Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3581
Vic

Vic
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Уважаемый сотрудник Казпочты, скажите каким образом искать в системе безтрекинговые посылки, ранее при переходе границы Казпочта им сама присваивала трек с KZ на конце и в приложении при поиске по номеру телефона они высвечивались. Сейчас же с 5 января приложение лежит, в поиске выдает только старые трек номера, которые я забрал еще пол года назад. Или сидеть ждать СМС о поступлении в отделение только?

И еще совет-набирайте на работу в сортировочный центр тех, кто хоть немного знает город или умеет пользоваться картой-часто посылки отправляют не по адресу и индексу, а куда захотят, и бегаешь потом по городу собираешь их, если успеешь еще.

 

П.С. из 6 урумчийских потеряшек декабрьских в Ату пришли все, осталось только 2 безтрека с ебея и Грузии.


  • 0

#3582
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сейчас же с 5 января приложение лежит

И приложение и сайт почты сейчас бесполезен вообще!!! С нового года почта извещает о получении посылки только когда посылка в постомате.

Иными словами отслеживание трека просто они прекратили. Тем самым скинув с себя ответственность за контроль по прохождению посылок.

т.е теперь пофигу. Посылка пришла на сортировку и таможню или же саму почту и почтари могут посылку держать сколько им вздумается, да хоть год, а могут и совсем не отдавать, скажут, что типа потерялась. Потому что проверить что она поступила на сортировку нет возможности.


  • 0

#3583
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

приложении при поиске по номеру телефона они высвечивались

Будет. Надеюсь завтра трекинг по номеру телефона будет работать.
  • 0

#3584
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

С нового года почта извещает о получении посылки только когда посылка в постомате. Иными словами отслеживание трека просто они прекратили.

Если подпишитесь в телеграм боте на трек, то будете получать уведомления. По смс - да, только по прибытию в РК (и то не все), и по прибытию в точку выдачи.
  • 0

#3585
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Если подпишитесь в телеграм боте на трек, то будете получать уведомления.

А что мешает отслеживаться нормальным прежним способом? Обязательно на всякую хрень подписываться?


  • 0

#3586
flipper

flipper
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

А зачем? По всем возможным трекерам я их уже пробивал. Или вы на таможне работаете?

 

в Казпочте. 

 

Добрый день!

Подскажите, поступал ли в РК мешок 0067 от Почты Сингапура? Экспорт в нашу страну от 18.01.2019


Рахмет!


  • 0

#3587
Dragonfly777

Dragonfly777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ура товарищи посылки из урумчи появились в системе казпочты. Одна уже на сортировке с моем городе вторая в алматы прошла таможню. 


Сообщение отредактировал Dragonfly777: 26.01.2019, 13:32:20

  • 0

#3588
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

мешок 0067 от Почты Сингапура


Есть полный код мешка?
  • 0

#3589
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Две посылки зафиксированы TrackChecker'ом на таможне. Правда, UN...CN так и потерялись, но RY...CN импортированы. Плюс, в телеграм прилетел отчет о полученной ранее посылке. У нее же в TrackChecker'е появился полный трек с вроде как правильными датами. Короче, кажись товарищ Сарсенов не соврал - пойду обоссывать квартиру от счастья... но так как есть еще отдельные сомнение, обоссу пока только унитаз :)


  • 0

#3590
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ура товарищи посылки из урумчи появились в системе казпочты. Одна уже на сортировке с моем городе вторая в алматы прошла таможню. 

А можете буквы трекинга этих посылок сказать? В смысле - UN...CN, RY...CN, UH...GE и т.п.


  • 0

#3591
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Если подпишитесь в телеграм боте на трек, то будете получать уведомления.

А что мешает отслеживаться нормальным прежним способом? Обязательно на всякую хрень подписываться?

 

У меня утром вроде как прежний способ заработал. Пока не знаю, надолго ли и как качественно, но заработал.


  • 0

#3592
Evanse

Evanse
  • Гость
  • 9 сообщений

Посылка прибыла на территорию Казахстана 17 января и так больше не подает признаков жизни. Уже мысленно записана как жертвоприношение новой системе. Следующая едет по той же схеме аналогичной службой, стало за нее страшно - она мне очень нужна. Интересующимся UH...GE той что пропала без вести. Многие трекинги увещевают что данный трекер больше не отслеживается системой, любопытненько. 


