Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3821
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

кстати, действительно.. реальной схемы со всеми остановками по 38 маршруту в инете ещё не видел... вчера заметил, что он высаживает и собирает пассажиров на Саина/Рыскулбекова прям с обочины(остановочного комплекса там нет)...

Эта неверная?
Примного благодарен. :bow: Спасибо за адекватный и простой ответ. Помогли мне проложить маршрут до работы и обратно .
экология спасена? дышать станет легче?))
  • -1

#3822
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

А по теме 38-го - очень хороший маршрут запустили, скоростной. С теми интервалами времени, как есть. Путь Орбита-Развилка теперь занимает 20-30 мин (ну если это не утренняя/вечерняя) пробка. Самал - начало барахолки - примерно так же. То же самое, но через город - грубо час, не меньше. Запустить еще 5 основных магистральных веток надземного метро (которое на опорах, над дорогой) вдоль Абая, Толе би, Ташкентской, Сейфуллина и скажем, Белинкой или Северным кольцом - транспортной проблемы в городе больше нет. Дорога в любой конец города будет занимать не больше 20-30мин.


  • 0

#3823
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Примного благодарен. Спасибо за адекватный и простой ответ. Помогли мне проложить маршрут до работы и обратно .
 

 

А на хххх нужен на работе такой "коекакер" который без интернета не в состоянии проложить маршрут до нее? Как спрос может быть с такого работника? Какой круг вопросов он может решить? Просто мысли вслух. Дожились  называется...


  • 0

#3824
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений


полистайте тему, тут даже схему выложил человечек для себя.

Вот именно что для себя. Кольцо оно и в Африке кольцо . А где на схеме привязка к остановкам, интервал движения ... и т.п. И пожалуиста не надо умничать. Буду благодарен за нормальную схему маршрута как если бы она была в http://zaproezd.kz/
кстати, действительно.. реальной схемы со всеми остановками по 38 маршруту в инете ещё не видел... вчера заметил, что он высаживает и собирает пассажиров на Саина/Рыскулбекова прям с обочины(остановочного комплекса там нет)...
Схема есть на сайте wikiroutes.info
  • 0

#3825
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

А по теме 38-го - очень хороший маршрут запустили, скоростной. С теми интервалами времени, как есть. Путь Орбита-Развилка теперь занимает 20-30 мин (ну если это не утренняя/вечерняя) пробка. Самал - начало барахолки - примерно так же. То же самое, но через город - грубо час, не меньше. Запустить еще 5 основных магистральных веток надземного метро (которое на опорах, над дорогой) вдоль Абая, Толе би, Ташкентской, Сейфуллина и скажем, Белинкой или Северным кольцом - транспортной проблемы в городе больше нет. Дорога в любой конец города будет занимать не больше 20-30мин.

Ой, и не говорите. А то мы в нашей Татарке остались только с маршрутками до Зеленого базара.

Был 19 маршрут, на котором в город можно было выбраться, и тот 2 года назад убрали в целях оптимизации.

Теперь хоть по Восточке можно будет прокатиться без машины. Только бы опять со временем не оптимизировали бы обратно.


Сообщение отредактировал tanechka777: 19.02.2015, 14:25:36

  • 1

#3826
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

А на хххх нужен на работе такой "коекакер" который без интернета не в состоянии проложить маршрут до нее? Как спрос может быть с такого работника? Какой круг вопросов он может решить? Просто мысли вслух. Дожились  называется...

Ценность сотрудника измеряется не только и только его способностью добраться до места работы. И для подавляющего большинства пассажиров, как "действующих" так и потенциальных информация о маршрутах ОТ - темный лес.
  • 3

#3827
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://www.matritca....-standarty.html

 

Ахметжан Есимов: Каждый второй автобус в Алматы перешел на «зеленые» стандарты

19 февраля 2015, 11:32

Аким Алматы Ахметжан Есимов на отчетной встрече с населением сообщил, что количество общественного транспорта, работающего на газе и электроэнергии, выросло с 10 до 60%, передает Almaty.tv.

 

“На сегодня в коммунальной собственности находятся 600 автобусов и 400 такси на газе, 270 троллейбусов и трамваев, а также метро. Эта работа будет продолжена, а долю экологически чистого транспорта к концу следующего года совместно с частными перевозчиками планируем довести до 100%», - заявил Есимов.

