Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте гинеколога-узиста!!!Жена у друга беременна, он беспокоится!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#17853703
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

1. Алтаева Сауле Байтасовна – МЦ Нур-М, ул. Наурызбай батыра 106, тел. 272-71-20;

2. Галиаскарова Альфия Агзамовна – г.Астана , Достар Мед на Нурсае, тел 44 61 61 ;

4. Боренштейн Любовь Владимировна – Приват-клиника, мкр. Мирас 45, тел. +7 727-275-99-00 многоканальный; центр УЗИ имени Ембергенова А.Ш. Тел. 376-33-97, 328-50-42

6-7 Раченкова Елена Леонидовна и Макарова Татьяна Сергеевна. Достар Мед А (Тастак - 241 63 30). Достар MedLine (Аксай 281 69 33(34)). 

8-9 Реваева Ирина Дмитриевна и Чемерис Елена Николаевна. Достар Мед А (Айнабулак -239 89 69(68)) и Достар Мед А (Северное кольцо 232 44 55)

10. Дудко Ирина  Анатольевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37 ;ГЦРЧ по жибек-жолы; репро мед на Чайковского между Ташкентской и Маметовой 3935478

11. Руднева Елена Геннадьевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37, ЦММ 3786192, 3786186; Керуен +7 (727) 292-37-40, 293-08-77, 292-64-58, 292-67-56


Сообщение отредактировал ST Teresia: 03.08.2014, 13:28:44

  • 17

#401
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Оболденный узист, у неё вся моя семья и с Б и без Б обследуется, Ким Ольга Юрьевна. В "Суекаре" принимает, зараннее записываться надо. Умничка, внимательная, опытная ;) :( :kiss:
  • 0

#402
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Кто что может сказать про Рудневу? ;)
  • 0

#403
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Кто что может сказать про Рудневу? :(

я могу :kiss: у нее наблюдалась всю беременность, очень довольна осталась. она очень внимательная, хорошо смотрит, все рассказывает- показывает. в начале беременности сказала что малыш активный было 12 недель, что бегать мне придется. как в воду глядела, доча с шилом :kiss: а в середине беременности сказала что ножки длиные, и правда длиные оказались :kiss: так что хороший доктор, после ее приема мне было очень спокойно ;)
  • 0

#404
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

А я в декабре была у Ембергенова - наслушалась начиталась какой он замечательный УЗИст ото всех ))

А вышло все не очень - он конечно мож и ведет себя внимательно, но срок он мне поставил неправильный, размеры плода не замерил толком и в справке с узи не указал их.
Срок поставил на две недели меньше. Я ему говорю, что у меня срок больше на две недели должен быть, но как-то неуверенно протянул "нууу бывает....". Сказал что все нормально, а на мои предыдущие показания УЗИ и записи в карточке даже не посмотрел.

В общем пришла я с этой справкой в январе к врачу и повергла ее в шок - почему, если на две недели по УЗИ срок меньше, он не забил тревогу, что плод отстает в развитии. При таком раскладе все хорошо никак быть не могло...Почему не указал размеры плода...
Почему не сравнил с первым УЗИ и не посмотрел развитие плода в динамике...Куча всяких "почему но этого не сделал, почему сказал что все нормально, хотя данные УЗИ говорят об обратном".

В общем, отправили меня тут же на повторное УЗИ в моей клинике и на повторные анализы. Узистка мне показывала табличку определения сроков по данным УЗИ, и сказала что у меня все идеально сходится - оба срока, плод развивается как по часикам, и удивлялась как можно было ставить на две недели меньше, когда все говорит об обратном...

В общем, в результате все оказалось хорошо, но пришлось потратить время и нервы на все эти повторные анализы...



подняла все узи АШ, и те что года 3 назад делала..он везде писал срок на 2 недели меньше и поэтому всегда делал приписку : СРОК ЭМБРИОНАЛЬНЫЙ..
  • 0

#405
imm

imm
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Девочки, тут в соседней темке писали о том, что Голентовский уезжает на обучение... ;)
Никто не знает насколько и когда? У меня следующее 28-недельное УЗИ в середине мая, ну неужели его не будет! :( Я на учете стою в ЦММ, но второй узист там-Жунусова мягко говоря не очень понравилась, какая-то она грубоватая что ли....мне вот прям страшно...такое ощущение, что он сейчас че-нить скажет не очень хорошее, Голентовский то наоборот излучает какую-то положитеьную энергетику что ли, к нему как-то нестрашно идти, уверен на 100% что там все на месте и хорошо! :kiss:

в середине мая думаю он уже в алмате будет
  • 0

#406
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Я тоже боюсь попасть к Жунусовой, хочу именно к Голентковскому, надеюсь он не задержится на учебе и вернется побыстрее...
  • 0

