Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#2681
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
У меня пока тьфу тьфу все нормально, никаких сбоев и понижения скорости не было с нового года, хотя было в первые дни НГ..

Что мне в алмаТВ нравиться - это то что у них сервис отличный, и цены на тарифы низкие по сравнению с другими провайдерами. :-)
  • 0

#2682
Lukavyi

Lukavyi
  • Гость
  • 37 сообщений
Как бы не была хороша АЛМА ТВ, но есть и у неё своя странность …
Не буду рассуждать для чего они придумали ГИГ и чего добивались, поговорим о дне сегодняшнем …
Заводской хлеб стоит дороже не заводского, на оптовке цены дешевле чем в магазине, Запорожец не стоит как Феррари …
Хотел бы я посмотреть на физическое лицо, которое видя все преимущества ГИГа выбрало бы СТРЕЛУ.
Если Стрела так опостылела Алма ТВ, то почему бы не прикончить её и добровольно принудительно не перевести всех ГИГ, и жить дальше как Афоня альтруист …
Модемы проданы, пора уже что-то менять.
Либо кастрировать ГИГ, либо менять что-то в Стреле чтобы уже окончательно запутаться самим и запутать окружающих :)

П.С.
Алма ТВ в нашем доме с 1999 года и другого альтернативного интернет провайдера нет.
Мегалайн не в счёт.

Пока не будет решён этот вопрос, для меня Алма ТВ будет странной компанией …
  • 0

#2683
igor-k

igor-k
  • Гость
  • 37 сообщений
На днях ходил на приём к вице-президенту компании АТВ,
Что сказать? люди там работают грамотные, оборудование солидное (предмет гордости компании), ходил в дежурку (где мониторят трафик) сидит человек и смотрит за потоками по узлам, если где то линия загружается на максимум программа даёт предупреждение и его либо перераспределяют либо добавляют новый узел (не сразу конечно, при систематических перегрузах), на данный момент загрузка линий АТВ не в состоянии перегруза.

Теперь к вопросу о низкой скорости:
Как я понял низкая скорость на некоторые направления связана с глобальным распределением этих потоков, магистральные пограничные узлы к которым подключены сами провайдеры, может сами россияне для снижения внешней нагрузки режут популярные направления может наш любимый монополист приложил к этому руку, непонятно, в самой компании и так кувыркаются что бы всё работало.

Закидывание гавном АТВ скорость у вас не подымет так что давайте больше конструктива в этом вопросе, локальные падения вполне возможны из за народных умельцев, смотрел статистику за прошлую неделю 59 точек найдено, отсюдова и случаи "когда хотят то могут" , пишите или звоните о проблемах своевременно и если уже это не помогает то повод обратиться напрямую к ответственным людям компании, хотя бы даже через этот форум ( :type: за некоторыми никами сидят вполне ответственные люди), думаю они не откажут в персональном рассмотрении вашего вопроса, если вы конечно не глубоко законспирированны.

Добавило ли это мне лично скорости? не знаю сижу на 60 гиг и оценить что то сложно, просто смысла поклёп наводить не вижу, не в них дело, на участке ответственности АТВ всё нормально, если что то изменить нельзя значит надо принять как есть.

Сегодня схожу и попробую скачать с обменников через icon если там всё нормально то это повод задуматься для АТВ почему у них так. отпишусь как проверю.
  • 0

#2684
igor-k

igor-k
  • Гость
  • 37 сообщений
Ну и дела!
вот какая скорость с депозита и летитбита в 14.00 на icone:
Изображение

Если качать только с одного то поднимается до 40 кб.сек так что проблема даже у казахтелекома.
  • 0

#2685
кум

кум
  • Свой человек
  • 553 сообщений
igor-k, получается эти файлообменники тормозят? Причем на определенном направлении? :spy:

Сообщение отредактировал кум: 04.03.2011, 19:20:28

  • 0

#2686
igor-k

igor-k
  • Гость
  • 37 сообщений
Получается что так.
Может сами обменники ограничивают наши ip, те кто зарабатывает на скачиваниях получают поинты за то что их файлы скачивают но не со всех направлений, америка-европа-россия в основном, казахстан не входит в список, а качаем наверно не меньше их, получается что мы балласт для них вот и режут.

