Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1801
Slovnet SH

Slovnet SH
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

 

Подскажите пожалуйста, тут где то мелькало про  YANWEN, пришла 5 ноября 2014 аэропорт Казахстан, а где ее дальше искать?

кто по территории Казахстана ее доставляет?

 

 

Казпочта говорит мы  не причем  :)

Тоже интересует вопрос. Моя пришла 8-11-14 Аэропорт Казахстан. Дальше непонятно где искать?

 

Кто нибудь получал посылки отправленные ч/з Yanwen? До сих пор нет известий от 8-11-14.

 

принесли эту посылку (Yanwen), принесла казпочта как обычно  :) , но информации о ней нету на казпочте  :D и как говорят, что при пересечении границы ей присваеватся другой трек номер тоже нету, посылка зашла в КЗ - 5.11.2014

 

вообщем как понял, сидеть и ждать стука в дверь

 

 

У меня последний статус Yanwen 2014-11-12 03:38 The item is on transport to the country of destination. У меня даже посыль до Аэропорта не дошла.


Сообщение отредактировал Slovnet SH: 26.11.2014, 08:36:04

  • 0

#1802
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
И как обычно от 14.11 где то летает, а от 21.11 уже у нас
ЕМС из штатов

#1803
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

38 дней нет с чайны посылки, трек есть, последний раз трекалась 30 октября в китае

ждать или уже оспаривать?

 

еще ждать. трекнется со дня на день. у меня от 29.10 пару дней назад в Ате появилась)

 

трекнулась только что

40 денй с момента отправки :)


  • 0

#1804
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Что то  сайт казпочты у меня не работает,имею ввиду отслеживание.Время 13.02 по Астане.

 

 

Стоит пожаловаться и заработало. :)


Сообщение отредактировал diesel560: 26.11.2014, 13:32:55

  • 0

#1805
brics

brics
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Кто-нибудь получал посылки, доставленные из Китая почтовой службой 139 express?

Интересует срок доставки. Будет ли быстрее Швейцарской или Сингапурской почтой?

 

Заказал на Алиэкспресс планшет. Продавец говорит, что отправит этой почтовой службой, а я даже не слышал про такую.


  • 0

#1806
driverhoc

driverhoc
  • Частый гость
  • 89 сообщений

до сих пор не двигается
 

У Вас начала двигаться? У меня аналогичная ситуация, до сих пор никакого движения....


  • 0

#1807
Aman4ik

Aman4ik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

до сих пор не двигается
 

У Вас начала двигаться? У меня аналогичная ситуация, до сих пор никакого движения....

 

Написал письмо,описал ситуацию.  
Сатаева Анар Жумабековна - Руководитель Управления качества.
Email: anar.satayeva@kazpost.kz
через пару часов, посылка появилось в Актау .

Прикреплённые изображения:

  • 22.png

  • 0

#1808
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Интересно, если придет одна посылка другим оператором, например DHL Express, на сумму 600 евро, а потом в течение этого же месяца Казпочтой на такую же сумму - таможня увидит превышение 1000 евро? Учет посылок, проходящих через разные ММПО, по физ.лицам ведется централизованно у таможни?


  • 0

#1809
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Кто-нибудь получал посылки, доставленные из Китая почтовой службой 139 express?

Интересует срок доставки. Будет ли быстрее Швейцарской или Сингапурской почтой?

 

Заказал на Алиэкспресс планшет. Продавец говорит, что отправит этой почтовой службой, а я даже не слышал про такую.

 

хм..) случайно не 11.11 заказывали? тоже заказала планшет и тоже отправили этой почтой

последний статус:

 

2014-11-22 14:21:00 Kazakhstan,офрмление процедуры в растаможне

и тишина. тоже жду и переживаю, первый раз этой службой жду посыль 


  • 0

#1810
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Интересно, если придет одна посылка другим оператором, например DHL Express, на сумму 600 евро, а потом в течение этого же месяца Казпочтой на такую же сумму - таможня увидит превышение 1000 евро? Учет посылок, проходящих через разные ММПО, по физ.лицам ведется централизованно у таможни?

Пока вы что нибудь не нарушите - нет.
  • 0

#1811
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Пока вы что нибудь не нарушите - нет.

1200 евро за 2 посылки в месяц - уже нарушение. Или вы имеете ввиду, что я пока явным образом не нарушу, например одной посылкой стоимостью больше 1000 евро, то они только после этого будут суммировать мои посылки, проходящие в течение месяца через разные ММПО?

Сообщение отредактировал Simulacra: 27.11.2014, 07:51:10

  • 0

#1812
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

Кто-нибудь получал посылки, доставленные из Китая почтовой службой 139 express?

Интересует срок доставки. Будет ли быстрее Швейцарской или Сингапурской почтой?

 

Заказал на Алиэкспресс планшет. Продавец говорит, что отправит этой почтовой службой, а я даже не слышал про такую.

 

хм..) случайно не 11.11 заказывали? тоже заказала планшет и тоже отправили этой почтой

последний статус:

 

2014-11-22 14:21:00 Kazakhstan,офрмление процедуры в растаможне

и тишина. тоже жду и переживаю, первый раз этой службой жду посыль 

 

 

переходя еще по одной ссылке по отслеживаю отправления службой 139, выкинуло на казахстанский Exline.