#407
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Девочки, тут в соседней темке писали о том, что Голентовский уезжает на обучение... :fie:
Никто не знает насколько и когда? У меня следующее 28-недельное УЗИ в середине мая, ну неужели его не будет! :fie: Я на учете стою в ЦММ, но второй узист там-Жунусова мягко говоря не очень понравилась, какая-то она грубоватая что ли....мне вот прям страшно...такое ощущение, что он сейчас че-нить скажет не очень хорошее, Голентовский то наоборот излучает какую-то положитеьную энергетику что ли, к нему как-то нестрашно идти, уверен на 100% что там все на месте и хорошо! :fie:

в середине мая думаю он уже в алмате будет

Ой, как чудно, спасибо, что сообщили!!! :laugh:
  • 0

#408
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Я тоже боюсь попасть к Жунусовой, хочу именно к Голентковскому, надеюсь он не задержится на учебе и вернется побыстрее...

Правильно Голентовский! :laugh:
Ну Жунусова не прям изверг конечно, но мне не понравилась...имхо конечно! :fie:
  • 0

#409
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений


Я тоже боюсь попасть к Жунусовой, хочу именно к Голентковскому, надеюсь он не задержится на учебе и вернется побыстрее...

Правильно Голентовский! :laugh:
Ну Жунусова не прям изверг конечно, но мне не понравилась...имхо конечно! :-)

Да она не плохой специалист, но мне же все же АШ или Голентовский нужны
Жунунсова вам делала УЗИ второе или первое по Б. ?
  • 0

#410
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Правильно Голентовский!
Ну Жунусова не прям изверг конечно, но мне не понравилась...имхо конечно!

Девочки, ИМХО Голентовский конечно хороший спец, сама у него частенько бываю, но Жунусова тоже с огромным опытом.К ней в лдиагностике знаете какие очереди были раньше? Моя соседка пройдя круги узистов, только у нее смогла установить точный диагноз, который впоследствии подтвердился на операции.
Голентовский ученик Шапетовича, у них одна школа. Просто он все вслух все рассказывает,чем и покоряет народ:rotate:)
Я допустим никогда не обращаю внимание : молчит врач или подробно обьясняет, лишь бы проблем не было.А если молчит-значит все хорошо:lol:)
  • 0

#411
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Девочки, ИМХО Голентовский конечно хороший спец, сама у него частенько бываю, но Жунусова тоже с огромным опытом.К ней в лдиагностике знаете какие очереди были раньше? Моя соседка пройдя круги узистов, только у нее смогла установить точный диагноз, который впоследствии подтвердился на операции.

А для специалиста с огромным опытом это нормально - несколько раз подряд ставить вместо поликистоза гидросальпингс (труба, заполненная жидкостью) и НЛФ (когда овуляции в данных циклах просто не было)?? Я про Жунусову. Да еще и намекать про инфекции и рассказывать оскорбительные истории, что у одной "такой же" девушки недавно нашли что-то вроде гонореи, так что "идите проверяйтесь", при том, что на самом деле никаких инфекций нет и не было, да и быть не могло (что специально для нее я подтвердила анализами), а диагноз оказался ложным при проверке нескольких специалистов узи, в том числе Али Шапетовича, зав.отделением узи совминовской больницы (фамилию не помню) и еще нескольких. Они сказали, что Жунусова перепутала трубу с чем-то другим - кишкой или т.п. Это нормально? И не только у меня была такая ситуация, но и у многих других.
Может быть, она хорошо ставит какие-то другие диагнозы - определяет кисты или патологии беременности... но после такого опыта я с беременностью к ней даже близко не пойду.
А Голентовский понравился, все четко, ясно и по делу, посмотрел все органы и ручки, ножки у ребеночка, что еще надо...
  • 0

#412
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений



Я тоже боюсь попасть к Жунусовой, хочу именно к Голентковскому, надеюсь он не задержится на учебе и вернется побыстрее...

Правильно Голентовский! :)
Ну Жунусова не прям изверг конечно, но мне не понравилась...имхо конечно! :kruto:

Да она не плохой специалист, но мне же все же АШ или Голентовский нужны
Жунунсова вам делала УЗИ второе или первое по Б. ?

Она мне делала УЗИ на 10-ой неделе, не в тему конечно, но прежде чем встать на учет надо было обязательно сделать УЗИ, а я на этом сроке вставала....Голнгтовский в тот день не работал, еще эта Жунусова любитель вагинального УЗИ, аж бесит....зачем? :cool:
  • 0

#413
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Правильно Голентовский!
Ну Жунусова не прям изверг конечно, но мне не понравилась...имхо конечно!

