Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2021
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

трекнулась посылка с китая от 7.11.2014, пришло смс подтверждение. казпочта удивляет :)

тоже удивили! Смс. Растут!
  • 0

#2022
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

вопрос к бывалым, первый раз нарвался на транзит ЧайнаПост через Россию (Оренбург PI-1), как насчет сроков? и каким образом этот транзит ковыляет до нас?


  • 0

#2023
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Дд! Бывалые,помогите пожалуйста советом. Заказывала с киддис автокресло и коляску одним заказом. Коляску получила 16, коробка повреждена, муж ездил на почту, забирал и проверял на месте. Сегодня позвонили, что пришла 2 посылка, говорят тоже повреждена, приезжайте на почту. Муж на работе, я дома с ребенком. Если курьер привезет и обнаружу повреждение или недостачу( например нет чехла), какие действия? Кстати, на сайте указана доставка dhl, , а привезли еms.
  • 0

#2024
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Дд! Бывалые,помогите пожалуйста советом. Заказывала с киддис автокресло и коляску одним заказом. Коляску получила 16, коробка повреждена, муж ездил на почту, забирал и проверял на месте. Сегодня позвонили, что пришла 2 посылка, говорят тоже повреждена, приезжайте на почту. Муж на работе, я дома с ребенком. Если курьер привезет и обнаружу повреждение или недостачу( например нет чехла), какие действия? Кстати, на сайте указана доставка dhl, а привезли еms.

DHL есть разный, не только курьерский. Есть простой, который приезжает в отделения казпочты, есть ЕМС, который приезжает в наши ЕМС.

Коробки повреждённые обычно ЕМС привозит, перемотанные скотчем с актом о вскрытии и проверке, что всё на месте согласно декларации. Не знаю, почему они не хотят её везти.

 

Когда привозят на дом, вы имеете право вскрыть и осмотреть даже не повреждённую посылку, что всё на месте. Распишетесь на накладной что "вскрыл и доволен". Если нет - будете оформлять согласно установленным процедурам почты - писать кучу бумажек и ждать кучу времени  :). Но тьфу-тьфу, в последнее время всё на месте в посылках, даже при повреждении упаковки. 


  • 1

#2025
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Большое спасибо за оперативный ответ. Буду ждать и надеяться
  • 0

#2026
LexXon

LexXon
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста YW трэк номер, я так понял он у нас в КЗ не определяется! На АлиТрэк пишет : Отправка из Пекина! Через пару дней стоит статус Казахстан! Уже больше недели прошло, а я так и не знаю где в Казахстане этот товар! Как его искать и почта ли принимает этот товар с Трэк номером YC388356818YW? Первый раз мне везут товар через эту конторку, которая не трэекается в КЗ! Может кто уже был в такой ситуации, подскажите плз! 


Сообщение отредактировал LexXon: 19.12.2014, 12:13:09

  • 0

#2027
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста YW трэк номер, я так понял он у нас в КЗ не определяется! На АлиТрэк пишет : Отправка из Пекина! Через пару дней стоит статус Казахстан! Уже больше недели прошло, а я так и не знаю где в Казахстане этот товар! Как его искать и почта ли принимает этот товар с Трэк номером YC388356818YW? Первый раз мне везут товар через эту конторку, которая не трэекается в КЗ! Может кто уже был в такой ситуации, подскажите плз! 

Подсказываю, был в такой ситуации, вчера забрал из отделения посылку с таким номером (почтовая служба YanWen, трэк в Казахстане не отслеживается), прибыла она в Казахстан 6 декабря, с 13 декабря лежала в моем отделении, со слов почтальона они звонили на городской номер, чтобы уведомить о прибытии пакета. Полагаю, Вам просто стоит периодически обращаться в свое отделение и уточнять наличие данного отправления.

П.с. Выше я писал об этой службе свое мнение, и все таки подтверждаю свою первоначальную мысль, уж лучше я получу посылку без возможности отслеживания по КЗ почти в 2 раза быстрее, чем отслеживая ее медленное передвижение по ЖД.

П.п.с Кстати, не пойму, с чего вы взяли, что прошло больше недели

2014-12-14 00:00 Kazakhstan Arrive at Kazakhstan Airport-(Yanwen's Track End)

Вот когда с момента прибытия пройдет хотя бы неделя, думаю, тогда и стоит напоминать о себе в Вашем отделении.


Сообщение отредактировал iamshaman: 19.12.2014, 13:07:04

  • 0

#2028
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Всем добрый день Ситуация такая, заказал в Китае через посредника товар, посредник решил выслать почтой "до дверя", хотя ранее, оказывается не отправлял. Деньги за посылку посредник уже получил прямым переводом. Заверил, что посылка будет идти 7-15 дней. Мне сообщил, что выслал 22 ноября. В начале декабря, на мой запрос о посылке, дает мне трек и я вижу что, во-первых посылка "похудела", во-вторых, пошла ЕМСом, из  Забайкальска в Москву. Теперь в Москве "висит" уже две недели. Как быть в этой ситуации. Меня смущает, что на сайтах, которые позволяют отследить посылку, я не могу найти адреса доставки. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Подскажите как быть? Куда "копать"? 


  • 0

#2029
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Всем привет! Подскажите пожалуйста как долго идет почта по royal mail??
Он попадет в казпочту? Как найти трекинг номер казпочты?