последние данные такие

 

Понедельник, 24.11.2014

Алматинский филиал ТОО "EXLINE"       Отдел сортировки и обработки (ОСО)        Отправлено в АО "Казпочта".

 

Ждемс..


  • 0

#1813
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Пока вы что нибудь не нарушите - нет.

1200 евро за 2 посылки в месяц - уже нарушение. Или вы имеете ввиду, что я пока явным образом не нарушу, например одной посылкой стоимостью больше 1000 евро, то они только после этого будут суммировать мои посылки, проходящие в течение месяца через разные ММПО?

http://vse.kz/topic/...9#entry31014636

 

Но всё это конечно не значит, что нужно нарушать лимиты ;)


Сообщение отредактировал NazZaR: 27.11.2014, 09:07:55

  • 1

#1814
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Ещё одно откровение.

 

Короче, постаматы АО Казпочта - не такая уж и гениальная штука. Посылки без трека туда не едут. А молча отправляются в близлежащее отделение. И вы об этом не узнаете, пока не заглянете в отделение и вам не вывалят мешок посылок. Хоть бы смс прислали вроде "извините, но в постамат ваша посылка не поедет".
Девочка в колл-центре сказала, что это потому что они сами отслеживают посылки по треку. Ну налепили бы свой на сортировке, в самом-то деле. 
90% посылок на казпочте - безтрековые от простой China Post. Если они не едут до посатмата, то вообще, какой смысл в этих ящиках? Ничего не изменится в итоге - люди будут так же стоять в отделениях, а бабушки-почтальонши всё так же будут мучиться с потоком получателей и извещениями.

 

ЗЫ: кто-нибудь помнит адрес блога председателя казпочты? Хочу туда написать.


  • 0

#1815
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

давно не отслеживала посылки на сайте Казпочты. интересует такой вопрос - мне на почту пришел трек и уведомление о том, что посылка поступила на территорию кз. Захожу на сайт Казпочты -проверить данные уже через этот сайт - и получаю надпись, что ее нет еще на территории кз. что это?


Сообщение отредактировал Sanny88: 27.11.2014, 11:48:50

  • 0

#1816
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Отправляется посылка с Амазона.. Они гордо называют это AmazonGlobal Priority Shipping, а по факту отправляют UPS'ом.. ))

Заявлена доставка 03 декабря.. Посмотрим сколько будет добираться и когда получу..

ПС Это у них еще 26 ноября, а по нашему отсчет с 27.11 ..

 

ups.jpg

 

ПС Сорри что не совсем в тему, просто я тут спрашивал про доставку с Амазона.. Так вот, к нам ЕМС они не шлют, просто нет такой опции..


Сообщение отредактировал Sanik: 27.11.2014, 11:53:08

  • 0

#1817
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

давно не отслеживала посылки на сайте Казпочты. интересует такой вопрос - мне на почту пришел трек и уведомление о том, что посылка поступила на территорию кз. Захожу на сайт Казпочты -проверить данные уже через этот сайт - и получаю надпись, что ее нет еще на территории кз. что это?

 

У них просто что то сломалось, на все трек номера выдает что не поступало на территорию РК.

А еще вчера вечером все отображалось.


  • 2

#1818
sdav

sdav
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Отправляется посылка с Амазона.. Они гордо называют это AmazonGlobal Priority Shipping, а по факту отправляют UPS'ом.. ))

Заявлена доставка 03 декабря.. Посмотрим сколько будет добираться и когда получу..

ПС Это у них еще 26 ноября, а по нашему отсчет с 27.11 ..

 

ups.jpg

 

ПС Сорри что не совсем в тему, просто я тут спрашивал про доставку с Амазона.. Так вот, к нам ЕМС они не шлют, просто нет такой опции..

подскажите а вам дорого обошлось отправить такой вес - а то с амазона и хочется напрямую отправить - но там мелочь в основном - и стоимость моих хотелок значительно ниже чем их доставка )))


  • 0

#1819
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Отправляется посылка с Амазона.. Они гордо называют это AmazonGlobal Priority Shipping, а по факту отправляют UPS'ом.. ))

Заявлена доставка 03 декабря.. Посмотрим сколько будет добираться и когда получу..

ПС Это у них еще 26 ноября, а по нашему отсчет с 27.11 ..

 

ups.jpg

 

ПС Сорри что не совсем в тему, просто я тут спрашивал про доставку с Амазона.. Так вот, к нам ЕМС они не шлют, просто нет такой опции..

подскажите а вам дорого обошлось отправить такой вес - а то с амазона и хочется напрямую отправить - но там мелочь в основном - и стоимость моих хотелок значительно ниже чем их доставка )))

 

Мелочь выгодно тащить через almapost.com


  • 1

#1820
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

подскажите а вам дорого обошлось отправить такой вес - а то с амазона и хочется напрямую отправить - но там мелочь в основном - и стоимость моих хотелок значительно ниже чем их доставка )))

 

Ну не дешево.., Shipping & Handling: $56.21 , но учитывая что это UPS, то относительно не дорого.. Как везде, учитывается вес, "размеры" упаковки и стоимость товара, которая в моем случае немаленькая..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.