Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2761
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Один билет № 16 машина № 494, а второй билет № 43 машина № 433 в полвторого дня 1 января неплохой результат, если учесть, что часть народа была с проездными наверняка !
Вот почему 494-й попал с 32-го на 118-й маршрут непонятно... Хотя в выходной день все возможно...
  • 0

#2762
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

все решают кадры ! 

конечно - с такими мизерными з/п все уйдут. Кстати: в Душанбе водители троллейбуса без труда получают больше чем в Алма-Ате  :dont:


  • 0

#2763
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Было 4 Мерса и 1 МАН,- точнее Gräf&Stift . При учете того, что 1 Мерс ушел в Астану - стало быть осталось 3. Вот Мерсы http://fotobus.msk.r...468511/#n530176 http://fotobus.msk.r...e/50681/#n56366 http://fotobus.msk.r...765422/#n692704 http://fotobus.msk.r.../42664/#n517816 А вот Graf http://fotobus.msk.r.../94902/#n102921

да, Спасибо :) Интересная информация. 

не знал что еще есть MAN трехдверник

 

удивительно что эти два автобуса пришили из Бреста. Запись в Астане переделаем, тот что вы скинули по ссылке однозначно он - там (в Астане ) через белую краску синие стрелки возле дверей просвечиваются. Помню такие же в 90-е были на Икарусах, ЛиАЗах, 2-го, 3-го парка если не ошибаюсь


  • 0

#2764
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

без труда получают больше чем в Алма-Ате 

 

Совсем-совсем без труда? Приходят на работу и за сам факт появления деньги получают? Все в Душанбе! Там оказывается коммунизм построили.  :faceoff:


  • -1

#2765
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

 

без труда получают больше чем в Алма-Ате 

 

Совсем-совсем без труда? Приходят на работу и за сам факт появления деньги получают? Все в Душанбе! Там оказывается коммунизм построили.  :faceoff:

 

 

смысл в том что им не приходится вкалывать с раннего утра до ночи 

есть смены


  • 0

#2766
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

без труда получают больше чем в Алма-Ате

 
Совсем-совсем без труда? Приходят на работу и за сам факт появления деньги получают? Все в Душанбе! Там оказывается коммунизм построили.  :faceoff:
 
смысл в том что им не приходится вкалывать с раннего утра до ночи 
есть смены
нашли сравнение, там все так что рук много рабочих, уволят, останешься с голой жопой, полстраны в раше гастербайтеры, работы нет, а вы в пример приводите. У нас на 16 троллейбусе заработок выше чем на самом кассовом таджикском маршруте.
  • 0

#2767
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

1051, ну там не все так плохо. Те же дорогие магазины, машины, троллейбус развит так что наш к сожалению отдыхает 

Водитель не самого лучшего маршрута получает в нашем эквиваленте 60 тыс тенге оклад плюс каждый день левые. Парк собирает мизерный план - 150 сомони - это где-то 300 пассажиров, остальное - водителю. Троллейбусы ездят так же битком как у нас когда-то семерка. Троллейбус ждут в отличие от нас

Та же текучка - старых водителей мало.  

 

Поэтому и привожу в пример - не самая богатая страна, а у нас просто уничтожают троллейбус


Сообщение отредактировал the.traveller: 07.01.2015, 14:40:34

  • 0

#2768
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Да толку-то звонить по указанным телефонам? Они там все друг друга покрывают. Вот мы можем позвонить заместителю директора АЭТ, давно его знаем. Да, водителя автобуса №714 (маршрут 121) уволили за мат в адрес пассажира, сбор денег мимо кассы и саботаж на маршруте. Но толку-то? Народ у нас имеет рабский менталитет. При нашем громогласном высказывании на каждой остановке, что при неработающем валидаторе можно не платить за проезд (на что водятел перебивал, что, дескать, ему платите) - не заплатили только мы. Дятел пытался натравить пассажиров: "Никуда не поеду", какая-то женщина его поддержала (еще одно подтверждение менталитета), на что поднялся ужасающий хай-вай, но 50% пассажиров и ухом не повели. После демонстративного звонка в АЭТ водятел моментально заткнулся и сразу же дал заявку на неработающий валидатор. Не помогло, правда, его уволили уже за мат на видеокамеру, причем узнало об этом самое высокое начальство... 31 декабря это было. Но не все же могут и будут куда-то звонить, большинство живет по принципу "Моя хата с краю".
  • 3

