами "Все вместе". Более того, в ваших постах содержится недостоверная информация об ограничениях доступа абонентов компании Алма-ТВ к различным Интернет-ресурсам, чего в действительности не существует и об этом уже много писалось ранее. Более того, ваши посты на данном форуме могут быть расценены как Клевета, порочаящая четь компании, что даёт нам право идентифицировать вас и призвать к ответственности в суде за публичное распространение недостоверной информации.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2703
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Уважаемые представители АТВ прошу прокомментировать мои предыдущие посты. Как понимать что вы не выполняете своих обязательств по контракту и при этом еще просити доказательств от клиентов... Бардак

Добрый день!
Ваши посты комментироваться не будут, т.к. вы ведёте общение в грубой и оскорбительной форме, что запрещено Правилами "Все вместе". Более того, в ваших постах содержится недостоверная информация об ограничениях доступа абонентов компании Алма-ТВ к различным Интернет-ресурсам, чего в действительности не существует и об этом уже много писалось ранее. Более того, ваши посты на данном форуме могут быть расценены как Клевета, порочаящая четь компании, что даёт нам право идентифицировать вас и призвать к ответственности в суде за публичное распространение недостоверной информации.
С уважением,
A-Service!

Здравствуйте представители А-Сервис! Я согласен с Вами в том, что клиент которому адресовано сообщение выше, ведет "общение в грубой и оскорбительной форме". Но давай зададимся вопросом, что же довело его до такого состояния что он пытается докричаться таким образом до своего провайдера. Я не думаю, что нормальный человек ни с того ни с сего не будет себя так вести. Не знаю как по поводу остального, но в отношении плавающей скорости он прав. Сейчас (то есть в этот час и в это время когда я пишу Вам это сообщение) скорость соответствует заявленной, но я периодически проверяю скорость и должен сказать что "нередко" скорость не соответствует заявленной. К счастью я решил частично проблему перепадов скорости с помощью дополнительного софта, не знаю как у других но у меня он ее решает более или менее. Да справедливости ради отмечу что перепады скорости, по меньшей мере у меня, в последнее время наблюдаются чуть реже, надеюсь что подобная тенденция усилится до максимума.
С уважением,
Клиент АлмаНет
  • 0

#2704
Витальчюк

Витальчюк
  • Частый гость
  • 51 сообщений
A-Service

Так получается что нужно о вашем Инете писать только хорошо?
Был у меня Инет другова прова М---Хит постоянно были порблемы, здесь плохо отписал о них, получил предупреждение от Г.
Если многие стали писать что проблемы со скоростью у АТВ. Значит так оно и есть!!! - или нет???
Если не так, тогда напишите, что это ----- всеобщий заговор против АТВ? И всех ....

Это форум и каждый пишет то с чем он сталкивается.

p.s.

У меня GIG60
пока всё нормально но это пока. А дальше???
  • 0

#2705
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

A-Service

Так получается что нужно о вашем Инете писать только хорошо?
Был у меня Инет другова прова М---Хит постоянно были порблемы, здесь плохо отписал о них, получил предупреждение от Г.
Если многие стали писать что проблемы со скоростью у АТВ. Значит так оно и есть!!! - или нет???
Если не так, тогда напишите, что это ----- всеобщий заговор против АТВ? И всех ....

Это форум и каждый пишет то с чем он сталкивается.

p.s.

У меня GIG60
пока всё нормально но это пока. А дальше???

теплое с мягким путать не надо. Тут писать можно всё но в рамках правил "Все вместе". Можно критиковать (без пахабщины и нецензурщины), можно восторгаться чудесами прогресса и т.д. Если отследить ветку, то тут никого за личное мнение не обижают. А если палку в своих синонимах да наречиях перегнул, так охрана порядка тут как тут. Что касается критики Казахтелекома, так взгляните в спец. павило в Топике. Увы, но эта компания под особой охраной и вас видать штрафанули именно за это ( обратите внимание, АТВ там нет :) )
  • 0

#2706
igor-k

igor-k
  • Гость
  • 37 сообщений
Ввели плату за подключение к интернет, не много 1000тг но всё же.
  • 0

#2707
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
точно выше говорили - пишем, когда плохо и судя по скудным коментам сейчас всем хорошо. :) В принципе, подтверждаю что пока жаловаться особо не на что.
  • 0

#2708
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Хотелось бы узнать. Будут ли изменения в тарифных планах. Просто к дому подключили нового провайдера. И хочется и колется, боишься прогадать.
  • 0

#2709
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

точно выше говорили - пишем, когда плохо и судя по скудным коментам сейчас всем хорошо. В принципе, подтверждаю что пока жаловаться особо не на что.

240gig
как только другой провайдер предложит "честный" анлим, сразу уйду
Изображение
  • 0

#2710
кум

кум
  • Свой человек
  • 553 сообщений

точно выше говорили - пишем, когда плохо и судя по скудным коментам сейчас всем хорошо. :) В принципе, подтверждаю что пока жаловаться особо не на что.


