Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1241
Insipid

Insipid
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

Угораздило меня впервые за 3 года попасть на доставку при помощи EMS, был приятно удивлен наличием трекинга на сайте (хоть и неработающего по утрам).

Так вот собственно просьба, поделитесь своим логом удачной доставки по EMS :)  а то трекинг пока мне такое выдает и фиг его знает когда посылку ждать, самое интересное что это за "возврат на хранение" такой

EE00******5DE     2014-09-16 04:25:23     [801915] УПиО EMS Алматинское управление     Выдача на доставку
EE00******5DE     2014-09-16 10:57:19     [801915] УПиО EMS Алматинское управление     Возврат на хранение
EE00******5DE     2014-09-17 14:52:19     [801915] УПиО EMS Алматинское управление     Возврат на хранение

Статус "Возврат на хранение" означает, что посылку Вам на руки не удалось выдать, по причине того, что не знали адреса или же почтальон EMS не нашел Вас по указанным координатам. Теперь Вам нужно забрать посылку из отделения EMS в здании Казпочты на Кирова-Абылай-хана (со стороны Кирова).
Пример завершенного трекинга EMS:

EC20*******US 2013-07-18 00:59:48 [801915] УПиО EMS Алматинское управление Поступление на участок сортировки
EC20*******US 2013-07-18 06:31:48 [801915] УПиО EMS Алматинское управление Выдача на доставку
EC20*******US 2013-07-18 10:00:00 [801915] УПиО EMS Алматинское управление Вручено

Сообщение отредактировал Insipid: 18.09.2014, 13:56:42

  • 1

#1242
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

Теперь Вам нужно забрать посылку из отделения EMS в здании Казпочты на Кирова-Абылай-хана (со стороны Кирова).


 

Лучше не на Кирова - а на Панфилова, уже год как ЕМС туда переехал  


  • 0

#1243
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Угораздило меня впервые за 3 года попасть на доставку при помощи EMS, был приятно удивлен наличием трекинга на сайте (хоть и неработающего по утрам).

Так вот собственно просьба, поделитесь своим логом удачной доставки по EMS :)  а то трекинг пока мне такое выдает и фиг его знает когда посылку ждать, самое интересное что это за "возврат на хранение" такой

EE00******5DE     2014-09-16 04:25:23     [801915] УПиО EMS Алматинское управление     Выдача на доставку
EE00******5DE     2014-09-16 10:57:19     [801915] УПиО EMS Алматинское управление     Возврат на хранение
EE00******5DE     2014-09-17 14:52:19     [801915] УПиО EMS Алматинское управление     Возврат на хранение

 

Это курьер вернул вашу посылку на склад.

причин может быть много:

1. Вас не было по указанному адресу когда пришел курьер.

2. Курьер передумал доставлять посылку, т.к. ваш адрес оказался не по пути.

3. Курьер до вас не дозвонился.

4. Машина у курьера сломалась.

и пр. ...


Сообщение отредактировал zombee2: 18.09.2014, 14:01:19

  • 0

#1244
Станислав Ляшенко

Станислав Ляшенко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Всем спасибо, так бы ждал у моря погоды :hi:


  • 0

#1245
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

а что за проблема возникла с моей посылкой.... 

13-09-2014 00:00 SINGAPORE POSTОтправлено в страну назначения Казахстан 13-09-2014 16:14 KAZPOSTПередано в страну назначения (Экспорт) Singapore В пути: 14 дней

 

 

в казпочте посылка появилась и потом через пару дней  

Информация о почтовом отправлении по данному номеру не найдена. 
Скорее всего, почтовое отправление еще не поступило на территорию РК.

 

как так?  три дня назад была а потом пропала.... что за дела? 


  • 0

#1246
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Принесли с утра посылку статус с задержкой обновляют. Все хорошо, не разворовали чему я очень рада, даже как то подзабылось что долго шла.

Это отлично! Рад за вас! Теперь бы нам свои в итоге все же получить( 


  • 0

#1247
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Принесли с утра посылку статус с задержкой обновляют. Все хорошо, не разворовали чему я очень рада, даже как то подзабылось что долго шла.

Это отлично! Рад за вас! Теперь бы нам свои в итоге все же получить(
Дождесь и вы свою:) я уверена. Вы отписывайтесь о событиях.
  • 0

#1248
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

а что за проблема возникла с моей посылкой.... 

13-09-2014 00:00 SINGAPORE POSTОтправлено в страну назначения Казахстан 13-09-2014 16:14 KAZPOSTПередано в страну назначения (Экспорт) Singapore В пути: 14 дней

 

 

в казпочте посылка появилась и потом через пару дней  

Информация о почтовом отправлении по данному номеру не найдена. 
Скорее всего, почтовое отправление еще не поступило на территорию РК.

 

как так?  три дня назад была а потом пропала.... что за дела? 

 

Это значит,что отправление в пути, из Сингапура ушло,а к нам еще не пришло. Все дело в том,что трек Казпочты начал следить и за другими сайтами. То есть,если следить за посылками через сайты и программы может быть двойная информация. Одна от первоисточника,вторая дублирующая от трекинга Казпочты. Короче говоря,трек Казпочты снял инфу с сингапурского сайта поэтому в конце события стоит Singapore,то есть инфа оттуда. Сейчас с трекинкгом Казпочты второй день проблемы какие то. 


Сообщение отредактировал AdilS: 19.09.2014, 10:50:36

  • 0

#1249
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

. Сейчас с трекинкгом Казпочты второй день проблемы какие то. 

