Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1781
KaNuR

KaNuR
  • Частый гость
  • 88 сообщений

привет!

 

Подскажите маленькие посылки отправленные обычной почтой почтальоны Вам приносят на дом? Или сами всегда забираете?  Отправили больше месяца назад из Америки, безтрековую, до сих пор нет.  Позвонила в отделение, там жутко нагрубили. Раньше всегда сама забирала,а теперь принципиально не пойду по морозяке, если они должны разносить их. Вроде писали,что до 2 кг, должны приносить почтальоны, или ошибаюсь?

Нашел в контакте казпочты , думаю они не обязаны доставлять посылки если конечно не ЕМС ( за доп плату доставят :) . Скрин внизу . Кстати из Англии от 30.10.2014 трекнулся у нас в Казахстане :)

Прикреплённые изображения:

  • 789.PNG

  • 0

#1782
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Кстати из Англии от 30.10.2014 трекнулся у нас в Казахстане :)

Запишите в табличку ;)
  • 0

#1783
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

@KaNuR,  спасибо.  Придется таки топать снова самой((   

В прошлый раз даже не позвонили, а когда забрала посылку, на ней стояла отметка,что оповещена о прибытии. И валялась она у них 2 недели.  :mad:


  • 0

#1784
KaNuR

KaNuR
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Кстати из Англии от 30.10.2014 трекнулся у нас в Казахстане :)

Запишите в табличку ;)

 

Записал , посмотрите все верно ? другие посылки приходят в течений трех дней (имеется ввиду из Алматы в мой город)


Сообщение отредактировал KaNuR: 24.11.2014, 13:48:56

  • 0

#1785
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Кстати из Англии от 30.10.2014 трекнулся у нас в Казахстане :)

Запишите в табличку ;)

Записал , посмотрите все верно ? другие посылки приходят в течений трех дней (имеется ввиду из Алматы в мой город)

Всё правильно ;)
  • 0

#1786
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, тут где то мелькало про  YANWEN, пришла 5 ноября 2014 аэропорт Казахстан, а где ее дальше искать?

кто по территории Казахстана ее доставляет?

 

 

Казпочта говорит мы  не причем  :)

Тоже интересует вопрос. Моя пришла 8-11-14 Аэропорт Казахстан. Дальше непонятно где искать?

 

Кто нибудь получал посылки отправленные ч/з Yanwen? До сих пор нет известий от 8-11-14.


  • 0

#1787
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Подскажите.., есть ли в Амазоне экспресс доставка (подозреваю что есть :)), и есть ли у кого опыт заказа и получения от туда компьютерного железа..?  Как долго идет экспрессом в Алматы, нет ли каких проблем..?

Спасибо.


  • 0

#1788
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Подскажите.., есть ли в Амазоне экспресс доставка (подозреваю что есть :)), и есть ли у кого опыт заказа и получения от туда компьютерного железа..?  Как долго идет экспрессом в Алматы, нет ли каких проблем..?
Спасибо.

В амазоне доставка до нас вообще редкость, не говоря уже об экспресс. Пользуйтесь почтовыми посредниками вроде postal.kz или shipito.com
  • 0

#1789
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

38 дней нет с чайны посылки, трек есть, последний раз трекалась 30 октября в китае

ждать или уже оспаривать?


  • 0

#1790
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

 

В амазоне доставка до нас вообще редкость, не говоря уже об экспресс. Пользуйтесь почтовыми посредниками вроде postal.kz или shipito.com

 

 

Серьезно? :confused:  Да вроде как Казахстан у них в списке стран, куда они "с удовольствием отправляют большинство представленного товара" (см. картинку)..

Или я что-то не так понимаю..?

Правда с ограничениями по брендам.. К примеру, материнку от Асус они мне отправить не могут, пишут что в мой регион они отправлять данный продукт не имеют права.. Типа, или смените адрес или выберите что-то другое.. :D  Ну это ладно.., зато остальное из выбранного (Intel, EVGA, Kingston..) вроде проблем нет..

Ща в саппорт им напишу, спрошу..
 

image.jpg

 

ПС Только увидел.. У этих "товарищей" написано KazakhAstan..  :dont: 


Сообщение отредактировал Sanik: 24.11.2014, 16:12:47

  • 0

#1791
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

В амазоне доставка до нас вообще редкость, не говоря уже об экспресс. Пользуйтесь почтовыми посредниками вроде postal.kz или shipito.com

 
Серьезно? :confused:  Да вроде как Казахстан у них в списке стран, куда они "с удовольствием отправляют большинство представленного товара" (см. картинку)..
Или я что-то не так понимаю..?
Правда с ограничениями по брендам.. К примеру, материнку от Асус они мне отправить не могут, пишут что в мой регион они отправлять данный продукт не имеют права.. Типа, или смените адрес или выберите что-то другое.. :D  Ну это ладно.., зато остальное из выбранного (Intel, EVGA, Kingston..) вроде проблем нет..
Ща в саппорт им напишу, спрошу..
 
image.jpg

Не забывайте, что амазон сам мало чего продаёт. В остальном, в магазине действуют независимые продавцы, у которых своё отношение к доставке.
  • 0

#1792
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Подскажите.., есть ли в Амазоне экспресс доставка (подозреваю что есть :)),


Есть, по умолчанию это DHL, но в наш регион отправляют далеко не все.
  • 0

#1793
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

 

Не забывайте, что амазон сам мало чего продаёт. В остальном, в магазине действуют независимые продавцы, у которых своё отношение к доставке.

