Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4941
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

57 отделении на Жарокова Гагарина

Жарокова-Гагарина этот как?

 

Жарокова Джандосова, пардон. Я поправил адрес в своем сообщении.


  • 0

#4942
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

сингапур уже у нас в стране,на казпосте трекнулся нидерланды летять где-то
Я же говорил Сингапур самый быстрый. У меня NL высланный 11го до сих пор нигде не трекается. Или они тормоза, или продаван соврал.

 

 

 

сингпаур - безъ вариантов лучший выбор на сегодняшний день

появился в глубокую ночь на воскресенье "ожидает в пункте выдачи"

и сегодня заехал уже забралуже на руках

 

нидерланды в пути - 7 дней уже только транзита

плюс время на отправку,обработку,пре-отправку

долго,вощим


  • 0

#4943
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Трэковые из Китая (ChinaPost) бьют рекорды! В последнее время перешёл на ebay, ибо дешевле, чем на Aliexpress. И посылки стали быстрее идти. Я понимаю, что это бред, но факт. Куплена 2 сентября, отправлена 3-его. Сегодня на таможне. Посмотрим как скоро страну пересечёт...

 

Только сегодня в моём почтовом отделении. Неделя... Итого 16 дней. Отлично!


  • 0

#4944
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

. Будем ждать посылку. Одну кстати уже забрал.


Сообщение отредактировал Laargo: 20.09.2016, 02:34:47

  • 0

#4945
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

У моей посылки

Напишите сюда https://vk.com/topic...6745?offset=380

Мне помогало пару раз 

 

Спасибо за ссылку - написал им вчера, ответили в течении часа, вчера же посылку вечером и получил на почте.



#4946
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А может быть такое, что отправление с нормальным китайским треком уехало 9-го сентября из Пекина, и больше трека нет? Ни на казпочте, нигде? Остальные давно в Урумчи...
  • 0

#4947
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

А может быть такое, что отправление с нормальным китайским треком уехало 9-го сентября из Пекина, и больше трека нет? Ни на казпочте, нигде? Остальные давно в Урумчи...

 

Может. Одна моя посылка из Пекина в Урумчи две недели добиралась.... Так что ещё не все потеряно.

Другая посыль, было дело, вылетела в Пекин, но так до него и не долетела.


  • 0

#4948
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Что с постаматами у Казпочты?

 

Мне все посылки идущие в постаматы завернули не туда. Позвонил в коллцентр - сказали 9 (!) постаматов не работает.


  • 0

#4949
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Что с постаматами у Казпочты?

 

У нас тоже. Как-то не получалось забрать посылку, решил перенаправить в постамат, чтобы после работы забрать... Ждал-ждал, уже часа в 4 вечера звоню в отделение, спрашиваю когда доставят-то?, а мне - так он не работает... Это было с полмесяца нащад. Вчера тоже не получалось в отделение проехать, позвонил сразу - не-а не работает...


  • 0

#4950
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

У нас тоже. Как-то не получалось забрать посылку, решил перенаправить в постамат, чтобы после работы забрать... Ждал-ждал, уже часа в 4 вечера звоню в отделение, спрашиваю когда доставят-то?, а мне - так он не работает... Это было с полмесяца нащад. Вчера тоже не получалось в отделение проехать, позвонил сразу - не-а не работает...
Хорошо хоть их довольно много, я перенаправил в другой ближайший. Правда не факт что попадёт туда - в прошлый раз не хватило места...
  • 0

#4951
orakty

orakty
  • Гость
  • 20 сообщений

Насколько, знаю почтовым отправления у которых трек номер не отслеживается на территории Казахстана, при импорте присваивается другой трек номер.

При поиске по номеру телефона, они будут высвечиваться после импорта, самособой если номер телефона указан? Вот жду...

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2016-09-21-14-53-35-176.jpeg

  • 0

#4952
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
По КЗ мелкий пакет без номера шел 9 дней.
Основное время лнжал на таможне.
С каких пор мелкие пакеты стали проходить таможню? Помнится неотслеживаемые приходили минуя таможню.
  • 0

#4953
orakty

orakty
  • Гость
  • 20 сообщений

Будут ли проблемы при импорте, если идет пакет с аккумулятором для мобильного телефона?


Сообщение отредактировал orakty: 21.09.2016, 15:27:24

  • 0

#4954
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Помнится неотслеживаемые приходили минуя таможню.

С чего это? 


  • 0

#4955
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Будут ли проблемы при импорте, если идет пакет с аккумулятором для мобильного телефона?

Аккумуляторы могут ехать дольше ввиду того что авиа все чаще отказывается от них. Хотя у меня проблем еще не было, приезжали как все..
  • 0

#4956
orakty

orakty
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо. Тогда ждём.

Будут ли проблемы при импорте, если идет пакет с аккумулятором для мобильного телефона?

Аккумуляторы могут ехать дольше ввиду того что авиа все чаще отказывается от них. Хотя у меня проблем еще не было, приезжали как все..

Сообщение отредактировал orakty: 21.09.2016, 16:44:56

  • 0

#4957
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


А может быть такое, что отправление с нормальным китайским треком уехало 9-го сентября из Пекина, и больше трека нет? Ни на казпочте, нигде? Остальные давно в Урумчи...


Может. Одна моя посылка из Пекина в Урумчи две недели добиралась.... Так что ещё не все потеряно.
Другая посыль, было дело, вылетела в Пекин, но так до него и не долетела.
Так и случилось - сегодня трекнулась в Урумчи
  • 0

#4958
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
С 1 по 8 октября китайцы уходят на выходные. Почта и почтовый обмен с ними будет приостановлен. Имейте это ввиду. Не исключено что на их стороне опять будет посылочный завал и соответственно некоторые посылки оказавшиеся на дне кучи дойдут к нам в ноябре как минимум
  • 0

#4959
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Жду две посылки бестрэковые, которые были отправлены, одна 10-го августа из Китая, другая 12 августа из Англии. Которая из Китая она "полутрековая", светится только на территории Китая. До границы с Казахстаном дошла еще 17-го августа.

Что-то Казпочта стала плохо работать. До этого в июне или мае заказывал мелочевку с ебея, так же - не дошло...


  • 0

#4960
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Жду две посылки бестрэковые

 

Пробейте по номеру телефона, зарегестрировавшись на post.kz


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.