Сообщение отредактировал igor-k: 04.03.2011, 20:46:58

  • 0

#2687
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

igor-k, получается эти файлообменники тормозят? Причем на определенном направлении? :spy:

Вы разве об этом не знали? :laugh:
  • 0

#2688
кум

кум
  • Свой человек
  • 553 сообщений


igor-k, получается эти файлообменники тормозят? Причем на определенном направлении? :spy:

Вы разве об этом не знали? :laugh:


Понятия не имел! ArMANRazoR, моя стихия - торренты! :laugh:

Сообщение отредактировал кум: 04.03.2011, 21:47:13

  • 0

#2689
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Получается что так.
Может сами обменники ограничивают наши ip, те кто зарабатывает на скачиваниях получают поинты за то что их файлы скачивают но не со всех направлений, америка-европа-россия в основном, казахстан не входит в список, а качаем наверно не меньше их, получается что мы балласт для них вот и режут.

Это наверно потому своих качальщиков хватает.
  • 0

#2690
Rfnmrby

Rfnmrby
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ну и дела!
вот какая скорость с депозита и летитбита в 14.00 на icone:
Изображение

Если качать только с одного то поднимается до 40 кб.сек так что проблема даже у казахтелекома.


Могу с вами не согласится. Сегодня провела интернет ICON и купила gold доступ к лететбит скорость скачки 250 кб/с, а на Алма ТВ максимально поднималось до 168 кб/с. И страницы побыстрее загружаются, единственный минус это лимит 40 ГБ
  • 0

#2691
igor-k

igor-k
  • Гость
  • 37 сообщений
Вполне возможно что сегодня уже скорость ест, на тот момент было так.
  • 0

#2692
Thaitian

Thaitian
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
у меня что-то Алма ТВ с перебоями работал, поэтому от него отказалась.
  • 0

#2693
Апорт

Апорт
  • Частый гость
  • 62 сообщений

у меня что-то Алма ТВ с перебоями работал, поэтому от него отказалась.


Как отмечалось выше другими форумчанами, т.н. "перебои" зависят зачастую от того, какими ресурсами Вы пользуетесь. В качестве еще одного подтверждения этому прочтите, пожалуйста, сообщение по этой ссылке http://www.telecom.k...297805&lang=rus
  • 0

#2694
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
A-Service,

есть вопрос от потенциального клиента.
Где-то на старом адресе Вы писали про возможность подключения своих модемов.
Можно уточнить - Zyxel Prestige 964 AP Router можно ли подключить к Алма--ТВ?
Если нет, то какие модели модемов с встроенным роутером можно подключить к Алма-ТВ?
  • 0

#2695
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

A-Service,

есть вопрос от потенциального клиента.
Где-то на старом адресе Вы писали про возможность подключения своих модемов.
Можно уточнить - Zyxel Prestige 964 AP Router можно ли подключить к Алма--ТВ?
Если нет, то какие модели модемов с встроенным роутером можно подключить к Алма-ТВ?

Добрый день!
Подключаться к сети передачи данных АЛМА-ТВ до недавнего времени можно было только через модемы купленные/сданные в аренду у АО "АЛМА-ТВ". Но в последнее время к нам поступают обращения клиентов с просьбой подключить свой собственный кабельный модем. Подобные подключения пока проходят как индивидуальные в силу специфики подключения к сети ПД по технологии DOCSIS. Вы можете обратиться в центральный офис компании с данным предложением и вас подключат. Но, прежде, сотрудники компании должны проверить ваше устройство на совместимость с сетью(это займёт не много времени при вашем визите в офис). Принципиально DOCSIS устройства подобно вашего с версией 2.0 могут работать в сети ПД АЛМА-ТВ, но мы не хотим однозначно это утверждать, т.к. в процессе собственных тестов при выборе кабельных модемов, часть устройств не прошли наши тесты. Хотя производители заявляли полную поддержку официальных стандартов DOCSIS для своего оборудования, а по факту его не обеспечивали функционально на 100%.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2696
Anonim00007

Anonim00007
  • Гость
  • 44 сообщений
Добрый день. Не подскажите как можно проверить скорость на внутренние ресурсы? Я так понимаю что проверка типа http://speedtest.net/ идет как для внешних ресурсов. Просто что-то у меня с торрентом http://undelete.tv/ опять скорость упала до 30 КБ/с, а была под 80 КБ/с, может проблема в торренте т.е. нет сидов с алманета, но там говорят что по любому скорость должна быть высокая, вот и хотелось бы флудом не заниматься а каким то образом проверить внутреннюю скорость. (GIG 60)