#2769
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Дятел пытался натравить пассажиров: "Никуда не поеду", какая-то женщина его поддержала (еще одно подтверждение менталитета), на что поднялся ужасающий хай-вай,

 

Вот-вот, все мои посты выше про это же.  Симпатии были отнюдь не на стороне правдоискателя. Я тоже вон писал несколько   раз про  "контролера" в 126, когда один мужик возмутился. Пол-салона на него: " А вам то что? Хочет и проверяет". А ситуацию в 80 и бесплатным проездом Lee с женой и без последствий просто не представляю. Разовое везение. 


  • 0

#2770
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Да, лучше видимо молчать и терпеть? Вот потому что большинство молчат и терпят, поэтому с ними так и обращаются. Просто на шею сели и ножки свесили. Запросто выкидывают из автобусов с проездными пенсионеров, школьников, студентов, особенно те маршруты, что прямо по Ташкентской. Да даже если заплатили за проезд, могут посреди маршрута выкинуть пассажиров и все на том. Лично меня такое отношение не устраивает и я не собираюсь мирится с этим. 


  • 0

#2771
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Да, лучше видимо молчать и терпеть? Вот потому что большинство молчат и терпят, поэтому с ними так и обращаются. Просто на шею сели и ножки свесили. Запросто выкидывают из автобусов с проездными пенсионеров, школьников, студентов, особенно те маршруты, что прямо по Ташкентской. Да даже если заплатили за проезд, могут посреди маршрута выкинуть пассажиров и все на том. Лично меня такое отношение не устраивает и я не собираюсь мирится с этим. 

 

А только ли в транспорте у нас такое? Терпеливый и запуганный народ. Рабская страна. 


  • 0

#2772
Мохнатые штаны

Мохнатые штаны
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А только ли в транспорте у нас такое? Терпеливый и запуганный народ. Рабская страна. 

 

Застучали оппозиционеры клавишами... 


  • -2

#2773
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

...... А ситуацию в 80 и бесплатным проездом Lee с женой и без последствий просто не представляю. Разовое везение.

К сожалению, увы и ах но "80" в режиме раскатки не было проблем с оплатой.
2) Забили на скандалы, уж лучше одного или двух пропустить, чем потом с начальством объясняться. народ то у нас умный чуть что телефоны достают, начинают звонить, снимать ...
  • 0

#2774
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Вчера вечером ехал на 92-м, мелочи с собой не было, никто не менял, оплатил водителю, благополучно получил сдачу и пустой обрывок билета. Я осознаю, что поступил неправильно, однако проехать зайцем не позволила мораль. Через 2 остановки, к моему удивлению, появилась дружина контроллеров. Подошёл ко мне и попросил показать билет. Увидев пустую бумажку, он спросил, мол водитель дал. Я говорю да. И таких в салоне было ещё 5 пассажиров. Он улыбнулся, потом пошёл к кабине и о чём-то долго разговаривал с водителем.  



#2775
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Так я не понял, контролеров (с одной "л") вроде же отменили? И штрафы признали не законными? Кто в таком случае в виде дружины появился в 92?


  • 0

#2776
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Так я не понял, контролеров (с одной "л") вроде же отменили? И штрафы признали не законными?

и электронное билетирование тоже ввели



#2777
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Так я не понял, контролеров (с одной "л") вроде же отменили? И штрафы признали не законными? Кто в таком случае в виде дружины появился в 92?

У них были официальные нагрудные бэйджики



#2778
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Бэйджики-бэйджиками, а я про штрафы. Интересно о чем контролер с водителем разговаривал?


  • 0

#2779
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Бэйджики-бэйджиками, а я про штрафы. Интересно о чем контролер с водителем разговаривал?

Всех пассажиров с "водительскими билетами" он спрашивал сколько вы дали водителю. Скорее всего контроллеры захотели своей доли с "левых" за молчание. Ну как это у нас бывает.  



#2780
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

он спрашивал сколько вы дали водителю. Скорее всего контроллеры захотели своей доли с "левых" за молчание. Ну как это у нас бывает.  

 

И были такие кто вместо 80 дал 500? Смысл этого "умного" вопроса.... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.