 

Он также отметил, что популярность общественного транспорта среди алматинцев растет, а поток пассажиров вырос до 1,7 раза. Вместе с тем будет продолжена работа по оптимизации маршрутной сети, внедрению электронного билетирования и выводу из тени доходов от перевозок.

 

«То есть мы хотим, чтобы общественный транспорт стал еще более популярным, им пользовалось большее число горожан и довести его долю в общих пассажирских перевозках до 32%. Совместно с правительством прорабатываем меры государственной поддержки экологических видов транспорта с тем, чтобы и личный транспорт также переходил на газ и электрическую энергию», - отметил аким.

 


  • 0

#3828
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений


А по теме 38-го - очень хороший маршрут запустили, скоростной. С теми интервалами времени, как есть. Путь Орбита-Развилка теперь занимает 20-30 мин (ну если это не утренняя/вечерняя) пробка. Самал - начало барахолки - примерно так же. То же самое, но через город - грубо час, не меньше. Запустить еще 5 основных магистральных веток надземного метро (которое на опорах, над дорогой) вдоль Абая, Толе би, Ташкентской, Сейфуллина и скажем, Белинкой или Северным кольцом - транспортной проблемы в городе больше нет. Дорога в любой конец города будет занимать не больше 20-30мин.

Ой, и не говорите. А то мы в нашей Татарке остались только с маршрутками до Зеленого базара.
Был 19 маршрут, на котором в город можно было выбраться, и тот 2 года назад убрали в целях оптимизации.
Теперь хоть по Восточке можно будет прокатиться без машины. Только бы опять со временем не оптимизировали бы обратно.
А я вижу 19 иногда, на Жангильдина
  • -1

#3829
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

А по теме 38-го - очень хороший маршрут запустили, скоростной. С теми интервалами времени, как есть. Путь Орбита-Развилка теперь занимает 20-30 мин (ну если это не утренняя/вечерняя) пробка. Самал - начало барахолки - примерно так же. То же самое, но через город - грубо час, не меньше. Запустить еще 5 основных магистральных веток надземного метро (которое на опорах, над дорогой) вдоль Абая, Толе би, Ташкентской, Сейфуллина и скажем, Белинкой или Северным кольцом - транспортной проблемы в городе больше нет. Дорога в любой конец города будет занимать не больше 20-30мин.


Хоты бы еще один подобный кольцевой с короткими интервалами по нижней части города примерно по такой схеме : Аэропорт- Майлина-Бекмаханова-Карасу-Бурундай-Новая дорога через АвтоЦОН-Акын Сара-Момышулы-Толе би-ВОАД( с окончанием пробивки Толе би) -Кульджинский тракт-Объездная - Колхозши-Аэропорт. Сколько параллельных дублеров можно было бы убрать и по Толе би и из Бурундая, а также насколько удобнее было бы добираться до того же Тастака из нижней части города...Ну это так - мечты идиота !!
  • 0

#3830
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Был 19 маршрут, на котором в город можно было выбраться, и тот 2 года назад убрали в целях оптимизации.

19 маршрут убрали в угоду 100 маршруту, но не как ни по оптимизации.  


  • 0

#3831
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

А я вижу 19 иногда, на Жангильдина

Это новая версия 19 маршрута, по маршруту: Зел. Базар - Жангильдина - Рыскулова - Кульджинка - Гульдала - Кызыл-Ту. 


  • 0

#3832
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Не знаю, что творится в МАП-1, но сегодня на Ташкентской довольно часто попадались автобусы 49 маршрута. В общем, видимо от настроения все зависит - один день маршрут работает нормально, другой - не работает вообще. 


  • 0

#3833
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

Ой, и не говорите. А то мы в нашей Татарке остались только с маршрутками до Зеленого базара.
Был 19 маршрут, на котором в город можно было выбраться, и тот 2 года назад убрали в целях оптимизации.
Теперь хоть по Восточке можно будет прокатиться без машины. Только бы опять со временем не оптимизировали бы обратно.
А я вижу 19 иногда, на Жангильдина

 

Ну и что... Джангильдина и Татарка - совсем разные направления.

Я тоже вижу 19 в городе,  но маршрут у него теперь совсем другой.


