Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4561
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Постамат -удобная штука. Убедился на прошлой неделе :)
Удобная, но что делать, если вместо телефона - вскрытая посылка или кирпичик? Вот именно этого я и боялся ).
  • 0

#4562
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Удобная, но что делать, если вместо телефона - вскрытая посылка или кирпичик? Вот именно этого я и боялся ).
если есть риск получить не то, что ожидаете, то звонить 1499 и требовать перенаправления посылки в ПО. Я так думаю. В моем случае было наоборот, так как на почту попасть никак не могу в рабоч время. Прощла всего неделя, куча звонокв на 1499, переписка в ФБ и вуаля, посылки пришли в постамат))))
  • 0

#4563
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Смартфон прибыл почтой Сингапура за 21 день со дня оплаты. Забирал в ПО. Упаковано не очень, коробка слегка помята, но ничего вроде не повреждено.


  • 0

#4564
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Почта Китая отправила две мои посылочки с литиевыми аккумуляторами в Россию :faceoff:

Теперь наверное на Сахалине растаможивать будут :lol:

Как минимум 20 дней ждать еще. Приедут поездом в Астану. Уже растаможенные. Выдача в отделе доставки.

 

Почему зарядные устройства они отказываются принимать? Там нет химии, это электроника. Загадка однако.

Уже несколько раз возвращали обратно продавцам. Заказывал с али и гербеста... Маразм...

 

Насчет Сингапура. Они запретили через себя литиевые аккумуляторы пересылать и нагрузка спала. Поэтому быстро.

Теперь только через почту Нидерландов такие аккумы можно пересылать. Голландцам пофиг на ИКАО :)


Сообщение отредактировал un8fr: 20.04.2016, 15:13:54

  • 0

#4565
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

если есть риск получить не то, что ожидаете, то звонить 1499 и требовать перенаправления посылки в ПО. Я так думаю. В моем случае было наоборот, так как на почту попасть никак не могу в рабоч время. Прощла всего неделя, куча звонокв на 1499, переписка в ФБ и вуаля, посылки пришли в постамат))))
Я решил, что лишнее внимание к моей посылке со стороны Казпочты мне не нужно. Поэтому рискнул. Риск оправдался :).

А вообще я звонил в казпочту, задавал общие вопросы - они сказали, что в случае недовеса/перевеса или проблем с посылкой, её в постамат не отправляют, а вызывают получателя в отделение.


  • 0

#4566
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

После Ямайки появился мой мелкий пакет на Казпочте, в Алматы. Ровно через три дня после того как трекнулся на Ямайке.

Записи об экспорте не было! Номер вида LJ*US.

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG

Сообщение отредактировал un8fr: 20.04.2016, 23:17:35

  • 0

#4567
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Причем странно.
Авторизация для просмотра полного трека на КП требуется только для импортных посылок.
Сейчас жду посылку из Кустаная - кажет полный трек без всякой авторизации...
  • 0

#4568
Zhivan

Zhivan
  • Гость
  • 7 сообщений

После Ямайки появился мой мелкий пакет на Казпочте, в Алматы. Ровно через три дня после того как трекнулся на Ямайке.
Записи об экспорте не было! Номер вида LJ*US.


У тебя между чикаго ямайки всего 2 дня как и у других, у меня 12 днейи все еще весит(

на картинке желтая страница на каком сайте отслеживал?
  • 0

#4569
Zhivan

Zhivan
  • Гость
  • 7 сообщений
.....

Сообщение отредактировал Zhivan: 21.04.2016, 11:03:18

  • 0

#4570
Евгений Ожухов

Евгений Ожухов
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите пожалуйста, надо ли писать на поиск? Или подождать? уже 20 дней как в Москве зависла
Почта России
Покинуло место транзита
15 апреля 2016, 20:11 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2
Прибыло в место транзита
12 апреля 2016, 10:46 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Прибыло на территорию России
08 апреля 2016, 12:39 102320, Москва
Покинуло место транзита
08 апреля 2016, 06:37 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2
Прием на таможню
05 апреля 2016, 03:40 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Прибыло в место транзита
04 апреля 2016, 05:43 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Прибыло на территорию России
02 апреля 2016, 03:13 102320, Москва
Почта Ирландии
Ожидает отправку из Ирландии
31 марта 2016, 05:29 Ирландия
Принято в отделении связи
31 марта 2016, 03:29 Ирландия

  • 0

#4571
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

на картинке желтая страница на каком сайте отслеживал?

Это софтина. Trackchecker называется. http://new.trackchecker.ru/
  • 0

#4572
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Подскажите пожалуйста, надо ли писать на поиск? Или подождать? уже 20 дней как в Москве зависла

Не надо. Едет на поезде в Астану. Подождите немного.
  • 0

#4573
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Уважаемые, подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобным...

Была отправлена посылка емс на Украину, там таможня не пропустила и отправила назад в КЗ.

Вопрос: мне придется оплачивать обратную доставку за свой счет? Посылка никакой ценности не представляет "возьми да выброси", а доставка емс из Украины в Казахстан в 4 раза дороже обойдется  :faceoff: Можно ли как-то отказаться от оплаты? Заявление написать... В общем есть какие-то способы чтоб не платить? 


  • 0

#4574
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Подскажите пожалуйста, надо ли писать на поиск? Или подождать? уже 20 дней как в Москве зависла
Посылка отправлена каким-то магазином?
  • 0

#4575
Евгений Ожухов

Евгений Ожухов
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, надо ли писать на поиск? Или подождать? уже 20 дней как в Москве зависла
Посылка отправлена каким-то магазином?

 

Да, интернет магазином


  • 0

#4576
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Да, интернет магазином
Тогда смотрите условия доставки, если скоро срок подойдёт - готовьте жалобу. После окончания сроков не будет шансов что-то вернуть.
  • 0

#4577
Евгений Ожухов

Евгений Ожухов
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Да, интернет магазином
Тогда смотрите условия доставки, если скоро срок подойдёт - готовьте жалобу. После окончания сроков не будет шансов что-то вернуть.

 

У меня ничего не написано про срок доставки. 

Select Shipping Method - Recorded International with Tracking - Signature required on delivery. И на сайте трекера (track.anpost.ie) написано что трек сохранится 14 недель и потом удалят (не знаю это срок или как). 

Или написать магазину?


  • 0

#4578
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Select Shipping Method - Recorded International with Tracking - Signature required on delivery. И на сайте трекера (track.anpost.ie) написано что трек сохранится 14 недель и потом удалят (не знаю это срок или как). Или написать магазину?

Это не срок.

Кидайте ссылку на товар или магазин.


Сообщение отредактировал Jem: 21.04.2016, 15:37:22

  • 0

#4579
Евгений Ожухов

Евгений Ожухов
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Select Shipping Method - Recorded International with Tracking - Signature required on delivery. И на сайте трекера (track.anpost.ie) написано что трек сохранится 14 недель и потом удалят (не знаю это срок или как). Или написать магазину?

Это не срок.

Кидайте ссылку на товар или магазин.

 

https://www.cloud10beauty.com/

Заказывали косметику жене.


  • 0

#4580
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

https://www.cloud10beauty.com/ Заказывали косметику жене.

Ответил в соседней ветке, ибо становится оффтопом: http://vse.kz/topic/.../#entry33878363


Сообщение отредактировал Jem: 21.04.2016, 16:44:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.