Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2281
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Не, логику казпочты мне кажется так сразу не понять. Действительно легкие посылочки не носили, но зато приперли на 4 этаж действительно тяжеленную книгу. Причем в незапечатанном изначально пакете, только бичевкой перевязан был. На мой WTF сказали - а книги по правилам нельзя запечатывать. Чтобы можно была убедиться, что ничего запретного нет.
Моя была сильно удивлена и доставкой на дом и такими правилами...
  • 0

#2282
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

хм.

посылка с россии с экспортом из москвы от 13 декабря на почту пришла

13.12.2014 18:42
Russian Post RU_RP_50.png
Передано в страну назначения (Экспорт)
Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уо Вспо (102028)
4.53 Казахстан 29.12.2014 13:52
Kazpost KZ_KP_50.png
Поступление на участок сортировки PCI
Алматы PCI - 5 (718666)
  Посылка  
  • 0

#2283
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

ю-ху!!!! посылка экспор урумчи от 15 появилась у нас. Передано таможне, вот теперь думаю еспею или нет до НГ получить. У кого до вчера-позавчера трекнулась где ваши посылки? есть кто получил?

 

Поступила 26-го, таможня 27-го, в воскресенье 28-го уже забрал с почтового отделения.


  • 0

#2284
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Полный алес, куда посылку дели негодяи?)))

ЕМС отправление.

 

DATE & TIME                                                 STATUS OF ITEM                LOCATION
 
Your item departed a transfer airport in Almaty, KAZAKHSTAN on December 20, 2014 at 2:03 am. The item is currently in transit to the destination.
 

December 20, 2014 , 2:03 am           Departed                    Almaty, KAZAKHSTAN

 

December 19, 2014 , 1:41 pm           Departed                    Frankfurt, GERMANY

 

December 17, 2014 , 1:31 pm           Departed                 Frankfurt, GERMANY

 

December 11, 2014 , 1:29 pm           Departed                     Frankfurt, GERMANY

 

December 7, 2014 , 5:26 pm             Departed                     Miami, UNITED STATES


Сообщение отредактировал DIMA G: 29.12.2014, 14:54:16


#2285
LNK

LNK
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Тем временем, экспорт от 1.12 - тишина... :faceoff:

 

 

2014-12-01 11:36

JAMAICA, NY 11430, Departed USPS Facility, Your item departed our USPS facility in JAMAICA, NY 11430 on December 1, 2014 at 11:36 am. The item is currently in transit to the destination. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.


  • 0

#2286
saulesha88

saulesha88
  • Гость
  • 28 сообщений

Полный алес, куда посылку дели негодяи?)))
ЕМС отправление.

DATE & TIME STATUS OF ITEM LOCATION

Your item departed a transfer airport in Almaty, KAZAKHSTAN on December 20, 2014 at 2:03 am. The item is currently in transit to the destination.


December 20, 2014 , 2:03 am Departed Almaty, KAZAKHSTAN


December 19, 2014 , 1:41 pm Departed Frankfurt, GERMANY


December 17, 2014 , 1:31 pm Departed Frankfurt, GERMANY


December 11, 2014 , 1:29 pm Departed Frankfurt, GERMANY


December 7, 2014 , 5:26 pm Departed Miami, UNITED STATES


Тоже самое, только у меня от 9.12.14!!! До сих пор ни слуху, ни духу
  • 0

#2287
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ДД! А где можно узнать как почта на праздники работать будет? Третье января получается же рабочий день? Боюсь до НГ не получу посылку.... хотя очень надеюсь на обратное... :)


  • 0

#2288
Ann_artist

Ann_artist
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Полный алес, куда посылку дели негодяи?)))

ЕМС отправление.

 

DATE & TIME                                                 STATUS OF ITEM                LOCATION
 
Your item departed a transfer airport in Almaty, KAZAKHSTAN on December 20, 2014 at 2:03 am. The item is currently in transit to the destination.
 

December 20, 2014 , 2:03 am           Departed                    Almaty, KAZAKHSTAN

 

December 19, 2014 , 1:41 pm           Departed                    Frankfurt, GERMANY

 

December 17, 2014 , 1:31 pm           Departed                 Frankfurt, GERMANY

 

December 11, 2014 , 1:29 pm           Departed                     Frankfurt, GERMANY

 

December 7, 2014 , 5:26 pm             Departed                     Miami, UNITED STATES

Добрый день.

Подскажите пожалуйста сайт, на котором вы отслеживаете посылки из Miami, UNITED STATES. Потому что сайт USPS никогда не показывал мне трансфертное перемещение посылки, последние записи, которые я всегда вижу - это то, что она вылетела с Miami, UNITED STATES.


  • 0

#2289
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

ДД! А где можно узнать как почта на праздники работать будет? Третье января получается же рабочий день? Боюсь до НГ не получу посылку.... хотя очень надеюсь на обратное... :)

 

Спрашивал в своем ПО, ответили что отдыхать будут только первого. Второго января рабочий день.