Сообщение отредактировал tanechka777: 19.02.2015, 21:07:26

  • 0

#3834
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Кстати 19 маршрут заезжает в Красное поле. Поворачивает сразу налево в первую узкую улицу села которая  примыкает к забору ПМК. Куда то едет вниз далее. Потом откуда то выезжает назад на Кульджинку. Скорее всего с той улицы где светофор поставили.


  • 0

#3835
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Был 19 маршрут, на котором в город можно было выбраться, и тот 2 года назад убрали в целях оптимизации.

19 маршрут убрали в угоду 100 маршруту, но не как ни по оптимизации.  

 

Мы звонили в Акимат, соседи тоже звонили - нам сначала сказали, что маршрут временно убрали , т.к. на тот момент проходил тендер по определению нового перевозчика, тендер прошел, но маршрут нам не вернули. А потом я читала уже на сайте Акима вопросы людей по поводу возвращения маршрута, ответили, что маршрут изменили в целях оптимизации. И мол, у вас же ходят маршрутки до Зеленого базара.

Я не знаю, что такое 100 маршрут и где он пересекался с 19 маршрутом, у нас в Татарке его точно никогда не было. И сейчас никакого 100 маршрута у нас нет.

А вот 19 был всегда, пусть его и продляли до Развилки, и на нем было очень удобно ездить в город.


Сообщение отредактировал tanechka777: 19.02.2015, 21:49:28

  • 0

#3836
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Я не знаю, что такое 100 маршрут и где он пересекался с 19 маршрутом, у нас в Татарке его точно никогда не было. И сейчас никакого 100 маршрута у нас нет.

А кто сказал, что 100 маршрут в Татарку должен ездить. 100 маршрут ездит совершенно по другому маршруту..  Перевозчик обслуживающий 100 маршрут закрылся, а автобусы с 19 отправили на маршрут №100. Маршрут 19 некоторое время еле-как работал, а потом просто перевозчик его бросил.  


  • 0

#3837
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений

А я вижу 19 иногда, на Жангильдина

Это новая версия 19 маршрута, по маршруту: Зел. Базар - Жангильдина - Рыскулова - Кульджинка - Гульдала - Кызыл-Ту.
А как раньше ходил? Видимо от Татарки,, а дальше?
  • -1

#3838
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Я не знаю, что такое 100 маршрут и где он пересекался с 19 маршрутом, у нас в Татарке его точно никогда не было. И сейчас никакого 100 маршрута у нас нет.

А кто сказал, что 100 маршрут в Татарку должен ездить. 100 маршрут ездит совершенно по другому маршруту..  Перевозчик обслуживающий 100 маршрут закрылся, а автобусы с 19 отправили на маршрут №100. Маршрут 19 некоторое время еле-как работал, а потом просто перевозчик его бросил.  

 

Ну вы же сами сказали, что его убрали в угоду 100 маршруту. Я поняла так, что причина была в том, что они где - то дублировали друг друга, а причина, оказывается, в другом.

Ну вот автобусы и хороший маршрут забрали, а взамен ничего не предоставили. А теперь, если мне надо куда - то поехать... вспоминаю... эх.. сесть бы на 19 и не париться... но увы... А как предоставлю, что надо на одной маршрутке доехать сначала до Зеленого базара, пройти не знаю куда, для того чтобы пересесть на другой автобус.... представлю сколько это времени займет....

Сажусь на свою машинку и еду сама....


Сообщение отредактировал tanechka777: 19.02.2015, 22:13:36

  • 0

#3839
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

Это новая версия 19 маршрута, по маршруту: Зел. Базар - Жангильдина - Рыскулова - Кульджинка - Гульдала - Кызыл-Ту.
А как раньше ходил? Видимо от Татарки,, а дальше?

 

Раньше на нем из Татарки можно было через Саяхат, дальше по Гоголя - Сейфуллина - Калинина - Масанчи - Абая - Мате-Залки - Маречека - Саина - Абая и обратно доехать. Был бы этот маршрут сейчас, с удовольствием бы бросила машину..
 


Сообщение отредактировал tanechka777: 19.02.2015, 22:09:16

  • 0

#3840
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Понравилось использование новых газенвагенов не только в качестве автобуса, но и сушилки. На фото не совсем понятно (синее на синем) - водитель сушит мокрую тряпку под выхлопной трубой автобуса

Прикреплённые изображения:

  • PIC130416000.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.