Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1201
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Прошу прощения. Никто не подскажет как бороться с продавцом на алиэкспресс?

Заказал дисплей в сборе с рамкой для телефона. Все дошло гонк конгом хотя и долго. Видео распаковки посылки и проверки работоспособности дислея заснял, дисплей работает отлично, но вот в чем беда - он для белой модели телефона (рамка блестящая и разговорный динамик белый).

Попытался поговорить через чат с продавцов - тот все толдычет про 3-5 баксов скидки на другие товары. Сначала врубал тупость что это для черной модели. Фото ему показал и указал ссылку на ебэй где рамка за 26 баксов и + работу по замену рамки - 20-30 баксов. В сумме 46-56 баксов. Говорю про диспут - он мол тоже буду доказывать что все работает, а то что для белой модели - это мелкая проблема.

А ведь в описании и на фото лота - для черной модели дисплей. Что думаете - немного 46 баксов? Покупал за 97 баксов.

 

Спасибо


  • 0

#1202
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

2. Если нет, то что по розыску говорят?

Я когда звонила насчет своей, мне стандартно ответили: в КЗ не поступала, если сроки вышли, пусть отправитель подает на розыск.

От меня на розыск заявление не приняли. 

 

Марла и Лекс подавали на розыск в USPS от имени отправителя. У них приняли заявление.


Сообщение отредактировал zombee2: 15.09.2014, 14:39:17

  • 0

#1203
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Прошу прощения. Никто не подскажет как бороться с продавцом на алиэкспресс?

Заказал дисплей в сборе с рамкой для телефона. Все дошло гонк конгом хотя и долго. Видео распаковки посылки и проверки работоспособности дислея заснял, дисплей работает отлично, но вот в чем беда - он для белой модели телефона (рамка блестящая и разговорный динамик белый).

Попытался поговорить через чат с продавцов - тот все толдычет про 3-5 баксов скидки на другие товары. Сначала врубал тупость что это для черной модели. Фото ему показал и указал ссылку на ебэй где рамка за 26 баксов и + работу по замену рамки - 20-30 баксов. В сумме 46-56 баксов. Говорю про диспут - он мол тоже буду доказывать что все работает, а то что для белой модели - это мелкая проблема.

А ведь в описании и на фото лота - для черной модели дисплей. Что думаете - немного 46 баксов? Покупал за 97 баксов.

 

Спасибо

А что думать, тебе будет трудно доказать. Ты заплатил, он товар выслал. Товар в рабочем состоянии. Обязательства по договору вроде выполнены. 

Нюансы сложно доказываются, к нюансам относится отклонения от описания товара или доставка неликвида. :)

В любом случае, тебе нужно ему писать, отправлять на замену товар уже за свой счет и скорее всего еще заплатишь за повторную пересылку.

Проще тебе свой "дисплей" продать тут и купить еще один :)

 

Был случай у знакомых, заказал игрушку RC модель багги с ДВС 29 кубиков за 350 баксов + доставка (это дешево, такие стоят от 700 баксов и выше). 

И чего пришла но без сервы и ДВС. Продавец успел сменить описание товара на сайте. Не смог ничего доказать, т.к. товар получил. 

В общем докупал и ДВС и серву, и машинка ему вышла под 1000 баксов. 


Сообщение отредактировал zombee2: 15.09.2014, 14:37:52

  • 0

#1204
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

@zombee2,

Так описание и не соответствует. На картинке значится совсем другой дисплей.


  • 0

#1205
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

@zombee2,

Так описание и не соответствует. На картинке значится совсем другой дисплей.

картинка картинкой а в тексте описания что написано?


Сообщение отредактировал zombee2: 15.09.2014, 14:53:43

  • 0

#1206
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Прошу прощения. Никто не подскажет как бороться с продавцом на алиэкспресс?
Заказал дисплей в сборе с рамкой для телефона. Все дошло гонк конгом хотя и долго. Видео распаковки посылки и проверки работоспособности дислея заснял, дисплей работает отлично, но вот в чем беда - он для белой модели телефона (рамка блестящая и разговорный динамик белый).
Попытался поговорить через чат с продавцов - тот все толдычет про 3-5 баксов скидки на другие товары. Сначала врубал тупость что это для черной модели. Фото ему показал и указал ссылку на ебэй где рамка за 26 баксов и + работу по замену рамки - 20-30 баксов. В сумме 46-56 баксов. Говорю про диспут - он мол тоже буду доказывать что все работает, а то что для белой модели - это мелкая проблема.
А ведь в описании и на фото лота - для черной модели дисплей. Что думаете - немного 46 баксов? Покупал за 97 баксов.

Спасибо

открывайте диспут, описывайте, дайте им ссылку на видео, приложите фотки. Пусть они решают. Они долго рассматривают. И первый диспут продавец отклонит, вам нужно будет открыть еще раз.
  • 0

#1207
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Моя посылка экспорт NY от 12.08.2014 г. до сих пор висит без изменений.
У меня два вопроса
1. Вы посылку получили?
2. Если нет, то что по розыску говорят?
Нет не получил, на розыск я подал 8.09 пока им не звонил больше будет 30-35 дней, если статус не изменится позвоню еще раз.
  • 0

#1208
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

 

 

Моя посылка экспорт NY от 12.08.2014 г. до сих пор висит без изменений.
У меня два вопроса
1. Вы посылку получили?
2. Если нет, то что по розыску говорят?
Нет не получил, на розыск я подал 8.09 пока им не звонил больше будет 30-35 дней, если статус не изменится позвоню еще раз.

 

А там по регламенту какие сроки поиска и ответа заявителю, не подскажешь?


