Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте гинеколога-узиста!!!Жена у друга беременна, он беспокоится!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#17853703
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

1. Алтаева Сауле Байтасовна – МЦ Нур-М, ул. Наурызбай батыра 106, тел. 272-71-20;

2. Галиаскарова Альфия Агзамовна – г.Астана , Достар Мед на Нурсае, тел 44 61 61 ;

4. Боренштейн Любовь Владимировна – Приват-клиника, мкр. Мирас 45, тел. +7 727-275-99-00 многоканальный; центр УЗИ имени Ембергенова А.Ш. Тел. 376-33-97, 328-50-42

6-7 Раченкова Елена Леонидовна и Макарова Татьяна Сергеевна. Достар Мед А (Тастак - 241 63 30). Достар MedLine (Аксай 281 69 33(34)). 

8-9 Реваева Ирина Дмитриевна и Чемерис Елена Николаевна. Достар Мед А (Айнабулак -239 89 69(68)) и Достар Мед А (Северное кольцо 232 44 55)

10. Дудко Ирина  Анатольевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37 ;ГЦРЧ по жибек-жолы; репро мед на Чайковского между Ташкентской и Маметовой 3935478

11. Руднева Елена Геннадьевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37, ЦММ 3786192, 3786186; Керуен +7 (727) 292-37-40, 293-08-77, 292-64-58, 292-67-56


Сообщение отредактировал ST Teresia: 03.08.2014, 13:28:44

  • 17

#2281
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

А мне очень нравится узист-гинеколог Гаухар, к сожалению фамилию не знаю, но принимает она в Сункаре. У меня в первой Б была неприятная история. По первому УЗИ мне сказали что плод еще не опустился в матку, полшла к другой она вообще ошарашила шеечная беременость! Это же кошмар!!! Вообщем побегала я тогда по УЗИ-стам, и все подтверждали шеечную, тогда новерное 6 специалистов ну если можно их так назвать прошла. И только она увидела что эмбрион в левой трубе, что это просто напросто не вматочная беременость. Успокоила... Если нужно каму -нибудь информация стучитесь в личку, дам номер телефона и где она принимает.


  • 0

#2282
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Кстати она гинеколог, правдо сейчас на кресле не принимает, только УЗИ, но тем не менее может порекомендовать что нить...


  • 0

#2283
Интерн тат

Интерн тат
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кстати она гинеколог, правдо сейчас нана инимает, только УЗИ, но тем не менее может порекомендовать что нить...


голосую за Сауле Байтасовну))) за всю мою беременность я прям ждала похода к ней. потому , что могла напридумывать себе на уме всякого. Тот кто рожает впервые и сразу ставят угрозу поймут меня. А к ней идешь , она и успокоит ,и расскажет и покажет. хорошо на душе становится. Выходила оттуда со слезами счастья все 8 раз ,которые была у нее на приеме , она еще и эмоционально могла расстрогать. И муж мой скептик по природе и то доверился.
  • 1

#2284
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Девочки, ЦММ переехал на Айтиева 130, уг.ул Виноградова, и телефоны соответственно изменились на 326 97 26 и 349 43 49, девушка которая контакты дала подсказала, после гудка набрать 100.

позвонила, записалась, да же в субботу можно.... очень удобно)))
  • 0

#2285
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

В этот раз решила сходить к Рудневой в ЭКО. Приятная такая женщина, на вопросы доходчиво отвечает, понравилось)

Но удивила молниеносность приёмов - запись каждые 5 минут!  :dandy:


  • 0

#2286
Именные сказки

Именные сказки
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Всю беременность (это  4 узи и 1 допплер )ходила к Рудневой, мнения у всех разные, мне понравилась))Смотрела тщательно, но да все происходило довольно быстро, ну на самом деле не обязательно пол-часа там лежать, чтоб тебя осмотрели тщательно. Сначала свои параметры фиксировала , нужные ей, потом подробно: это желудочек, это сердечко и тд...Я приходила всегда подготовленная, с вопросами, если что не понятно тут же не отходя все показывала на ребенке, и всегда говорила на До свидания!  "- С Богом!"...Я всегда счастливая уходила от нее, летать хотелось как бабочке, от счастья) )Были небольшие проблемы их тоже к счастью увидела, но все хорошо слава богу, спасибо ей. Если не самый лучший спец, то по крайней мере точно не плохой ;)


  • 0

#2287
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

В этот раз решила сходить к Рудневой в ЭКО. Приятная такая женщина, на вопросы доходчиво отвечает, понравилось)

Но удивила молниеносность приёмов - запись каждые 5 минут!  :dandy:

Я спросила почему она смотрит быстро, а другие врачи дольше?