 

 

вот я  об этом и говорю... просто пропала инфа с отслеживание на сайте казпочты.. а они в ответ..

Ваше почтовое отправление на сегодняшний день на территории Республики Казахстан в поступлении не значится.

Согласно пункта 1 статьи 5 Положения Всемирной почтовой Конвенции (Доха, 2012год) (далее - Конвенция ВПС), любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату.      


  • 0

#1250
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Ну по логике правильно. Оно не может значится. Так как инфа была с сайта сингапурской почты и просто отражалась на сайте казпочты,что ушло на экспорт из сингапура. Теперь трек система казпочты дала сбой и не показывает больше инфу с сингапура. Короче говоря заработало по старинке и следит только за тем что уже в Казахстане

Сообщение отредактировал AdilS: 19.09.2014, 17:28:06

  • 0

#1251
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

У кого есть опыт заказа новых Apple MacBookPro Retina с официального сайта Apple или с других сайтов? Как с доставкой? Поделитесь плз)


  • 0

#1252
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Ну по логике правильно. Оно не может значится. Так как инфа была с сайта сингапурской почты и просто отражалась на сайте казпочты,что ушло на экспорт из сингапура. Теперь трек система казпочты дала сбой и не показывает больше инфу с сингапура. Короче говоря заработало по старинке и следит только за тем что уже в Казахстане

 

 

очень  очень странно... так как давно должна была быть на территории кз.  ладно жду ещё до  вторника и буду на продавца  наезжать, пусть ищёт эту посылку сам...


  • 0

#1253
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

 

Ну по логике правильно. Оно не может значится. Так как инфа была с сайта сингапурской почты и просто отражалась на сайте казпочты,что ушло на экспорт из сингапура. Теперь трек система казпочты дала сбой и не показывает больше инфу с сингапура. Короче говоря заработало по старинке и следит только за тем что уже в Казахстане

 

 

очень  очень странно... так как давно должна была быть на территории кз.  ладно жду ещё до  вторника и буду на продавца  наезжать, пусть ищёт эту посылку сам...

 

 

Мало ждете. Судя по всему это заказ  одного из китайских магазинов. Они часто используют почту Сингапура или Швеции как посредническую. Посылка может до 60 дней болтаться. Тут примеров много. Ко всему прочему у китайцев с 1 октября очередные праздники,так что затык на почте по китайским посылкам обеспечен. 


  • 0

#1254
Aman4ik

Aman4ik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Трекнулся номер виде RJ-CN

2014-09-19 19:52, [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы, Прибытие транспорта в сортцентр
2014-09-02 17:50, 乌鲁木齐国际, 出口总包互封开拆, 哈萨克斯坦, Opening, KZ
от 08.29 до сих пор нету :confused:


  • 0

#1255
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Трекнулся номер виде RJ-CN

2014-09-19 19:52, [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы, Прибытие транспорта в сортцентр
2014-09-02 17:50, 乌鲁木齐国际, 出口总包互封开拆, 哈萨克斯坦, Opening, KZ
от 08.29 до сих пор нету :confused:

 

аналогично...  :confused:


  • 0

#1256
Speede

Speede
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Сингапур от 6 пришел а от 4 нет


  • 0

#1257
Insipid

Insipid
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Ура! :)
Теперь и моя бы уже нарисовалась :)

 
Погоди радоваться... после 28 августа посылки стали приходить. А вот в интервале 11 - 28 августа я так понял, что зависли где-то.
 
Моя посылка отправлена EMS из штатов еще 26 августа и до сих пор не пришла. По трекингу Казпочты в KZ она не появлялась. А с сегодняшнего дня вместо выдаваемой ранее копии трекинга USPS по территории США на сайте Казпочты выходит это:
 
"Уважаемый клиент АО «Казпочта»!
Информация о почтовом отправлении по данному номеру не найдена. 
Скорее всего, почтовое отправление еще не поступило на территорию РК."
 
А это с сайта USPS:
August 26, 2014 , 8:48 pm    Processed Through Sort Facility    ISC NEW YORK NY(USPS) 
August 26, 2014 , 8:47 pm    Arrived at Sort Facility    ISC NEW YORK NY(USPS) 

Ура! Лед тронулся, товарищи. Затрекалась сегодня эта посыль - поступила на сортировку EMS в Алматы.
  • 0

#1258
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Для информации. Кто делает запрос на розыск почты в USPS.

Мне сегодня ответили следующее:

"Конкретные результаты розыска будут видны по движению посылки. Обычно если в течении 21 рабочего дня посылку не находят то присылают документы на заполнение страховки."

Моя экспорт из NY от 12.08.2014 г. пока не трекается.


Сообщение отредактировал zombee2: 22.09.2014, 10:43:07

  • 0

#1259
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Принесли с утра посылку статус с задержкой обновляют. Все хорошо, не разворовали чему я очень рада, даже как то подзабылось что долго шла.

Это отлично! Рад за вас! Теперь бы нам свои в итоге все же получить(
Дождесь и вы свою:) я уверена. Вы отписывайтесь о событиях.
Дождался! Ура! От 20.08 появилась у нас!
  • 0

#1260
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

 

 

Принесли с утра посылку статус с задержкой обновляют. Все хорошо, не разворовали чему я очень рада, даже как то подзабылось что долго шла.

Это отлично! Рад за вас! Теперь бы нам свои в итоге все же получить(
Дождесь и вы свою :) я уверена. Вы отписывайтесь о событиях.
Дождался! Ура! От 20.08 появилась у нас!

 

Поздравляю!!!! Значит завал начали разбирать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.