  • 0

#1209
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Моя посылка экспорт NY от 12.08.2014 г. до сих пор висит без изменений.
У меня два вопроса
1. Вы посылку получили?
2. Если нет, то что по розыску говорят?
Нет не получил, на розыск я подал 8.09 пока им не звонил больше будет 30-35 дней, если статус не изменится позвоню еще раз.
А там по регламенту какие сроки поиска и ответа заявителю, не подскажешь?
Нет, не скажу.
  • 0

#1210
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Моя посылка экспорт NY от 12.08.2014 г. до сих пор висит без изменений.
У меня два вопроса
1. Вы посылку получили?
2. Если нет, то что по розыску говорят?
Позвонил сегодня. По моей посылке новостей нет. Сказали срок по результату от 5 до 35 рабочих дней.
  • 0

#1211
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Блин, из Англии тоже застряла посылка, уже месяц как едет.


  • 0

#1212
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Блин, из Англии тоже застряла посылка, уже месяц как едет.

У меня уже 36 дней идет

#1213
bahapvl

bahapvl
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Блииин, вот тебе и ЕМС :( Ушла на экспорт 3.09 Нью Йорк и тиииишииина :(

Кто нибудь получил ЕМС из штатов???

Лучше отправлять приорити, по срокам так же, иногда даже быстрее. Мне кажется в Казахстан они поступают быстро. Это у нас на сортировке могут лежать долго, пока их в системе не зарегистрируют.


  • 0

#1214
Insipid

Insipid
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

 

Ура! :)

Теперь и моя бы уже нарисовалась :)  

 

 

Погоди радоваться... после 28 августа посылки стали приходить. А вот в интервале 11 - 28 августа я так понял, что зависли где-то. Что тебе говорят по розыску почтового отправления или молчат?  :smoke:

 

 

Моя посылка отправлена EMS из штатов еще 26 августа и до сих пор не пришла. По трекингу Казпочты в KZ она не появлялась. А с сегодняшнего дня вместо выдаваемой ранее копии трекинга USPS по территории США на сайте Казпочты выходит это:
 
"Уважаемый клиент АО «Казпочта»!
Информация о почтовом отправлении по данному номеру не найдена. 
Скорее всего, почтовое отправление еще не поступило на территорию РК."

 

А это с сайта USPS:
August 26, 2014 , 8:48 pm    Processed Through Sort Facility    ISC NEW YORK NY(USPS) 
August 26, 2014 , 8:47 pm    Arrived at Sort Facility    ISC NEW YORK NY(USPS) 
 

 

Есть основания тревожиться?


Сообщение отредактировал Insipid: 16.09.2014, 16:31:31

  • 0

#1215
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Блииин, вот тебе и ЕМС :( Ушла на экспорт 3.09 Нью Йорк и тиииишииина :(
Кто нибудь получил ЕМС из штатов???

Лучше отправлять приорити, по срокам так же, иногда даже быстрее. Мне кажется в Казахстан они поступают быстро. Это у нас на сортировке могут лежать долго, пока их в системе не зарегистрируют.
Проблемы с экспрессом начались в августе, до этого с января 2014 у меня посылки приходили за 5-9 дней.
  • 0

#1216
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Проблемы с экспрессом начались в августе, до этого с января 2014 у меня посылки приходили за 5-9 дней.

Ну вот сглазила:( Вчера с утра вышла с таможни и зависла, не двигается:( Завтра буду звонить. Они теперь по КЗ будут мне ее 10 дней везти. Вот уроды блин. 


  • 0

#1217
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Проблемы с экспрессом начались в августе, до этого с января 2014 у меня посылки приходили за 5-9 дней.

Ну вот сглазила:( Вчера с утра вышла с таможни и зависла, не двигается:( Завтра буду звонить. Они теперь по КЗ будут мне ее 10 дней везти. Вот уроды блин.
Они вроде до 8 звоните сегодня. Пусть шевелятся.
  • 0

#1218
Aman4ik

Aman4ik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

наша почта  :faceoff:  жду от

2014-08-29 16:27, 乌鲁木齐国际, 出口总包直封封发, 哈萨克斯坦, Departure from outward office of exchange, KZ


  • 0

#1219
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Моя посылка отправлена EMS из штатов еще 26 августа и до сих пор не пришла. По трекингу Казпочты в KZ она не появлялась. А с сегодняшнего дня вместо выдаваемой ранее копии трекинга USPS по территории США на сайте Казпочты выходит это.

Есть основания тревожиться?

 

 

Скажу так, пообщавшись с ЮСПС там такие же пофигисты как и в казпочте. ждите, результата нет, для вашей страны это норм. И не важно что заплачено за услугу экспресс.

Так что беспокоится пока рано, да и толку от беспокойства как бы и нет.

 

Когда уже кто нибудь из посредников, сделает отправки в обход гос.почты, как они в России сделали. И наконец мы забудем про гос.почту.


  • 0

#1220
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Моя посылка отправлена EMS из штатов еще 26 августа и до сих пор не пришла. По трекингу Казпочты в KZ она не появлялась. А с сегодняшнего дня вместо выдаваемой ранее копии трекинга USPS по территории США на сайте Казпочты выходит это:

"Уважаемый клиент АО «Казпочта»!
Информация о почтовом отправлении по данному номеру не найдена.
Скорее всего, почтовое отправление еще не поступило на территорию РК."

А это с сайта USPS:
August 26, 2014 , 8:48 pm Processed Through Sort Facility ISC NEW YORK NY(USPS)
August 26, 2014 , 8:47 pm Arrived at Sort Facility ISC NEW YORK NY(USPS)


Есть основания тревожиться?


ждите, у меня дн через 20 ток после этого статуса загорелась в кз, но и шло приорити обычная;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.