Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3581
Soezi

Soezi
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вчера написал в казпочту на розыск посылки чинапост экспортом из урумчей от 25.05. Сегодня пришел ответ, что вот ваша посылка. И сразу трекаться начала у нас :)))))))

 

Короче 100% у нас посылочки долгие лежат.

а как вы написали? это продавец же должен писать?

кому и куда надо поругаться, чтобы мое майское доехало уже?(


  • 0

#3582
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

С апрельскими и майскими посылками были большие задержки даже через поставщиков с Таобао, тоже по 2 месяца ждали свои посылки и до сих пор не все пришло с апреля, хотя майские уже пришли..


  • 0

#3583
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

Вчера написал в казпочту на розыск посылки чинапост экспортом из урумчей от 25.05. Сегодня пришел ответ, что вот ваша посылка. И сразу трекаться начала у нас :)))))))

 

Короче 100% у нас посылочки долгие лежат.

а как вы написали? это продавец же должен писать?

кому и куда надо поругаться, чтобы мое майское доехало уже?(

 

 

Вот сюда написал в форму http://www.kazpost.k...tsearch/message

 

И всё нашлось.


  • 0

#3584
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Бардак скорее всего на нашей почте. Четыре дня как вышла посылка с таможни и тишина. Позвонил на 1499, сослались на большую загруженность, но с утра пакет трекнулся на сортировке уже. Причем вчерашним числом и спустя полчаса после звонка. 

Да и на майские праздники, когда границу на 10 дней закрывали  и прекращали почтовый обмен с Китаем, получил 4 посылки в общей сложности. Как бы они здесь появились при закрытой-то границе? Однозначно здесь уже были, только никто к тем тюкам не прикасался.


  • 0

#3585
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Как бы они здесь появились при закрытой-то границе? Однозначно здесь уже были, только никто к тем тюкам не прикасался.
 Да просто, складируются, и в течении недели по кусочкам выгребают.

#3586
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

Вчера написал в казпочту на розыск посылки чинапост экспортом из урумчей от 25.05. Сегодня пришел ответ, что вот ваша посылка. И сразу трекаться начала у нас :)))))))

 

Короче 100% у нас посылочки долгие лежат.

 

надо тоже написать! бардак не излечимый... :mad:

 

 

только я вчера написала как алеллуя! сегодня посылочка появилась в Ате! :faceoff:


  • 0

#3587
Soezi

Soezi
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

 

 

только я вчера написала как алеллуя! сегодня посылочка появилась в Ате! :faceoff:

 

уу бегу срочно жалобы строчить на свои пропавшие экспорты. мне просто до этого сказали, что так может только отправитель искать:/


  • 0

#3588
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

сходила за одной, а получила много) в основном безтреки. Янвень от 4, 10, 11 июня. неожиданно)))) ТТТ!


  • 0

#3589
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

сходила за одной, а получила много) в основном безтреки. Янвень от 4, 10, 11 июня. неожиданно)))) ТТТ!

 

Что значит безтреки?

Это случайно не когда номер отслеживания просто цифры 11195909885 без букв?


  • 0

#3590
kxxr

kxxr
  • очередь на регистрацию
  • 9 сообщений
Вопрос, а как узнавать насчёт безтрековых посылок Янвена? Звонил на почту, спросил есть ли на мое имя посылки и мне сказали, что когда посылки приходят, то должно придти извещение/смс после поступления на нашу почту. По имени-фамилии сказать не могут. Хотя ещё 14-17 июня по трекам "прибытие, Казахстан".

#3591
Mika Nugmanova

Mika Nugmanova
  • Гость
  • 12 сообщений
Это треки, которые отслеживаются только по территории страны отправителя. Это могут быть просто цифры, треки янвень и wedo
  • 0

#3592
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

сходила за одной, а получила много) в основном безтреки. Янвень от 4, 10, 11 июня. неожиданно)))) ТТТ!

 

Что значит безтреки?

Это случайно не когда номер отслеживания просто цифры 11195909885 без букв?

 

 

и такие тоже. у них целая куча таких систем и 777post и yanwen и wedo и т.д. отслеживаются как сказали выше только в стране отправителя.


  • 0

#3593
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

а вот и экспорт от 26.05 появился, а так же появился от 15.06 и обе вчера с разницей в 2 часа. 

разница между экспортами 20 дней.... :faceoff:


  • 0

#3594
TrackStar

TrackStar
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Посылка прибывшая в РК 25-го числа 27-го уже в отделении.

Посылка прибывшая 22-го до сих пор передана таможне.

Может быть что тут таможня докопалась до посылки? Хотя там мелочь всего за 4$, мож просто там у них проблемы какие?


  • 0

#3595
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Короче,все ясно. Казпочта теперь просматривает багаж всех челноков,что ездят в Китай. Штат сотрудников остался такой же, потому и все наши пакеты лежат у них по месяцу. Смотрите репортаж по КТК про Хоргос.
  • 0

#3596
NurPvl

NurPvl
  • Гость
  • 7 сообщений

 Трекнулся в Алмате отправка с Урумчи от 29 мая 2015.


  • 0

#3597
novoseltsev_sh

novoseltsev_sh
  • Гость
  • 12 сообщений

ДВ,

кто-нибудь пользовался постаматами?

поделитесь пжл опытом, может, нюансы есть какие-то?

На первый взгляд, заманчиво выглядит)

заранее спасибо


  • 0

#3598
Telepatik33

Telepatik33
  • Гость
  • 40 сообщений
Как узнать, что мне пришла посылка, если нету трек-номера и на посылке не указан мой номер телефона ?
Только ходить на почту и спрашивать ?
  • 0

#3599
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Как узнать, что мне пришла посылка, если нету трек-номера и на посылке не указан мой номер телефона ?
Только ходить на почту и спрашивать ?

 

Адрес-то указан. По идее должны принести сам пакет, ну или хотя бы извещение.


  • 0

#3600
Telepatik33

Telepatik33
  • Гость
  • 40 сообщений

Как узнать, что мне пришла посылка, если нету трек-номера и на посылке не указан мой номер телефона ?
Только ходить на почту и спрашивать ?

 
Адрес-то указан. По идее должны принести сам пакет, ну или хотя бы извещение.

Так они извещение никогда не приносили, бывало звонили на домашний.
Сам пакет: 1 кг., такие "тяжести" они не носят да и в почт.ящик не влезет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.