Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте гинеколога-узиста!!!Жена у друга беременна, он беспокоится!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#17853703
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

1. Алтаева Сауле Байтасовна – МЦ Нур-М, ул. Наурызбай батыра 106, тел. 272-71-20;

2. Галиаскарова Альфия Агзамовна – г.Астана , Достар Мед на Нурсае, тел 44 61 61 ;

4. Боренштейн Любовь Владимировна – Приват-клиника, мкр. Мирас 45, тел. +7 727-275-99-00 многоканальный; центр УЗИ имени Ембергенова А.Ш. Тел. 376-33-97, 328-50-42

6-7 Раченкова Елена Леонидовна и Макарова Татьяна Сергеевна. Достар Мед А (Тастак - 241 63 30). Достар MedLine (Аксай 281 69 33(34)). 

8-9 Реваева Ирина Дмитриевна и Чемерис Елена Николаевна. Достар Мед А (Айнабулак -239 89 69(68)) и Достар Мед А (Северное кольцо 232 44 55)

10. Дудко Ирина  Анатольевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37 ;ГЦРЧ по жибек-жолы; репро мед на Чайковского между Ташкентской и Маметовой 3935478

11. Руднева Елена Геннадьевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37, ЦММ 3786192, 3786186; Керуен +7 (727) 292-37-40, 293-08-77, 292-64-58, 292-67-56


Сообщение отредактировал ST Teresia: 03.08.2014, 13:28:44

  • 17

#2221
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

ДД, мне тоже на той недели так говорили, но я после гудка набрала 100 и девочки меня записали на удобную мне дату во второй половине сентября. А когда просто берут после автоответчика не записывали. :cry: 


  • 0

#2222
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Эти девочки в ЦИМ меня реально бесят,если такая запись,что не могут нормально записать. После обеда буду звонить
  • 1

#2223
АМИРАНА

АМИРАНА
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Я записывалась на завтра и вчера целый день не могла дозвониться чтобы время уточнить и сейчас ко мне позвонили и сказали что Голентовский или ЦММ переехал на Айтиева 130. Так, выкладываю для информации.


  • 0

#2224
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Мне АГ посоветовала сходить на узи к Дзуцевой Ларисе Бекмурзаевне (клиника Рахат), вот думаю к ней схожу. Я своей АГ доверяю, она у меня первую беременность вела. Надеюсь мне понравится эта узист. Никто к ней не ходил? В теме отзывов вообще нет...


  • 0

#2225
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Я знаю хорошего гинеколога на Басенова-Гагарина, в неонатальном центре Валентина Сергеевна Занилова. Мне очень нравится, она главный узист ГОРОДА!

Сегодня там была по направлению из ж.к. Хороший специалист.Дала свои координаты на всякий случай.Жалко,что узнала о ней только в конце беременности...


  • 0

#2226
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Эти девочки в ЦИМ меня реально бесят,если такая запись,что не могут нормально записать. После обеда буду звонить

Странная у них там какая-то запись, в начале июля мне говорили что к Голентовскому записывают на середину сентября, вчера позвонила говорят что на начало сентября. Мне надо на конец сентября записаться и переживаю как бы не пропустить запись. Говорят что пока на конец сентября записывать не будут :confused:


  • 0

#2227
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки, подскажите, второй скрининг (узи) обязательно в ГЦРЧ проходить? Я у Голентовского в 12 недель была, он написал "ультразвуковой контроль в 21 неделю в ГЦРЧ". Только там что ли проходят или их врач выезжаем в ИММ ( я там на учете стою) ??
  • 0

#2228
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вот незнаю,в какой теме плохие отзывы писать об узистах,поэтому напишу здесь.Была на днях в Тау Сункаре на Шаляпина.Это ужас,девочки...Хотите сохранить нервы-не ходите вы туда!поставили маловодие и срок меньше.Меня тут же направили с жк на Басенова.Диагноз не подтвердился,Слава Богу!Сказали,что очень много от туда приходят к ним с ошибками.И моя врач это подтвердила.


  • 0

#2229
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, подскажите, второй скрининг (узи) обязательно в ГЦРЧ проходить? Я у Голентовского в 12 недель была, он написал "ультразвуковой контроль в 21 неделю в ГЦРЧ". Только там что ли проходят или их врач выезжаем в ИММ ( я там на учете стою) ??

Скажите, зачем врачу из Гцрч ехать в Имм?
Таким образом этот врач должен курсировать по городу каждый день, ведь каждый день у кого-то наступает время второго скриннинга ))))
Проходить в Гцрч нужно самой, а не они к вам )))
  • 0

#2230
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Девочки, подскажите, второй скрининг (узи) обязательно в ГЦРЧ проходить? Я у Голентовского в 12 недель была, он написал "ультразвуковой контроль в 21 неделю в ГЦРЧ". Только там что ли проходят или их врач выезжаем в ИММ ( я там на учете стою) ??

Скажите, зачем врачу из Гцрч ехать в Имм?
Таким образом этот врач должен курсировать по городу каждый день, ведь каждый день у кого-то наступает время второго скриннинга ))))
Проходить в Гцрч нужно самой, а не они к вам )))
Я не гордая, повторю суть вопроса: второй скрининг ОБЯЗАТЕЛЬНО в ГЦРЧ проходить? :)
  • 0

#2231
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я не гордая, повторю суть вопроса: второй скрининг ОБЯЗАТЕЛЬНО в ГЦРЧ проходить? :)

Вы у своего врача это узнать же можете! Но вообще всех направляют в гцрч, но!
Можете пройти платно в любом медцентре, где делают УЗИ беременным. Просто потом в ЖК или где вы там стоите на учете напишите объяснительную, что платное УЗИ прошли по собственной инициативе, ответственность всю берете на себя (что-то в таком роде)...
  • 0

#2232
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Девочки, подскажите, второй скрининг (узи) обязательно в ГЦРЧ проходить? Я у Голентовского в 12 недель была, он написал "ультразвуковой контроль в 21 неделю в ГЦРЧ". Только там что ли проходят или их врач выезжаем в ИММ ( я там на учете стою) ??