  • 0

#2290
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Люди, работники казпочты тоже люди, и в отличие от большинства с вами работают за гроши. А вы их хаите и ругаете.

 

Я каждый раз, когда бываю в отделении, говорю женскому коллективу комплименты, поздравляю с праздниками, дарю коробки конфет от случая к случаю.

 

В итоге они знают меня по имени, им не в лом притащить мне посылку или позвонить на мобильный за свой счет, в очередях я не стою, удостоверение личности они не просят, потому что помнят, любят и уважают.


  • 3

#2291
NorthRock

NorthRock
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Моя ChinaPost, с экспортом из Урумчи от 15.12, засветилась сегодня в 2:45, а к настоящему моменту времени уже прошла таможню.

Было sms на мобильник в 3:25, что отправление поступило на терр. РК.

Уже доставлено в почтовое отделение по месту выдачи, о чем вновь было sms. Т.о., с момента появления в системе (28.12.14) и до прибытия в почтовое отделение (29.12.14 16:55) прошло около полутора суток. По-моему - результат нормальный, KazPost сработала очень оперативно. Общее время доставки с момента отправки и до получения 21 день (включая нерасторопность продавца). ИМХО для праздничного периода неплохо.


  • 0

#2292
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Сегодня был на СВХ, особого завала на участке Казпочты не было (в основном какие-то массовые посылки аля мерикей, по 100-200 посылок), но вокрух СВХ хренова куча машин стоит на разгрузку. Не просто машин, а огромные автопоездные фуры, штук 50 наверное.


  • 0

#2293
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

В итоге они знают меня по имени, им не в лом притащить мне посылку или позвонить на мобильный за свой счет, в очередях я не стою, удостоверение личности они не просят, потому что помнят, любят и уважают.
Вооот... теперь понятно почему всегда приносят посылки на дом!!!  :D  Я против своей почты и сотрудников ничего не имею... реально люди за копейки наматывают километраж каждый день... По вине моей почты ни разу задержек не было... всегда найдется место где посылку будут "мариновать", обычно у китайцев в Урумчи... 
  • 0

#2294
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

В итоге они знают меня по имени, им не в лом притащить мне посылку или позвонить на мобильный за свой счет, в очередях я не стою, удостоверение личности они не просят, потому что помнят, любят и уважают.
Вооот... теперь понятно почему всегда приносят посылки на дом!!!  :D  

 

да нет же.. когда жил и работал под 40-м отделением, плевался и ругался. Однажды получил извещение и пошел в отделение, то что извещение на руках - промолчал, продиктовал номер, мне ответили что нет и не поступало. Даже не удосужились посмотреть по компьютеру. Поднял скандал, что они мою посылку потеряли, стал требовать фамилии работников, чтобы написать заявление. Когда поняли что я серьезно, стали искать и вдруг нашлась, родимая. С тех пор отношение между нами было подпорчено. А иногда посылки приходили, но они не отдавали, мол мы еще на приход не поставили, надо видите ли взвешивать, обрабатывать и т.п.

 

Потом поменялся адрес офиса, а с ним и почтовое отделение. Стало 8-ое на ауэзова-джамбула. Один раз пришел через 10 минут как машина приехала по трэку, второй раз, третий раз. А мне без проблем притаскивают мешок, отдают, улыбаются. Потом смотрю мелкие посылки тетенька сама приносит, или же звонит и говорит, мол вам посылка пришла, зайдите со двора, скажите на моем столе лежит. 

 

Ну я через пол года постоянных походов пришел и сообщил им, что это самое лучше почтовое отделение, которое я встречал, люди здесь добрые, вежливые и ответственные. Вот они мою фамилию и запомнили. А потом стал носить конфетки.

 

Сегодня забирал мелкий пакет, должны были занести в обед, но на доставку не выдали. Стали искать, оказалось упала за стол. Долго извинялись, что аж не удобно стало.

 

Вот так вот.


  • 0

#2295
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Интересное кино... Дней 5-6 назад трекнулись бандерольки, одна из которых Гонконг Пост от 12 декабря. Пришли в отделение (судя по трекингу), из которого позвонили и сообщили о прибытии. Это было в субботу, но я до обеда никак не успевал, поэтому пришел сегодня в понедельник. Той, что из Гонконга, не оказалось.  :confused: Работники почты еще поискали, но ничего не нашли. И вот сейчас пришел домой, снова проверяю трекинг - информации по данной бандероли в Казпочте как не бывало! "Информация о почтовом отправлении по данному номеру не найдена." Остальные трекаются нормально, т.е. речи о сбое их системы нет. Что теперь делать не понятно. Содержимое достаточно специфическое - всякие штучки для рыбалки (карпфишинг). Кому это понадобилось??

 

Задержки быть не может, Гонконг всегда быстро приходит, да и трекинг опять же я своими глазами видел.

P.S. Речь о шымкентском отделении, если что.


