Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4581
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Жду посылку, вчера по трекингу статус: 20.04.2016, 14.52 "выпущено таможней". надеялась что сегодня будет в отделении. Чуда не случилось, звоню на почту, спрашиваю, через какое время посылка после таможни по стандарту у вас должна быть?  Ответили, что стандарта у них нет, моя посылка не одна в городе, ждите  ...  :mad:


  • 0

#4582
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

С без трековыми бандеролями с Китая твориться что-то невозможное. После сортировки и присвоения местного трек номера в извещении не пропечатывают адрес получателя ни сотового, хотя он есть. Вместо них в каждой графе стоят цифры от 1 до 9. На сайте казпочты тоже самое. В итоге по зову сердца сходил в местное отделение и забрал посылку. На вопрос почему?, ответили что вас много, а сортировка по 10 тысяч отправлений в день перелопачивает и на каждого адрес вбивать терпения не хватает. Так что обладатели без трековых, Чайна пост, Яньвень, Сингапур пост, посылок - будьте бдительны.  

Прикреплённые изображения:

  • Трек.PNG

Сообщение отредактировал vidman: 23.04.2016, 17:20:19

  • 0

#4583
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений

заказал фототовары с B&H. Доставка DHL Saver.

посылка вышла 18/12, DHL-ом долетела до Франкфурта, там передана в EMS, вчера вечером трекнулась на EMS Казпочты, за ночь была выпущена таможней, отсортирована и утром в 9-00 доставлена.

А вот посылка из Тулы, которая в прошлую пятницу покинула Москву (сортировка на Казанском вокзале, оплачена авиадоставка) - до сих пор не трекается. ЖД поехала, чтоли? Завтра схожу на почту, спрошу - вдруг приехала ;)

Здравствуйте! Я тоже хочу заказать товар с B&H через DHL Saver, пожалуйста подскажите не придеться ли потом платить 3000 тенге за растаможку в офисе DHL или все посылки отправленные через DHL Saver будут доставлены через EMS и за растаможку платить не придеться? Заранее Вам спасибо!


  • 0

#4584
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Здравствуйте! Я тоже хочу заказать товар с B&H через DHL Saver, пожалуйста подскажите не придеться ли потом платить 3000 тенге за растаможку в офисе DHL или все посылки отправленные через DHL Saver будут доставлены через EMS и за растаможку платить не придеться? Заранее Вам спасибо!
3000 платится за DHL express. А тут обычный EMS, либо казпочтовский курьер принесёт, либо сами можете забрать в отделении.
  • 0

#4585
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Два мелких пакета из Китая улетели в РФ. Один пакет в Екатеринбург, второй в Москву.
С одной Россияне не смогли прочитать адрес получателя и вернули обратно в Китай.
Адрес наверное на Китайском был написан ;)
Продавец подсуетился и отправил уже почтой Нидерландов, когда увидел статус о возврате...
Со второй сложней. Вижу что пакет для Казахстана, на 17track. И больше нигде не видно этого.
Подскажите, россияне пакет отправили в КЗ или где? 17track alert показывает!
В пакете запрещенные ИКАО литиевые аккумуляторы!

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG

  • 0

#4586
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Кто-нибудь отправлял мелпак в Японию? Сколько по времени до Токио идет? Уже четвертая неделя и тишина...(((


  • -1

#4587
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вопрос по постаматам. Когда туда кладут посылку, то на телефон присылают СМС, а если телефон в это время был отключён или неисправен и не мог получить СМС, что тогда? Посылка там находится 3 дня, а что потом? Как узнать, где она сейчас, если её не забрали из постамата и как её забрать?


  • 0

#4588
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вопрос по постаматам. Когда туда кладут посылку, то на телефон присылают СМС, а если телефон в это время был отключён или неисправен и не мог получить СМС, что тогда? Посылка там находится 3 дня, а что потом? Как узнать, где она сейчас, если её не забрали из постамата и как её забрать?

тел 1499, единый контакт центр


Сообщение отредактировал trexala: 27.04.2016, 09:10:23

  • 0

#4589
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вопрос по постаматам. Когда туда кладут посылку, то на телефон присылают СМС, а если телефон в это время был отключён или неисправен и не мог получить СМС, что тогда? Посылка там находится 3 дня, а что потом? Как узнать, где она сейчас, если её не забрали из постамата и как её забрать?
Через 3 дня забирают в ваше почтовое отделение.

Вообще они целую кучу смс шлют. Каждый день практически - сначала о доставке в постамат, потом напоминают о хранении каждый день, потом пишут, что посылка ушла в почтовое отделение, а потом напоминают что она там лежит и ждёт ))).


