Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2261
Юлия POD

Юлия POD
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброе время суток! Это как понимать?  Посылку отправили с OGK bonprix -через Россию . В конце ноября -и в принципе всё было отлично :idea: 18.12.2014 15:40:40 уже в г.Алматы 24 декабря она прибыла в Костанай  и всегда я после прибытия и приписки уже через пару часов получаю посылку-но не в этот раз  :fie: ':Взбешенный:' 18.12.2014 15:40:40 [822042] Пункт почтовой связи №2 "СЦ" г.Алматы Поступление на участок сортировки .26.12.2014 16:16:21 [801113] УСПП г. Костанай Сортировка 26.12.2014 17:51:16 [021099] ЦОУ Жаксынского РУПС Отправка транспорта из сортцентра ??????Куда отправка? Зачем отправка..-почему отправка...- из Кустаная -через Астану в Рудный ближе? Смех и слёзы..-чудеса из чудес.. :confused:  Результат доставки (включая причину недоставки) Номер посылки №IF271057539KZ Отправлено из СЦ [S_SRTSEND] ,,,,( ладно ..что там подарок маме на день рождение который прошёл 25 декабря. :cry: ':Обида:' Так и на новый год мне что посылку не получить? :faceoff: :Ой, ё:' с утра буду звонить. Но все выходные в шоке...-i :ninja: ':В изнеможении:' зачем в Астану отправили посылку, КОНЕЦ ГОДА ПОСЫЛОК ПУТЕШЕСТВЕНИЦ...-СМО ТРЮ НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ ТАКАЯ проблема... :shy: ':Разочарование:' а ведь адресс указан правельно и имя и фамилия и отчество..-да и вообще я посылки часто получаю...-за несколько лет одна только потерялась и то два года почти назад на таможне..-но отправитель получил её обратно. Но так ..в часе езды была от меня и усё..пропала..эх.. ':Помогите= :rotate: ':Головой об стену:'   :fie: не чё не понимаю..-надеюсь на сбой в системе.... :confused:  


Сообщение отредактировал Юлия POD: 29.12.2014, 05:53:15

  • 0

#2262
Юлия POD

Юлия POD
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

значит, что трек номер заказан и ожидает посылку.но сюда нужно добавить 9-10 дней (это то время которое понадобилось продавцу отнести посылку на почту). http://www.gsconto.c...a/tag/postnl.nl   тупо в поисковике нашла.. -там и другие ответы есть про почту Нидерландов.

Нидерланды(Стандартное отслеживание)
to
Казахстан(Не найдено)

2014-12-25 07:44, The item is pre-adviced

 

 

 

 

подскажите что за статус .Первый раз Нидерланды попались.

 

значит, что трек номер заказан и ожидает посылку.


Сообщение отредактировал Юлия POD: 29.12.2014, 05:44:28

  • 0

#2263
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

ю-ху!!!! посылка экспор урумчи от 15 появилась у нас. Передано таможне, вот теперь думаю еспею или нет до НГ получить. У кого до вчера-позавчера трекнулась где ваши посылки? есть кто получил?


  • 0

#2264
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

08.12.2014 18:43
Russian Post RU_RP_50.png
Передано в страну назначения (Экспорт)
Оренбург PI-6 (460986)

и по сей день тишина

 

 

Спасибо, успокоили, по своему)) Хотя у меня такого статуса нет, только обработка и все, объясняют это тем (в ПочтеРоссии), что, мол, маленький пакет, поэтому не меняют статусы и прочий бред) Весьма печальная картина. Такое ощущение, что транзитные посылки даже не пытаются как то сортировать по почтовым вагонам данного поезда, просто делают внутреннюю отписку, что мест нет. Был бы признателен, если бы Вы отписались, когда Ваше отправление поступит в КЗ.


  • 0

#2265
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

 

 

08.12.2014 18:43
Russian Post RU_RP_50.png
Передано в страну назначения (Экспорт)
Оренбург PI-6 (460986)

и по сей день тишина

 

 

Спасибо, успокоили, по своему)) Хотя у меня такого статуса нет, только обработка и все, объясняют это тем (в ПочтеРоссии), что, мол, маленький пакет, поэтому не меняют статусы и прочий бред) Весьма печальная картина. Такое ощущение, что транзитные посылки даже не пытаются как то сортировать по почтовым вагонам данного поезда, просто делают внутреннюю отписку, что мест нет. Был бы признателен, если бы Вы отписались, когда Ваше отправление поступит в КЗ.