 

на что она мне ответила, что за это время и на каждом сроке она смотрит там, где важно в данный период, т.е. когда зарождается мозг - она смотрит размеры трубки, когда время смотреть нет ли признаков к заячей губе, то она те показатели считает, сердце - считает камеры и т.д. а поскольку это она делает каждый день, то ей хватает и 5 минут .чтобы все увидеть. 

И еще улыбнулась и сказала - если бы я увидела ВОЗМОЖНУЮ патологию или отклонения, то рассмотрела бы тщательней и дольше, т.к. не переживай, у тебя все хорошо, и у ребенка тоже)))

 

ттт родился здоровый малыш после 


  • 2

#2288
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Я всю беременность наблюдалась у Рудневой. На ранних сроках была ею не довольна - тоже казалось что как-то сухо общается, быстро быстро смотрит. Я не понимала почему ее так хвалят.
А чем больше становился срок - тем больше она стала мне нравиться. Действительно, если есть вопросы - она еще более тщательно рассматривает беспокоящие моменты. Толи я к ней подход нашла, толи к поздним срокам она чуть более дружелюбно относится.

Приятно было, что когда однажды попала к Голентовскому (для сравнения) он очень уважительно отзывался о ней и ее заключениях.

Голентовский тоже классный, просто он прочувствовал что беременяшкам нужно общение и подробностей душевных - вот и дает то, чего хочет пациент. К нему хотя бы раз за беременность нужно сходить.
  • 1

#2289
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Девочки ДД!! скажите пожалуйста в 14 недель Галентосвкий смотрит сверху или вагинально? сколько стоит у него сейчас прием?


  • 0

#2290
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки ДД!! скажите пожалуйста в 14 недель Галентосвкий смотрит сверху или вагинально? сколько стоит у него сейчас прием?

Привет, была у него в 15 неделек, смотрел сверху только)
на счет оплаты было 4 тыс. возможно уже поднялась плата, так как об этом предупредили на рецепшене (чтоив след раз возможно будет немного дороже)
лучше позвоните и спросите у них
  • 1

#2291
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
5 тыс, была последний раз в августе. А по поводу как смотрит, мне и в 6 недель смотрели сверху...
  • 0

#2292
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

Девочки, ЦММ переехал на Айтиева 130, уг.ул Виноградова, и телефоны соответственно изменились на 326 97 26 и 349 43 49, девушка которая контакты дала подсказала, после гудка набрать 100.

позвонила, записалась, да же в субботу можно.... очень удобно)))

 

Съездила в субботу, записалась на 16:30, приехала на час раньше, но не стала заходить, прождала в машине видя в интернете, ближе к 16:30 поднялась, самое интересное оказалось, что она принимает в порядке живой очереди, то ли поздно пришла то ли что не поняла. Спустилась на ресепш, говорю что по записи а почему очередь живая, а она кто по записи тех она принимает по записи, сказала девушке могли бы предупредить. В итоге зашла к врачу в 18:00, холодная какая то женщина, а может проблемы какие, смотрела и сверху и снизу, в итоге сказала что все нормально, не многословная. Диагноз 12 нед. и 4 дня, но по моим подчетам только вчера ровно 12 недель и то с момента последнего М. Зашла к ней повторно, и переспросила это вы срок поставили по акушерским неделям или с момента зачатия, на что она сказала у вас 11 недель, но почему в записи указала 12 и 4 дня. Дома полазила по инету и поняла что по размерам плода наверное, КТР 55,7 бывает где то в 12 нед., где то 12 и 2 дня. А бывает такое что плод больше нормы а срок маленький... Совсем запуталась с этими сроками...


