Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4361
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Печально не печально стоял вчера на Абая Ауэзова около16.00, пока 56 ждал-два 1,  два 12, один 114,два 22, один 6, три 80 (эти вниз), и только после этого кое-как приполз 56, и за это же время только один 119 (вниз) и тот не повернул на Абая а ушел вниз куда то. По Абая тоже куча троллей прошла. Трамвай 4 последние дни прямо радует. Во вторник интервал между вагонами был  от Саина до Саина (один туда-другой навстречу)


  • 0

#4362
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

последние выпуски троллейбусных курсов пестрят понаехавшими с юга и из далёких аулов, правда есть единицы которые работают по зову сердца, но это единицы. Вообщем всё печально. 

и они будут работать, ведь их всё устраивает. а пока их всё устраивает, зачем что-то менять, больше платить, улучшать условия.

вот когда начнёт не устраивать и все водилы тупо в один  день не выйдут на работу, как делают забастовки в европе, и весь город тупо встанет, вот тогда может что-то и изменится. а пока всех всё устраивает ничего не будет. если у человека мозгов не хватает ни на что большее кроме как баранку крутить, пусть крутит.



#4363
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Знаю одного пацана, работает водителем троллейбуса, образования нет, уже срок отсидел, его просто никуда не берут, а тут пожалуйста, но и он уже задумался получать категорию д и убежать в автопарк, денег там больше.
  • 0

#4364
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

сегодня на 9 маршруте в 15-00 уже 214 билет, так что 300-350 билетов реально на большинстве маршрутов, если левые не делать


  • 0

#4365
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Не смотрите вы на номера этих билетов, система глючная. Точно скажет только монетосчётчик, знаю троллейбус где иногда через 3 позиции прыгает нумерация. И про школьников не забывайте нумерация в один котёл.


  • 0

#4366
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Знаю одного пацана, работает водителем троллейбуса, образования нет, уже срок отсидел, его просто никуда не берут, а тут пожалуйста, но и он уже задумался получать категорию д и убежать в автопарк, денег там больше.

У водителей троллейбуса нет категории Д?


  • 0

#4367
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

 

Знаю одного пацана, работает водителем троллейбуса, образования нет, уже срок отсидел, его просто никуда не берут, а тут пожалуйста, но и он уже задумался получать категорию д и убежать в автопарк, денег там больше.

У водителей троллейбуса нет категории Д?

 

Нет, у них раньше были отдельные права по управлению электрическим транспортным средством, в новых правах сделали категорию F.


  • 0

#4368
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

http://www.zakon.kz/...olichestvo.html

Наш проект по модернизации инфраструктуры общественного транспорта в целях повышения качества перевозок, а также улучшения экологической ситуации в мегаполисе оправдал себя уже на данном этапе», - сказал Ахметжан Есимов и добавил, что по сравнению с 2009 годом число пассажиров общественного транспорта в Алматы увеличилось на 110 млн. человек. Так, за 5 лет пассажирооборот увеличился в 1,7 раза.

Кроме того, аким обратил внимание на ряд недостатков внутрисистемного характера. В первую очередь, муниципальный общественный транспорт должен искать дополнительные источники дохода. Также градоначальник поручил повысить ответственность руководителей автобусных парков по вопросам эксплуатационного износа и техосмотра транспортных средств, эстетического содержания и оформления, а также разработать и утвердить более эффективную систему мотивации водителей.
Градоначальник отметил необходимость усиления мер популяризации общественного транспорта среди горожан - оптимизации маршрутной сети, внедрения электронного билетирования, вывода из тени доходов от перевозок, которые позволят увеличить долю общественного транспорта в общих пассажирских перевозках до 32 %.
 

Сообщение отредактировал MLV: 14.03.2015, 11:55:47

  • 0

#4369
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Народ, не подскажите к какому автопарку относится маршрут 2.
Сейчас ехала по этому маршруту и водитель удерживал нас несколько минут в автобусе, и не отпустил пока я в милицию не позвонила.
uploadfromtaptalk1426321855104.jpg
  • 0

#4370
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Народ, не подскажите к какому автопарку относится маршрут 2.

 

Как к какому. К хваленому Ордена Есимова и Ордена Капиталистического труда  Муниципальному автобусному парку №1. 


  • 0

#4371
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
А почему удерживал?
  • 0

#4372
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
37 что продлили до рынка Жетысу? Сейчас на Кульджинке видел два автобуса 37 в разные стороны проехали, один автобус потом заехал на территорию рынка.
  • 0

#4373
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Ну вообще 37 усиливать начали машинами, сегодня на 37 был борт 077 (он на 79 был ранее), в среду был борт 003


  • 0

#4374
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений

37 что продлили до рынка Жетысу? Сейчас на Кульджинке видел два автобуса 37 в разные стороны проехали, один автобус потом заехал на территорию рынка.

Возможно 137?
  • -1

#4375
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Возможно 137?


Нет. Это были именно автобусы 37 маршрута. Борт 597 прямо перед моей машиной ехал, а потом заехал на территорию рынка.
  • 0

#4376
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А почему удерживал?

Один из пассажиров отказывался оплачивать проезд. Он военный и доказывал что у него проезд бесплатный.
Водитель его от остановки "Тарный цех" довез до Мерея, не давая ему выйти из автобуса. Блокировал перед ним двери.

А на Мерее вообще заблокировал все двери и сказал что не выпустит ни одного пассажира из автобуса и дальше никуда не поедит.
  • 0

#4377
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Один из пассажиров отказывался оплачивать проезд. Он военный и доказывал что у него проезд бесплатный. Водитель его от остановки "Тарный цех" довез до Мерея, не давая ему выйти из автобуса. Блокировал перед ним двери. А на Мерее вообще заблокировал все двери и сказал что не выпустит ни одного пассажира из автобуса и дальше никуда не поедит.

 

И чем закончилось? Полиция я так понял не то что не приехала, а даже и дозвониться не получилось. 


  • 1

#4378
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Возможно 137?

Нет. Это были именно автобусы 37 маршрута. Борт 597 прямо перед моей машиной ехал, а потом заехал на территорию рынка.
А я наблюдаю иногда на Саина Мустафина 124 и 70 с пассажирами. И даже не знаю чем это объяснить. Сомневаюсь что 37 действительно продлили до Жетысу
  • -2

#4379
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Один из пассажиров отказывался оплачивать проезд. Он военный и доказывал что у него проезд бесплатный. Водитель его от остановки "Тарный цех" довез до Мерея, не давая ему выйти из автобуса. Блокировал перед ним двери. А на Мерее вообще заблокировал все двери и сказал что не выпустит ни одного пассажира из автобуса и дальше никуда не поедит.

И чем закончилось? Полиция я так понял не то что не приехала, а даже и дозвониться не получилось.
Я дозвонилась в полицию в течении трех минут, вызов приняли.
После того как у меня приняли вызов, водитель нас выпустил.

Через 10 минут наряд приехал по указанному мной адресу, они отзванивались мне.
Я по телефону сказала бортовой номер, и направление маршрута.

В понедельник буду писать в автопарк.

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 14.03.2015, 21:49:36

  • 0

#4380
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

В понедельник буду писать в автопарк.

 

В Алматыэлектротранс пишите. Который на Ауэзова-Шевченко. Фюреры там сидят. Автопарк это  это одно из их подразделений. Пишите две жалобы сразу. Одну на водителя-вторую на  директора парка. Еще бы как то и факт вызова полиции приложить.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.