 

 

Да это то я понимаю.., но у Амазона, как я понял, уже и своего товара навалом.. Во всяком случае, к каждому выбранному мной товару идет приписка кто продает..

Так вот, везде написано: Sold by: Amazon Export Sales, Inc.  А вот мамка Асус (которую они не хотят отправлять) подписан как: Sold by: Amazon.com LLC, типа другое их подразделение.. 

 

 

Есть, по умолчанию это DHL, но в наш регион отправляют далеко не все.

 

 

Спасибо..


  • 0

#1794
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Кто нибудь получал посылки отправленные ч/з Yanwen? До сих пор нет известий от 8-11-14.

Искать бесполезно... по крайней мере при помощи трека... Т.к они в Казахстане становятся безтрековыми... Я уже получил все свои 4 посылки отправленные Yanwen - на сайте по прежнему информация - транспортировка... Специально не стираю данные... Хочу поглядеть дойдут они до меня "виртуально" или нет...
Y.JPG

Притом статус самопроизвольно меняется от The End к Transit и обратно... Короче не почтовый оператор, а "шарашкина контора"

Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.11.2014, 17:04:54

  • 0

#1795
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

38 дней нет с чайны посылки, трек есть, последний раз трекалась 30 октября в китае

ждать или уже оспаривать?

 

еще ждать. трекнется со дня на день. у меня от 29.10 пару дней назад в Ате появилась)


  • 0

#1796
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Странно, посылка ЧайнаПост трекнулась, ушла из сортцентра Алма-Аты и вдруг вся информация по треку на КазПочте пропала. Сообщает, что нет такого трека. Такое возможно?

 
МЕЖДУНАРОДНОЕ ПОЧТОВОЕ ОТПРАВЛЕНИЕ (China Post → KazPost)

Дата Статус Местоположение 17-10-2014 17:05

CHINA POST Приём отправления Центр обработки почты международного аэропорта Ханчжоу 19-10-2014 08:17

CHINA POST Покинуло сортировочный центр Международный аэропорт Ханчжоу Сяошань (HGH) 21-10-2014 13:29

CHINA POST Сортировка Международный аэропорт Пекин Шоуду (PEK) 21-10-2014 15:28

CHINA POST Покинуло сортировочный центр Международный аэропорт Пекин Шоуду (PEK) 29-10-2014 17:11

CHINA POST Экспорт Международный аэропорт Урумчи Дивопу (URC) 29-10-2014 17:23

CHINA POST Сортировка Международный аэропорт Урумчи Дивопу (URC) 21-11-2014 22:38

KAZPOST Поступление на участок сортировки [289009] Участок по обработке международной почты "СЦ" г.Алматы 22-11-2014 16:24

KAZPOST Передано таможне [289009] Участок по обработке международной почты "СЦ" г.Алматы 22-11-2014 16:24

KAZPOST Выпущено таможней [289009] Участок по обработке международной почты "СЦ" г.Алматы 23-11-2014 04:11

KAZPOST Сортировка [289009] Участок по обработке международной почты "СЦ" г.Алматы 23-11-2014 09:26

KAZPOST Отправка транспорта из сортцентра [728000] Сортировочный центр г.Алматы

В пути: 38 дней


Сообщение отредактировал Noinimod: 25.11.2014, 10:55:23

  • 0

#1797
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, тут где то мелькало про  YANWEN, пришла 5 ноября 2014 аэропорт Казахстан, а где ее дальше искать?

кто по территории Казахстана ее доставляет?

 

 

Казпочта говорит мы  не причем  :)

Тоже интересует вопрос. Моя пришла 8-11-14 Аэропорт Казахстан. Дальше непонятно где искать?

 

Кто нибудь получал посылки отправленные ч/з Yanwen? До сих пор нет известий от 8-11-14.

 

принесли эту посылку (Yanwen), принесла казпочта как обычно  :) , но информации о ней нету на казпочте  :D и как говорят, что при пересечении границы ей присваеватся другой трек номер тоже нету, посылка зашла в КЗ - 5.11.2014

 

вообщем как понял, сидеть и ждать стука в дверь


  • 0

#1798
Aman4ik

Aman4ik
  • Частый гость
  • 79 сообщений
до сих пор не двигается  :fie:
2014-11-23 00:00  Участок по обработке международной почты "СЦ" г.Алматы, Сформирован реестр ТК [S_PRECUSTOM], Письмо

 

2014-10-31 11:06  乌鲁木齐国际, 哈萨克斯坦 - KZ, 出口 Departure from outward office of exchange

  • 0

#1799
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Странно, посылка ЧайнаПост трекнулась, ушла из сортцентра Алма-Аты и вдруг вся информация по треку на КазПочте пропала. Сообщает, что нет такого трека. Такое возможно?


Появится опять. Похоже, что иногда база данных не работает.
  • 0

#1800
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Странно, посылка ЧайнаПост трекнулась, ушла из сортцентра Алма-Аты и вдруг вся информация по треку на КазПочте пропала. Сообщает, что нет такого трека. Такое возможно?

Появится опять. Похоже, что иногда база данных не работает.
У меня так было. Сначала пропала тоже, но через пару часов информация обновилась,в каком отделении посылка лежит.
Japan post от 7 ноября в КЗ пришла 20 ноября.

Сообщение отредактировал TheOne&Only: 26.11.2014, 01:15:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.