Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4121
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Агентство ОБС сообщает, что 2-ой автопарк собирается покупать партию газовых ДЭУ. Так что возможно, что эти ДЭУ из Семея, как раз для 2-ого автопарка.

интересно а партия - в каком количестве у них измеряется - "10 шт. до марта" или "100 шт. до конца года"?


Сообщение отредактировал Ingerman: 05.03.2015, 17:07:11

  • 0

#4122
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Тем временем "38" маршрут набирает обороты, днем пустой не ездит, заполняемость только по сидячим местам. Обеденное время.

Да, с каждым днём набирает пассажиров. Раньше в три-четыре часа они ещё пустые ходили, а теперь заполненные и в это время. Байги между проезжающими друг за другом нет. Но поразило что один останавливает на остановке, а другой пролетает на огромной скорости мимо.. остаётся надеяться что пассажиров на выход не было. Вчера вообще 38 мимо проехал около 6 вечера, хотя женщина махала ему рукой. В общем не смотря на то что они ещё не накатали пассажиров полностью, уже наглеют..
  • 0

#4123
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

http://astana.gov.kz...s/material/7524

 

 

Ну вот совсем другое дело, я за наш автопром, пусть обеспечивают наших сограждан работой.

это тоже будет :)

это пожалуй самая хорошая новость ОТ страны после строительства троллейбусных линий в Мамыр и Мегу и сдачи метро  :)

скажу честно - да, Цителис снят с производства, но это то же самое если вы покупаете брендовые кроссовки из прошлогодней коллекции за пол цены, но хуже они от этого не стали и 405 снят и Шкода 14 - и что

 

:idea: 270 тысяч у.ё. за такой автобус прямиком из Европы  :idea: да это смешно торговаться  :dandy: Кустанайский будет еще дешевле 

Цителис - это просто отличный автобус 

немного ложки дегтя - китайский автопром может помешать поставкам Цителисов. И второе: как говорил вышее Антон - наши автопарки не потянут эту электронику, плюс на Цителисе установлена гидравлика 

Если после очередного тендера выиграет ультрасовременный Ютонг что сейчас на маршрутах против Кустанайских, то это будет очень смешно  :confused:

 

еще все гадаем- где еще 300 Цителисов ? а тут вот что - их собирают у нас  :)


Сообщение отредактировал the.traveller: 05.03.2015, 22:35:54

  • 1

#4124
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

если вдруг такое произойдет что начнут брать наконец нормальные автобусы, СемАЗ тоже без работы не останется. Их автобусы идеально подойдут на горные маршруты, на маршруты вроде 74, 36, 177 и т.д.  :)


  • 0

#4125
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Тем временем "38" маршрут набирает обороты, днем пустой не ездит, заполняемость только по сидячим местам. Обеденное время.

 И еще набирают обороты водители 38 маршрута, открывая иногда только переднюю дверь и зовущие людей оплачивать проезд не в валидатор  а  к нему, любимому, в обмен на белую бумажку, на которой ничего не написано. Седня ехал и подсчитал, около 8 человек отдали 80 тенге лично в карман товарища-водителя. Вот тебе и самса  на автостанции Арман, и литр Кока-колы вприкуску.


  • 0

#4126
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

И еще набирают обороты водители 38 маршрута, открывая иногда только переднюю дверь и зовущие людей оплачивать проезд не в валидатор  а  к нему, любимому, в обмен на белую бумажку, на которой ничего не написано. Седня ехал и подсчитал, около 8 человек отдали 80 тенге лично в карман товарища-водителя. Вот тебе и самса  на автостанции Арман, и литр Кока-колы вприкуску.

клево. значит на 38 тоже теперь можно кататься бесплатно и абсолютно законно  :D



#4127
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Агромашхолдинг вообще молодцы. Много полезного собирают. Начиная от тракторов, и заканчивая внедорожниками



#4128
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Добрый день!

Пожалуйста подскажите, как едет автобус 38 маршрута? Видела от Альфараби - Мендикулова, потом в сторону Восточной объездной, а как дальше? На нем можно доехать до "Магнума" на Рыскулова?