 

 

 

 

Подскажите, от какой даты экспорт из России уже засветился в КЗ? лучше если транзитом через РФ какого вышел - зашел в КЗ.

 

attachicon.gifCapture.JPG

 

 

опытным путем установлено, что после транзита из россии проходит 20 дней, прежде чем посылка чекнется на нашей таможне.

моя посылка транзитом от 8 декабря сегодня с утра всплыла на таможне

 


  • 0

#2266
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

всем приходят смс уведомления от казпочты?


Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 29.12.2014, 11:31:07

  • 0

#2267
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У меня СМС приходят только при поступлении "трековых" посылок... Если безтрековые то смс не приходит... Но может это только у меня так... 


  • 0

#2268
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

У меня СМС приходят только при поступлении "трековых" посылок... Если безтрековые то смс не приходит... Но может это только у меня так... 

посылка у меня с треком,отследила что прибыла и статус у нее на S_INZONE.

Когда ждать курьера домой теперь интересно.И могут ли отдать другому человеку если меня дома не окажется?


  • 0

#2269
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Подскажите, если статус "Выдача на доставку", можно идти в отделение и забирать?

 

А СМС сегодня в 4 ночи пришла, о том что другая посылка пришла на нашу сторону. :)


  • 0

#2270
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Подскажите, если статус "Выдача на доставку", можно идти в отделение и забирать?
Можно... уже в Вашем отделении связи посылка... 
  • 0

#2271
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

ко мне пришло СМС


  • 0

#2272
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Подскажите, если статус "Выдача на доставку", можно идти в отделение и забирать?

 

А СМС сегодня в 4 ночи пришла, о том что другая посылка пришла на нашу сторону. :)

 

нет, нельзя.

 

она уже с почтальоном


  • 0

#2273
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Подскажите, если статус "Выдача на доставку", можно идти в отделение и забирать?
Можно... уже в Вашем отделении связи посылка... 

 

 

не вводите в заблуждение. забирать можно когда статус прибытие или же хранение.

а посылка уже с почтальоном.

мелкие пакеты и легкие мелкие бандероли они носят по домам.


Сообщение отредактировал Infection: 29.12.2014, 13:28:51

  • 0

#2274
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

всем приходят смс уведомления от казпочты?

 

не всем. если у вас kcell или актив и стоит запрет на получение информационных и рекламных сообщений, то не получите.


  • 0

#2275
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

мелкие пакеты и легкие мелкие бандероли они носят по домам.

Ни разу до этого мелкий пакет домой не приносили. Даже совсем мелкий. А это местная бандероль из КЗ в КЗ. Неужто принесут?!


  • 0

#2276
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

мелкие пакеты и легкие мелкие бандероли они носят по домам.

Ни разу до этого мелкий пакет домой не приносили. Даже совсем мелкий. А это местная бандероль из КЗ в КЗ. Неужто принесут?!

 

 

если не габаритный, влезает в почтальонскую сумку и весит не более 200-300 грамм, то приносят. по крайней мере мне всегда носят, утром статус выдача на доставку, к 12-13 приходит почтальон.


  • 0

#2277
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
если не габаритный, влезает в почтальонскую сумку и весит не более 200-300 грамм, то приносят.

Не разу не приносили... Хоть конверт, хоть пакет... Всегда ходил на почту...  На пакете ВСЕГДА наклеена бумажка - "Не доставлено, Адресата нет дома"... Хотя дома был почти всегда... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.12.2014, 13:38:56

  • 0

#2278
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

если не габаритный, влезает в почтальонскую сумку и весит не более 200-300 грамм, то приносят.

Не разу не приносили... Хоть конверт, хоть пакет... Всегда ходил на почту...  На пакете ВСЕГДА наклеена бумажка - "Не доставлено, Адресата нет дома"... Хотя дома был почти всегда... 

 

 

есть разные почтовые отделения.

например 40-ое находится на альфараби, а носить им надо аж до сатпаева. они никогда не носили, разумеется.

 

у меня сейчас 8-ое, находятся рядом, носят всегда.


  • 0

#2279
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У меня почтовое в 300 метрах от дома... Но видать на 4 этаж почтальону лень подниматься... Потому исправно носят только квитанции в почтовый ящик... 


  • 0

#2280
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

У меня почтовое в 300 метрах от дома... Но видать на 4 этаж почтальону лень подниматься... Потому исправно носят только квитанции в почтовый ящик... 

Аналогичная ситуация - и по расстоянию и квитанциям.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.