Да, сейчас все просто замечательно! Надеемся, что траблы начала года остались в прошлом!
  • 0

#2711
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
У меня вопрос. АлмаТВ только в тех городах, где есть Транстелеком?
  • 0

#2712
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Хотел сначала отписать ArMANRazoR мол фигли флудить, на сайте есть инфа. Был уверен что есть, но решил глянуть. И какая мысль осталась:
Мне кажется, что если бы "маркитолаги" АлматТВ открыли глаза и оторвали свои опы от кресел - ну ради разнообразия, - то с удивлением бы обнаружили (при наличии хотя бы школьного образования ес-сно), что жизнь на планете Земля существует и ниже ул. Ташкентской. Наименование города я специально не пишу, т.к. глобус алма-маркетологов состоит только из г.Алматы и на более тяму не хватает. Я еще понимаю конторки-однодневки у которых на визитке просто улица и телефон, но я не смогу понять здоровенную компанию, работающую с клиентами по всей стране, у которой на сайте также тупо семь цифирь телефона и всё. Я никак не могу понять почему ссылка "Контакты"-"Филиалы" (которые таки есть в реале) ведет к "Not Found. The requested URL /find.php was not found on this server."
Я никак не могу понять почему о предоставлении услуг интернет компанией на сайте вообще ничего не напоминает, а единственный баннер "ТП Гиг" ведет опять на ту же "Not Found. The requested URL /find.php was not found on this server."
Это политика компании по отношению к своим клиентам и я все криво толкую?

***добавлено чуть позже, править не стал, т.к. доля истины осталась.
Глупость, как и талант, проявляется везде - если ни в одно, то в другом. Решил таки покопаться поболее.
Ссылка на филиалы со страницы Контакты (логика людям всегда подсказывает искать там) мертвая, хотя со ссылке "основная информация о тарифах и пакетах" на которую можно выйти только триокольными путями, открывается по ссылке "Как нас найти" страница списка филиалов. чЮдеса.
Тарифы на интернет оказывается тоже есть, но добраться до них можно только совершив кучу действий:
"АлматНет" - " основная информация о тарифах и пакетах", в самом низу объявление "Изменение стоимости пакетов" и в нем по тексту ссылка на Тарифы.
Писать далее все несуразности нет смысла - идея понятна и примитивна: сделайте работоспособный сайт с такой структурой и такой информацией, чтобы исключить появление даже таких боянов как "а в каком городе".
Ошибка по навигации проста - кроется в одной-единственной букве. Но это следствие. Причина, опять-таки в головах.

Сообщение отредактировал gosh: 17.03.2011, 08:56:49

  • 0

#2713
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

У меня вопрос. АлмаТВ только в тех городах, где есть Транстелеком?

Добрый день!
Если речь идёт про услугу Интернет, то компания не привязывается к географии конкретных партнёров-поставщиков оптового Инт. канала. Присутствие или не присутствие Транстелекома в городе не означает, что мы там не будем оказывать услугу Интернет. В данный момент есть альтернативы практически в любом крупном городе РК.
С уважением,
A-Service!

Сообщение отредактировал A-Service: 17.03.2011, 10:13:16

  • 0

#2714
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Хотел сначала отписать ArMANRazoR мол фигли флудить, на сайте есть инфа. Был уверен что есть, но решил глянуть. ..........

Добрый день!
В данный момент вывешен только Промо-сайт в качестве заставки, т.к. основной новый корп. портал пока в процессе доработки(кстати, в нём будет и разбивка по регионам). К сожалению, это создаёт некоторые неудобства в получении информации о наших услугах, но ещё раз отметим, что это временное решение. На промо-сайте есть ссылка на старый ресурс, где можно найти всю актуальную информацию об услугах компании.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2715
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Так получается что нужно о вашем Инете писать только хорошо?
Это форум и каждый пишет то с чем он сталкивается.

На этом форуме есть определенные Правила, которые говорят о том, что хамам и грубиянам здесь не место.
Следует различать собственно озвучиваемые мысли и форму их изложения.
  • 0

#2716
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Тогда спрошу про конкретные города. Вы предоставляете Интернет в городах: Актау, Усть-Каменогорск, Талдыкорган?
  • 0

#2717
Апорт

Апорт
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Тогда спрошу про конкретные города. Вы предоставляете Интернет в городах: Актау, Усть-Каменогорск, Талдыкорган?


В настоящее время в городах: Алматы, Астана и Караганда.
  • 0

#2718
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Сегодня вечером чето интернет и кабельное ТВ не работал где то час-два. Звонил в колл-центр, а там вечное занято.
  • 0

#2719
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
что-то понять не могу... Скорость скачки в уТоренте у меня щас 201-204 кбайта (1,6 Мбит/с - 1,63 Мбит/с) а на спидчекере показывает меньше?
Такое бывает? Я конечно без притензий, но просто интересно. Вообще в последнее время интернет ещё шустрее стал. Критика на Алматв подействовала. :)
Изображение
  • 0

#2720
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Speedtest никогда не показывает точную информацию. Точнее не всегда.

Сообщение отредактировал ArMANRazoR: 18.03.2011, 15:32:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.