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 06.03.2015, 12:11:34

  • 0

#4129
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Пожалуйста подскажите, как едет автобус 38 маршрута? Видела от Альфараби - Мендикулова, потом в сторону Восточной объездной, а как дальше? На нем можно доехать до "Магнума" на Рыскулова?

Маршрут кольцевой: Аль-Фараби - ВОАД - Кульджинка - Рыскулова - Саина - Аль-Фараби. Поэтому вы можете спокойно доехать до "Магнума". 


  • 1

#4130
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
интересно а партия - в каком количестве у них измеряется - "10 шт. до марта" или "100 шт. до конца года"?

Я думаю, что это будет 10 шт. Я не думаю, что 2 автопарк закупит 100 автобусов. 


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 06.03.2015, 12:41:36

  • 0

#4131
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

И еще набирают обороты водители 38 маршрута, открывая иногда только переднюю дверь и зовущие людей оплачивать проезд не в валидатор а к нему, любимому, в обмен на белую бумажку, на которой ничего не написано
это у всех муниципалов так. если мало людей на остановке стоит и из автобуса мало кто выходят специально открывают только переднюю дверь и всем входящим говорят "платить мне". а если часто садишься на этой остановке и проходишь мимо них к валидатору, запоминают и могут проехать мимо :) 
  • 0

#4132
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

 

И еще набирают обороты водители 38 маршрута, открывая иногда только переднюю дверь и зовущие людей оплачивать проезд не в валидатор а к нему, любимому, в обмен на белую бумажку, на которой ничего не написано
это у всех муниципалов так. если мало людей на остановке стоит и из автобуса мало кто выходят специально открывают только переднюю дверь и всем входящим говорят "платить мне". а если часто садишься на этой остановке и проходишь мимо них к валидатору, запоминают и могут проехать мимо :) 

 

А почему не позвонить в ЦДС и зарегистрировать случай? У них то идёт отслеживание маршрута, это для простых смертных ЖПС трекинг отключён, а они всё видят. Я понимаю единичный случай не поможет, если люди сами начнут трезвонить в диспетчерскую, думаю они очухаются. Хотя самому в это верится с трудом, но попытаться можно. Я лично сразу сдаю напрямую, у меня есть выход на них, нескольким ездюкам жизнь подпортил.


Сообщение отредактировал vidman: 06.03.2015, 17:01:09

  • 0

#4133
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

По слухам, которые дошли до меня. В акимате подумывают об открытии еще одного кольцевого маршрута по следующей схеме: Каменка - Жандосова - Саина - Аль-Фараби - Фурманова - Ташкентская - Ауэзова (Калкаман) - Каменка.


  • 0

#4134
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

По слухам, которые дошли до меня. В акимате подумывают об открытии еще одного кольцевого маршрута по следующей схеме: Каменка - Жандосова - Саина - Аль-Фараби - Фурманова - Ташкентская - Ауэзова (Калкаман) - Каменка.

 

Тоже дельная задумка у акиматчиков. Еще бы его воплотить.


  • 0

#4135
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

а то же прямо по Ташкентски маршрут совсем мало, всего два десятка



#4136
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений


По слухам, которые дошли до меня. В акимате подумывают об открытии еще одного кольцевого маршрута по следующей схеме: Каменка - Жандосова - Саина - Аль-Фараби - Фурманова - Ташкентская - Ауэзова (Калкаман) - Каменка.

Тоже дельная задумка у акиматчиков. Еще бы его воплотить.
Не вижу ничего дельного.. мало того что дублируёт всё что можно.. да ещё и то что нельзя! Это же будет на 60% дублёр 63, на 40% дублёр 11.. в общем не помешал бы ещё один маршрут на Ауэзова (Калкаман) но не такой.. можно было бы с Тимерязева соединить например. Или в таком маршруте вместо Фурманова можно было бы Сейфуллина задействовать, а вместо Альфараби Сатпаева или ту же Тимерязева..

Сообщение отредактировал boris5000: 07.03.2015, 02:13:19

  • 0

#4137
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

По слухам, которые дошли до меня. В акимате подумывают об открытии еще одного кольцевого маршрута по следующей схеме: Каменка - Жандосова - Саина - Аль-Фараби - Фурманова - Ташкентская - Ауэзова (Калкаман) - Каменка.