Сообщение отредактировал Anonim00007: 11.03.2011, 11:52:24

  • 0

#2697
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Добрый день. Не подскажите как можно проверить скорость на внутренние ресурсы? Я так понимаю что проверка типа http://speedtest.net/ идет как для внешних ресурсов. Просто что-то у меня с торрентом http://undelete.tv/ опять скорость упала до 30 КБ/с, а была под 80 КБ/с, может проблема в торренте т.е. нет сидов с алманета, но там говорят что по любому скорость должна быть высокая, вот и хотелось бы флудом не заниматься а каким то образом проверить внутреннюю скорость. (GIG 60)


ftp://ftp.almanet.kz/
  • 0

#2698
shvabra

shvabra
  • Гость
  • 25 сообщений
АЛМА ТВ просто плюет на своих клиентов!!!!!!
В этом я убедилась, после того как меня хамски послали менеджеры отвечающии за качество...

Вот собственно в чем проблема: все в компании прекрасно знают, что последнии два месяца скорость в АТВ упала в 3-5 раз и в данной ситуации компания попросту обманывает своих клиентов, так как не выполняет обязательств предоставляя интернет с более низкой скорость чем оговорено в контракте. Вместо того чтобы честно признать технические проблеммы и сделать добровольный перерасчет всем пострадавшим клиентам они попросту плюют на нас!! говорят что нет проблем у них нету и мы должны платить за низкую скорость по полному тарифу :weep: . На мою просьбу сделать перерасчет мне хамски отказали сказав что попробуйте доказать что у вас была низкая скорость. А я не должна ничего доказывать, так как клиент всегда прав.

Кстати я такая не одна недавно у коллеги на работе узнала что ей примерно также в хамской форме отказали делать перерасчет сказав что мы по договору не обязаны вам обеспечивать максимально оговоренную скорость. Т.е. из моих 3 мегабит они могут предоставлять мне 1 килобит и при этом я должна платить как за 3 мегабита. Это грабеж

Мое личное мнение это то что в компании работают непрофессиональные менеджеры так как они не понимают что клиенты не лохи и если их постоянно бесстыже обманывать то они просто напросто сменят провайдера. Благо сегодня есть альтернатива...

После 4 лет сотрудничества с Алма ТВ я в понедельник иду разрывать контракт. Я не лох и себя обманывать не дам.
  • 0

#2699
shvabra

shvabra
  • Гость
  • 25 сообщений

Я же говорю шаражкина контора! Ни черта они не знают, они что то скрывают потому что даже инженер который у меня был не знает в чем проблема! И как я поняла у них такая политика. Сегодня пришли как будто только у меня такая проблема, а про остальных сказали что все очень довольны и радуются жизни. Пишите письма, говорят они. Написали! Они их даже не читают, сама позвонила менеджеру по качеству, и попросила письменный ответ, на что он мне ответил что я об этом не просила в своем письме! А в итоге на второй странице я написала чтобы в течении 2-3 дней они мне дали письменный ответ! Короче, я вам говорю либо начальство просто не заплатило провайдеру, либо у них ссора, либо действительно они сами прикрывают скорость тем кто разговоривает долго по скайпу и скачивает очень много информации. Эту неделю жду и валю к другому провайдеру.


Вот еще пример как они обманвают клиентов... У меня также было я им говорю что у всех в АТВ скорость низкая, а они мне с круглыми глазами дааа странно а у нас нет проблем... может у вас с модемом проблемма.

Кстати действительно у них темные дела там творятся. Узнала от нашего айтишника у которого там брат работает, что инжинерам в АТВ официально дано распоряжение резать скорость по определенным сайтам тем самым экономя Интернет...

Алма ТВ = Обманьщики[ex=gosh] предупреждения о нарушении п.2.2.2 и 2.2.12 Правил
На первый раз 10 дней для чтения Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2011, 16:21:45

  • 0

#2700
shvabra

shvabra
  • Гость
  • 25 сообщений
Уважаемые представители АТВ прошу прокомментировать мои предыдущие посты. Как понимать что вы не выполняете своих обязательств по контракту и при этом еще просити доказательств от клиентов... Бардак

Сообщение отредактировал shvabra: 11.03.2011, 16:21:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.