Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4981
baikonurguy

baikonurguy
  • Гость
  • 47 сообщений

13 дней в транзите. ссылаюсь на новогодний затор международных посылок, но пугает, что не могу проследить движения товара. 

 

 

 

 

посылка едет из Германии dhl'ом. точнее в транзите.


 

Если правильно понял у вас Deutsche Post DHL, немецкий трек номер по Казахстану не отслеживается. После передачи казпочте будет присвоен международный. Ровно год назад больше двух месяцев посылка шла, уже и не ждал.

 

Мне с https://www.computeruniverse.net/ тоже немецким dhl`ом высылают. Да, в транзите не отследить. Но всегда в среднем за 2 недели доходит после отправки из Германии. Даже крупногабарит типа монитора 32". Конечную доставку до квартиры делает EMS.

 


  • 0

#4982
Marat K

Marat K
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго времени суток. Посылка прибыла в: Казахстан KZASTC,  Обработка назначенным оператором. Как долго будет оформляться и в срок до НГ - есть вероятность ее получить?   
  • 0

#4983
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Доброго времени суток. Посылка прибыла в: Казахстан KZASTC, Обработка назначенным оператором. Как долго будет оформляться и в срок до НГ - есть вероятность ее получить?

Вероятность есть, но нужно знать тип посылки, в какой город доставляется. Например: в Алматы можно получить уже на следующий день.
  • 0

#4984
Marat K

Marat K
  • Гость
  • 5 сообщений

Вероятность есть, но нужно знать тип посылки, в какой город доставляется. Например: в Алматы можно получить уже на следующий день.

Я так понимаю, что это сортировка в Астане. Мелкий пакет из России, должен быть без растаможки, идет в Караганду.


  • 0

#4985
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Вероятность есть, но нужно знать тип посылки, в какой город доставляется. Например: в Алматы можно получить уже на следующий день.

Я так понимаю, что это сортировка в Астане. Мелкий пакет из России, должен быть без растаможки, идет в Караганду.
Ну тогда думаю быстро получите. От 3 дней до недели.
  • 0

#4986
Marat K

Marat K
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Ну тогда думаю быстро получите. От 3 дней до недели.

Спасибо за обнадеживающее высказывание) Очень важно, чтобы пришло к НГ праздникам, подарок-все-дела...

Просто ни разу такие посылки не отслеживал, всегда были из-за границы, а тут ЕАС - не знал сколько может занять по времени от статуса незнакомого(


Сообщение отредактировал Marat K: 18.12.2019, 12:05:22

  • 0

#4987
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, посылка едет из Англии UK Royal Mail, отправлена 28 ноября, трекинга нет.

Когда реально можно ожидать доставку?

И можно ли без трекинга, а как-нибудь по имени/ адресу/ телефону узнавать пришли посылки или нет в Казпочте?

Спасибо заранее!


  • 0

#4988
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
И можно ли без трекинга, а как-нибудь по имени/ адресу/ телефону узнавать пришли посылки или нет в Казпочте?

Если номер телефона указан на посылке, то, зарегистрировавшись, в мобильном приложении Post.kz по этому же номеру телефона


Сообщение отредактировал Necro'n: 19.12.2019, 10:59:50

  • 1

#4989
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Как можно позвонить в ИЛЦ "Юг"? По тем внутренним номерам, что даны, всё время занято! И оператор никогда не отвечает!
  • 0

#4990
baikonurguy

baikonurguy
  • Гость
  • 47 сообщений

с мобильного 1499, но услуга платная. 

 

Как можно позвонить в ИЛЦ "Юг"? По тем внутренним номерам, что даны, всё время занято! И оператор никогда не отвечает!


  • 0

#4991
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Янвень теперь почтой Узбекистана отправляет.
Получал кто из Китая что нибудь этой почтой?
  • 0

#4992
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений
Янвень теперь почтой Узбекистана отправляет. Получал кто из Китая что нибудь этой почтой?

получал, вполне неплохо по срокам.

2019-12-22_000011.png

через Грузию так же продолжают отправлять, а вот через Азербайджан перестали.


Сообщение отредактировал kazbox: 22.12.2019, 00:03:59

  • 1

#4993
Аrcobaleno

Аrcobaleno
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Никогда не было проблем с доставкой посылок через экспресс-доставку EMS, но вот- свершилось!
Задачка:

Из Москвы магазином 9.12. 19г. в одно и тоже время  по EMS было отправлено 2 посылки, одна  уже мне доставлена, вторая непонятно где зависла.  
На сайтах обеих стран стоит одна информация - Экспорт. 

Но, на сайте нашей любимой Казпочты есть ещё  такая приписка мелкими буковками -

Уважаемый клиент! Возможно, отправление было направлено в Казахстан частной курьерской службой (Cainiao). Пожалуйста, обратитесь к отправителю для уточнения службы, которая будет производить доставку отправления в Казахстане  

Что это может означать, что китайские логистические компании  уже работают между Россией и Казахстаном?

Или это системная ошибка?
В любом случае, никакого Экспресса...., а много нервов... :weep:

 

и главное, никуда  в EMS не дозвониться, - по 1499 нам втирают рекламу за наши же деньги, остальные телефоны молчат.