  • 0

#2293
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Врач Сумембаева М.  прием стоит 4000 тг., ах да и пол ребенка не сказала, сказала пока не видно, странно читала что кому то и в 10-11 недель предположительно говорят..............((((


  • 0

#2294
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Съездила в субботу, записалась на 16:30, приехала на час раньше, но не стала заходить, прождала в машине видя в интернете, ближе к 16:30 поднялась, самое интересное оказалось, что она принимает в порядке живой очереди, то ли поздно пришла то ли что не поняла. Спустилась на ресепш, говорю что по записи а почему очередь живая, а она кто по записи тех она принимает по записи, сказала девушке могли бы предупредить. В итоге зашла к врачу в 18:00, холодная какая то женщина, а может проблемы какие, смотрела и сверху и снизу, в итоге сказала что все нормально, не многословная. Диагноз 12 нед. и 4 дня, но по моим подчетам только вчера ровно 12 недель и то с момента последнего М. Зашла к ней повторно, и переспросила это вы срок поставили по акушерским неделям или с момента зачатия, на что она сказала у вас 11 недель, но почему в записи указала 12 и 4 дня. Дома полазила по инету и поняла что по размерам плода наверное, КТР 55,7 бывает где то в 12 нед., где то 12 и 2 дня. А бывает такое что плод больше нормы а срок маленький... Совсем запуталась с этими сроками...

 

 

 

Срок узисты указывают акушерский, по крайней мере в ИММ точно (хотя на первом узи мне Алтаева указала эмбриональный срок, но это единственный случай за всю беременность, где вообще фигурировал срок от зачатия). Срок по узи будет отличаться от реального акушерского на несколько дней в ту или иную сторону, это нормально, аппарат же считает срок по размерам плода, а малыши ведь тоже разных габаритов бывают.:) 


  • 0

#2295
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Сегодня сходила к Галентовскому! Очень довольна! Все посмотрел, дал послушать, сделал фото! Пол сказал предположительно (14 нед).
Сам очень приятный, нет отталкивающего и неприятного. Отличный специалист! Всем советую, правда попасть сложно
  • 0

#2296
Bayashka85

Bayashka85
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Сегодня сходила к Галентовскому! Очень довольна! Все посмотрел, дал послушать, сделал фото! Пол сказал предположительно (14 нед).
Сам очень приятный, нет отталкивающего и неприятного. Отличный специалист! Всем советую, правда попасть сложно

Подскажите пожалуйста, а где сейчас принимает Голентовский? Просто раньше ходила только к Ембергенову, а теперь вот думаю  к его ученику пойти.

Заранее спасибо


  • 0

#2297
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Подскажите пожалуйста, а где сейчас принимает Голентовский?

Центр молекулярной медицины. Только вот запись к нему за 2 месяца.....а смотрит да, хорошо, мне он тоже понравился. скоро второй скриннинг,ждуу


  • 0

#2298
Вероника Ника

Вероника Ника
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

:hi: Девочки подскажите где в Алмате можно узи сделать с видео(на диск или карту памяти).буду очень признательна :bow:


  • 0

#2299
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

:hi: Девочки подскажите где в Алмате можно узи сделать с видео(на диск или карту памяти).буду очень признательна :bow:


8 лет назад тоже весь город перетрясла, чтобы сделать 3д с записью. Посмотрела 2 раза до родов. И все, до сегодняшнего дня даже не вспоминала про этот диск ;)
  • 0

#2300
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

:hi: Девочки подскажите где в Алмате можно узи сделать с видео(на диск или карту памяти).буду очень признательна :bow:

6 лет назад я делала такое узи в Сункаре, что во втором аксае там даже не только диск дали, еще и фоток распечатали несколько на бумаге А4.

Просто пошла туда ради этого на сроке 18-20 недель.

Муж тоже присутствовал. Как потом выяснилось, что он слабо понял что там и где  :D , может потому что врач постоянно переключала с 3Д изображения на обычное для подсчетов.

Я так все поняла и увидела.

Единственный "побочный эффект" от узи в том заведении, так это то, что врач понаставила мне диагнозов под вопросом и сказала, что нужно обязательно  у них еще раз через месяц повторить  :faceoff:  ну я к этому была готова.

А вобще я наблюдалась у другого врача-узиста, так вот в положенные 22 недели я к ней пошла и она мне все эти диагнозы "сняла", особенно порадовало, что нет предлежания плаценты. Как она мне объяснила из-за прикрепления плода к задней стенке какое-то время плацента может немного перекрывать выход, но ведь нужно это учитывать и на последних месяцах матка вырастет и все встанет на свои места. Так и получилось в итоге.

Я это написала к тому, что если идете вот к таким докторам, то особо не нужно на из диагнозы рассчитывать, это просто за ради памяти на диске  :D

Доверяйте своему узисту!


Сообщение отредактировал nastia.ala: 03.10.2014, 15:17:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.