Сообщение отредактировал HPR: 29.12.2014, 19:03:24


#2296
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Полный алес, куда посылку дели негодяи?)))
ЕМС отправление.

DATE & TIME STATUS OF ITEM LOCATION

Your item departed a transfer airport in Almaty, KAZAKHSTAN on December 20, 2014 at 2:03 am. The item is currently in transit to the destination.


December 20, 2014 , 2:03 am Departed Almaty, KAZAKHSTAN


December 19, 2014 , 1:41 pm Departed Frankfurt, GERMANY


December 17, 2014 , 1:31 pm Departed Frankfurt, GERMANY


December 11, 2014 , 1:29 pm Departed Frankfurt, GERMANY


December 7, 2014 , 5:26 pm Departed Miami, UNITED STATES

проверьте свою посылку
  • 0

#2297
Юлия POD

Юлия POD
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброе время суток! Это как понимать?  Посылку отправили с OGK bonprix -через Россию . В конце ноября -и в принципе всё было отлично :idea: 18.12.2014 15:40:40 уже в г.Алматы 24 декабря она прибыла в Костанай  и всегда я после прибытия и приписки уже через пару часов получаю посылку-но не в этот раз  :fie: ':Взбешенный:' 18.12.2014 15:40:40 [822042] Пункт почтовой связи №2 "СЦ" г.Алматы Поступление на участок сортировки .26.12.2014 16:16:21 [801113] УСПП г. Костанай Сортировка 26.12.2014 17:51:16 [021099] ЦОУ Жаксынского РУПС Отправка транспорта из сорт центра ??????Куда отправка? Зачем отправка..-почему отправка...- из Кустаная -через Астану в Рудный ближе? Смех и слёзы..-чудеса из чудес.. :confused:  Результат доставки (включая причину недоставки) Номер посылки №IF271057539KZ Отправлено из СЦ [S_SRTSEND] ,,,,( ладно ..что там подарок маме на день рождение который прошёл 25 декабря. :cry: ':Обида:' Так и на новый год мне что посылку не получить? :faceoff: :Ой, ё:' с утра буду звонить. Но все выходные в шоке...-i  ':В изнеможении:' зачем в Астану отправили посылку, КОНЕЦ ГОДА ПОСЫЛОК ПУТЕШЕСТВЕНИЦ...-СМО ТРЮ НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ ТАКАЯ проблема... :shy: ':Разочарование:' а ведь адрес указан правильно и имя и фамилия и отчество..-да и вообще я посылки часто получаю...-за несколько лет одна только потерялась и то два года почти назад на таможне..-но отправитель получил её обратно. Но так ..в часе езды была от меня и усё..пропала..эх.. ':Помогите= :rotate: ':Головой об стену:'   :fie: не чё не понимаю..-надеюсь на сбой в системе.... :confused:  

От звонилась , кстати очень быстро :idea: на 5-7 дозвон на телефон 8 800 080 08 80 АО «Казпочта»!-ответ очень вежливого молодого человека ,,Ждите ..сегодня -завтра..- инфо..не корректная.27 .12.14.ОТПРАВИЛИ вам. В Рудный ( хотя [021099] ЦОУ Жаксынского РУПС так и стоит как последние место нахождение посылки).-надеюсь завтра получу! МОИ на почте ..девчата очень оперативные от звонюсь ..-если у них получу. Наверное! 


Сообщение отредактировал Юлия POD: 29.12.2014, 22:04:15

  • 0

#2298
amanzholova

amanzholova
  • Частый гость
  • 56 сообщений

вообщем история такая- 4 посылки от 15 декабря экспорт Урумчи - одна уже получена ....2 другие трэканулись сегодня днем и уже прошли таможню и сортировку на районную почту - завтра вроде получу..а четвертая все где то летает за пределами родной страны - все не налетается


  • 0

#2299
Юлия POD

Юлия POD
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

слава ..Актив и Кисел. - у меня и первое и второе и трития..Билайн  но я его не когда не информирую или не активирую.-так  около 5 СМС -о получении  с треком и ф.и.о.- неизвестного мне человека..-пока 2 раза на почту и через 8 800 080 08 80 не известила в течении месяца..-что я не она и город не тот. И вообще. Человек же ждёт..-а вы меня в основном по ночам достали..-напоминаниями..-что поступил пакет..- -вот ВАМ И ПОСЫЛКИ И МЕЛКИЕ ПАКЕТЫ ИЗ КИТАЯ..- ВСЕ кому не надо получают СМС..-А ВЫ -НЕТ..-или не правильно указываете номера или сбой системы.
 

всем приходят смс уведомления от казпочты?

 

не всем. если у вас kcell или актив и стоит запрет на получение информационных и рекламных сообщений, то не получите.

 


  • 0

#2300
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

два пакета транзитом через Москву от 15.12 и один от 20.12 засветились в один день на сортировке, а один пакет от 15.12 так и висит непонятно где((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.