Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#761
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Подскажите отправление с Германии (колонка вес 10кг), оттуда dhl-ом а отсюда казпочта принимает да? А проблем не должно быть при получении? Сумма 200евро. Кстати оттуда дадут трек номер, как я понимаю в алмате когда будет мне с казпочты позвонят?

Если отправят DHL - никаким образом это в казпочту не попадёт, они отдельная компания и сами от и до доставляют.
Недостатки: дорого, неудобно, могут заставить таможить (надо уточнить их лимит на груз без растаможки, вроде он даже меньше был, чем у обычной почты...)
Преимущество: быстро

Кроме того, что отправитель заплатит, так они ещё и тут повадились брать мзду с получателя... Например я с Китая заказывал злектронику, заставили 10 баксов платить хз за что...
Лучше в теме про DHL или у них самих узнавать.

С тех пор для себя я однозначно выберу обычную почту с треком или EMS вместо DHL...
Можно вопрос, зачем вы раздаете советы, если вообще не в теме?
  • 0

#762
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Опять из штатов посылка застряла :-/  , от 16-17 июля кто-нибудь получал уже ЕМС или приорити нью-йоркские?


  • 0

#763
watson1

watson1
  • Гость
  • 8 сообщений

Продавец китаец написал, что в последнее время таможенные правила Кз очень строгие, и что могут быть проблемы с электронными девайсами, с косметикой (например пудра) и отказался мне отправлять гель для лица.

Наврал?


  • 0

#764
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

Подскажите отправление с Германии (колонка вес 10кг), оттуда dhl-ом а отсюда казпочта принимает да? А проблем не должно быть при получении? Сумма 200евро. Кстати оттуда дадут трек номер, как я понимаю в алмате когда будет мне с казпочты позвонят?

Если отправят DHL - никаким образом это в казпочту не попадёт, они отдельная компания и сами от и до доставляют.
Недостатки: дорого, неудобно, могут заставить таможить (надо уточнить их лимит на груз без растаможки, вроде он даже меньше был, чем у обычной почты...)
Преимущество: быстро

Кроме того, что отправитель заплатит, так они ещё и тут повадились брать мзду с получателя... Например я с Китая заказывал злектронику, заставили 10 баксов платить хз за что...
Лучше в теме про DHL или у них самих узнавать.

С тех пор для себя я однозначно выберу обычную почту с треком или EMS вместо DHL...
Можно вопрос, зачем вы раздаете советы, если вообще не в теме?

 

+1

 

DHL из Германии приедет Казпочтой (если доедет)


  • 0

#765
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Продавец китаец написал, что в последнее время таможенные правила Кз очень строгие, и что могут быть проблемы с электронными девайсами, с косметикой (например пудра) и отказался мне отправлять гель для лица.

Наврал?

Не наврал.

У казахской таможни менструация по жизни.


  • 0

#766
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Продавец китаец написал, что в последнее время таможенные правила Кз очень строгие, и что могут быть проблемы с электронными девайсами, с косметикой (например пудра) и отказался мне отправлять гель для лица.
Наврал?

Не наврал.
У казахской таможни менструация по жизни.


только сегодня забрал парфюм из Швеции

Сообщение отредактировал Рррра: 31.07.2014, 15:49:04

  • 0

#767
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


Подскажите отправление с Германии (колонка вес 10кг), оттуда dhl-ом а отсюда казпочта принимает да? А проблем не должно быть при получении? Сумма 200евро. Кстати оттуда дадут трек номер, как я понимаю в алмате когда будет мне с казпочты позвонят?

Если отправят DHL - никаким образом это в казпочту не попадёт, они отдельная компания и сами от и до доставляют.
Недостатки: дорого, неудобно, могут заставить таможить (надо уточнить их лимит на груз без растаможки, вроде он даже меньше был, чем у обычной почты...)
Преимущество: быстро

Кроме того, что отправитель заплатит, так они ещё и тут повадились брать мзду с получателя... Например я с Китая заказывал злектронику, заставили 10 баксов платить хз за что...
Лучше в теме про DHL или у них самих узнавать.

С тех пор для себя я однозначно выберу обычную почту с треком или EMS вместо DHL...
Можно вопрос, зачем вы раздаете советы, если вообще не в теме?
+1

DHL из Германии приедет Казпочтой (если доедет)
А что есть риск? Просто с ixbt форума ребята с России заказывают и у всех все окей (понятно что там своя рус почта)
  • 0

#768
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

 

Добрый день, форумчане!

Завтра буду забирать посыль из Китая с почты. 

До этого были не дорогие товары... ну в пределах 100 вечнозеленых.