  • 0

#4590
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Жду посылку, вчера по трекингу статус: 20.04.2016, 14.52 "выпущено таможней". надеялась что сегодня будет в отделении. Чуда не случилось, звоню на почту, спрашиваю, через какое время посылка после таможни по стандарту у вас должна быть?  Ответили, что стандарта у них нет, моя посылка не одна в городе, ждите  ...  :mad:

У меня и по 2, и по 3 дня в таком статусе висело. Сейчас после таможни реально бывает долго сортирууют.


  • 0

#4591
Daulet80

Daulet80
  • Гость
  • 24 сообщений

У меня посыла поступила в таможню 9 апреля, после никаких известии, может быть что потерялся или все таки вручать?

На Казпочте ничего не знают, просят ждать.

Поылка, без трека, т.е NLxxxxxxxxxxxxxx


Сообщение отредактировал Daulet80: 27.04.2016, 12:12:49

  • 0

#4592
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

У меня посыла поступила в таможню 9 апреля, после никаких известии, может быть что потерялся или все таки вручать?

На Казпочте ничего не знают, просят ждать.

Поылка, без трека, т.е NLxxxxxxxxxxxxxx

 

Если посылка без трека, откуда знаете что на таможню поступила? Китайские псевдотрекеры по таким отправлениям что угодно напишут. Реально большинство посылок приходит от 20 до 40 дней. 


  • 0

#4593
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Вопрос по постаматам. Когда туда кладут посылку, то на телефон присылают СМС, а если телефон в это время был отключён или неисправен и не мог получить СМС, что тогда? Посылка там находится 3 дня, а что потом? Как узнать, где она сейчас, если её не забрали из постамата и как её забрать?
Через 3 дня забирают в ваше почтовое отделение.

Вообще они целую кучу смс шлют. Каждый день практически - сначала о доставке в постамат, потом напоминают о хранении каждый день, потом пишут, что посылка ушла в почтовое отделение, а потом напоминают что она там лежит и ждёт ))).

 

А, понятно, спасибо! Тогда я пока не буду беспокоится, а то телефон глючил, с интернет банкинга СМС не приходили, перезагрузил, пришли СМС от банка (хотя может это из-за того, что я банк пнул). Сегодня одна посылка пришла, СМС получил, забрал. Остальные ещё подожду.


  • 0

#4594
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
А, понятно, спасибо! Тогда я пока не буду беспокоится, а то телефон глючил, с интернет банкинга СМС не приходили, перезагрузил, пришли СМС от банка (хотя может это из-за того, что я банк пнул). Сегодня одна посылка пришла, СМС получил, забрал. Остальные ещё подожду.

Я себе поставил их официальную  прогу на Андроид, MyKazPost, вполне нормально отслеживает по треку. Как вариант.


Сообщение отредактировал trexala: 28.04.2016, 09:32:04

  • 0

#4595
Daulet80

Daulet80
  • Гость
  • 24 сообщений

 

У меня посыла поступила в таможню 9 апреля, после никаких известии, может быть что потерялся или все таки вручать?

На Казпочте ничего не знают, просят ждать.

Поылка, без трека, т.е NLxxxxxxxxxxxxxx

 

Если посылка без трека, откуда знаете что на таможню поступила? Китайские псевдотрекеры по таким отправлениям что угодно напишут. Реально большинство посылок приходит от 20 до 40 дней. 

Мне дали внутренний трек - NLxxxxxxxxxxxxxx,  который отслеживается до границы. По этому треку видно что посылка поступила в таможню.

Эта была первая поcылка - и она не доставлена.

А вторая  и третья посылки которые отправлены из того же интернет-магазина (everbuying.net) через 3 и 6 дней позже получены благополучно.


  • 0

#4596
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Прибыли безтрековые китайской почты: из Шеньчженя за 30 дней, из Гуаньчжоу за 17. Казпочта дала местные треки GC***KZ, прислали смс, забирал в отделении.


  • 0

#4597
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Из Англии емс у кого как ходил последнее время?
  • 0

#4598
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Из Англии емс у кого как ходил последнее время?

Дошёл, 28го экспорт из юк, сейчас уже выпущено таможней. Мож кому пригодится
  • 1

#4599
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ребят, а что с Казпочтой? Зависли пять посылок из Китая. 

Экспорт от 5 до 17 дней, и тишина... 


  • 0

#4600
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ребят, а что с Казпочтой? Зависли пять посылок из Китая. 

Экспорт от 5 до 17 дней, и тишина... 

Работает Казпочта, сейчас получил крайнюю посылку с апрельской распродажи.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.