Хотелось бы хотя бы в общих чертах узнать - а на чем они собираются его открыть ?? на ишаках что ли ?? Автобусов-то нет ! Или хотят располовинить подвижной состав с 38-го ??. А кроме того если уж открывать маршрут по такой схеме - тогда надо убирать из Каменки 4 и 126 ( обрезать их где-нибудь в Аксае или еще ближе, а также менять схемы движения 63-го, 86-го и как минимум еще и 11-го, а может даже 49-го и 54-го. Иначе нет смысла гонять еще один маршрут - не будет наполняемости, а будет сплошная "байга". Короче, если акимат хочет и дальше доминировать на этом рынке - необходимо срочно строить 4-й МАП или добавлять машин по 100 во 2-й и в 3-й ( место там есть ). А кстати кто нынче владеет территорией и инфраструктурой бывшего 6-го автопарка на Мате Залки ? - вот там бы и открыли еще один МАП - территория позволяет вполне
  • 0

#4138
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
А еще, в связи с очередным переездом Бату Тревэл в Бурундай можно было бы по согласованию с Обл акиматом передать им на обслуживание маршруты бурундайского направления с присвоением им городских номеров 270, 264, 282, 292 ( народ, который там проживает в большинстве своем работает в городе, а маршруты на разваливающихся вонючих ПАЗиках и мелких "китайцах", которые обслуживаются Бурундайским автопарком - уже как бы не очень хорошо обеспечивают перевозки) Батушные ДЭУ - все как-то получше и покрупнее. А городские маршруты Бату ( 1, 16, 22, 44, 48, 59, 77, 100, 102 ) передать другим перевозчикам ( хотя бы временно до прихода очередного МАПа ) с оптимизацией схем движения. Ну 102-й можно в Бату оставить...
  • 0

#4139
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Хотелось бы хотя бы в общих чертах узнать - а на чем они собираются его открыть ?? на ишаках что ли ?? Автобусов-то нет ! Или хотят располовинить подвижной состав с 38-го ??. А кроме того если уж открывать маршрут по такой схеме - тогда надо убирать из Каменки 4 и 126 ( обрезать их где-нибудь в Аксае или еще ближе, а также менять схемы движения 63-го, 86-го и как минимум еще и 11-го, а может даже 49-го и 54-го. Иначе нет смысла гонять еще один маршрут - не будет наполняемости, а будет сплошная "байга".

1. По поводу автобусов, в акимате сейчас разрабатывают программу по закупке 400 автобусов на газе для частных перевозчиков.

2. Не обязательно убирать 126, а 4 можно будет пустить через Ак-Жар до конечной 11. Ну а 11 просто закрыть. 54 обрезать на Саяхате этого вполне достаточно, а 49 оставить без изменений. 

3. Я думаю если реализуют такой маршрут, то 63 просто закроют, так как он станет не нужным. 

4. 86 можно объединить со 127 и пустить из Казахфильма до Академии гр. авиации.


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 07.03.2015, 14:08:06

  • 0

#4140
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

И еще набирают обороты водители 38 маршрута, открывая иногда только переднюю дверь и зовущие людей оплачивать проезд не в валидатор а к нему, любимому, в обмен на белую бумажку, на которой ничего не написано
это у всех муниципалов так. если мало людей на остановке стоит и из автобуса мало кто выходят специально открывают только переднюю дверь и всем входящим говорят "платить мне". а если часто садишься на этой остановке и проходишь мимо них к валидатору, запоминают и могут проехать мимо :) 

 

И еще ездят по собственному графику. Недавно ехала 38-м от Саина в сторону Рыскулова в 11-20. Ждала его минут 20. Приехал и водитель сразу сказал, что едет обедать и пересадит нас в передний автобус. Подъехали к какой-то столовой на Рыскулова, а там уже штук 6 38-х стоят и никто ехать не собирается. Еще минут 10 стояли, ждали пока кто-нибудь из них обедать закончит. Потом нас бегом на него пересадили под покрикивания водителя. Дальше по Рыскулова у Магнума еще три автобуса кучкой стояли. У нас по-моему сколько автобусов по маршруту ни пусти, все-равно бардак устроят.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.