Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2741
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Несколько водителей пытались наезжать,

 

Мне вот это место особенно нравится.  Сегодня водитель "наехал". Завтра продавщица хлеба "наедет". До чего ж безропотный у нас народ. Послезавтра скажут-завтра вас на площади вешать будут. И ведь придут же. И еще спросят а веревку и мыло свои принести или выдадут?


  • 1

#2742
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Интересно, муниципальные автобусы за 4 дня выходных в валидаторе хоть немного выручки привезли?

племянник-студент рассказал, что в 18-м, входящим в переднюю дверь водитель безмолвно предлагал билеты
это как? безмолвно прелагать? жестами?
  • 0

#2743
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

это как? безмолвно прелагать? жестами?

 

Ну скорее всего от степени наглости зависит. Один жестами, другой плюнул на все-кондуктора поставил. А вообще скажем так все что мы видим это следствие. А в чем же причина? И как ни посмотрю-вижу единственное объяснение. Запредельный план без учета проездных, и естественно никаких 200.000 никто не получает


  • 0

#2744
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

И  с самого момента подорожания проезда с 2012 года веду наблюдение. Если при стоимости проезда в 50 тенге в 18.00 вечера в 126 и 37 билеты были с номерами более 800, то сейчас максимальная цифра-380. А чаще в районе 320-330.. Вопрос что лучше 800 но по 50 или 300 но по 80? В два раза уменьшили себе выручку. Зачем? И в метро она в два раза больше не стала. И с аэропорта в Айнабулак транзитом через Абая тоже никто ездить не стал.


  • 1

#2745
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Скажем так мало кто из нас получает 200 000

Но никто из нас от этого не ворует у своего работодателя мимо кассы

Но я уверен, что посади этих водил на другую работу, и даже дай им эти 200 000, воровать они не перестанут, ибо такое только вырезать на генетическом уровне можно



#2746
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Скажем так, водитель  должен получать 200.000. Это труд. И ого-го какой труд. Но факт в том что нет этих 200. Нет.


  • 0

#2747
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

 

Интересно, муниципальные автобусы за 4 дня выходных в валидаторе хоть немного выручки привезли?

племянник-студент рассказал, что в 18-м, входящим в переднюю дверь водитель безмолвно предлагал билеты
это как? безмолвно прелагать? жестами?

 

протягивал билеты. молча  :D

(я серьезно)


  • 0

#2748
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

В общем резюме. 4 праздничных дня коллектив хваленого озонирующего воздух МАПа в  полном составе  занимался крысятничеством. Каждый из завсегдатаев ветки живя в разных районах так или иначе столкнулся с "явлением" а то и имел стычку.


  • 0

#2749
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Скажем так, водитель  должен получать 200.000. Это труд. И ого-го какой труд. Но факт в том что нет этих 200. Нет.

Эти водители в большинстве своем не заслуживают даже 100 000



#2750
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Эти водители в большинстве своем не заслуживают даже 100 000

 

А те 40.000 которые им платят никто не боится потерять. И поэтому имеем то что имеем.  


  • 0

#2751
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

ну дык никто не обращается-вот и нету результата, кто-то (не помню) долбал акимат по поводу 5-го автобуса, в итоге что-то там сделали))))

вообще конечно печально, мы налогоплательщики, отчисляем не-пойми-за-что, а эта шобла тратит как хочет....я вот не пойму: вроде налоги платят все, неужто никто не въезжает что это мы их содержим?когда сознательность трудящихся проявится?

зы водила полез в драку, его поддержали пассажиры(6 вроде штук), млять как это мерзко- вот я его заставил в автобусе работать, как то описывал наблюдения-в один конец 800 тг минимум, какого хрена(корень такой) они прибедняются?

в следующий раз видимо отоварю наш пролетариат,охудели совсем....пересказывать всю тираду смысла думаю нет,но по башне получить они прям нарываются


  • 0

#2752
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Запредельный план без учета проездных, и естественно никаких 200.000 никто не получает

на фиг оне там работают тогда?наф их план и т.д. профсоюз где?что мешает им собраться( а уж они созваниваются будь здоров) и потребовать условия? вот мне не нравится работа я и ушел,а они чо?типа единственные у кого 100500 детей и кредиты? лично у меня жалости нету никакой, буду звонить пока его( водителя сборщика) не нагнут, иногда в этом есть смысл, когда по другому никак


  • 0

#2753
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

на фиг оне там работают тогда?наф их план и т.д. профсоюз где?

 

Боже, мой....Совок жил совок жив совок будет жить....Воистину  говорят что пять поколений должно пройти чтобы выветрился совок. Электротранс это ТОО при акимате. Абсолютно коммерческая организация. Сколько заработает столько и покушает.  Ни копейки  налогов она не получает. Разве что только впервые в истории страны за 20 лет были куплены в 2013 200 автобусов для КАП-3 и 17 трамваев на деньги из городского бюджета. Все остальное сами.


  • 0

#2754
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

кто-то (не помню) долбал акимат по поводу 5-го автобуса, в итоге что-то там сделали))))

 

С 5-м автобусом ситуация вернулась на прежний уровень. Недолго музыка играла. Купили 10 некачественных откровенно "сырых" но нового поколения автобусов, обозвали их "горными"   и три из  них уже в длительном простое по простой причине заводского брака. (правда об этом не говорят)


  • 1

#2755
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Боже, мой....Совок жил совок жив совок будет жить....Воистину  говорят что пять поколений должно пройти чтобы выветрился совок.
 

да пофиг мне где и что они там делают, я требую эффективности,  какая там разница что они придумали? где млять план и будущее, меня не устраивает(еще много кого) расширение города так как его представили всякие чуваки....мы за это деньги заплатили,неужто всем одинаково что с ними сделают?


  • 0

#2756
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
С 5-м автобусом ситуация вернулась на прежний уровень. Недолго музыка играла. Купили 10 некачественных откровенно "сырых" но нового поколения автобусов, обозвали их "горными"   и три из  них уже в длительном простое по простой причине заводского брака. (правда об этом не говорят)

1. Однако если бы не завсегдатай этой ветки 1051, то и этих 10 автобусов не было. 

2. Маршрутов на эти несчастные 10 7 автобусов, слишком много. И 5-ки, и 107, и 28. До недавнего времени был еще 49а. Нахватали маршрутов. 


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 07.01.2015, 02:06:51

  • 1

#2757
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

1. Однако если бы не завсегдатай этой ветки 1051, то и этих 10 автобусов не было. 

 

Однако обывателю уже радостно отрапортовали что проблема на ближайшие 150  лет решена. А по факту я думаю скоро встанут и оставшиеся автобусы. А о покупке новых и расширении речи вообще нет.  


  • 0

#2758
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

да пофиг мне где и что они там делают, я требую эффективности,  какая там разница что они придумали? где млять план и будущее, меня не устраивает(еще много кого) расширение города так как его представили всякие чуваки....мы за это деньги заплатили,неужто всем одинаково что с ними сделают?

 

С этими претензиями в Ак-Орду.  Это не на форум. 


  • 0

#2759
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

на фиг оне там работают тогда?

 

Неграмотные во всех смыслах в том числе и в правовом люди. Которые больше ни на что не годны. И этим очень удобны. Грамотный в правовом плане человек туда работать не пойдет. Его или не примут или выживут как проблемного. 


  • 0

#2760
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

А мне хотелось бы поблагодарить людей маршрута 118 за хорошую организацию работы 1 января. Несколько раз пришлось проехаться, ждал минут по 10, не больше.

Денег не вымогали, хотя утром до парка Горького ехал ваще один.

Прикреплённые изображения:

  • 00.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.