Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2781
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

он спрашивал сколько вы дали водителю. Скорее всего контроллеры захотели своей доли с "левых" за молчание. Ну как это у нас бывает.  

 

И были такие кто вместо 80 дал 500? Смысл этого "умного" вопроса.... 

 

Ну кто, например, за троих платил. Они обычно билет выдают только один, а дальше рвите на три части.



#2782
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну кто, например, за троих платил. Они обычно билет выдают только один, а дальше рвите на три части.

 

Дурдом на выезде..... :faceoff:  


Сообщение отредактировал Этосновая: 08.01.2015, 17:38:04

  • 0

#2783
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Так я не понял, контролеров (с одной "л") вроде же отменили? И штрафы признали не законными? Кто в таком случае в виде дружины появился в 92?


Контролеров не отменили, а заставили проводить разъяснительную работу и (вроде бы) высаживать зайцев.
  • 0

#2784
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
которую неделю сажусь на троллейбус #6 в районе 18-19часов, водитель говорит что только до Абая и в парк
Это правда? У них такой короткий график?
Еду в центр.
  • 0

#2785
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Это правда? У них такой короткий график?

 

Вы от жизни отстали на 10 лет. С 17.00 начинается заход в парк. Троллейбусы в вечернем  "пике" не участвуют. 


  • 1

#2786
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Троллейбусы в вечернем "пике" не участвуют.

Не все, хочется заметить. 5, 6-й к вокзалу едут на ура, 19-й по Абая часто тоже шастает. Да и как участвовать, если с 7-8 утра за "баранкой" без всяких смен, как у мапов-капов.


Сообщение отредактировал Malaheenee: 08.01.2015, 19:34:41

  • 0

#2787
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

Это правда? У них такой короткий график?

 
Вы от жизни отстали на 10 лет. С 17.00 начинается заход в парк. Троллейбусы в вечернем  "пике" не участвуют. 
"Семерка" ходит до 21-30, нечасто правда, но тем не менее
  • 0

#2788
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Бывший 1175 4-го автопарка перешел с 114-го на 70-й маршрут и потерял при этом бортовой номер, хотя гос. номер пока остался прежний.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9712.JPG

  • 2

#2789
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Я более чем уверен что все автобусы 4 а/п по доверенности колесят, бортовые уже не нужны, как только так сразу переоформят.
  • 0

#2790
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Мне вот интересно, что с КаВЗами 4 автопарка. Они так же продолжают работать на 21 и 111 маршрутах, вместе с Исузу Думан-Транс. Так вот, мне кажется, что КаВЗы вместе с маршрутами 21 и 111 передали в Думан-Транс.


  • 0

#2791
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Так вот, мне кажется, что КаВЗы вместе с маршрутами 21 и 111 передали в Думан-Транс.

 

Если вспомнить сколько Дэу на запчасти отдали туда же-то в принципе не удивительно. Другой вопрос-зачем Думан Трансу это старье? Все же 9 лет им стукнет. Это более чем почтенный возраст


  • 1

#2792
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Интересно, а что теперь будет на территории 4 парка? Очередной ТРЦ чтобы станцию Сайран стоящую на пустыре хоть как то заполнить и оправдать тем самым ее там существование?


  • 0

#2793
cerjantPepper

cerjantPepper
  • Частый гость
  • 92 сообщений

здравствуйте! выше территории 4 парка возвышаются жилые высотки, уже целые квартал отгрохали, так вот, по плану, этот квартал должен до самой Сатпаева дойти, то есть на территории 4 парка должны также возвышаться такие же высотки


  • 0

#2794
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Мне вот интересно, что с КаВЗами 4 автопарка. Они так же продолжают работать на 21 и 111 маршрутах, вместе с Исузу Думан-Транс. Так вот, мне кажется, что КаВЗы вместе с маршрутами 21 и 111 передали в Думан-Транс.

