Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3521
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

И всем совет от абдрахманова- пользуйтесь проездными, это выгодно)

 
До ужаса выгодно.... :faceoff:  Хотя смотря кому...Частные то перевозчики денег с них ни копейки не получают
как кому, гражданам, школьникам и студентам. Говорит ездийте с пересадкой, это классно.
  • 0

#3522
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

У меня где то есть внутренняя фотка Думан Транса, внутри их производственного корпуса. Но на ней помимо автобусов, счастливые рожи зятя энд компания на крыше автобуса A247HD, который использовался как подмости при монтаже видеонаблюдения.


  • 1

#3523
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

. Говорит ездийте с пересадкой, это классно.

 

Однозначно быстрее между прочим. Плохо что нас этой дороговизной и 15-летним отсутствием проездных на все виды ОТ отучили ездить с пересадкой.


  • 0

#3524
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Знатоки сабжа , планируется ли среди новых маршрутов автобус вниз по Розыбакиева - Кудерина и направо по Рыскулова?


  • 0

#3525
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

http://i051.radikal....360dc8dec3d.jpg

в базе есть ? пишут что продается в Акколе 


  • 0

#3526
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Кстати, они адрес сайта поменяли теперь upt-almaty.kz, так вот на 12 число тендер стоит, 114 убрали из лота аэтовского, нового там ничего нет, тока 24 сделали от базара до поликлиники, с выпуском в один автобус.
  • 0

#3527
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Знатоки сабжа , планируется ли среди новых маршрутов автобус вниз по Розыбакиева - Кудерина и направо по Рыскулова?

точно нет.
  • 0

#3528
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Я ж еще забыл рассказать, спросил я значит такой вопрос, то что у м плюс забрали маршрут за сбитого пешехода, у второго автопарка забрали два маршрута за массовое дтп, а почему у мапа не забрали маршрут, на котором в прошлом году на элеваторе на зебре сбил пешехода насмерть. Вот тут оригинальный ответ, рафик абсолютно невиновен, там якоюы какой то закон поменялся, какой именно осталось тайной, так вот раньше при дтп с трупом можно было маршрут забирать, а теперь надо не то три, не то пять трупов, гуманизация законов, эт если муниципалы будут по 1-2 давить ничего у них не заберут, пока 3 го на тот свет не отправят.
  • 1

#3529
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

А, еще,, камень в огород Эдуарда и Максима от адилова, он признал что есть сайт фотобас, но там...барабанная дробь..... все неправильно)


Сайт на 100% достоверность никогда и претендовал, так ознакомительный. База пополняется исключительно на добровольных началах. Ведь это наше хобби, никем кроме нас не финансируется. Правда сейчас плотно нашим регионом только Эдуард занимается, за что ему огромное спасибо.
  • 1

#3530
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

А, еще,, камень в огород Эдуарда и Максима от адилова, он признал что есть сайт фотобас, но там...барабанная дробь..... все неправильно)

Сайт на 100% достоверность никогда и претендовал, так ознакомительный. База пополняется исключительно на добровольных началах. Ведь это наше хобби, никем кроме нас не финансируется. Правда сейчас плотно нашим регионом только Эдуард занимается, за что ему огромное спасибо.

Спасибо, Антон ! Ну сказать, что плотно занимается - это как-то не совсем правильно - по мере сил и возможностей - так будет правильнее ! Много неточностей - отслеживать изменения в гос. номерах чрезвычайно тяжело, особенно у частников. Там, где есть бортовые маленько полегче. Обычно ориентируешься только на собственную память и на то, что кто-нибудь узнает машину по внешнему виду... Есть неточности и в названиях компаний-перевозчиков - в этой связи есть большая просьба к участникам форума - просмотрите пожалуйста вот эту страницу http://fotobus.msk.ru/city/126/
и если у кого есть точные сведения - сообщите мне или в личку или прямо здесь - я внесу коррективы.
  • 0

#3531
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Вчера проехал через Сейфуллина/Рыскулова - так вот : при движении на юг есть не только остановочная табличка, но и стоит некое стеклянное сооружение с лавочкой на три задницы, а при движении на север таблички нет, но она там была ( зуб даю последний ) - висела на опоре контактной сети троллейбуса - видимо или сама упала или ободрали, но остановка есть - люди автобуса ждут.
  • 0

#3532
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

В общем как и предполагалось ранее КАП-2 будет закрывать брешь МАП-1. На 37 сегодня видел борт 599. Уже 5 машин на 37 от КАП-2, четвертая часть выпуска. А те машины от МАП-1 что на 37 такое чувство что на ходу разваливаться скоро начнут. Особенно борта 059,066,098


  • 0

#3533
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Кто-нибудь знает сайт или телефон, по которому можно стукануть о работе водителя и маршрута?
Вроде раньше на сайте акимата был раздел - транспорт, а сейчас такого нет.

Спасибо.
  • 0

#3534
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

В общем до меня дошли слухи, что 31 и 67 маршруты собираются оставить во 2-м автопарке, под гарантию новых автобусов на этих маршрутах.


  • 0

#3535
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

В общем до меня дошли слухи, что 31 и 67 маршруты собираются оставить во 2-м автопарке, под гарантию новых автобусов на этих маршрутах.

 

А если вдруг и через 10 лет на 31, 67 и 63 останутся эти же автобусы что и сейчас, то что они со 2-м парком сделают? 5-й муниципальный откроют? 


  • 0

#3536
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

В общем до меня дошли слухи, что 31 и 67 маршруты собираются оставить во 2-м автопарке, под гарантию новых автобусов на этих маршрутах.

я ж говорил, будет там перевозчиком автопарк 8 и поручение смагулыча выполнено.
  • 0

#3537
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
И привет абдрахманову, я в первый раз сегодня увидел честных крохоборов, собирающих средства мимо валидатора, в троллейбусе 1266, водила и его коллега старательно скрывались от камеры, поэтрму в лицо героев вы не увидите, а вот их честную надпись на валидаторе удалось снять, кстати крохобор ссылался на эту надпись как на указ на гербовой бумаге за подбисью большого человека.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150210_181317.jpg

  • 2

#3538
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Заметьте, ваРидатор! Эт наверное новая, разрекламированная электронная система оплаты.
  • 1

#3539
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

В общем как и предполагалось ранее КАП-2 будет закрывать брешь МАП-1. На 37 сегодня видел борт 599. Уже 5 машин на 37 от КАП-2, четвертая часть выпуска. А те машины от МАП-1 что на 37 такое чувство что на ходу разваливаться скоро начнут. Особенно борта 059,066,098

098-й я вчерась видал на 79-м маршруте с расквашенной мордой - видимо кого-то догнал правой стороной.
  • 0

#3540
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Сегодня около 17-30 в районе Ташкентской-Сейфуллина был большой дурдом по причине прорыва теплотрассы и на Сейфуллина зацепились троллейбус 8 маршрута борт 3011 с автобусом 56-го маршрута. Автобус как всегда встал в самом начале остановки, а троллейбус поворачивал с Ташкентской на Сейфуллина и снес себе правую сторону, а автобусу - левую. Загородили сразу 2 ряда и наступил очередной коллапс - еле прорвался - почти 20 минут не мог повернуть с Ташкентской на Сейфуллина...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.