Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4381
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

В понедельник буду писать в автопарк.


В Алматыэлектротранс пишите. Который на Ауэзова-Шевченко. Фюреры там сидят. Автопарк это это одно из их подразделений. Пишите две жалобы сразу. Одну на водителя-вторую на директора парка. Еще бы как то и факт вызова полиции приложить.
Билет я сохранила. Время вызова на сотке есть. Фотографию водителя и самого автобуса сделала. Позвоню в полицию в понедельник узнаю как можно взять данные по вызову.
  • 0

#4382
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Подскажите пожалуйста как максимально близко подобраться к молдагуловой-панфилова с абая-матезалки?


  • 0

#4383
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Подскажите пожалуйста как максимально близко подобраться к молдагуловой-панфилова с абая-матезалки?

наверное лучше будет на 59 или 92 до ташкенской- панфилова, а там пешочком, или на 5 троллейбусе до аблай хана маметовой и там опять пешком, или же на 112 до пастера панфилова и опять же пешком.
  • 1

#4384
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

В последнее время часто еду в автобусах по маршруту №25. Так вот практически во всех ужасный запах горящей резины. Каждый раз боюсь: "а вдруг загорится?"


  • 0

#4385
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
В если станцию метро москва введут скоро, то быстрее будет на метро либо до раимбек батыра или жибек жолы и опять пешком.
  • 0

#4386
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

В последнее время часто еду в автобусах по маршруту №25. Так вот практически во всех ужасный запах горящей резины. Каждый раз боюсь: "а вдруг загорится?"

а шо хотели, автобусам уже 9 лет, там с двигателей как правило выхлопы в салон попадают. В плане пожара, я не припомню чтоб корейцы на маршрутах загорались. А надеяться на чудо и новые автобусы я думаю бесполезно.
  • 0

#4387
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Так вот практически во всех ужасный запах горящей резины.

 

Сцепление поди сжигают. На сегодняшний день вместе с 65-м это самые старые автобусы в городе, (из тех что приобретались новыми) 


  • 0

#4388
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

наверное лучше будет на 59 или 92 до ташкенской- панфилова, а там пешочком, или на 5 троллейбусе до аблай хана маметовой и там опять пешком, или же на 112 до пастера панфилова и опять же пешком.

спасибо большое)


  • 0

#4389
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Кстати мне непонятно, какую такую программу замутил акимат по приобретению 400 автобусов непременно казахстанского производства? Давно Казахстан стал автобусостроительной державой? Да так чтобы по 400 штук в год производить?  Как вообще можно обязать частника купить непонятно какой автобус, который неизвестно как себя поведет, и где гарантия что он вообще через год не встанет? Не знаю, по мне-утопия


  • 0

#4390
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

В последнее время часто еду в автобусах по маршруту №25. Так вот практически во всех ужасный запах горящей резины. Каждый раз боюсь: "а вдруг загорится?"

Не загорится ! Это воняют тормозные колодки или диск сцепления ( запах у них весьма неприятный и похож на запах горелой резины ). Происходит сие от неправильной регулировки узла либо от установки нестандартной запчасти и вот пока притрется - в салоне и на улице вокруг автобуса будет скверно попахивать... Горение диска сцепления чревато тем, что оно может отказать и дальше автобус просто не поедет, а вот горение колодок чревато перегревом тормозных барабанов, кипением тормозной жидкости и как результат - отказом тормозов !
  • 1

#4391
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Сегодня проходил тех.осмотр на Рыскулова/Софьи - вместе со мной проходил тех.осмотр Муниципал МАП-1 борт 012 с маршрутником 79-го. ( до этого бегал по 49-му ) Вместе с водителем сидели двое агашек со списком - ну, думаю сейчас толпой ломанутся - не дождешься своей очереди, но ( тут я был малость в шоке ) следом за 012-м заехало вот это ( по тому списку ). Был еще и третий, но гос номеров на нем не было... АвтоЭкспоТранс чтоли в Чимкенте набрал ? ( 012-й ведь явно по АЭТу проходил, значит и эти машины какое-то отношение имеют

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3709.JPG
  • IMG_3726.JPG
  • IMG_3732.JPG

  • 1

#4392
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Насчет экспотранса сомневаюсь, у конторы ни базы постоянной, ни маршрута нет, разве что под тендер какой взяли. Поживем увидим где всплывут.х
  • 0

#4393
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

114-е постоянно куда то по Толе би ездят пустые в сторону Саина и назад.Думается парк у них где то там. Саина переезжают. И едут дальше.


  • 0

#4394
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал machmud: 15.03.2015, 01:27:29

  • -1

#4395
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вы о чем господа, ип атемов располагается на территории бывшего автопарка 6, только заезд чуть выше, за инспекцией транспортного контроля. Автоэкспотранс в настоящее время располагается за тц ситиплюс, заезжают туда по мелким улочкам, сворачивая в шанхаи с матезалки чуть выше раимбека.
  • 1

#4396
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Эти автобусы подались по Рыскулова на восток - то есть в сторону муниципальных парков в районе ВАЗа - других перевозчиков в той стороне как бы нет, ну разве что ДуманТранс ! и ДосТранс ( но у них нет "немцев" и у того не у другого )
  • 0

#4397
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Хотелось бы знать - на кой ляд нужен вот этот маршрут, причем силами областного перевозчика, да еще и на вот таких мелких барбухайках, если есть совершенно идентичный 303-й на вполне солидных машинах ?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3848.JPG

  • 0

#4398
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
320 То до каскелена пилит, а 303 тока до орды.
  • 0

#4399
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Эти автобусы подались по Рыскулова на восток - то есть в сторону муниципальных парков в районе ВАЗа - других перевозчиков в той стороне как бы нет, ну разве что ДуманТранс ! и ДосТранс ( но у них нет "немцев" и у того не у другого )

 

Ну или Иссык, тот новый перевозчик который в прошлом году тендер выиграл. Автобусов у него кстати нет своих. Те же частники стали работать под другой вывыской. А маршрутов у них три.


  • 0

#4400
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 


Эти автобусы подались по Рыскулова на восток - то есть в сторону муниципальных парков в районе ВАЗа - других перевозчиков в той стороне как бы нет, ну разве что ДуманТранс ! и ДосТранс ( но у них нет "немцев" и у того не у другого )

 
Ну или Иссык, тот новый перевозчик который в прошлом году тендер выиграл. Автобусов у него кстати нет своих. Те же частники стали работать под другой вывыской. А маршрутов у них три.
ГОСы-то городские, да и тех осмотр они с МАПом проходили - вот загадка, однако...Опять же О405 - городские машины - на Иссык их пускать как бы не совсем по фэн-шую - были бы хотя бы О407...

Сообщение отредактировал cc1963: 15.03.2015, 13:34:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.