Обращалась на страничку Казпочты в Фейсбуке, отвечают однотипными фразами , вырванными из того же отслеживания на сайте Почты, по которому я и сама в курсе. Вообщем, замкнутый круг, может быть кто-то знает работающие телефоны, поделится информацией? Плиз.....


Сообщение отредактировал Аrcobaleno: 23.12.2019, 07:31:04

  • 1

#4994
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Никогда не было проблем с доставкой посылок через экспресс-доставку EMS, но вот- свершилось!
Задачка:
Из Москвы магазином 9.12. 19г. в одно и тоже время по EMS было отправлено 2 посылки, одна уже мне доставлена, вторая непонятно где зависла.
На сайтах обеих стран стоит одна информация - Экспорт.
Но, на сайте нашей любимой Казпочты есть ещё такая приписка мелкими буковками -

Уважаемый клиент! Возможно, отправление было направлено в Казахстан частной курьерской службой (Cainiao). Пожалуйста, обратитесь к отправителю для уточнения службы, которая будет производить доставку отправления в Казахстане


Что это может означать, что китайские логистические компании уже работают между Россией и Казахстаном?
Или это системная ошибка?
В любом случае, никакого Экспресса...., а много нервов... :weep:

и главное, никуда в EMS не дозвониться, - по 1499 нам втирают рекламу за наши же деньги, остальные телефоны молчат.
Обращалась на страничку Казпочты в Фейсбуке, отвечают однотипными фразами , вырванными из того же отслеживания на сайте Почты, по которому я и сама в курсе. Вообщем, замкнутый круг, может быть кто-то знает работающие телефоны, поделится информацией? Плиз.....
Обращение через телеграмм бот.
  • 1

#4995
Аrcobaleno

Аrcobaleno
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Никогда не было проблем с доставкой посылок через экспресс-доставку EMS, но вот- свершилось!
.......................................................

В любом случае, никакого Экспресса...., а много нервов... :weep:

и главное, никуда в EMS не дозвониться, - по 1499 нам втирают рекламу за наши же деньги, остальные телефоны молчат.
Обращалась на страничку Казпочты в Фейсбуке, отвечают однотипными фразами , вырванными из того же отслеживания на сайте Почты, по которому я и сама в курсе. Вообщем, замкнутый круг, может быть кто-то знает работающие телефоны, поделится информацией? Плиз.....
Обращение через телеграмм бот.

 

 
Спасибо большое за ответ!
Но кажется, что по  взмаху  волшебной палочки посылка сегодня обозначилась на сайте почты, как прибывшая в Казахстан. 
не знаю, что послужило сие явление- то ли  письменные обращения в разные инстанции, то ли совпадение. Такое впечатление, что они валяются на складах и их не регистрируют, чтобы разгрузить работу курьеров.  
Посылка «шла» по EMS до Алматы 15 дней, и это в век,  «когда космические корабли бороздят просторы вселенной..»!!!!! :faceoff: 
и я считаю, что ни чёрные пятницы, ни увеличивающиеся в разы покупки нашего населения  через Интернет, ни праздники - не могут служить оправданием плохой и нечеткой работы почты.
Все уже знают, что в Европе при  не меньших  объемах  утром отправишь, на завтра посылка уже у получателя ДОМА!!! Убеждалась не один раз и не один год. 
Представляете, скорость, и это при расстояниях в тысячу км!
А я ещё одну жду из Астаны 5-ый день. 
Обидно....
 


Сообщение отредактировал Аrcobaleno: 23.12.2019, 21:56:28

  • 0

#4996
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Да, на 11.11 нагрузка большая...Три посылки с Китая ещ до Алматы не доехали


  • 0

#4997
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

13 дней в транзите. ссылаюсь на новогодний затор международных посылок, но пугает, что не могу проследить движения товара. 

 

 

Есть одна такая-же посылка с присвоенным трек-кодом в виде UWxxx-xxCN, подскажите если получали посылки с таким трек-кодом доходят в первозданном виде или их Казпочта перемаркировывает в какой-то свой трек-код?

 

Нет известий с 1 декабря, не знаю на кого грешить, продаван виноват или переименовали на Казпочте и номер телефона не перенесли при поступлении к нам.


  • 0

#4998
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
доходят в первозданном виде

Да 

 

продаван виноват
 

Сейчас на китайской почте завал после 3х распродаж. Мне одна только дошла с 11.11 вчера. Ещё 3 в пути с 11.11 же.

 

или переименовали на Казпочте и номер телефона не перенесли при поступлении к нам

Ну, так она всё равно по номеру отслеживания пробивалась на КазПочте или другом сервисе отслеживания посылок


Сообщение отредактировал Necro'n: 24.12.2019, 14:38:58

  • 1

#4999
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Сейчас на китайской почте завал после 3х распродаж.

 

Спасибо, буду ждать доставки, всё равно пока никаких других вариантов нет пока не истечёт положенный для доставки срок. 


  • 0

#5000
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

а то, что с чёрной пятницы, ждать, как я понимаю, в феврале-марте?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.