RI590886721GB вот трекинг роял мэйл.. ждя казпочты он такой же будет?

Спасибо


Когда была совершена покупка?

Ы конце ноября..в отправили 1 дек..

Почему спрашиваю.. раньше как то линзы с германии заказывал.. так у них трекинг номер менялся в казпочте.. главное чтобы тут осталось как есть
  • 0

#2030
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста как долго идет почта по royal mail??
Он попадет в казпочту? Как найти трекинг номер казпочты?
RI590886721GB вот трекинг роял мэйл.. ждя казпочты он такой же будет?
Спасибо

Трек номер остается такой же, вот что выдает Royal mail о посылке:Item: RI590886721GB
Via: International Signed
Status: It's on its way
Your item, posted on 01/12/14 with reference RI590886721GB has been passed to the overseas postal service for delivery in KAZAKHSTAN.
Last update: 18 December 2014, 03:50pm
В пути. В дальнейшем пробуйте трекать на сайте Казпочты, хотя тут говорят приходят смски!

Спасибо..главгое чтобы трекинг номер оставался.. буду ждать и трекать..
  • 0

#2031
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Народ, не в первый раз уже - не пишите полный трек. Там же видно ваш адрес, как вас зовут и.т.д.
  • 0

#2032
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Нуу, слава Богу, пришла моя потеряшка из РФ :rotate:

 

Совпадение или нет, но на сайте Казпочты она засветилась аккурат после того, как ТУТ пожалилась :D


  • 0

#2033
Speede

Speede
  • Частый гость
  • 78 сообщений

у меня на почте пока что тишина

2014-12-05 00:00 Kazakhstan Arrive at Kazakhstan Airport-(Yanwen's Track End)


  • 0

#2034
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Совпадение или нет, но на сайте Казпочты она засветилась аккурат после того, как ТУТ пожалилась
Не совпадение. Эта ветка заговорена почтовым феем. Хто тут жалицца - сразу посыли приходят. Сам жду простой мелк. пакет из пендостана 22 дня уже... и такой-же из тайваня... :(
  • 0

#2035
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

У меня до сих пор так и не прилетела в КЗ. Пролежала она во Франкфурте и второй раз 17 вылетела.

07.12.2014 17:26   United States Miami  Departed    

11.12.2014 13:29   Germany Frankfurt  Departed    

17.12.2014 13:31   Germany Frankfurt  Departed


Сообщение отредактировал MALUSHKA83: 19.12.2014, 20:32:51

  • 0

#2036
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

У меня до сих пор так и не прилетела в КЗ. Пролежала она во Франкфурте и второй раз 17 вылетела.

07.12.2014 17:26   United States Miami  Departed    

11.12.2014 13:29   Germany Frankfurt  Departed    

17.12.2014 13:31   Germany Frankfurt  Departed

Точно такая же картина, отправитель сказал, что  11 Декабря посылку по ошибке отправили в другую страну, сейчас исправляют ошибку.

Из Франкфурта в Алма-Ату  посылке лететь всего то  6=7 часов, но она до сих пор где то летает(((



#2037
Wayne99

Wayne99
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Совпадение или нет, но на сайте Казпочты она засветилась аккурат после того, как ТУТ пожалилась
Не совпадение. Эта ветка заговорена почтовым феем. Хто тут жалицца - сразу посыли приходят. Сам жду простой мелк. пакет из пендостана 22 дня уже... и такой-же из тайваня... :(

 

Пришла в КЗ и сразу же прошла таможню. Посылка из НЙ от 26.11. Фууух, отлегло. Долгожданная.


  • 0

#2038
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Жду трек от RS17**89NL, два заказа от China post заказанные в то же время уже трекнулись. Могут ли **NL посылки у нас не трекаться??? Кто сталкивался? (все заказы с АлиЕкспрес)


  • 0

#2039
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

У меня до сих пор так и не прилетела в КЗ. Пролежала она во Франкфурте и второй раз 17 вылетела.

07.12.2014 17:26   United States Miami  Departed    

11.12.2014 13:29   Germany Frankfurt  Departed    

17.12.2014 13:31   Germany Frankfurt  Departed

Точно такая же картина, отправитель сказал, что  11 Декабря посылку по ошибке отправили в другую страну, сейчас исправляют ошибку.

Из Франкфурта в Алма-Ату  посылке лететь всего то  6=7 часов, но она до сих пор где то летает(((

 

Только что обновилось и совсем меня не радует

07.12.2014 17:26   United States Miami  Departed    

11.12.2014 13:29   Germany Frankfurt  Departed    

17.12.2014 13:31   Germany Frankfurt  Departed    

19.12.2014 13:41   Germany Frankfurt  Departed


Сообщение отредактировал MALUSHKA83: 19.12.2014, 22:45:59

  • 0

#2040
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Жду трек от RS17**89NL, два заказа от China post заказанные в то же время уже трекнулись. Могут ли **NL посылки у нас не трекаться??? Кто сталкивался? (все заказы с АлиЕкспрес)

 

когда как бывает, но у нас они точно трекаются как и остальные отслеживаемые посыли. тут дело времени - у меня появилась через 14 дней после того как трекнулась Нидерландами, у кого-то месяц..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.