Завтра буду забирать мобилу, стоимостью 300$

До этого особо не заморачивался по поводу порядка подписания/вскрытия посылки. Ну то есть подписался и после этого вскрыл. Но недавно мой товарищ посоветовал, чтоб я сперва вскрыл, посмотрел целостность товара и только после этого расписывался. Подскажите как правильно этого делается...? Или есть ли какая либо процедура у самой КазПочты. Если есть, дайте ссылку, на сайте КазПочты много воды, ничего толкового не смог найти(((

Осмотреть посыль на наличие вскрытия/повреждения или не соответствия веса посыли. Если все ок, то все равно можно вскрыть - откажут и скажут "расписывайтесь и вскрывайте" - зададите вопрос, а за что собственно Вас просят расписаться? И требуйте вскрытия

 

как за что?  за получение посылки.

пока вы её официально не получили (не подтвердили получение подписью), посылка является собственностью отправителя и ответственность за нее лежит на почте. так что без расписки в получении вскрывать посылку вы не имеете права.

другое дело, если обнаружен значительный недовес или посылка уже вскрыта. в этом случае просите составить акт и тогда в присутствии работников почты распаковываете посылку, сверяете её содержимое с описью и результат проверки содержимого пишете в акт.

вроде как-то так.

 

Покажите где именно это написано "вскрывать только, когда недовес или есть повреждение"? На российской почте прямо сказано, что вскрывать посылку можно до получения дабы убедиться в наличии содержимого того чего должно быть в посылке. Иначе было много случаев, когда посыль аккуратно вскрывали, вытаскивали что нужно, докидывали всякую ерундень и также аккуратно запечатывали (это про почту РФ), что нельзя заподозрить.


  • -1

#769
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Продавец китаец написал, что в последнее время таможенные правила Кз очень строгие, и что могут быть проблемы с электронными девайсами, с косметикой (например пудра) и отказался мне отправлять гель для лица.

Наврал?

Заказал с BIC всякой всячины в т.ч. и подводку для глаз, а вот тушь отказались высылать ссылаясь что таможня не пропустит.

Парфюм насколько знаю можно.


  • 0

#770
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

B.J.Penn

Если отправите немецкой почтой (deutschland post) с максимальным весом 20 кг и размером для посылки 120х60х60 см и до 1000 евро - все ок, получите на kazpost.


  • 0

#771
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

B.J.Penn
Если отправите немецкой почтой (deutschland post) с максимальным весом 20 кг и размером для посылки 120х60х60 см и до 1000 евро - все ок, получите на kazpost.

Вы имеете виду dhl немецкую? (аналога казпочты)
У меня 22кг получается. По высоте нормально.
  • 0

#772
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
21го сделали заказ на сайте, сегодня забрали с отделения, ровно 10дней , сша , usps first class
  • 0

#773
watson1

watson1
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Продавец китаец написал, что в последнее время таможенные правила Кз очень строгие, и что могут быть проблемы с электронными девайсами, с косметикой (например пудра) и отказался мне отправлять гель для лица.

Наврал?

Заказал с BIC всякой всячины в т.ч. и подводку для глаз, а вот тушь отказались высылать ссылаясь что таможня не пропустит.

Парфюм насколько знаю можно.

 

Вот вот, мне тоже именно с BIC отказались гель присылать, а с тенями для век все ок....


  • 0

#774
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

B.J.Penn
Если отправите немецкой почтой (deutschland post) с максимальным весом 20 кг и размером для посылки 120х60х60 см и до 1000 евро - все ок, получите на kazpost.

Вы имеете виду dhl немецкую? (аналога казпочты)
У меня 22кг получается. По высоте нормально.

 

Да, именно. Именно почту, она тоже именуется как dhl. А другая dhl, неимеющая ничего общего с немецкой почтой насколько знаю именуется "DHL Express", доставка вроде быстрее, но дороже и только, опять же если не ошибаюсь, беспошлино только на сумму 200 евро.

22 кг, не отправит немецкая почта, только 20. Или делить посыль иль искать другие пути.. Есть еще premium-paket.eu. Можно отправить ими до 25 кг, НО:

1. Параметры посылки - Максимальный размер из Германии 50*50*100 см (19,6*19,6*39,3 inch)

2. И до 25 кг только Premium-Avia, которая вместо обычной 10 евро стоит 23 евро за место.

Премиум-пакетом мне отсылали посыль как то давненько, дошла в целлости и сохранности. С отслеживанием не знаю как, т.к. в страну назначения тобишь в Казахстан доставляют своим путем, а затем по Казахстану отсылают через казпочту к получателю.