Девочки, ИМХО Голентовский конечно хороший спец, сама у него частенько бываю, но Жунусова тоже с огромным опытом.К ней в лдиагностике знаете какие очереди были раньше? Моя соседка пройдя круги узистов, только у нее смогла установить точный диагноз, который впоследствии подтвердился на операции.
Голентовский ученик Шапетовича, у них одна школа. Просто он все вслух все рассказывает,чем и покоряет народ:kruto:)
Я допустим никогда не обращаю внимание : молчит врач или подробно обьясняет, лишь бы проблем не было.А если молчит-значит все хорошо:cool:)

Вот правильно что вы отметили и я поняла чего мне в ней не нравится...она постоянно презрительно молчит...и для меня поведение врача играет огромную роль.... меня бесит когда платишь дегьги и еще клещами вытягиваешь из врача состояние своего здоровья!!! :)
  • 0

#414
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а мне когда Жунусова смотрела, то спросила - а вам не интересно чтоли, почему на экран не смотрите? :) а делала я узи малого таза. нифига же не понятно... зато потом от ее диагноза я впала в глубокий депресняк... и думала, что дети для меня будут чудом! спасибо Жунусовой, я забросила все таблетки и мысли о беременности и произошло чудо:kruto:
  • 0

#415
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

а мне когда Жунусова смотрела, то спросила - а вам не интересно чтоли, почему на экран не смотрите? :) а делала я узи малого таза. нифига же не понятно... зато потом от ее диагноза я впала в глубокий депресняк... и думала, что дети для меня будут чудом! спасибо Жунусовой, я забросила все таблетки и мысли о беременности и произошло чудо:eek:

А мне за все время УЗИ сказала лишь одно типа "нормально, нормально", когда я ее спросила ну что там? :kruto:
Остальное она коментировала на своем каком-то узистском языке и медсестра все записывала....
Очень интересное УЗИ! :cool:
  • 0

#416
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Мы с женой 2 раза были у Галентовского,тоже очень понравилось,что не надо клещами вытягивать,он сам всё расскажет и покажет :kruto:.А ещё один раз попали к Сулу(забыл отчество),тоже понравилось,хорошая женщина,всё очень подробно показала и объяснила.Так что мы только к ним будем ходить :).
  • 0

#417
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А я в декабре была у Ембергенова - наслушалась начиталась какой он замечательный УЗИст ото всех ))

А вышло все не очень - он конечно мож и ведет себя внимательно, но срок он мне поставил неправильный, размеры плода не замерил толком и в справке с узи не указал их.
Срок поставил на две недели меньше.

как тут уже девочки говорили, АШ ставит срок эмбриональный, чаще Узисты ставят акушерский, разница между ними как раз 2 недели. А размеры не измерить вряд ли он мог, может женщина-помощница не записала? Лично я доверяю Ембергенову. Раньше я так же доверяла и Галиаскаровой. Но(!), после того как она кисту в яичнике назвала "внематочной беременностью", стоит хорошо подумать, прежде чем к ней идти. Кисту эту несколько узистов видели до приема у нее. И в тот же день Ембергенов подтвердил ее наличие. А из-за диагноза Галиаскаровой и по ее же совету, девушка пошла делать тест ХГЧ. В итоге девушку экстренно прооперировали из-за лопнувшей в яичнике кисты. Вот так...
  • 0

#418
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
И из всего вышесказанного следует-врачи не боги :D

А насчет Жунусовой удивлена.. надо же :-) .
  • 0

#419
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

А ещё один раз попали к Сулу(забыл отчество),тоже понравилось,хорошая женщина,всё очень подробно показала и объяснила.

Наурызбаева Сулу Усембаевна, у нее родная сестра Баян Усембаевна.
У первой никогда не была, а про Баян Усембаевну могу много хорошего сказать о ней. Я думаю не приувеличу если скажу, что она узисмт № 1 в Казахстане. :-)
Про Ембергенова уже думаю все надоело тут слушать по 1000 раз. Ничего в нем суппер-пуппер не нахожу. Врачь который не увидел тугое обвитие пуповины + очень короткую пуповину + очень тоненькую пуповину... Думаю такие вещи не заметить не возможно. а ведь любой неправильно поставленный диагноз может привести к необратимым последствиям. Слава Аллаху мое материнское чутье меня не подвело, я проста настояла и легла в больницу на сроке 35 недель, где и обнаружили гипоксию плода. ИМХО для меня Ембергенов не авторитет, сорри за антирекламу.
  • 0

#420
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всем здрасьте! Может кто посоветует хорошего акушера-гинеколога во 2-ом роддоме, я первую дочу там рожала у Петрова А. Г. Очень хороший врач. Второго ребенка только у него хотела. Сегодня узнала, что он умер, что меня очень огорчило (как хороший человек - так чаще всего рано уходит, как злыдень - так не дождетесь). Теперь в растерянности, почитала тему "о родах", нашла только Чепрасову. Хотелось бы послушать еще о ком-нибудь, включая и про нее. Заранее, спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.