Сообщение отредактировал Evanse: 26.01.2019, 14:13:54

  • 0

#3593
Dragonfly777

Dragonfly777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Ура товарищи посылки из урумчи появились в системе казпочты. Одна уже на сортировке с моем городе вторая в алматы прошла таможню. 

А можете буквы трекинга этих посылок сказать? В смысле - UN...CN, RY...CN, UH...GE и т.п.

 

RP**********CN


  • 0

#3594
Dragonfly777

Dragonfly777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Посылка прибыла на территорию Казахстана 17 января и так больше не подает признаков жизни. Уже мысленно записана как жертвоприношение новой системе. Следующая едет по той же схеме аналогичной службой, стало за нее страшно - она мне очень нужна. Интересующимся UH...GE той что пропала без вести. Многие трекинги увещевают что данный трекер больше не отслеживается системой, любопытненько. 

 

такие посылки скорее всего у нас трекатся не будут или будут но с нашими треками от казпочты. 


  • -1

#3595
Evanse

Evanse
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Посылка прибыла на территорию Казахстана 17 января и так больше не подает признаков жизни. Уже мысленно записана как жертвоприношение новой системе. Следующая едет по той же схеме аналогичной службой, стало за нее страшно - она мне очень нужна. Интересующимся UH...GE той что пропала без вести. Многие трекинги увещевают что данный трекер больше не отслеживается системой, любопытненько. 

 

такие посылки скорее всего у нас трекатся не будут или будут но с нашими треками от казпочты. 

 

И пока посылка в отделение не поступит о ней ни слуху, ни духу. Шансы что она где-то просто потерялась (если не уже) стали выше. 


  • 0

#3596
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Интересующимся UH...GE той что пропала без вести

Можете в личку скинуть, попробую помочь
  • 1

#3597
Dragonfly777

Dragonfly777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

Посылка прибыла на территорию Казахстана 17 января и так больше не подает признаков жизни. Уже мысленно записана как жертвоприношение новой системе. Следующая едет по той же схеме аналогичной службой, стало за нее страшно - она мне очень нужна. Интересующимся UH...GE той что пропала без вести. Многие трекинги увещевают что данный трекер больше не отслеживается системой, любопытненько. 

 

такие посылки скорее всего у нас трекатся не будут или будут но с нашими треками от казпочты. 

 

И пока посылка в отделение не поступит о ней ни слуху, ни духу. Шансы что она где-то просто потерялась (если не уже) стали выше. 

 

 

думаю врятли. мне доходили посылки которые вообще стоили 1 доллар и менее. приходили все.


  • 0

#3598
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Посылка прибыла на территорию Казахстана 17 января и так больше не подает признаков жизни. Уже мысленно записана как жертвоприношение новой системе. Следующая едет по той же схеме аналогичной службой, стало за нее страшно - она мне очень нужна. Интересующимся UH...GE той что пропала без вести. Многие трекинги увещевают что данный трекер больше не отслеживается системой, любопытненько. 

 

такие посылки скорее всего у нас трекатся не будут или будут но с нашими треками от казпочты. 

 

Отлично они трекаются с оригинальным номером.

getrack

  • 0

#3599
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Посылка прибыла на территорию Казахстана 17 января и так больше не подает признаков жизни. Уже мысленно записана как жертвоприношение новой системе. Следующая едет по той же схеме аналогичной службой, стало за нее страшно - она мне очень нужна. Интересующимся UH...GE той что пропала без вести. Многие трекинги увещевают что данный трекер больше не отслеживается системой, любопытненько. 

Попробуйте оригиналом - http://track.yw56.com.cn/en-US/


  • 0

#3600
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

С нового года почта извещает о получении посылки только когда посылка в постомате. Иными словами отслеживание трека просто они прекратили.

Если подпишитесь в телеграм боте на трек, то будете получать уведомления. По смс - да, только по прибытию в РК (и то не все), и по прибытию в точку выдачи.
Да неужели?
Вчера утром спросила вашего бота "трекни посылки по моему номеру телефона". Он ответил "ничего нет", вот прям совсем. Хотя! postal ninja уже показал, что на сортировку пришла долгожданная потеряшка. А в обед этот же бот прислал сообщение, что в супермаркет посылок поступила ещё одна.
Т.е. утром он про нее ни сном ни духом, а через пару часов - вуаля, она уже в ящике.
Зато ваш бот показывает километровый список всееееех всех моих старых посылок. Вот на кой он мне? Какую полезную функцию несёт?

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 26.01.2019, 19:36:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.