Сообщение отредактировал blackride: 31.07.2014, 21:42:38

  • 0

#775
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Я и так плачу им 80евро за доставку . Это крупная контора в германии и думается им не проблема отправить 22кг.
Насчёт dhl express знаю что они другие, через них часто заказывают и там нету ограничений в 200евро.
  • 0

#776
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Покажите где именно это написано "вскрывать только, когда недовес или есть повреждение"? На российской почте прямо сказано, что вскрывать посылку можно до получения дабы убедиться в наличии содержимого того чего должно быть в посылке. Иначе было много случаев, когда посыль аккуратно вскрывали, вытаскивали что нужно, докидывали всякую ерундень и также аккуратно запечатывали (это про почту РФ), что нельзя заподозрить.

 

вы либо невнимательно читаете (в том числе и на сайте почты россии), либо плохо усваиваете прочитанное.

 

во-первых, речь шла о том, нужно ли получателю расписываться за получение посылки.

так вот, выдача посылок производится под расписку на адресном бланке. 

это понятно?

 

во-вторых, вы вот сейчас какие именно посылки имели в виду?

если подразумевались обычные регистрируемые или нерегистрируемые посылки, то расписку на бланке нужно ставить после визуальной оценки целостности упаковки и обязательной проверки веса посылки. если всё в порядке, то производится выдача посылки и после этого  хотите вскрывайте, хотите нет - дело ваше.
при нарушении целостности упаковки или недовесе, сотрудник почты обязан вызвать старшего смены и в его присутствии составляется акт о внешнем осмотре, акт о вложении, и получателем совместно с работником почты посылка вскрывается.

 

если же имелись в виду посылки с сопроводительной описью вложения, то такие посылки в любом случае в момент выдачи подлежат вскрытию для сверки с описью.

если содержимое посылки не соответствует описи, то опять таки составляется акт о вложении.

 

ну и напоследок нормативные документы почты россии -  http://www.russianpo.../home/documents

вот в этих документах и ищите, можно ли  "вскрывать посылку можно до получения дабы убедиться в наличии"


  • 0

#777
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 Serge@NT

1. Это и ежу понятно, что выдадут посылку/бандероль только после росписи. Я же говорил о другом. Когда работники почты заставляют расписываться и "только потом вскрывайте". Вот я и говорю за что расписываться? Чтобы просто ее получить? Чтобы просто получить крупу, консервы и другие продукты питания вместо то что должно лежать в посылке?!!!

2. Да именно с описью вложения. 


Сообщение отредактировал blackride: 01.08.2014, 09:54:11

  • 0

#778
Aman4ik

Aman4ik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

новый статус

 


  • 0

#779
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

chine air mail снова радует.

 

Вот гонг конгский пакет:

 

21.07.2014. Этот пункт был размещен и обрабатывается для доставки адресату, назначения - Казахстан
23.07.2014. Пункт обрабатывается для вылета из Гонконга, пункт назначения - Казахстан
26.07.2014. Деталь будет покинуть Гонконг для его назначения, назначения - Казахстан
26.07.2014. Пункт покинула Гонконг для его назначения, назначения - Казахстан
30.07.2014 9:59:51. Прибытие транспорта (СЦ), [289009] Участок по обработке международной почты "СЦ " г.Алматы

А вот китайский:

 

19.07.2014 21:02:00. Коллекция, принятие принятие Бюро, Шэньчжэнь международная массовые рассылки процессинговый центр, KZ
20.07.2014 1:29:00. Открытие, общий объем экспорта взаимное закрытой упаковке, чтобы открыть, Шэньчжэнь Международная, KZ
20.07.2014 12:26:00. Диспетчерская, экспорт взаимное уплотнение уплотнение общего пакета, Шэньчжэнь Международная, KZ
22.07.2014 10:26:00. Вылет из исходящего учреждения обмена, экспорт полный пакет печать печать прямые волосы, Урумчи Международный, KZ
22.07.2014 16:57:00. Открытие, общий объем экспорта взаимное закрытой упаковке, чтобы открыть, Урумчи Международный, KZ
01.08.2014 1:51:34. Прибытие транспорта (СЦ), [289009] Участок по обработке международной почты "СЦ " г.Алматы


Сообщение отредактировал blackride: 03.08.2014, 07:36:06

  • 0

#780
Speede

Speede
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Как понимать новые статусы?

2014-08-02 13:28, URC, 交航, 哈萨克斯坦, KZ

2014-07-24 16:33, 乌鲁木齐国际, 出口总包直封封发, 哈萨克斯坦, Departure from outward office of exchange, KZ

 

И так на всех посылках где экспорт был в разное время теперь 2014-08-02 13:28, URC, 交航, 哈萨克斯坦, KZ

 

 

 

Походу эта посылка не дойдет до меня

2014-07-05 00:00, KZ, The item  left Hong Kong for its destination on 12-Jul-2014


Сообщение отредактировал Speede: 03.08.2014, 10:19:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.