наверное кавз тоже выкупили, просто думан транс я не думаю что с оромным желанием взял эти маршруты, часников ьуда не найдешь, а ьут ьакой вариант, хотя кто их знает.
  • 0

#2795
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Сейчас съездив по делам возвращался домой на 81-м  автобусе. Сел  на второй после конечной Меги остановке. За весь путь оттуда до Толе би Баумана налом за проезд оплатили 5 человек и я шестой. Проехав пол-маршрута выручка составила аж 480 тенге! Кондукторше подмигиваю-что типа шестой я? Она-да. И никакой компенсации за проездные мы не получаем! Проездные-проездными,а  план такой как будто их и нет (что и требовалось доказать). Не удивлюсь если узнаю что на 81 план оставили такой же какой был и на 45 до перевода этих автобусов. По МАП-ам КАП-ам 126=80 это как пить дай.


  • 0

#2796
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

 

Поехала на Алтын Орду на 67, пока доехала, чуть не посидела. Едут автобусы по обочине, за калкаманом начинается склон от дороги, и все автобусы пытаясь проскользнуть по краю этой обочине.... На свою жизнь наплевать, так чужую зачем такой опасности подвергать!!! Возмущались все пассажиры в автобусе, и выйти смогли только когда он с обочины на апорт вывернул.

 
ну так эти идиотские развязки ничего не дали, вот и пробки как были так и остались, а водители если хотят проехать быстрее едут по обочине, иначе час точно простоите. Вообще не понятно зачем построили такие развязки, такие наверно только в Алматы есть. Построили бы развязки как на саина, здесь бы они пришлись по делу. Да и расширить улицу можно было бы, а то там где не надо расширяют :faceoff:
Это Вы сейчас о чем ? Разговор идет о том участке, который за Калкаманом до Алтын орды - и где там развязка ?? А то, что сейчас сделали на Калкамане очень сильно облегчило движение через этот перекресток. А то, что творилось на всех базарах 30 и 31 числа иначе как "дурдом" назвать нельзя - выехали все кто может и кто не может и, нет ничего удивительного в том, что в районе Алтын Орды был "затык" и никакие развязки в данной ситуации не спасли бы, тем более, что развязок там нет никаких. А то, что автобусы объезжали по обочине - так ничего там такого, что сильно повлияло бы на безопасность нет, погода стояла теплая, обочины подтаяли, так что для наших "Шумахеров" особых проблем не было там объехать ! Другое дело, что такой маневр является нарушением ПДД - в этом я согласен !

 

 

Согласно утверждениям строителей-проектировщиков и управтодорог эти 3 строения являются развязками, на мой взгляд проблему не решили, большая пробка возникает перед последней третьей развязкой-эстакадой что стоит за Ауэзова. Виной тому скорее то что стоит светофор или гаишник напротив Апорта, тем самым образовывается пробка. И вообще это неэфективно, перекрыли прямой въезд с Раимбека на Ауэзова, теперь представляете нужно скорой помощи быстро проехать к больницам и приходится проезжать вперед до этой эстакады, а там как обычно пробка. 


  • 1

#2797
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Сегодня утром на маршруте 79 наблюдал следующую картину. Валидатор был включен, сверху лежала бумажка с надписью "не работает". Водитель был одет не в рабочую форму, общался по телефону и сказал чтобы оплачивали ему. Так продолжалось до остановки "Магнум на Рыскулова", после чего водитель встал, подошёл и убрал бумажку, сказав что теперь валидатор работает. Что это было? Никак чудо.



#2798
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Сегодня утром на маршруте 79 наблюдал следующую картину. Валидатор был включен, сверху лежала бумажка с надписью "не работает". Водитель был одет не в рабочую форму, общался по телефону и сказал чтобы оплачивали ему. Так продолжалось до остановки "Магнум на Рыскулова", после чего водитель встал, подошёл и убрал бумажку, сказав что теперь валидатор работает. Что это было? Никак чудо.

 

да так часто бывает, что там пусть на обед собрал немного, а руководство не обеднеет.


  • 0

#2799
ruszzz

ruszzz
  • Гость
  • 38 сообщений

Вездесущий абибас уже и на муниципалах.

6720086m.jpg


  • 1

#2800
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А я сегодня маляву накатал в транспортную инспекцию на электротранс с акиматом по поводу 5ых, в понедельник пойду на прием к абдрахманову, если их величество изволит принять, а не изволит, то уже готовы письма в министерство и ген. Прокуратуру.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.