Если Вы стоите на учете в ИММ, то второе узи там же и делаете, а на первом узи скрининге он всем пишет так.
  • 0

#2233
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Он писал мне это когда я еще не стояла на учете, объяснив это тем, что всех туда направляют, но если я буду состоять у них на учете, то могу без проблем и пройти у них узи.
  • 0

#2234
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Девочки, подскажите, второй скрининг (узи) обязательно в ГЦРЧ проходить? Я у Голентовского в 12 недель была, он написал "ультразвуковой контроль в 21 неделю в ГЦРЧ". Только там что ли проходят или их врач выезжаем в ИММ ( я там на учете стою) ??

Если Вы стоите на учете в ИММ, то второе узи там же и делаете, а на первом узи скрининге он всем пишет так.
Айнура, спасибо!
Дело в том, что на второе я к нему же и записалась :) Потом в карточке внимательно его заключение и направление прочла и заволновалась, что зря такую очередь жду.
Естественно, ехать ни в какое ГЦРЧ не хочу, для того и встала в ИММ, чтобы все в 1 месте проходить :) в особенности узи у Голентовского,. Приятный мужчина :)
  • 0

#2235
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Anel насколько прям обязательно я не знаю, думаю тут зависит от ЖК, моя ЖК в Орбите отправляет всех на Басенова, а не вГЦРЧ. Но при этом, если ты хочешь пройти в другом месте, они не против, просто потом приносишь копию своего УЗИ и на нем пишешь, прошла в другом центре по собственному желанию так как давно наблюдаюсь у данного врача.

Когда я в четверг проходила скрининг в 21 неделю у Голентовского, он у меня тоже спросил, требует ли моя ЖК обязятельного прохождения УЗИ на Басенова или в ГЦРЧ, я сказала, что нет.
может опять какие-то новшества наш МинЗдрав выдает.
  • 0

#2236
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Согласно приказу Горздрава все беременные, независимо от того, где наблюдаются, скрининг в 20-22 нед должны проходить у специалистов ГЦРЧ на Ж.Жолы или в филиале на Басенова, в зависимости от места жительства. На Басенова идут Бостандыкский, Алмалинский р-ны, остальные на Ж.Жолы.


  • 0

#2237
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Тяпочка, спс!

Меня моя ЖК не принуждала идти на Басенова, еще раз повторюсь. Прием у АГ был в прошлый четверг,УЗИ в тот же день и про этот приказ она мне ничего не говорила.
  • 0

#2238
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Согласно приказу Горздрава все беременные, независимо от того, где наблюдаются, скрининг в 20-22 нед должны проходить у специалистов ГЦРЧ на Ж.Жолы или в филиале на Басенова

не совсем по теме УЗИ, но все же. В своё время первый скрининг показал у меня высокий риск развития синдрома Дауна (1:180) и в ГЦРЧ во время приема меня буквально уговаривали пройти у них биопсию. Мотивировали тем, что  А ВДРУГ, а у нас для алматинок бесплатно, иногородние по 60 000 за эту процедуру платят, а вы тут еще и отказываетесь. На мой вопрос, а вдруг случится выкидыш? ответили, что риск меньше одного процента, но вот расписку придется перед процедцрой написать, о том, что в случае чего претензий я иметь к ним не буду! 

Страшно вспомнить, сколько слез я тогда пролила, сколько перечитала статей и форумов. Но, написала расписку и отказалась от биопсии. Второй скрининг показал низкий риск. Но, врач на очередном приеме в ГЦРЧ продолжала меня ломать! Сказала, что низкий риск, показанный в анализе, не гарантирует рождение здорового ребенка! :faceoff: И она настоятельно советует пройти биопсию. А цель этих уговоров проста - им нужно выполнить гос. план по этим самым процедурам биопсии, освоить выделенное финансирование.

 

Я понимаю, что кто-то сознательно идет на этот риск и готов деньги заплатить - их право. Но зачем прессовать, запугивать тех. кто сразу говорит НЕТ? Я до сих пор с содраганием вспоминаю те приемы у врачей ГЦРЧ и не хотела бы пройти это снова...


  • 1

#2239
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Девочки, хочу записаться на узи, незнаю к кому идти, Голентовского тут все хвалят, но не дозвониться, и я так поняла у него запись за несколько недель уже забита. К Дудко хотела, но она в отпуске, кого еще посоветуете? До этого ходила в Достар меде, не помню имени узиста. Он просто особо инфу не выдает, хотелось к такому врачу, который все покажет, чтобы вопросов не было ни у меня, ни у мужа. На этот раз уже хотелось бы определить пол ребенка.


  • 0

#2240
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Я не гордая, повторю суть вопроса: второй скрининг ОБЯЗАТЕЛЬНО в ГЦРЧ проходить? :)

Стою на учёте в ЖК 12, оба скрининга проходила где сама хотела, ни  АГ , ни узисты в ГЦРЧ не отправляли. И объяснительных тоже с меня не потребовали - принесла, подклеили и всё.


Сообщение отредактировал Арктика: 14.07.2014, 17:45:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.